Страница 23 из 47 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 691
Like Tree1268Спасибо

Тема: RDXC 2020

  1. #331
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,476
    Поблагодарили
    3586
    Поблагодарил
    2555
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Ради интереса общался со многими людьми в последние годы, причём специально с теми, кто далёк от радиоспорта,большинство мне высказывало мнение. что если это соревнования и ты занимаешь призовые места - то должны быть хорошие призы,
    ну как в теннисе, боксе, хоккее, футболе... А иначе "нафига это надо, своё личное время тратить..."А так вот, как мы, ради интереса и ради праздника в эфире - пустые слова для них...
    Это вы им ещё про работу на 160 метрах повышенной мощой (в несколько раз выше пятиста Ватт в контестах) и автоматическом заявлении при отсылке отчёта, что не нарушал правил, не рассказывали - они бы про дисквалификацию вам рассказали. Пусть не знают, спать лучше будут, считая нас рудиментарными чудаками.

  2. #332
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо Сергею RA9MX , в каждом тесте находит , вызывает, хоть слышно и не совсем громко, но я практически сразу распознаю его . Увидел его в кластере на каком то диапазоне , решил позвать, но увы 2-3 вызова и перебивают меня конкуренты, но спустя какое то время он сам подошел.
    Василий, а как иначе, ваша область в разряде DX-ов в контестах, а вы гарантированный мульт! Спасибо! Кстати, слышно было в этот раз не очень громко, не знал, что в LP, но главное 4 QSO в копилке! CUL!

  3. #333
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Пополнился список спонсоров.
    Спасибо Александру R7AB!
    RDXC-2020 donors 2020-03-23 1343.xlsx

  4. #334
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    На мой взгляд абсолютно лишняя группа в LP.
    Я тоже "заявился" в этой группе но все попытки поработать телефоном окончились плохо. На поиск отвечают с 3-5-10 вызова, а про ран и говорить нечего. Понял, что это бесполезно и 97% процентов времени провел в телеграфе.
    Нормальное решение :-) В стиле, у меня ухо болит и слышит плохо, давайте его отрежем:-)

    На самом деле, надо либо вводить раздельный мульт (SSB-CW), либо оценивать SSB связи дороже.
    ИХ ПРОСТО РЕАЛЬНО ТРУДНЕЕ ПРОВОДИТЬ ОСОБЕННО НА 100 ВАТТ...

    Это вам не мышкой на бендмапе кликать. :-)

    Тимофей

  5. #335
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    На самом деле, надо либо вводить раздельный мульт (SSB-CW), либо оценивать SSB связи дороже.
    Как вариант для этой подгруппы должно быть SSB не менее 30-40-50 процентов (желаемое подчеркнуть).

  6. #336
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Впервые усилием воли заставил себя отработать почти весь тест, ибо внутренние противоречия
    с каждым годом всё более мешают, и думаю эта проблема не только у меня одного...
    Который год возникают сложности по поводу отсутствия дома практически оба выходных,
    семья не хочет отпускать, который раз приходится объяснять, что в году всего несколько
    таких грандиозных мероприятий на 24 часа и всё это вроде как не по моей воле, а волей
    контест-календаря ))) Ради интереса общался со многими людьми в последние годы, причём специально с теми, кто далёк от радиоспорта,
    большинство мне высказывало мнение. что если это соревнования и ты занимаешь призовые места - то должны быть хорошие призы,
    ну как в теннисе, боксе, хоккее, футболе... А иначе "нафига это надо, своё личное время тратить..."
    Нашли, конечно, с какими видами спорта сравнить )))
    Я даже не стал рассказывать дальше, какие призы у нас за контестинг народ получает.
    За исключением нескольких соревнований, благодаря спонсорам...
    Особенно тяжело общаться с "поколением 90-х". И даже чуть постарше...
    Этим нужно всё и сразу... За цифирку с тремя нулями, возможно, поднапрягутся...
    А так вот, как мы, ради интереса и ради праздника в эфире - пустые слова для них...
    Вы бы это семье объяснили на досуге, что любовь к радио может оказаться сильнее "любви к сварливой супруге" :-)

    У меня, "домашние" помогали как могли, впрочем как и всегда.

    А на счет непонимания со стороны окружающих, так я тоже не пойму зачем надо "ружья и удочки собирать" и кормить комаров у черта на рогах (вам в магазине рыбу не продают??) или вот как мой братан купить мотоцикл гоночный и летать на нем грязищи... :-) да мало ли занятий дурных нынче :-)

    А поколению "90-х" можете объяснить, что выиграть в кибер-спорте по DOTA2 тоже не просто, а подчас невозможно...
    С призами там, конечно, получше, но они, как правило, есть только у "топов" (т.е. единиц), в прочем как и в футболе, хоккее...

    Так что успокойтесь и давайте готовится к CQ WPX SSB :-)

    Тимофей

  7. #337
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Та нормально в ssb отвечают, точно так же, как и в cw. Лично я разницы на 100 Вт не ощущаю. Переспросы и там и там бывают.

  8. #338
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Как вариант для этой подгруппы должно быть SSB не менее 30-40-50 процентов (желаемое подчеркнуть).
    Так вот и сделать: связь в SSB дает на 30-40-50 процентов очков больше (а для простоты просто в 2 раза) очков и все... Спотов в SSB и ранее было в разы меньше...
    А в этот раз вообще швах....

    Каждого корреспондента надо найти, а это ручку крутить, по двадцать раз номер переспросить и потому как тонут в сплетерах... и т.д. а стоимость "телодвижений" та же :-)

    Тимофей

  9. #339
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Та нормально в ssb отвечают, точно так же, как и в cw. Лично я разницы на 100 Вт не ощущаю. Переспросы и там и там бывают.
    А чеж вы не сработали со мной на 80-ке в SSB? :-)

    Тимофей

  10. #340
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Поставленную задачу полностью выполнил
    Сергей, поздравляю! Сработали на 2-х диапазонах. На 80-ке ответил сходу, слышно было реально на 9 баллов. А вот на 20-ке намного слабее и приняли не сразу мой позывной. И как сейчас прослушал запись, вроде бы принял как R3VR.
    От теста получил удовольствие. Если бы не кабы, было бы еще лучше. Сожалею, что на стадионе было очень мало наших. Особенно из 3-го района. Тем не менее состоялась захватывающая битва между мной, RN3S, RU4A и EX8MJ. Особенно концовка теста, последние его 1.5 часа. Но уж больно разнос по расстояниям большой с EX8MJ. Сергей, а вы от нас оторвались недосягаемо. Ну а Юрий UT4LW показал вообще супер-класс работы: 1965 связей и 515 мульт! Обалдеть!

  11. #341
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Как вариант для этой подгруппы должно быть SSB не менее 30-40-50 процентов (желаемое подчеркнуть).
    Работал на 40 ке. По соотношению CW/SSB 75/25. И то, почти все коров на бэнде были выбраны, об этом говорит не большой разброс количества связей с одногруппникам. Приходилось или в пустоту сикулять в надежде на чей -нибудь спот, были несколько человек которые спотили всех кого слышали в ССБ , жаль, я в мертвой зоне для них был.((( Или раз за разом крутить валкодер в надежде "поймать" кого то свеженького. 30-40-50 процентов- это не реально.ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #342
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Лично я разницы на 100 Вт не ощущаю.
    Нет Александр, я не верю Вам. Когда работаю HP, да разница не очень велика, но с честным LP - огромная. И вряд ли я когда еще решусь на такой эксперимент.

  13. #343
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6537
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Сергей, поздравляю! Сработали на 2-х диапазонах. На 80-ке ответил сходу, слышно было реально на 9 баллов. А вот на 20-ке намного слабее и приняли не сразу мой позывной. И как сейчас прослушал запись, вроде бы принял как R3VR
    Спасибо, Михаил! Нет, все верно в логе, на обоих бандах, да, я уже понял, что 80 реально получилась, сойдет снег, подниму горизонтальную часть антенны на уровень с вертикальной, станет еще лучше, надеюсь, если можно, то пришлите запись наших QSO, спасибо!

    PS Надеюсь, что летом, увидимся, буду в Александрове помогать сватье с отоплением на даче.

  14. #344
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    А чеж вы не сработали со мной на 80-ке в SSB? :-)

    Тимофей
    Потому что телеграф люблю, а в ssb наведывался эпизодически, но всех, кого в телефонном участке услышал, всех сработал на 100вт.

    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Нет Александр, я не верю Вам. Когда работаю HP, да разница не очень велика, но с честным LP - огромная. И вряд ли я когда еще решусь на такой эксперимент.
    Можете не верить, но в логе есть станции от северной Европы до 9-го района, все телефоном, и на 100Вт.

  15. #345
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вот запомнилось: услышал "дветочкиLAM", понимаю, что UR5LAM, зову, "а в ответ тишина..." . Самое интересное, что LAM прозвучал на 59+ "3-по-150", а потом вообще нигде ни разу не услышал
    Видимо я спешно ретировался на частоту где появился редкий мульт или область, что случалось довольно часто.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Закон о рыболовстве - 2020 год
    от RX4CD в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 05:32
  3. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  4. Фестиваль InterHAM 2020 или домодедово 2020
    от RC5D в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:33
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×