Страница 37 из 42 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 628
Like Tree1481Спасибо

Тема: RDA Contest - 2020

  1. #541
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Попробуйте.
    Владимир, так напробовался уже. Даже из трех географий В RDAC были второе и первое места на выезде. Почему и счел нужным написать.

  2. #542
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Так значит не такое оно и плохое место - первый район, как про него пишут.
    Просто технологию не соблюдают, вот и кажется, что плохое
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  3. #543
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Сделано для удобства, чтобы /Р отслеживать, 10 очков все таки. Но отслеживать внимательно... : https://forum.qrz.ru/33-apparatnye-z...ml#post1717173
    Вася, спасибо. Я не успел "матчасть" до теста проштудировать.
    Работать начал спонтанно, а потом "засосало". Правильная фишка, я тоже всех их красных звал, и как выясняется не зря

  4. #544
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Просто технологию не соблюдают, вот и кажется, что плохое
    Позволю разве что уточнить: технологию надо соблюдать в полном обьеме Между Антошкой с направленными антеннами, что любит копать картошку, и Мишуткой с веревкой, но который не любит копать картошку и распивать пивко во время RDAC... с точки зрения 1-го места разница ничтожна при любом прохождении А география таки имеет значение. Из моей Вологды третьего района, в котором RDA-дистриктов чертова тьма, на 20 м слышно... от силы пяток-десяток. Отьедешь км 200...400 в пределах области - весь третий район как на ладошке. Такой "чумы", что была нынче... даже и не припомню. Бывало много раз (не в РДА контесте), что слышно и работаемо, но вот нынче... Писал в начале темы, что в полдень первого дня RW1F поливал на 20м с уровнем за +50 db ! Большинство ближайших соседей из RA3U, P, A, D, V итп шли не просто громко, а стандартно +15...20. При этом на мою экспедиционную веревку без труда, а с удовольствием, выгреб среди них на общий вызов пару американцев, канадца, наших нулевиков... Сегодня не включался, но еще вчера было точно такое же прохождение. Так что и в первом районе грузовики с пряниками (и прочим по вкусу каждого содержимым, включая даже коньяк ) иногда переворачиваются Как-то сказочно давно, когда Костя Хачатуров использовал позывной UW3HV, а я UA1QAV, после ARRL контеста уперлись мы друг в друга квадратами и начал он меня допытывать - "Ты где лишних 500 с гаком американцев нашел!?". Ответ был прост - у меня на ночь 15 метров на них не закрылись, не то, что двадцатка Раз в CQ-M Георгия UA1DZ обошел. И тоже не из-за того что (я и сейчас салага по сравнению с ними), а просто... "как с куста" эти первые места свалились . Но это как раз те самые исключения, что подтверждают правила технологии .

  5. #545
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Ночью не спать
    Как, подскажи! Меня просто рубит, засыпаю за трансивером, и зовут, и есть кого звать, а вырубаюсь...., понятно, в этом RDAC в пятницу трактор помешал выспаться, но меня всегда в 19-20 по МСК в тестах начинает колбасить и плющить!

  6. #546
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Как, подскажи!
    Не знаю, Сергей. У меня такое с 4 до 6ти местного. 2-3 раза засыпаю на 2-3 минуты за клавиатурой. После этого, если есть с кем работать, до конца хватает. Это в 24 часовых. В 48 часовых последнее время не участвую.

  7. #547
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Не знаю, Сергей. У меня такое с 4 до 6ти местного. 2-3 раза засыпаю на 2-3 минуты за клавиатурой. После этого, если есть с кем работать, до конца хватает. Это в 24 часовых. В 48 часовых последнее время не участвую.
    Володя ,а какое последнее время лет 20 ?

  8. #548
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Нет, меньше. Надо смотреть, когда в CQ WW стал в зачете Classic.
    Последний раз в 2018 оказывается.
    Последний раз редактировалось UA9KAA; 26.08.2020 в 17:15.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  9. #549
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Как, подскажи!
    Сергей, тоже не знаю достоверно. Попробуй заранее все приготовить, а накануне контеста выспаться.Чтобы встать ровно за полчасика. Перед тем, как лечь спать - как следует поешь (плотно, желательно жирной пищи). Ну и учти, что перед её приемом 100 грамм не только полезно, но и мало
    Это из наставлений доктора мне перед участием в 48-ми часовых WW. В них, кстати, засыпал дважды. Один раз за клавиатурой, минут на 20. Второй - на контест-позиции в деревне, вышел на улицу вечером в воскресенье, чтобы растереться снегом. Вернулся в избу, присел у печки согреться. Проснулся утром и в койке Но в активе есть 1-е место в CQWW CW SOAB HP (Unlimited) в EU-Rus! 24-х часовые до сих пор спокойно переношу. Когда ввязываюсь по серьезному. Впрочем после заграницы по серьезному уже и не ввязываюсь. Основная причина, впрочем, вовсе не здоровье, а... писал выше. Меня, как и Владимира, больше "собачьи вахты" достают. С 4-х до 6-ти местного.
    Да, однажды перед WW по совету доктора испытал допинг в виде правильно приготовленного "золотого корня". Уснуть удалось лишь в ночь на среду, чему сильно-сильно обрадовался. Хоть никакого "похмелья" не было даже признаков, более повторять нет ни малейшего желания.

  10. #550
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Меня, как и Владимира, больше "собачьи вахты" достают. С 4-х до 6-ти местного.
    Сергеич, а это как раз мое самое любимое время, обычно, если чувствую, что вырублюсь, ставлю будильник в телефоне на 3-30 местного, вот и в последнем RDAC четыре часа поспал, как раз до этого времени.

  11. #551
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Сергеич, а это как раз мое самое любимое время, обычно, если чувствую, что вырублюсь, ставлю будильник в телефоне на 3-30 местного, вот и в последнем RDAC четыре часа поспал, как раз до этого времени.
    Сергей, ты очень редкий экземпляр! Наверняка будешь востребован в любой команде! Мне много где и с кем доводилось бывать и... обычно добровольно брал это время на себя, чтобы облегчить участь сподвижников, видя как их начинает валить с ног (с кресел, стульев, табуреток) после двух ночи Ладно у трансивера, там хоть разнообразие таки есть, даже перлы иногда перед рассветом появляются. Гораздо хуже в море за штурвалом, где гораздо однообразнее и тоскливей, особенно в непогоду И где отрубание чревато не только потерей очков и множителя, почему там всегда кто-то на подвахте (тебя по сути контролирует)...

  12. #552
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Нет, меньше. Надо смотреть, когда в CQ WW стал в зачете Classic.
    Последний раз в 2018 оказывается.
    Да ,48 часов тяжело .Я просто помню тебя как UA9KAA в прошлые годы постоянно на 160м с твоим 40 метровым GP. Почти соседи были.

  13. #553
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Да Андрей, были времена. Как говориться - раньше были времена, а теперь мгновения... Я коллективку вашу больше помню по эфиру. Могучий сигнал был.
    Посмотрел сейчас, оказывается не Андрей. Да память надо менять.
    Последний раз редактировалось UA9KAA; 26.08.2020 в 18:04.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  14. #554
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1QV Посмотреть сообщение
    Андрей, зачем излишние накладные расходы? Как говорил один из вождей мирового пролетариата - уже к северу от Вологды начинаются подобные пространства. К тому же «царит патриархальщина, полудикость и самая настоящая дикость». От последнего понемногу избавились, благодаря радио в том числе. И про направленные антенны прознали. Но вот зоной рискованного земледелия наряду с зоной рискованного контестинга как были так и остались. Против природы не попрешь... Касаемо RDAC: как ни верти основное количество участников находится в европейской части России. И относительно этого количества формируется вся стратегия участия в контесте (имею в виду прежде всего претензии на первые места, а не для массовки и иных удовольствий). Основная часть участников задает ритм движения по диапазонам всех контестменов. Чтобы победить необходимо находиться постоянно на диапазоне, где кучкуется большая часть народу. Ну и второе, чтобы максимально собрать очковые связи и мульты - нужно иметь доступ к ним на максимальном кол-ве бэндов.
    Михаил. Вы позабыли или давно на карту не смотрели)). Ленинград находится севернее и западнее от Вологды и Череповца. Но мы не дикие, а скорее не избалованные проходами и географией тестовой)). Вологодской области грех жаловаться на расположение, если иметь ввиду RDAC..RDXC и внутренние соревнования. На НЧ...а это практически три диапазона, у вас под боком вся основная масса участников- от 3-4 и 9 районов. Да и южане (6 район)поближе, чем до нас. Трасса на Восток вообще шикарна на нч. На вч условия примерно одни.
    Жаль, что Вы уже практически не работаете в тестах ... Прохождение сильно меняется в последние годы. Меняется и техника, антенны, стратегия и т.д. Всё это тоже надо учитывать, когда анализируешь текущие результаты работы. То, что было раньше, прошло. Что касается географии, то она не меняется. С привязкой к радиосвязи по прежнему работает связка-чем южнее, тем трассы распространения интереснее. Тут Вы правы. Кстати в международных тестах у вас отличная позиция-вся Европа, как на ладони на ВЧ. И на Восток красота. Говорю это, сравнивая с собой. Конечно Вологда, это не UA6A.. но жить можно.
    В этом году у нас прорвало везде в EU RUS... об этом уже писали. Но делать из этого выводы долгосрочные вообще не стоит по известным причинам .
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.08.2020 в 18:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #555
    Р.любитель Аватар для UA1QV
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    69
    Сообщений
    7,381
    Поблагодарили
    9869
    Поблагодарил
    6507
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Михаил. Вы позабыли или давно на карту не смотрели)). Ленинград находится севернее и западнее от Вологды и Череповца. Но мы не дикие, а скорее не избалованные проходами и географией тестовой)). Вологодской области грех жаловаться на расположение, если иметь ввиду RDAC..RDXC и внутренние соревнования. На НЧ...а это практически три диапазона, у вас под боком вся основная масса участников- от 3-4 и 9 районов. Да и южане (6 район)поближе, чем до нас. Трасса на Восток вообще шикарна на нч. На вч условия примерно одни.
    Питер забыть невозможно Максим, я там даже второе высшее образование получал (ЛИМТУ), бывал десятки раз и с эфиром знаком не теоретически. На карту смотрел совсем недавно, поездка на КВартирник сорвалась буквально за неделю. Вот вас в наших краях... полагаю, что не было. И по карте: вы севернее всего на пол-градуса (если брать собственно Вологду, а целый ряд районов области посевернее Питера будут)! Зато у вас море (и Европа) под боком. А мы континентальнее на 700 км. Это заметно сильнее меняет дело, нежели пресловутые 30 минут по меридиану. Прокатитесь по широте в Республику КОМИ (до этой точки от нас в два с половиной раза ближе) - почувствуете тотальную разницу. Мои логи дробь 9 вплоть до Воркуты на хамлоге выложены. Говорю фактами, а не предположениями. Трасса в Азию у нас прекрасна. Не спорю. Но для RDAC она критического значения не имеет. На НЧ у нас условия примерно одинаковы. А вот на ВЧ... Я пару раз заезжал в сторону Питера по программе РДА. Уже из нашего Чагодощенского района на 20-ке прорезаются 3 и 4 районы в спокойной атмосфере. А начиная с Пикалева, Тихвина и далее по трассе обычное явление. Тоже - факт. У меня в радиусе 300...400 км с десяток областей 3-го района в мертвой зоне.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Жаль, что Вы уже практически не работаете в тестах ... Прохождение сильно меняется в последние годы. Меняется и техника, антенны, стратегия и т.д. Всё это тоже надо учитывать, когда анализируешь текущие результаты работы.
    Мне и самому жаль. Немного. Но в эфире я бываю минимум пять дней в неделю. И не с планеты Нибиру Как-то не оторван от инфо, касающейся изменений. Если вдруг влезу на результат, то, поверьте, не забуду учесть. Как и всегда это делал. Наличие плакетки за 1-е место С1 RDAC тому подтверждение.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кстати в международных тестах у вас отличная позиция-вся Европа, как на ладони на ВЧ. И на Восток красота. Говорю это, сравнивая с собой. Конечно Вологда, это не UA6A.. но жить можно.
    О международных контестах - согласен. И даже NA cторона вполне терпима, не через собственно Шапку трасса. А всего 60 км южнее - и вообще песня! Где у меня почти 10 лет контест-позиция была. Но это типа WW, WPX, но не RDAC, о котором идет речь. И то, если рассуждать исключительно о 1-м районе.
    6-ой вообще вне конкуренции (проверено лично почти со всей планеты, за исключением NA с SA )
    Максим, в Питер планирую в этом году (причем с трансивером) где-то глухой осенью. Слово дал Николаю RV1AQ после облома с КВартирником. Рад буду повидаться и подискутировать на эту тему!

Похожие темы

  1. Baltic Contest 2020
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.10.2020, 10:34
  2. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  3. RDA Contest
    от RL3F в разделе Соревнования
    Ответов: 1337
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 08:38
  4. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14
  5. RX3DPK/P RDA Contest 2007: Путь к провалу.
    от RX3DPK/A в разделе Соревнования
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 05:25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×