Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 134
Like Tree111Спасибо

Тема: WAEDC contest

  1. #16
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Надеюсь, ребята сделали это исключительно с целью привлечения внимания к проблеме и заявятся Check log.
    Бххххх)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    К примеру, у американцев, или ещё кого, если переезжают внутри страны, не меняя позывной, то в ходе контеста, или передают соответствующий штат, или номер зоны, или дробь, в конце концов.
    K9FD плачет, читая это))))

  2. #17
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    K9FD плачет, читая это))))
    Повнимательнее мои слова читай, и плакать никто не будет.
    Тот же K9FD передаёт штат или зону !!!!!!

    Кроме этого, не надо оправдывать дураков и расп...дяев, если таковые где-то существуют.
    LY7Z и UA6CT так радостно о них сообщают, что создаётся впечатление, что вы поддерживаете их существование и их действия.
    То есть, по вашему, работать из любого QTH любым позывным, никак не обозначая, это правильно ???
    Помнится на меня 10 лет назад недовольные возмущались лишь за то, что я всего лишь /3 не передавал из соседней области (Рязанской), хотя исправно передавал саму RA область, откуда работаю.
    В данном же случае, не передаётся вообще ничего, и вы с улыбками и слезами радости сообщаете, что таких хххххх много, мол всё нормально ????

  3. #18
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,166
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2442
    Сергей, по моему этой ситуацией должны озаботиться соперники RX0L из нулевого района. А у них волнения как то не заметно.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    [QUOTE=RX3APM;
    Помнится на меня 10 лет назад недовольные возмущались лишь за то, что я всего лишь /3 не передавал из соседней области (Рязанской), хотя исправно передавал саму RA область, откуда работаю.
    В данном же случае, не передаётся вообще ничего, и вы с улыбками и слезами радости сообщаете, что таких хххххх много, мол всё нормально ????[/QUOTE]

    И вот те же 10 лет назад:

    По четвертому вопросу выступил президент СРР Р. Томас, который сообщил о том, что по поступившим сведениям целый ряд радиолюбителей обратился к организаторам международных соревнований по радиосвязи на КВ CQ WW WPX CW Contest 2010 года, включенном в ЕКП 2010 года приказом Минспорттуризма РФ от 30.12.2010г. № 1470, о неправомерном использовании спортсменом – мастером спорта международного класса Ю. Валуйским позывного сигнала UA8AA/5. Проверка показала, что использование такого позывного не соответствует нормативным документам, касающимся порядка образования позывных сигналов, и нормативным документам в сфере любительской службы, а специального разрешения на его использование уполномоченными органами не выдавалось. Данный факт – очередной яркий пример попытки создания отдельными спортсменами необоснованных для себя преимуществ. Делается это, как правило, сознательно и цинично в расчете на безнаказанность. Особенно вопиющим является тот факт, что после запроса организаторов соревнований Ю. Валуйский сообщил им, что этот позывной выдан ему по специальному разрешению ФГУП «ГРЧЦ», тогда как такого разрешения ни это предприятие, ни радиочастотные центры УФО и ЦФО не давали. Таким образом, организаторам соревнований Ю. Валуйский представил не соответствующую действительности информацию, сознательно солгав. Учитывая, что подавляющее число спортсменов поддерживает меры по укреплению спортивной дисциплины, предлагается рассмотреть вопрос о дисквалификации спортсмена Ю. Валуйского. Выступили: Л. Михалевский, Д. Воронин, Г. Ененко, З. Гераськина, Л. Ковалевский, А. Абрамов, А. Чесноков, А. Куликов. 9 Постановили: За самовольное использование в международных соревнованиях по радиосвязи на КВ CQ WW WPX CW Contest 2010 года позывного сигнала (UA8AA/5), образование которого не предусмотрено действующими нормативными актами, попыткой необоснованного создания для себя преимуществ путем использования в соревнованиях уникального позывного, грубое несоблюдение декларации участника соревнований дисквалифицировать мастера спорта международного класса Ю. Валуйского на период с 01 января 2011 года до окончания спортивного сезона 2011-2012 года. Не засчитывать участие Ю. Валуйского в спортивных соревнованиях по радиосвязи в составе команд. При нарушении этого решения результаты команд с участием Ю. Валуйского могут быть аннулированы. Голосовали: «ЗА» - 7, «Против» - нет, «Воздержалось» - 1

    А 1 марта 2011 года, я получил позывной UA5F. В CQWPX 2010 просто отметился ,провел за 4 часа всего под 500 QSO но вместо UA8AA/3 /5. Писем от организаторов мне ни каких не приходило и результат не анулировали, и вообще какая то странная получилась история . Вероятно нужен был "xxxxx отпущения" Я правда месяц как приехал в Москву. Но такие " драконовые" меры,как при Советском союзе.

  5. #20
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,135
    Поблагодарили
    1203
    Поблагодарил
    407
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Повнимательнее мои слова читай, и плакать никто не будет.
    Тот же K9FD передаёт штат или зону !!!!!!

    Кроме этого, не надо оправдывать дураков и расп...дяев, если таковые где-то существуют.
    LY7Z и UA6CT так радостно о них сообщают, что создаётся впечатление, что вы поддерживаете их существование и их действия.
    Ну во-первых, давай всё же не будем переходить на повышенные тона. Существуют тесты, в которых контрольным номером не является ни штат, ни зона - и НИКТО из америкосов не передаёт никаких дробей, где бы они по факту ни находились. Ни упомянутый гаваец, ни какой-нить KV4FZ - но эти ладно, этих все знают. А сколько их таких, которые в отпуск приехали с Аляски в С.Каролину и решили попиликать.
    И то, что я усмехаюсь, когда о них говорю - то это вовсе не значит, что я их поддерживаю, нет. Моя ирония касалась твоего утверждения. что американцы - молодцы, всегда самоидентифицирутся, кто они и откуда. Ну да, в WW, ARRL и IARU - идентифицируются, так это и наших касается, мы тоже в этих (и некоторых других тестах) идентифицируемся контрольным номером.
    А вот во всех прочих тестах американцы не передают ни дробей, ни номеров, ни штатов. Ну, разве что какие-нибудь очень редкие исключения, о которых ты знаешь, поскольку колотишь во всех тестах, а я - ни разу не слышал даже.
    И право же, не стоит на улыбки так горячо реагировать. Тебя никто не собирался задеть.

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Неправильное создаётся впечатление у Вас...
    Ну конечно не надо оправдывать. Также как не надо оправдывать тех, кто 10+ КВ качают, командой сингл оп. работают и т.д., т.п...
    Но на сейь день есть так как есть и ничего неподелаешь

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение

    Кроме этого, не надо оправдывать дураков и расп...дяев, если таковые где-то существуют.
    LY7Z и UA6CT так радостно о них сообщают, что создаётся впечатление, что вы поддерживаете их существование и их действия.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Игорь, не всё так однозначно. Есть э... большое количество смыслов и большое количество различных здравостей для этих смыслов.
    Алексей, я имел в виду, что это правило (хочешь передавай, хочешь нет) - глупость с точки зрения здравого смысла. Можно было предвидеть, что это создаст кучу коллизий как для контестинга так и для дипломных программ.

  8. #23
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Умысел или ошибка.
    Вот, посудите:
    1. ОШИБКА! Лет пять... семь назад, я в WPX, из Испании отработал как EA/UA9NP.
    Никто, в т.ч. из испанского союза радиолюбителей (а президент был Хуан Карлос ) не сказал ни слова. (Из официальных. В личных - и спокойная критика, и "пират" и др.)
    В WPX, если цифры нет - то НОЛЬ, а ЕА0.. - это Королевская семья.
    Ну, вот: ЕА0 - точно мульт, единственный в тесте! Отдувался за Хуана Карлоса.
    После того, как я засветился ещё и в SMR и национальном CW чемпионате ... признал ОШИБКУ, ("опустив очи долу"), стал EA5/UA9NP.
    Но URE не применял санкций, из итогов не исключили, дипломы и сертификаты я получил.
    Дипломы, на оба позывных висят в коридоре, (в "зале славы")... а в ПРавилах соревнований URE появился текст: смысл - испанцы и СЕРТ, но позывные - по правилам Испании, т.е. с цифрой.
    Больше так не ошибаюсь!
    2. УМЫСЕЛ. Кажется, в 2018 г. умышленно работал в RDA из Омской области, уже как R3AR/p. Цель - а каково это, не давать район ФО, ... да и предполагаемый R3AR/9/p -
    ну никак не радовал.
    Итак: "R3AR/p настойчиво даёт ОМ17."
    В итоге - куча ошибок в логах корреспондентов. А, ведь, это я ввёл в заблуждение ребят! (Ухами работать надо! Пиши - чё принял!).
    Больше так не экспериментирую.
    Вывод: "Не тот м-удак, кто ошибается, но тот, кто в ошибках упорствует." (С).
    Ну, а потом, я R3AR поменял на RV2A... но это уже другая история.
    А RX0L принял с удивлением, и, даже с восхищением. Сработал... блин, а почему японцев-то нет? И идёт уверенно..., на равне с RA9P...
    ... мож. напишет: как это...
    Или, тоже, экс-кремент?
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Алексей, я имел в виду, что это правило (хочешь передавай, хочешь нет) - глупость с точки зрения здравого смысла. Можно было предвидеть, что это создаст кучу коллизий как для контестинга так и для дипломных программ.

    73!

  9. #24
    Standart Power Аватар для 4Z5LY
    Регистрация
    12.12.2015
    Адрес
    Neshar
    Возраст
    60
    Сообщений
    95
    Поблагодарили
    95
    Поблагодарил
    366
    У всех кореспондентов с которыми rx0l сработали,логи законно начислили им мульт которого нет и уже не важно,что будет написанно в отчете....

  10. #25
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили
    2589
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от 4Z5LY Посмотреть сообщение
    У всех кореспондентов с которыми rx0l сработали,логи законно начислили им мульт которого нет и уже не важно,что будет написанно в отчете....
    Множителями для DX участников (вне Европы) являются европейские страны по списку диплома WAE на каждом диапазоне, для европейских участников - неевропейские страны по списку DXCC на каждом диапазоне.
    Исключение: каждый радиолюбительский район (call area, всего до 10) в странах W, VE, VK, ZL, ZS, JA, PY, а также RA8/RA9 и RA0 считаются за отдельный множитель (независимо от их географического расположения).

    Источник: QRZ.RU https://qrz.ru/contest/detail/15.html
    Попробуем расшифровать! "каждый радиолюбительский район... а также RA8/RA9 и RA0"
    Так, всё же РАЙОН, а не ПРЕФИКС в позывном.
    В "кабриле" должно быть указано: откуда он всё же работал.
    (Если алгоритм определения места расположения станции построен на данных "кабрилы" в операторе "LOCATION :")
    Ну, а если и там "ошибка" ... "тоды Ой!"
    А как толковать "независимо от их географического расположения"?
    Программы логов начислили множитель, а как начислит программа судейская?

  11. #26
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Если не дробь, то штат или зону.
    Сергей да не передают они ничего
    При чем в WAE к примеру K5ZD засчитывают за W5 как я понимаю, а вот в ARRL до смешного доходит
    Помню наклепал много KP4, KH6, KL7 и так далее с континентального США и не зачли хотя и штаты были указаны и так далее
    Так что игра для взрослых не более

  12. #27
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Сергей да не передают они ничего
    При чем в WAE к примеру K5ZD засчитывают за W5 как я понимаю, а вот в ARRL до смешного доходит
    Помню наклепал много KP4, KH6, KL7 и так далее с континентального США и не зачли хотя и штаты были указаны и так далее
    Так что игра для взрослых не более
    Признаться честно, я имел ввиду не WAE контест, а WW или ARRL, там с переехавшими с места на место янками проблем не возникает, или зона, или штат передаётся.
    Ну хорошо, раз пошла такая пляска, давайте будем все лепить, что попало, я тоже присоединюсь, выберу себе в WAE SSB позывной покрасивее, и пораздаю мультов.
    Как говорится, "все побежали, и я побежал" ))

  13. #28
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Сергей ну вот по ARRL я привел тебе пример как мне связи не засчитали
    В ARRL судейство было непонятное хотя думаю и сейчас также

  14. #29
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,795
    Поблагодарили
    5408
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Сергей ну вот по ARRL я привел тебе пример как мне связи не засчитали
    В ARRL судейство было непонятное хотя думаю и сейчас также
    Ну это уже халатность судей, участники то передавали штат, откуда работают, если я правильно понял.

  15. #30
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    да конечно Сергей, но это не помогло судьи просто вычли эти связи с отметкой не находится на континентальной части США.
    Было время кстати K5ZD дробь передавал, если мне память не изменяет потом бросил.

Похожие темы

  1. WAEDC Contest
    от 4L1BR в разделе Соревнования
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 03.01.2015, 20:33
  2. WAEDC RTTY Contest
    от UX0DL в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 20:49
  3. WAEDC RTTY Contest 2010
    от UV5EOZ в разделе Соревнования
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 17.06.2012, 17:15
  4. WAEDC contest
    от 4L6QC в разделе Соревнования
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 08.08.2009, 23:15
  5. QTC в RTTY WaeDC Contest
    от rtty в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.10.2004, 08:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×