Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 156
Like Tree201Спасибо

Тема: CQ WPX SSB 2020

  1. #31
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Приехал на радио на "саунд чек" и обнаружил новую пожарную сигнализацию в здании , на которую идут наводки при передаче! ) Похоже , хана тесту и позиции в целом....(
    Игорь, да-это засада, попробуй найти тех, кто обслуживает АПС, объясни им проблему, решение найти можно, но только так, а вот так, как предложено RN3DNM делать нельзя!
    Цитата Сообщение от RN3DNM Посмотреть сообщение
    а с сигналкой опытным путем вычисляется датчик, и обвешивается, сталкивались в школе с похожей проблемой,

  2. #32
    Standart Power
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Южно-Сахалинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    539
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Поправил, добавил. Смотрите.
    Посмотрел, что меня интересует...
    Например, трасса Москва-Хабаровск. на 7 МГц - полная галиматья. То есть вы предлагаете мне в полдень пытаться связаться с Москвой, хотя из своего опыта я почему-то совершенно уверен, что это случится не раньше 11 UTC и вероятность связи может продлиться до рассвета на Дальнем Востоке,т.е. до 20-00 UTC

  3. #33
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,213
    Поблагодарили
    2651
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Например, трасса Москва-Хабаровск. на 7 МГц - полная галиматья. То есть вы предлагаете мне в полдень пытаться связаться с Москвой, хотя из своего опыта я почему-то совершенно уверен, что это случится не раньше 11 UTC и вероятность связи может продлиться до рассвета на Дальнем Востоке,т.е. до 20-00 UTC
    Юра, эт ж не про нас, а про Хабаровск!
    Ты глянь прогноз Хабаровск-Япония на 3,5 и 7 - тут явно цвета попутали местами ... Или это просто из области фантастики!
    А по поводу "случится не раньше 11 UTC" поспорю с тобой, на нашем сансете и на 80 и на 40м это направление работается 2мя, иногда и 3мя часами ранее...
    Вопрос весь в том, что лишь не многие пользуются этими окнами,и в большей степени от того, что о них не знают...
    О том, что предконтестовые прогнозы прогнозы необходимы я полностью с Евгением R2AA согласен!
    К сожалению, представленный прогноз оч далек от реальностей, ну по крайней мере по нашему региону... Хотя... там же про Хабаровск , пусть хабаровчане прокомментируют...

  4. #34
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Игорь, да-это засада, попробуй найти тех, кто обслуживает АПС, объясни им проблему, решение найти можно, но только так, а вот так, как предложено RN3DNM делать нельзя!
    Увы, на фоне этого произошел конфликт с владельцем здания, который уже достаточно долго искал повод для претензий. С другой стороны, я его понимаю, антенны ему не интересны , дополнительный фактор опасности для арендаторов и тд.... 11 лет терпел, более - не хочет. Переговоры продолжать бесполезно!
    Принял решение оттуда съезжать , есть пара мест на примете...

  5. #35
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,033
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    тожэ прикинул расчеты от R3VL.
    видимо вкралась какая то ошибка.
    в 4 utc трасса Челябинск-Япония на 40... очень сомневаюсь.
    для андроида есть приложение на плеймаркете. DroidProp. годное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2020-03-27-11-04-01-591_info.schaeuble.droidprop.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	356.6 Кб 
ID:	252279  
    Последний раз редактировалось RW9RN; 27.03.2020 в 09:15.
    73! Андрей aka Модест Петрович. Не член и не многочлен никаких клубов.

  6. #36
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Поехал я в деревню.... SOSB 20LP NO assisted. На улице +15, солнце светит. Жаль, антенна на 330 градусов "Fixed". В Воскресенье собрались опускать и ремонтировать, ну и открытия шашлычного сезона приурочим.
    Короче, "без фанатизма".
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  7. #37
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    А тем временем, директор CQ WPX-контеста N4TZ объявил о своей немедленной отставке:
    [CQ-Contest] CQ WPX Contest Director
    Временно его обязанности исполняет K5ZD.
    https://cqwpx.com/contact.htm

  8. #38
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2492
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    N4TZ объявил о своей немедленной отставке:
    ковид-19?

  9. #39
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    905
    Поблагодарил
    8281
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Скучный, очевидно, намечается тест..На ВЧ прохода нет, все экспедиционеры сидят по домам в карантине из-за короновируса..Лично я покричу в свое удовольствие, дам мульт желающим. ''Фауст" пива уже заготовил, иначе горло не выдержит, "попугая" нет...
    а зачем на wpx куда то ехать. взял эксклюзивный префикс и получай удовольствие :-) с Вашим , наверное, можно и не париться. много ли EW3 станций будет присутствовать в эфире?

  10. #40
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3335
    Доброго дня ,сеичас мчс смс прислали ,ожидается ветер 25м/с ,пару месяцев назад этот ветер сломал 10м стеклопластиковую мачту с инв ви80-40м еще повлияло то что было обледение .Участвовать планирую ,но неизвестно во сколько начну .После постройки нового здания Новатэка шкварчание треск прибавился на 1,5балла . Пожелаю всем выполнения поставленных задач в этом празднике cq wpx ssb !

  11. #41
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RM0F Посмотреть сообщение
    Например, трасса Москва-Хабаровск. на 7 МГц - полная галиматья. То есть вы предлагаете мне в полдень пытаться связаться с Москвой, хотя из своего опыта я почему-то совершенно уверен, что это случится не раньше 11 UTC и вероятность связи может продлиться до рассвета на Дальнем Востоке,т.е. до 20-00 UTC

    Юра, эт ж не про нас, а про Хабаровск!
    Ты глянь прогноз Хабаровск-Япония на 3,5 и 7 - тут явно цвета попутали местами ... Или это просто из области фантастики!
    По поводу Хабаровск-Япония. Действительно косяк. Почему-то уровни показались не верно, как-то перевернуто. Буду разбираться почему именно в этом регионе, т.к. раньше на это никто не обращал внимания. Спасибо за подсказку.

    Теперь по поводу галиматьи.
    Читаем:
    Расчеты выполнены для: передатчика мощностью 1 кВт
    Антенны ненаправленные с коэффициентом усиления 3 дБ
    Соотношение сигнал/шум 10 дБ
    Вероятность связи 0.5
    Что такое сигнал/шум 10 дБ? Это слышимость на уровне 1 балла по шкале S (1 балл = 6 дБ). Сможете в SSB сработать? А вероятность 0.5? Это: может будет, может нет.
    Я сделал расчет долгосрочного прогноза для диапазона 7 МГц. Связь возможна с небольшими уровнями 2 часа. По реальным данным связи не должно быть. А если увеличить вероятность и чуть увеличить соотношение сигнал/шум, то связи и близко не будет. Для SSB соотношение сигнал шум должно быть намного больше, иначе ничего не разберешь. Посмотрите в программе VOCAP (отличная программа долгосрочного прогнозирования). Вы получите такой же результат.

    Посмотрите картинку.
    То же самое касается и других трасс, особенно многоскачковых.

    Сожалею, что не заметил ошибки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Москва-Хабаровск.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	359.5 Кб 
ID:	252305

  12. #42
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    а зачем на wpx куда то ехать. взял эксклюзивный префикс и получай удовольствие :-
    В прошлом или позапрошлом WPX я ради интереса посмотрел свою статистику по связям. Так вот более 60% было оригинальных позывных. Так что сейчас на "новый преффикс" подходят только те, кто реально соревнуется, работает на результат. А таких явное меньшинство. Образно говоря, даже во второй день чуть ли не каждый второй корреспондент будет передавать номер из первой-второй сотни, или вообще двухзначный. На том же, например, W2LPL будет висеть куча вызывающих европейцев, а ко мне подойдут единицы, особенно на НЧ. Потому, что для многих это вообще чуть ли не единственная возможность провести межконтинентальную связь в телефоне. У меня у самого нет ни одной связи с Америкой на 160 в SSB, хотя VY2ZM слышу практически в каждом тесте, но западную Европу не перекричать...

  13. #43
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    EW3LN.Ну VY2ZM это не штаты. С ним гораздо проще. Я на сто ватт регулярно связываюсь. Были также и PJ4 в SSB.
    73!

  14. #44
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    ВУ меня у самого нет ни одной связи с Америкой на 160 в SSB, хотя VY2ZM слышу практически в каждом тесте, но западную Европу не перекричать...
    А зачем западную Европу перекричать? Очень много времени VY2ZM в пустую дует CQ и никто его незовет. Ни западная Европа, ни восточаня... Просто вам непопал момент его звать, когда он в пустую дает CQ. Слышит он всех, даже QRP-стов... И при чем очень хотошо слышит...

  15. #45
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10665
    Единственный DX у меня на 160. На 100 ватт и антенну 80 Ки!!! КСВ -бесконечность, никакой тюнер не помогает. И я его услышал, и он меня!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. CQ WPX SSB contest 2019
    от RL6M в разделе Соревнования
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 10.04.2019, 11:54
  2. CQ WPX SSB
    от UN0LL в разделе Соревнования
    Ответов: 348
    Последнее сообщение: 01.09.2013, 18:59
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×