Страница 22 из 47 ПерваяПервая ... 1215161718192021222324252627282932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 691
Like Tree1268Спасибо

Тема: RDXC 2020

  1. #316
    CQ CW CONTEST Аватар для R0AI
    Регистрация
    23.09.2018
    Адрес
    г.Ачинск, Красноярский край
    Возраст
    21
    Сообщений
    240
    Поблагодарили
    265
    Поблагодарил
    500
    Отработал в этот раз из гостей(VY TNX RU0ANR). Работа получилась спонтанной,так как коллективка R0AK закрыта на карантин, выехать в соседний город тоже не получилось. В итоге за день до соревнований начал искать, откуда работать. Поэтому, придя в воскресенье к RU0ANR, я начал сходу осваивать тонкости работы с SUNSDR PRO2, а также настраивать манипулятор( CW манипуляции с клавиатуры не было, так как заранее настроена не была-знал бы раньше, что буду работать с этой позиции,может,и настроили бы). Поначалу настройка не пошла и начал работать в SSB на 20м,параллельно крутя ключ. Проход никакой(техника,вроде, работает исправно,но станции не слышу в упор-все идут с каким-то эхом,как обычно идут Штаты). Но манипулятор победил и с огромной радостью начал наконец молотить CW,разогнав ключик почти до 40 WPM. Потом в районе 10.30 UTC обнаруживаю отличный проход в SSB(причём переключился случайно), встал на общий вызов и наконец-то нормально поокучивал европейский зов- всё как и должно быть в этом тесте. На результат,понятно, претендовать не приходится,но: обстоятельства побеждены,манипулятор настроен,а удовольствие от динамичной работы в конце теста получено-настоящая личная победа. По итогу около 300 QSO's SO-20. Sri, если кого не услышал-сам до сих пор не понимаю, что это было с прохождением в начале теста, да и мандраж от работы из абсолютно новых условий сказался. Спасибо всем позвавшим и ответившим!
    73 & QRQ
    Grig R0AI

  2. #317
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Волновался перед отправкой отчета, когда прочитал сообщения о том что робот "ругается"..
    Отправил свой. С первого раза. Робот радостно сразу без вопросов отчет принял.
    Могу помочь и сверить в правильности формата любому желающему. Мне не трудно.
    Адрес известен.

  3. #318
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,231
    Поблагодарили
    598
    Поблагодарил
    939
    Цитата Сообщение от RU3DNN Посмотреть сообщение
    Пришлось несколько раз доказывать, что давать VL,
    а не МО - это правильно и так можно (нужно).
    Спасибо всем, кто ответил!
    Я то же удивился что VL, переспрашивать пришлось.

    Отработал тоже с перерывами, в сумме 10 часов получилось. Все связи на 20 м в CW. 246 QSO.
    Этой зимой был без антенн. Для RDXC пришлось свой походный Спайдер разворачивать. Поставил за полтора часа до теста.
    В этом году прохождение на 20 м было лучше чем в прошлом году.

  4. #319
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Добрый день коллеги!
    Мои результаты в тесте

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    160CW 310 304 880 52 44
    160SSB 4 4 8 0 0
    80CW 434 432 1259 57 42
    80SSB 6 6 17 0 0
    40CW 428 425 1276 47 47
    40SSB 15 15 37 1 0
    20CW 672 668 2104 43 59
    20SSB 10 10 46 2 3
    15CW 56 56 182 16 17
    __________________________________________________________

    Totals 1935 1920 5809 218 212

    Final Score = 2497870 points.

    Отработал в категории LP MIX, выбрал ее что б обновить результаты (в этой категории с начала двухтысячных в VO никто и не работал....) в областном рейтинге рекордов RDXC (кстати очень неплохая традиция у организаторов вести учет по регионам на сайте RDXC).
    В этот раз участников с области практически и не было, а на 80 и 160 я единственный представлял 1Q, так что зов на низах был очень неплохой, начиная с сороковки значительно хуже, там работало еще трое земляков.
    Активность была супер, нескончаемый поток немцев , итальянцев и голландцев , вообщем на карантине самое то работа в эфире
    Прохождение тоже было хорошее, за исключением верхов , десятка так и не открылась, а на 15 метрах провел связей полста , попытки встать на CQ были безуспешными , мои 100 ватт не брал ни один скиммер на 15 метрах, крутил антенну и на Европу и на восток - бесполезно.....
    Мультов недобрал однозначно, попытки вызовов редких территорий не были зачастую успешными , посему на НЧ в основном ближняя зона , на 20 м трайбендер позволил взять несколько дальневосточников. Кстати RA0QD все время впадает в ступор слыша мой позывной.....
    Отдельное спасибо Сергею RA9MX , в каждом тесте находит , вызывает, хоть слышно и не совсем громко, но я практически сразу распознаю его . Увидел его в кластере на каком то диапазоне , решил позвать, но увы 2-3 вызова и перебивают меня конкуренты, но спустя какое то время он сам подошел.
    Корреспондентов было очень много, даже американцы в конце теста давали контрольные номера за 1000 связей.
    Почему то полтора десятка повторов, пару тройку раз я сам ошибся вызывая позывной из кластера , вероятно и мои корреспонденты тож....
    Телефоном работать не люблю, да и отвечали плохо, поэтому провел для приличия чуть больше трех десятков связей, все таки заявился в MIX
    Всем спасибо за участие , был рад слышать знакомые позывные!!!

    73 Василий RA1QD

  5. #320
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,638
    Поблагодарили
    8569
    Поблагодарил
    6042
    Товарищи. Если кто писал на магнитофон тест и есть QSO со мной, по возможности пришлите запись. Интересно себя со стороны послушать.
    Спасибо!
    Можно на мыло ua0cid@mail.ru

  6. #321
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Приветствую!
    Тоже поучаствовал по мере возможности.
    Впервые усилием воли заставил себя отработать почти весь тест, ибо внутренние противоречия
    с каждым годом всё более мешают, и думаю эта проблема не только у меня одного...
    Который год возникают сложности по поводу отсутствия дома практически оба выходных,
    семья не хочет отпускать, который раз приходится объяснять, что в году всего несколько
    таких грандиозных мероприятий на 24 часа и всё это вроде как не по моей воле, а волей
    контест-календаря ))) Ради интереса общался со многими людьми в последние годы, причём специально с теми, кто далёк от радиоспорта,
    большинство мне высказывало мнение. что если это соревнования и ты занимаешь призовые места - то должны быть хорошие призы,
    ну как в теннисе, боксе, хоккее, футболе... А иначе "нафига это надо, своё личное время тратить..."
    Нашли, конечно, с какими видами спорта сравнить )))
    Я даже не стал рассказывать дальше, какие призы у нас за контестинг народ получает.
    За исключением нескольких соревнований, благодаря спонсорам...
    Особенно тяжело общаться с "поколением 90-х". И даже чуть постарше...
    Этим нужно всё и сразу... За цифирку с тремя нулями, возможно, поднапрягутся...
    А так вот, как мы, ради интереса и ради праздника в эфире - пустые слова для них...
    Вообщем... Тяжёлыми думами томим, я всё же приехал в шэк и сел за трансивер )))
    Поскольку новых антенн не появилось, а у старых не успел сделать профилактику осенью,
    то на хороший результат не рассчитывал, скорее работал ради интереса,
    ну и Чемпионат у нас внутренний параллельно проводится, тут уже просто надо было отметиться.
    С возрастом всё сложнее обходиться без сна, под утро решил посвятить этому делу 2-3 часа.
    С усилителем работал ночью на 80-40м, на 160м PA вдруг перестал строиться, возможно попала влага в кабель,
    шёл дождик накануне... КСВ тоже подпрыгнул, но терпимо, при 1,5 можно работать и довольно неплохо...
    20-15-10м отработал также на 100Вт, ну тоже на это были причины...
    В итоге придётся заявляться скорее в HP, иначе не совсем честно будет.
    Результат по количеству QSO так и получился - нечто среднее между годами, когда работал в HP
    и теми годами, когда на голый трансивер...
    Запомнился UA5L - просто ломился на 20,15 и даже 10м уверенно 7-8 баллов, тогда как другие на 10м чуть выше уровня шума...
    RU1A тоже очень громко везде... RT6A и UB7K - тоже уверенно на всех бэндах.
    За 15 минут до конца стоял на CQ на 20м, вдруг зовёт AA4LS, антенна на 280 град. была (обычно у нас 330-360 азимут на USA.)
    Записал сначала как UA4LS, ничего себе, думаю, вот открылась ближняя зона! 9 баллов уверенно...
    А он мне номер четыре цифры... находясь под впечатлением, кидаю CL?
    Ну и понимаю, что это не Валера, это Женя ))) В смысле Eugeny, FL, USA...
    Потом ещё с такими же приличными уровнями пару товарищей "оттуда" позвали...
    Спасибо всем, кто звал меня и кто ответил мне.
    Надеюсь, в условиях бешеных шумов города, смог услышать почти всех )))
    Результатом не очень доволен, программа показала 1248 QSO и чуть менее 2,5млн. очков.
    Доволен, что отработал до конца )))
    Займусь вечером отчётом...
    До встречи в других весенних контестах!

  7. #322
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    To RA1QD, Василий, много раз пытался звать Вас на 40 ке, но и слышал на грани ( не думал что в ЛП), да и меня бы тоже не громко слышали, но постоянный пайлап не давал шансов..... Так и думал, что останусь без VO , так же как и без KS , RT3N на мои вызовы так и не отреагировал.(
    Но в последние минуты теста ССБ на 40 RT1S с уровнем 59+20 закрыл для меня VO!
    Причем, онн работает только ССБ и уже не первый раз гремит у меня. Не знаю, что за сетап, и где он территориально, но слышно- как из соседнего дома!. А с Рязанью- так и не сложилось. Видел на бэндмапе и RN3S, и RA3SI, но без шансов. Позвал из Твери ССБ один товарищ, но не уверен что он отчёт пошлет, хотя очень попросил его. А то, TV круче CN стало.
    Да, настоящий подарок- UA9ZGT, сам меня позвал и дал GA! Огромное спасибо!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  8. #323
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    На НЧ - 80 и 160 атмосферный трест был весь тест, сигналы станций громко слышно, но из-за трескотни ничего не разобрать...что с беверами, что без них.
    У меня такая же история была, думал я чего накосячил с коммутатором бевериджей, втыкал беверидж напрямую в трансивер, тоже самое. В прошлом году 400 связей на 160 сделал, а в этом 150 еле - еле.

  9. #324
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Телефоном работать не люблю, да и отвечали плохо, поэтому провел для приличия чуть больше трех десятков связей, все таки заявился в MIX
    На мой взгляд абсолютно лишняя группа в LP.
    Я тоже "заявился" в этой группе но все попытки поработать телефоном окончились плохо. На поиск отвечают с 3-5-10 вызова, а про ран и говорить нечего. Понял, что это бесполезно и 97% процентов времени провел в телеграфе.

  10. #325
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    RT3N на мои вызовы так и не отреагировал
    Дима, позывной твой видел на бэндмапе, слышно тебя не было.

  11. #326
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    Дима, позывной твой видел на бэндмапе, слышно тебя не было.
    Володь, я тебя тоже на грани, можно сказать, спасибо RQ3M, по частям, но сложил я его позывной, а потом ещё RK3MXT (если не ошибаюсь), причем, когда я их звал- не реагировали, потом сами подошли. И RM2U, чудом зацепил меня в пайлапе!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #327
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    901
    Поблагодарили
    356
    Поблагодарил
    260
    Цитата Сообщение от RA4NCC Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    А что робот то пишет, какая ошибка?
    Next mistakes were found in contest log of RA4NCC:
    The first line of the log must be:
    START-OF-LOG: 3.0


    Please correct the shown mistakes and upload your log again.
    Ошибка, которой нет. Роботу что-то не нравится, но не объясняет, что конкретно.
    Спасибо за помощь UA3RF, RU3YAA, RU4A. Получилось у UA3RF. По его словам, в отчет попали какие-то невидимые символы. Надеюсь, в личке он мне подробнее расскажет. Без помощи не оставили :-) Всем 73! До встречи в тестах!

  13. #328
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    по поводу работы N1MM+ в режиме SO2R с двумя клавиатурами. Очень проблематично.
    Это о том, что клавиатуры могут рандомно меняться местами при перезапуске программы?
    Таки есть решение - две беспроводные клавиатуры меняются местами на раз-два. И при этом получаем бонус - проблемы наводки на провода клавиатур устраняются радикально по причине отсутствия проводов.


    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    но в N1MM этот комп видится как компьютер из сети 10.0.0.хх как когда-то его настраивали.
    В конфигурация N1MM нет ли жёсткого прописывания IP адреса лог-сервера или на роутере в DHCP прописана привязка IP к MAC.
    Посмотрю где может быть.
    А то вообще статика для интерфейса на "больном" компьютере.
    У нас и у вас имеется большой выбор грабель :-P

  14. #329
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    To RA1QD, Василий, много раз пытался звать Вас на 40 ке, но и слышал на грани ( не думал что в ЛП), да и меня бы тоже не громко слышали, но постоянный пайлап не давал шансов..... Так и думал, что останусь без VO , так же как и без KS , RT3N на мои вызовы так и не отреагировал.(
    Но в последние минуты теста ССБ на 40 RT1S с уровнем 59+20 закрыл для меня VO!
    Дмитрий - да , я пару раз подходил, слышно было но плохо ну и постоянно кто то тоже вызывал....
    RT1S он в Бабаево , на границе с Лен областью , он года два как переехал с 0U, держит хороший сетап, работает в основном SSB , насчет цифры не знаю , так как сам я держусь от нее подальше.....
    На 40 м еще звучали RW1QN RU1QQ , но не долго вечером в субботу.
    73 Василий RA1QD

  15. #330
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    Приветствую всех. Отработал впервые в ssb. Начал поздно. Были проблемы с коммутацией и, как выяснилось позже, с платой магнитофона. Провел чуть более 300 связей на 40 и 20. Антенны не крутил вообще. С утра порадовала SA. В очередной раз получил удовольствие. Работал ради префиксов в ssb) До встречи в эфире

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Закон о рыболовстве - 2020 год
    от RX4CD в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 05:32
  3. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  4. Фестиваль InterHAM 2020 или домодедово 2020
    от RC5D в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:33
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×