Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 279
Like Tree252Спасибо

Тема: ОЧР 2020

  1. #256
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    А вы сами посмотрите его лог, благо ubn в общем доступе. Я не буду делать выводов, хотя они очевидны. А вот нарушение правил 500 метров налицо...
    Здесь я ничего не могу сказать, т.к. в обсуждении они называли позицию второго радио, как позывной коллективки, где это точно в метрах я не вычислял.
    Исхожу из того, что RM5F по крайней мере дружит с головой и немного слышал о Правилах в контесте

  2. #257
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Здесь я ничего не могу сказать, т.к. в обсуждении они называли позицию второго радио, как позывной коллективки, где это точно в метрах я не вычислял.
    Исхожу из того, что RM5F по крайней мере дружит с головой и немного слышал о Правилах в контесте
    А я никому не доверяю... Я смотрю факты:


    RO5F
    ex CALL(s): R5DV
    Молодёжный радиоклуб коллективная р/станция
    Radioclub club station Molodezhny
    д.25 Администрация ЗАТО Молодёжный
    Молодёжный, Московская обл. 143355
    Россия


    Виталий Анатольевич Филоненко
    Vitaly Anatolyevich Filonenko
    ул. Дубки, д.9 кв.95
    Апрелевка, Московская обл. 143360
    Россия


    36 км...

  3. #258
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    А я никому не доверяю... Я смотрю факты:
    Это вопрос судей.
    Речь не об этом, я лишь заострил внимание на том, что уважаемый UA5F уже неоднократно, задавая вопрос о мощности передатчика RM5F и получив полноценный ответ, умышленно продолжает сообщать всем о том, что RM5F работал 10 Ваттами и веревками. Зачем? Именно, умышленно не договаривая. Я понимаю, однажды. Я посчитал - трижды!
    заведомо доводя инфо до абсурда.
    Да и нет там ничего в его UBN про 500 метров.
    Обычная работа SO2R, выгребал все, что ему падало с обоих SDR? немного быстрее, чем другие и все

  4. #259
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Это вопрос судей.
    Речь не об этом, я лишь заострил внимание на том, что уважаемый UA5F уже неоднократно, задавая вопрос о мощности передатчика RM5F и получив полноценный ответ, умышленно продолжает сообщать всем о том, что RM5F работал 10 Ваттами и веревками. Зачем? Именно, умышленно не договаривая. Я понимаю, однажды. Я посчитал - трижды!
    заведомо доводя инфо до абсурда.
    Да и нет там ничего в его UBN про 500 метров.
    Обычная работа SO2R, выгребал все, что ему падало с обоих SDR? немного быстрее, чем другие и все
    Это вопрос не судей, а совести... Изначально кладется болт на правила радиоспорта...

  5. #260
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Это вопрос не судей, а совести... Изначально кладется болт на правила радиоспорта...
    Во-первых, болт класть очень рано)
    И во-вторых: еще раз, это вопрос прежде всего судей.
    А так можно продолжать поливать и не только его, а вот здесь, как раз вопрос совести. Все просто и понятно.
    Кстати, Вы же можете просто позвонить начальнику RO5F, прежде чем мерять километры. Или это не царское дело?
    Проще плеснуть дерьма и ничо за это не будет, совестливый Вы наш.

  6. #261
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Геннадий, а не много ли вы на себя берете?
    Я привел факт - адрес местонахождения rm5f и адрес коллективки, с которой работал дистанционно Виталий... Это все запротоколировано на сайте 5mcontest. Я абсолютно не понимаю почему вы выступаете типа адвокатом...
    И вы точно знаете, что я не в судейской бригаде?
    И почему Вы уверены, что мы с Сергеем мы общаемся?
    Геннадий, у вас есть документированные факты? Привете их... Без выплескивания дерьма)))

  7. #262
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Геннадий, а не много ли вы на себя берете?
    Я привел факт - адрес местонахождения rm5f и адрес коллективки, с которой работал дистанционно Виталий... Это все запротоколировано на сайте 5mcontest. Я абсолютно не понимаю почему вы выступаете типа адвокатом...
    И вы точно знаете, что я не в судейской бригаде?
    И почему Вы уверены, что мы с Сергеем мы общаемся?
    Геннадий, у вас есть документированные факты? Привете их... Без выплескивания дерьма)))
    Я то как раз не беру на себя никаких обязательств! C RM5F лично не знаком и защитой его не занимаюсь, никаких доказательств никому предоставлять не собираюсь. Просто скромно - взгляд на несправедливую критику со стороны.
    А вот часть участников форума тихонько поливает человека. За что? То что Вы написали, что никому не верите и он (RM5F) кругом грубо в корне попирает все мыслимые и немыслимые Правила, что мол совести нет у человека, что я мол досконально все посчитал фактически, километров между передатчиками 35, а должно быть 500 метров. Что по UBN все ясно - нарушение на лицо. Так кто из нас взял на грудь лишнего???? Посмотрите внимательно, куда Вы уперлись рогами?
    Не опускайтесь пожалуйста ниже того, чем на самом деле Вы есть. Некрасиво это.

  8. #263
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Я то как раз не беру на себя никаких обязательств! C RM5F лично не знаком и защитой его не занимаюсь, никаких доказательств никому предоставлять не собираюсь. Просто скромно - взгляд на несправедливую критику со стороны.
    А вот часть участников форума тихонько поливает человека. За что? То что Вы написали, что никому не верите и он (RM5F) кругом грубо в корне попирает все мыслимые и немыслимые Правила, что мол совести нет у человека, что я посчитал, километров между передатчиками 35, а должно быть 500 метров. Что по UBN ясно. Так кто взял на грудь лишнего????
    Не опускайтесь пожалуйста ниже того, чем на самом деле Вы есть. Некрасиво это.
    Геннадий, Вы привели факты? Если нет и не собираетесь ничего предоставлять, то иногда лучше молчать, чем говорить... Давайте вы не будете выступать мерилом уровней, при условии, что со мной лично вы тоже лично не знакомы...

  9. #264
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Геннадий, Вы привели факты? Если нет и не собираетесь ничего предоставлять, то иногда лучше молчать, чем говорить... Давайте вы не будете выступать мерилом уровней, при условии, что со мной лично вы тоже лично не знакомы...
    Дубль три: вопрос нарушения Правил оператором RM5F относиться к компетенции судейской коллегии!
    Ваше смешное доказательство можно засунуть только козе в трещину. На этом закончим. Вы и сами все поняли, просто надо держать какую-то "марку".
    Надо же не только уметь в подписи переделывать знаменитые высказывания уважаемых людей, но и хоть немного соответствовать их уровню.

  10. #265
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    479
    Поблагодарили
    359
    Поблагодарил
    273
    А что это за обвинение в переделывании подписей? Вы меня обвинили в уголовном преступлении? Геннадий, я вам задал вопросы на которые вы не ответили...
    Если вы хотите а ответить мне, то отвечайте без хамства, аргументированно...
    Ответьте на вопросы... Приведите факты и документальные доказательства... А заодно и комментарии к пункту 4.50 правил вида спорта Радиоспорт... А потом закончим...

  11. #266
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    "Что там было? Как ты спасся?" —
    Каждый лез и приставал,
    Но механик только трясся
    И чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как ёж —
    Он над нами издевался...
    Ну сумасшедший — что возьмёшь!
    (В. С. Высоцкий)

  12. #267
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    377
    Поблагодарили
    312
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Это вопрос судей.
    Речь не об этом, я лишь заострил внимание на том, что уважаемый UA5F уже неоднократно, задавая вопрос о мощности передатчика RM5F и получив полноценный ответ, умышленно продолжает сообщать всем о том, что RM5F работал 10 Ваттами и веревками. Зачем? Именно, умышленно не договаривая. Я понимаю, однажды. Я посчитал - трижды!
    заведомо доводя инфо до абсурда.
    Да и нет там ничего в его UBN про 500 метров.
    Обычная работа SO2R, выгребал все, что ему падало с обоих SDR? немного быстрее, чем другие и все
    Долго не заходил на форум , а тут такое.
    Видимо за живое берет Юрия Митрофановича когда в сознании не укладывается как это можно на 10 ватт обходить 100 ватников.
    Не дают ему покоя мои 10 вотт еще с CQ-WW-160 когда сказал ему, что можно провести не меньше 400 связей, а провел 550. Даже к себе в гости звал, чтобы лично убедился.

    Да, есть жизнь с 10 ваттами - и даже можно по 4 связи проводить в минуту, в тестах без порядковых номеров. При сносном прохождении + правильная тактика для конкретного теста - связей 50-90 в час гарантированно. Антенны веревочные трайбендеры на ВЧ одна на запад, другая на восток. На НЧ полноразмерные диполи. Все это на высоте около 40 метров. ( это инфа для тех кому QRP-сты покая не дают)


    По поводу ОЧР-2020 - никакой тайны из того как работал не делал. Сначала Юрия Митрофанович тонко намекал мне что киловаттом я работал с коллективки, потом что там на меня работали люди и прочее и прочее. Ну предложил же - съезди убедись - посмотри в каком состоянии усилитель уже третий месяц находится, поговори с Сергеем- спроси кто будет сидеть и "помогать" мне. Много интересного узнаешь.

    Действительно работал на два трансивера ( 10 ватт дома и 100 ватт на станции) - расстояние между домом и коллективкой около 30 км. Никакой тайны из этого не делал - все соседи по эфиру это прекрасно слышат.
    Но это был осознанный выбор - в положении нет ни слова про этот параметр. И я был уверен, что ничего не нарушаю.
    Ну если это нарушение, тогда явно это надо прописывать. Почему в других положениях указано в каком радиусе все должно располагаться.
    Если есть косяк - переводите в чек лог, на звания никакие не претендовал - работал просто в удовольствие. Блокировка по сети была включена. Никого обидеть или задеть не хотел, честно.


    После всего этого срача , понятно что можно надо было работать как обычно и все равно бы провести связей больше чем UF5A. В прошлом году 600 удалось сделать, а туров по два часа не было и антенны были намного скромнее.

    Извините если кто напрягся - злого умысла не имел.

    P/S мощность не повышаю не потому что сложно усилитель купить, а потому что первый же тест с усилителем будет последним. К крыши попрут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Всегда удивлялся после многих тестов, что RM5F был QRP. Не знаю про его антенны. Хотелось бы узнать подробности про антенное хозяйство от первого лица.
    Слушайте, мы с Вами практически в каждом тесте работаем - неужели на слух не ясно с какой мощностью работает корреспондент ? Неужто мой сигнал такой же как у всех из МСК и МСК ОБЛ ?

    Ну единицы из Азии кто сразу схватывает позывной - остальные обязательно переспросят, про контрольный номер уже не говорю

  13. #268
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    797
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    ..... Антенны веревочные трайбендеры на ВЧ одна на запад, другая на восток. На НЧ полноразмерные диполи. Все это на высоте около 40 метров. ( это инфа для тех кому QRP-сты покая не дают)


    .....Слушайте, мы с Вами практически в каждом тесте работаем - неужели на слух не ясно с какой мощностью работает корреспондент ? Неужто мой сигнал такой же как у всех из МСК и МСК ОБЛ ? Ну единицы из Азии кто сразу схватывает позывной - остальные обязательно переспросят, про контрольный номер уже не говорю
    удивительное рядом)))))

    RM5F QRP с веревками vs RU1A

    https://qsorder.hamradiomap.com

    RM5F JN4MMO 25-May-2019 17:31:41 7 MHz CW CQWPXCW
    RU1A JN4MMO 25-May-2019 17:36:26 7 MHz CW CQWPXCW

    и тд и тп...

  14. #269
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Посмотрел только что поточнее по карте, между мной и Апрелевкой, где вроде бы находится RM5F, чуть менее 15км.
    И я каждый раз его еле-еле слышу, уши приходится ломать, чтобы принять.
    Не сомневаюсь, что он работает QRP.
    Про большое количество щсо - ну просто по спотам от скимеров автоматически прыгает весь тест с двух радио, и выгребает всё, что шевелится.
    На любителя занятие.
    Без скимеров количество щсо сразу уменьшится раз в 10.

  15. #270
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Но это был осознанный выбор - в положении нет ни слова про этот параметр.
    на самом деле это ограничение прописано в Правилах вида спорта Радиоспорт
    "
    4.3.4. Все технические средства, используемые радиостанциями, должны располагаться в пределах круга диаметром 500 м. Исключение могут составлять только протяженные приемные антенны типа антенн Бевереджа. Регламентом соревнований могут быть введены дополнительные ограничения размещения технических средств. Все антенны радиостанции должны быть физически соединены с РЭС радиостанции линиями передачи. Использование удаленного управления радиостанцией определяется Регламентом соревнований.
    "
    ссылка

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  3. RCWC 4 SEASONS - 2020
    от RN4W в разделе Соревнования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.05.2020, 13:38
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 07:35
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×