Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 93

Тема: ЕВСК

  1. #61
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Это забюрократизтрованное состояние создает вам же проблемы,которые вы преодолеваете
    Петро, так чего же ты так обеспокоен за чужие людские проблемы, которые их себе создают и сами преодолевают? Значит им это нравится, а ты переживаешь.

  2. #62
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,128
    Поблагодарили
    7119
    Поблагодарил
    1977
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Петро, так чего же ты так обеспокоен за чужие людские проблемы, которые их себе создают и сами преодолевают? Значит им это нравится, а ты переживаешь.
    Понимаешь в чем дело-если бы они создавали проблемы только себе и их преодалевали,то у меня и вопросов не было... Помнишь заметку в Радио про итальянца ,который работал на ключе обеими руками и правой ногой (Джованни Третий)? Ну ему делать нечего,он поставил себе задачу и преодолел трудности.Ну все поржали и дальше пошли. Наши же функционеры трудности создают другим. Для чего? Ну чтобы остаться на функционерском кресле,надувать щеки и получать донаты из бюджета.Нигде в мире этого нет.Там эта работа проводится на спонсорские или средства общественной организации.А ОО не нужны для этого министерства спорта .А спонсорам и тем более. И там и проблем нет. Есть,но другие.А этих нет. Организаторы организовывают,спортсмены выступают,спонсоры финансируют. Любой сбой в этой цепочке по меркантильным интересам угробит всю цепочку. И все это знают.А по сему вопросы решают коллегиально. И прогнившие звенья меняют сами без бюрократической волокиты. А теперь сравните с нашими реалиями.
    Проблемы то не чужие... Когда сам участвуешь и организовываешь не один десяток лет,то они становятся твоими. Только вот не решаются они. Потому как решить можно в данном случае коренным изменением процесса,а не косметическим лакированием.

  3. #63
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    У вас проблема,что вы как админ начали на личности переходить?
    Это у Вас проблемы. Отвечаем вопросом на вопрос. Зачет.
    А теперь. Разговоры о нужно/ненужно, бюрократах/чиновниках в ЛС.

    В теме обсуждаем ЕВСК.

  4. #64
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    В теме обсуждаем ЕВСК.
    А зачем? Не надо ее обсуждать, ею надо руководствоваться. ТС видимо начал тему с тем чтобы ознакомить общественность с фактом выхода новой редакции, вдруг кто о ней не знает. А в ответ получил кучу суждений про что угодно, но не про ЕВСК. Думаю что если и продолжать тему, то только в виде вопросов-ответов, если кому то что то в ЕВСК не понятно.

  5. #65
    Администратор Аватар для RW3DY
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    Истра, Мос.обл.
    Возраст
    64
    Сообщений
    8,140
    Поблагодарили
    3551
    Поблагодарил
    8247
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    в виде вопросов-ответов, если кому то что то в ЕВСК не понятно.
    Логично.

  6. #66
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Логично.
    НУ раз все логично , Тогда объясните почему при расчете ВИП берется 2,3,4 результат ,?

  7. #67
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Отмените тогда контесты, соревнования, спорт и вообще радио.
    Евгений, ты хоть бы цитату коротенькую сделал, чтобы понять кому ответ... В общем я принял этот пост как камень в свой огород, поэтому поясню свою позицию. КПД от наличия ЕВСК (разрядов и званий) весьма мал. Но до нуля эту систему я не принижаю. Да в ней есть кое какая польза. На мой взгляд единственное чем она полезна, так это в плане привлечения молодежи в наши ряды. Ну так получается что у молодежи глаза загораются когда его другу (соседу, однокласснику...) государство присвоило какую то спортивную классификацию. Кто то из ребят сначала в азарте (надо же соседа обуть) начинает тренироваться, стремиться дальше и добивается действительных успехов. Но добивается, если есть возможность... Чем выше к вершине пирамиды, тем больше нужны не только собственные усилия, но и не зависящие от него факторы. Т.е. те у кого с возможностями получше благодаря внешним условиям азарт не теряют, а кто то обломавшись на 2 разряде и не видя перспектив охладевает. Ну что ж поделать, весь спорт таков...
    Но есть и другой конец у палки. На мой взгляд не правильно то что МС присваивается пожизненно... Добрая половина спортсменов, получив это пожизненное звание бросают дальнейший путь. Лучшие из них не бросают спорт вообще, а начинают в пенсионном даже возрасте добывать 3-й разряд в другом виде спорта. Но это лучшие, таких единицы... А многие спиваются, продают антенны и аппаратуру и при этом стучат себя в грудь, мол я МС или МСМК.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Тогда объясните почему при расчете ВИП берется 2,3,4 результат ,?
    Тоже когда то задумывался... Но видимо тут все очень сложно для того чтобы кто нибудь из авторов этой ЕВСК смог объяснить в двух словах. Скорее всего для некоторого нивелирования нашей обширной географии, связанным с этой географией прохождением и т.п. Причем это видимо относится и к очным. Хоть там все на одной поляне, но поляна все равно не идеально ровная как футбольный стадион. У кого то маленькая ямка, у кого то маленький бугорок, у кого то рядом озеро, у кого то в наиболее боевом направлении все соперники со стороны рефлектора, а кто то в этом направлении позади всех...
    Скорее всего тут опыт проведения и изучение статистики. Поэтому я совсем не парюсь по этому поводу. Ведь правила (требования) одинаковы для всех...

  9. #69
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    RN6L Однако ничего конкретного я не узнал . Поэтому напишу ,Как я вижу выполнение норм и требований ЕВСК . Во первых они выполняются во ВСЕХ соревнованиях , которые судятся в соответствии с Правилами по радиоспорту, На те которые судятся не по Правилам вида радиоспорт , это не распространяется. Это так называемые Чемпионаты Мира, Европы и т.д. Однако и там можно выполнить не нормы, а требования, заняв определенное место и получить МСМК . В Международных соревнованиях [включенных в ЕКП] , которые судятся по Правилам вида радиоспорт{такие как CQ-M} тоже заняв 1 место можно получить МСМК , а ВСЕ остальные после расчета ВИП должны оказаться в таблице ЕВСК, потому что в соответствии с Правилами радиоспорта ГСК производит распределение мест, определяет победителей спортивных соревнований, фиксирует выполнение норм и требований ЕВСК , Поскольку 1место в Международных соревнованиях уже определено МСМК , то расчет ВИП для остальных участников ведется по 2,3,4 результату . Эта практика распространена и на соревнования более нижнего ранга [Всеросийские , Чемпионаты округов областей и т.д] , при чем можно выполнить нормы и требования в соревнованиях НЕ НИЖЕ определенного ранга . Таким образом В Международных[включенных в ЕКП] можно
    выполнить ВСЕ вплодь до МСМК, ВЧемпионате Федерального Округа вплодь до МС , В Областных соревнованиях до КМС. Поэтому я считаю что судейство соревнований CQ-M ведется с нарушением Правил по радиоспорту И пусть кто нибудь скажет где я не прав

  10. #70
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,517
    Поблагодарили
    2065
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    И пусть кто нибудь скажет где я не прав
    Я скажу, что Вы не правы. Вы уже второй поминаете Правила вида спорта "радиоспорт", но, не хотите понять, что там определяет та или иная норма. Вы указываете:
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    в соответствии с Правилами радиоспорта ГСК производит распределение мест, определяет победителей спортивных соревнований, фиксирует выполнение норм и требований ЕВСК
    Это частичное цитирование Вами п.4.6.1 главы 4 Правил (Радиосвязь на КВ). Ранее вы приводили почти полностью этот пункт. Однако Вы не понимаете, что этот пункт определяет ОБЩИЕ полномочия ГСК. Во внутрироссийских соревнованиях, от муниципальных до всероссийских", в группе спортивных дисциплин "Радиосвязь на КВ" нет ТРЕБОВАНИЙ. Смотрите как называется пункт 3 приложения 42 к приказу № 990 Минспорта России (ЕВСК). Там определяются ТОЛЬКО нормы. Требования установлены только в пункте 1 (речь о КВ), т.е. только для международных соревнований. Напрашивается вопрос, как Вы будете определять требования, например, в краевых соревнованиях, для которых установлены только нормы? Из Вашего понимания п.4.6.1, ГСК ДОЛЖНА фиксировать выполнение требований. К тому же, распределение мест и выполнение требований, это разные вещи. Ваши умозаключения не соответствуют фактическому смыслу документов, о которых ведется речь. Учитывая Вашу "упёртость", уж извините, продолжать дискуссию нет смысла.

  11. #71
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Поэтому я считаю что судейство соревнований CQ-M ведется с нарушением Правил по радиоспорту И пусть кто нибудь скажет где я не прав
    Я попробую сказать. Вы не прав в том что валите в кучу Правила и ЕВСК. С тем что судейство CQ-M ведется с нарушением Правил пожалуй соглашусь. Но это нарушение связано с недопуском до соревнований участников с позывными D0, D1. ЕВСК судьям вообще сбоку-припеку. Судей вообще не волнует, какие разряды и (или) звания кому будут присвоены по результатам соревнования. В их зону ответственности входит лишь выдача на гора результатов соревнования. Результатами являются занятые спортсменами места, это для требований, и показанный результат в виде набранных очков, это для норм. В принципе они могут не заморачиваться с размещение в протоколах информации о выполнения норм ЕВСК. Типа пусть этим занимаются те кто готовит документы и будут правы. Судьи просто облегчают жизнь тем кто готовит представления и уберегают их от ошибок.
    Но есть тут на мой взгляд один перекос между ЕВСК и Положением о соревнованиях. О этом перекосе я скажу позже, сейчас пора уезжать по делам.

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    И пусть кто нибудь скажет где я не прав
    Всюду не прав.Правы будете,если снова всё перечитаете,пару недель потратите на усвоение прочитанного...А пока что - по вершкам прочитанного судите,ничего не понимая.

  13. #73
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Всюду не прав.Правы будете,если снова всё перечитаете,пару недель потратите на усвоение прочитанного...А пока что - по вершкам прочитанного судите,ничего не понимая.
    Дима здравствуй ! Мне нечего читать . Все давно прочитано. Все ,кто пытается ,что то сказать по этой теме ничего вразумительного не сказали . UA0C пытается мне объяснить что выполнение норм и требований и распределение мест в соревнованиях это разные вещи. Александр кто Вас об этом просил ?Конечно разные. Места распределяются в зависимости от набранных очков .Требования -занять 1-5 место для получения спортивного звания [зависят от ранга соревнования]. Нормы рассчитываются по ВИП Про какой смысл каких документов вы мне пытаетесь писать ? Я прошу ответить на конкретные вопросы 1 Почему при расчете ВИП используют 2,3,4 результат ? 2 Почему Соревнования типа CQ-M не составляют протокол ЕВСК ведь они судятся по Правилам радиоспорта а Правила эти требуют делать это во всех соревнованиях? Поэтому готов выслушать в чем я не прав, но только пожалуйста аргументированно

  14. #74
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5263
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но есть тут на мой взгляд один перекос между ЕВСК и Положением о соревнованиях. О этом перекосе я скажу позже, сейчас пора уезжать по делам.
    Похоже я поторопился насчет перекоса. Потому что Положения не нашел...

  15. #75
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RA3Y:
    НУ раз все логично , Тогда объясните почему при расчете ВИП берется 2,3,4 результат ,?
    RN6L:
    Тоже когда то задумывался... Но видимо тут все очень сложно для того чтобы кто нибудь
    из авторов этой ЕВСК смог объяснить в двух словах. Скорее всего для некоторого
    нивелирования нашей обширной географии, связанным с этой географией прохождением и т.п.
    ВИП я изобрел в 1987 году, и, если кратко - первый результат не учитывается
    потому, что довольно часто результаты первых мест имеют существенный отрыв от вторых и последующих мест. Что в целом искажает общую картину.
    Если подробно, то можно прочесть здесь:
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. А нужна ли нам ЕВСК/ЕСКУ?
    от UT5IA в разделе Соревнования
    Ответов: 565
    Последнее сообщение: 12.03.2014, 14:58
  2. Старый Новый год в ЕВСК?
    от RO4I в разделе Соревнования
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 21:52
  3. Телеграфная ЕВСК от srr.ru
    от R3LO в разделе Телеграф
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 18:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×