Страница 29 из 47 ПерваяПервая ... 1922232425262728293031323334353639 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 691
Like Tree1268Спасибо

Тема: RDXC 2020

  1. #421
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Да, тоже заметил что расхождения по частоте. Или прыгает на одного, а в окно залетает другой позывной, приходится удалять руками и заново вводить. А про полосу в 1500- это же каша сплошная. Я на 500, а в тяжёлых случаях 250, плюс ещё фильтрами можно подрезать. Я даже в ССБ до 2000 резал, сигнал, конечно, без "басочков", но очень плотный, и по приему- даже с 2,400 разница заметная.
    Дмитрий, одна из причин, по которым получается расхождение частот, - это специальная функция рэндомизации, есть в N1MM и наверное и в других. Её можно включать или выключать. Я подробно не знаю, но звон слышал. Смысл её в том, что если рановую станцию зовут многие и точно на частоте, то получается унисон и рановая не может никого выделить. Рэндомизатор случайным образом делает некоторую расстройку, раскидывая станции по частоте, чтобы лучше выбрать. Но это не единственная и не главная причина расхождения частот, но остальные остаются загадкой. Мы с Колей, RA3TT об этом говорили но ничего так и не поняли.
    Мне эта функция не нужна, так как я оцениваю обстановку и сам основной ручкой чуть ухожу в сторону, когда зову.

  2. #422
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ты ещё раз перечитай о чём писали несколько человек. А писали они и о скимерах и прочих "прелестях" современной действительности, которых нет в SSB. "Смотреть надо ширше".
    О скимерах было сказано в шутку, а вот что реально удивило:
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Нет Александр, я не верю Вам. Когда работаю HP, да разница не очень велика, но с честным LP - огромная. И вряд ли я когда еще решусь на такой эксперимент.
    Выходит (это если смотреть ширше), с НР и ручку крутить не так сложно и отсутствие скиммера не страшно, моща все компенсирует.

  3. #423
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто может подсказать, за 2018й год была рассылка дипломов за призовые места в группах или я чего-то пропустил?
    Просто мне ничего не приходило, а уже оказывается столько времени прошло...
    У меня в SOSB-7 было 3е место. На всякий случай поэтому уточняю...
    Может рассылали и я просто не получил?
    У меня на почте одна ячейка на 2 абонентских ящика...
    Это после ремонта... Оптимизация )))
    Вдруг дипломчик соседу по ячейке приглянулся... Я раз в месяц посещаю... Мог и пропустить )))
    Нет,не предусмотрено...

  4. #424
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    995
    Поблагодарил
    1875
    Привет всей компании любителей контестов и им сочувствующие.... Спасибо за теплые слова в мой адрес... очень приятно быть кому то полезным... RT4U op. R4FD -Раздал мульта как смог, не судите строго.... ВО первых поездка была спонтанная... Спасибо моему родственнику Дмитрию RA4UVK, что в короткие сроки нашел мне место откуда поработать, и обо всем договорился... Правда позиция только строится и никаких АФУ там не было, даже электрофицировали шэк по ходу действия разворачивания антенн...

    И так... Как я писал прихворал... работать изначально хотел со своей загородной позиции только на 80... Потом передумал и решил работать из дома в CW LP...
    Стимулом к раздумию и собственно состоявшейся поездке послужил пост Сергея RN3RQ... Ему отдельно спасибо, что расшевелил ленивого "мордвина"...
    И так все вроде хорошо... Место есть, инициативная бригада есть... Осталось решить вопрос с домашними ( это мне показалось самое сложное действие)... Но как на новом сленге говорится "КВЕСТ" под названием Уедь больной из дома пройден на отлично....
    Выдвинулся утром в субботу... Трасса М5 как всегда перегружена и я неторопясь за час доехал до границы Пензенской Губернии и Республики Мордовия....
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200321_094203.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	1.60 Мб 
ID:	252086

    Дальше интересно все... Встретился с местными ребятами, познакомились... потом задушевные разговоры на тему радио... Спасибо им за предоставленную направленную антенну Спайдер... Нам не привыкать работать без повороток, т.ч. старая добрая веревочка привязанная за антенну, беспроиграшный вариант...
    Антенны на НЧ привез с собой, мой полевой, боевой комплект InvV 80-40-20... Подняли это все на опору стоящую рядом с домом... Получилось как то так...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200321_184447.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	1.82 Мб 
ID:	252087

    Место просто шикарное, деревня, домик на возвышенности и воздух воздух ммммм..... как в санатории ( Я просто наслаждался этим всем, наверное за зиму я заскучал по природе, и просторам Мордовии....)

    Антенны воздвигнуты.... подключаю прибор... бахххххх, а демонов то и нету... Все НЧ антенны оказались короткими... ( я проанализировал это связано скорее всего с болотистой местностью, плюс песок заместо чернозема....) минут 20-30 танцев с бубном и антенны в резонансах 80ка на 3650, 40ка от 7000 и до 7150 КСВ шикарное...

    Ну что пробный пуск, аппаратура на месте лог запущен... до меня никто там эфир не слушал, а в голове одна мысль.... а вдруг шум... а вдруг треск... Страшно а включать надо итак уже тест уже в разгаре а я с антеннами ковыряюсь ( потом эфирная часть показала что не зря все эти танцы)....
    Ну что всем интересно какой эфир.... А?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200321_154430.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.65 Мб 
ID:	252091

    А эфир там просто шикарный Иногда на 80 появлялась трещалка 2-3 балла и все на 7ке работал с включенным предуселителем, а на ВЧ вообще и не выключал...
    Я так за зиму привык к шумам и трескам что дико както было сначало....

    Работал на 100Вт, начал с 15ки... Там Испанцы просто ломом шли.... Потом перешел на 20ку... Вот там самое интересное началось... Сначало отвалися CAT... Ничего себе думаю... Я даже на передачу не вставал... наводки сразу отпали... ковыряю ПО все нормально... Сижу думаю и наблюдаю такую картину... Частота в TR4W то загорается, то пропадает.... гашел... "собаку" разъем настоящий китайский 3.5 джэк почернел, причем не массовый контакт а кончик, ножечком поскреб, и вуаял все заработало... ( потом по ходу теста у меня висла TR4W причем только в связке с Телнетом, с остальными кластерами работала замечательно... Собирая Японцев и наших 9 район... Чую Европа как то не так идет и Штаты слышно но слабо.... Пошел повернул антенну на Северо запад и тут поперло... USA шла как по маслу... короче засиделся я на 14 и поздно пошел на 7ку, она уже была вялая и мне не интересная, покрутил, повертел перехожу на 80 и нате хрен из под кровати... Трансивер не хочет работать выше 3725... ALC падает и я задумался... Что же пойду в CW ... Там все нормально ручным Тюнером выставляю КСВ и встаю на общий вызов... Тута поперло за 1:15 я провер 215 QSO... Вот это зов.. На 160 антенну чисто физически и морально я бы не успел повесить поэтому... Снял с 80ки все сливки... Там всех больше областей получилось... Обидно было смотреть как народ рубится на 160, а я прыгал в последствии 80 и 40 меняя моды и диапазоны... Около полуночи чтото меня дернуло перейти на 20ку... и опаньки... Бразильцы CQ дают в надежде QSO и среди них пару Американцев... Позвал их правда с трудом но 4 QSO провел.... Из интересного: на 80 T6AA с ходу практически... Американцы и Канадец VY2TT были слышны уже когда петухи меня разбудили около 5-6 утра... Ну устал мальчик... Уснул прямо в наушниках за столом... Проснулся весь мокрый... видать хворь выходила... Выключил тепловентилятор, пошел в бидуар, заодно повернул антенну на восток в предвкушении Мультов с востока... Таки не ошибся все гремели и грохотали, отвечали с пол пинка... Вот думаю поперло... Забегал переодически на 10-15, опускался на 40... короче сон пошел на пользу, я оживился и поставил планку 1млн. очков... задача выполнена даже с запасом... Еще из интересного Под конец теста разгребая жаждущих Сквозь толпу не веря ушам выцепил Американца... что в обед... как так... вот это да... я их проспал а тут он сам меня зовет... Ну и не могу сказать как я ругал что нет NN и других ближних на 7ке.... Вот поругайся или нет... Попре ближний проход тут и Диман RT5T сходу ему номер он мне вот и хорошо.... Сергей RA9MX как всегда не громко, но четко, на 14 сам по споту подошел порадовать MXа.... Ну Биг ГАны как всегда... Отмечу золотые уши Андрея RK4FM ( тренер может) вытаскивал меня с мертвой зоны только в путь.... Европы много ( карантин удался)... Испарвились и RU1A по сравнению с Чемпионатом слышат лучше... Сергей RA6YDX ШуТка не понял, но по голосу угодал на 20ке в SSB... Молодца хорошо звучал у меня везде... RA0FF громко утром был на 20ке... На 7ке только присутствие... RA9P как из пушшшшки везде молодцы...
    А тк что хочу сказать позиция супер, дорога не очень, в плане разбитости твердого покрытия... Новые знакомства, новые красоты... В шэке было приятно находится, стены утеплены и обшиты деревом, запах просто божественный, большое окно с видами на закат.... ну и что не мало важно тепло и сухо....
    Ну как-то так что забыл потом допишу... есь на эмоциях и под впечатлением... Спасибо за споты: RA9MX, RA4UVK ( так родственник переживал и на SDR подслушивал), DL6KVA, RX9SN и т.д.
    СПАСИБО ОГРОМНОЕ РЕБЯТАМ ЗА ПОМОЩЬ В РАЗВОРАЧИВАНИИ ПОЗИЦИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ДОМИКА....
    И ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ....
    ИТОГО:


    RDXC SUMMARY SHEET

    CONTEST: RDXC
    START DATE: 21-03-20
    CALLSIGN USED: RT4U
    LOCATOR: MD

    CATEGORY-ASSISTED: ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: MIXED
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: LOW
    CATEGORY-STATION: FIXED
    CATEGORY-TRANSMITTER: ONE
    OPERATORS: R4FD
    CLUB: R4F-DX-G
    LOCATION: MD

    OPERATING TIME: 21:27:59
    CQ COUNTER: 613
    RUN/SEARCH: 870/459 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 960

    SOFTWARE: TR4W v.4.248 http://www.tr4w.com

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    80CW 395 393 1122 56 41
    80SSB 15 15 42 1 1
    40CW 347 347 1059 43 43
    40SSB 63 63 183 5 7
    20CW 343 342 1237 30 44
    20SSB 114 114 430 6 8
    15CW 35 35 115 5 13
    15SSB 13 13 51 1 7
    10CW 4 4 17 3 3
    __________________________________________________________

    Totals 1329 1326 4256 150 167

    Final Score = 1349152 points.


    Еще несколько фото... Извиняюсь за однообразие... Честно не до фотографирования было...


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200322_095746.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.95 Мб 
ID:	252092
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200321_182049.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	1.66 Мб 
ID:	252093
    Последний раз редактировалось R4FD; 24.03.2020 в 10:27.
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  5. #425
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за оценку моего труда! Честно говоря, не ожидал такого.
    По цветам просто. Результаты переносил в эксель. И время доступности связи по каждой позиции (диапазону) выделил цветом.

    По остальному подумаю. Одно время на сайте "Радиан-М" был ресурс, на котором работала моя программа. На карте выбиралась трасса, исходные данные по частоте, мощности, антеннам и нажималась кнопка расчета. В результате появлялись нужные данные. Но сейчас ресурса нет, т.к. банальная история: за хостинг надо платить...
    До Радиановского ресурса выкладывал еженедельно прогнозы на своем сайте. Как это все выглядело можно посмотреть на Радиолюбителям . Можно и там возобновить, но сайт на бесплатном хостинге и он забит рекламой. Без рекламы можно смотреть, если пользоваться браузером с антирекламой.
    Подумаю как это сделать получше. Может действительно все подготовить и разместить на другом ресурсе. Сейчас это может выглядеть по-другому и более наглядно.
    Ресурс должен позволять работать двум исполняемым программам: одна собирает ежечасно ионосферные данные, а другая проводит расчеты и обновляет картинки с данными по какому-то заданию. Например, ежесуточно или раз в несколько дней.
    Если не по теме, то прошу извинить.
    Михаил, 30 человек "проголосовало" за идею
    Значит, это очень востребовано...

    По хостингу (или даже VDS) - никаких проблем. Любой вариант:
    Дайте рекомендацию по площадке и тарифу - оплатим, передадим доступ.
    Или просто обозначьте необходимую сумму - я Вам переведу - закажете и оплатите сами нужный вариант.

    Если нужно бьстро сделать какую-то "обвязку" - например, простую web-страничку - не проблема.
    Или, может быть сами сделаете, раз это было на бесплатном хостинге.

    Что хотелось бы: думаю, не ошибусь, если выражу мнение поддержавших идею - нужна
    ПРОСТАЯ и ПОНЯТНАЯ визуализация прогноза с "легендой" по цветам.
    Накануне крупных контестов, а может быть и более часто - зависит от вас.
    В разных геолокациях....

    Словом, Вам виднее.... Командуйте Вот сейчас, перед WPX SSB - очень бы кстати такой прогноз....

  6. #426
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    Выходит (это если смотреть ширше), с НР и ручку крутить не так сложно и отсутствие скиммера не страшно, моща все компенсирует.
    Мне ручку крутить при подборе в SSB вообще не в лом, где то даже нравиться. Но стоять в длинной очереди - это да, тяжело для меня. Причем в SSB при подборе с 1 кВт, почти все отвечают с первого вызова. Только в первые минуты спота в кластере, когда биг ганы наваливаются, приходится подождать пока они рассосутся. Послушал запись R7CA, какой то странный эфир - как будто пустой диапазон. Может время удачно выбрал. У меня в SSB такого опыта нет. Здесь было в три слоя на одной частоте.

  7. #427
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Ну вот, выходит молоко давать нужно всем, кто стоит в очереди, а не только тем, кто телефоном работает
    В телеграфе точно так же нужно стоять в очереди, если ты LP, а про qrp вообще молчу, им не молоком а коньяком нужно доплачивать за терпение, и очки умножать на три.

  8. #428
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    В телеграфе точно так же нужно стоять в очереди, если ты LP
    +100500

  9. #429
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Послушал запись R7CA, какой то странный эфир - как будто пустой диапазон.
    Так вся Европейская Россия в мёртвой зоне только встанешь на CQ под тобой уже кто то работает))

  10. #430
    Заблокирован
    Регистрация
    19.03.2020
    Сообщений
    50
    Поблагодарили
    28
    Поблагодарил
    6
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Может время удачно выбрал.
    17Z не самое удачное время

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2020-03-24_11-01-22.png 
Просмотров:	6 
Размер:	20.2 Кб 
ID:	252095

  11. #431
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Коллеги, кто может подсказать, за 2018й год была рассылка дипломов за призовые места в группах или я чего-то пропустил?
    Просто мне ничего не приходило, а уже оказывается столько времени прошло...
    У меня в SOSB-7 было 3е место. На всякий случай поэтому уточняю...
    Не переживайте, здесь ваши дипломы:
    Result`s Search - Russian DX Contest
    Вставьте в запрос ваш позывной и никакой сосед не украдет дипломчик)))

  12. #432
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от RC9F Посмотреть сообщение
    На сайте в полученных логах стоит "?" потому, что заявился на двух диапазонах?

    RC9F ?
    RC9J MOST
    RC9MAA MOST
    RD0A SOAB-CW
    RD2D SOAB-SSB-LP
    RD3AD SOAB-CW-LP
    RD3FV SOAB-MIX-LP
    RD4A SOSB-7
    RD4WM SOAB-MIX-LP
    RD7KW SOAB-CW-LP
    RD8D SOSB-1.8
    и не у меня одного. Что делать?
    аналогично

  13. #433
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Полоса 1500 Гц, а зовут в стороне.
    А точно ли вас зовут? Может кого другого? В этой полосе несколько человек вольготно разместятся .

  14. #434
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    У меня есть обоснованное подозрение, что ZM1A пользуется природным антенным увеселителем в виде удачного рельефа местности на высоком берегу.
    Там до океана километров 15 и не очень высоко. ZL3IO наверное повыше. Шикарный QTH был у ZL1AIX (SK, на youtube есть видео), ZL6QH (там теперь ветряная электростанция), ZL1ANJ его летний дом за пределами Окленда (я его давно не видел и не слышал, возможно он с радио завязал)

  15. #435
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Цитата Сообщение от RW4CBB Посмотреть сообщение
    17Z не самое удачное время
    Вы не в теме - речь идет про SSB, а не CW.

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Закон о рыболовстве - 2020 год
    от RX4CD в разделе Охота и рыбалка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 05:32
  3. Happy NewYear 2020 !
    от R8JA в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 25.12.2020, 15:59
  4. Фестиваль InterHAM 2020 или домодедово 2020
    от RC5D в разделе Клубы, обьединения, слёты
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 21.07.2020, 19:33
  5. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 29.08.2016, 22:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×