Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 95
Like Tree209Спасибо

Тема: IARU Region 1 HF Field Day

  1. #61
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от RK9A Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что во всякие RSGB посылать ничего не нужно?
    Ну да.
    Обмен логами между национальными контест-менеджерами оговорен в правилах (будет там использоваться для перекрёстной проверки, как чеклог, без всяких зачётов).

    Но..
    Если вдруг другая проводящая организация имеет соответствующий зачёт в своих категориях и для иностранцев, и возможен какой-нить сертификат с их стороны, тогда и туда заявиться можно.

    RSGB ранее никого из-за пределов своего королевства не жаловал.
    Но в 2019 приоткрыл дверку. А в 2020 - Covid, FD просто отменили. Сейчас опять провели.

    DARC всегда иноземцев привечал, но последние два года - Covid. Отменили FD.
    А раньше было так:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD_DARC_2000.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	306744
    Впрочем, как заметно по силуэту на дипломе, даже их понятие IARU reg.1 тогда ограничивалось лишь Европой.

  2. #62
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Отправил по электронке
    Всё же предпочтительнее и желательнее загружать отчеты через интерфейс UA9QCQ.
    Все логи присылаемые по электронной почте приходят ко мне и я загружаю за вас эти отчеты через тот же интерфейс. Но, хорошо если только нужно внести требуемую дополнительную информацию (которую в принципе - GRID, LOCATION-RDA - можно ввести "от Балды") и хорошо если в отчете если и есть ошибки, то они не критические. Но далее если робот обнаружит в отчете хотя бы одну критическую ошибку, то отчет без исправления и мне не получится загрузить. Критические ошибки - это ошибки в указании диапазона ( н-р, 2100 вместо 21000); вида излучения (н-р, PH в CW-тесте); даты/времени за пределами даты/времени данного контеста, ошибки в переданном позывном (н-р, во всех строках указан позывной R1АA и это верный позывной, но в одной строке почему-то указано R1АAA, и это уже критическая ошибка). Я исправлю эти критические ошибки, чтобы загрузить отчет, но связи с критическими ошибками вам я не зачту (но возможно зачту вашим корреспондентам).
    Если вы самостоятельно загружаете отчет через интерфейс UA9QCQ, то у вас есть возможность самим исправить некритические и критические ошибки и тем самым улучшить показанный вами результат в соревновании, ведь QSO с ошибками вам не будут зачтены.

  3. #63
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Если вдруг другая проводящая организация имеет соответствующий зачёт в своих категориях и для иностранцев, и возможен какой-нить сертификат с их стороны, тогда и туда заявиться можно.

    RSGB ранее никого из-за пределов своего королевства не жаловала.
    Но в 2019 приоткрыла дверку. А в 2020 - Covid, отменили. Сейчас опять провели.
    Совершенно верно... RSGB выдает сертификаты всем участникам, кто прислал отчеты за FDC на вэб форму.
    Я загрузил отчет в два интерфейса: FDC и QCQ. Надеюсь получить сертификат.
    У формы загрузки RSGB FDC есть несколько странное окно МОЩНОСТЬ Вставляю туда цифру 100, появляется указание, что ошибка. Записал цифру 90 и отчет принят !!??
    --------------------------------------
    Форма UA9QCQ в общем выполнена неплохо. Позволяет устранить ошибки на стадии загрузки. Но для шапки отчета имеет небольшие недостатки
    1. Маленькие кнопки ОК. Не каждый сразу поймет, что после набора текста в окнах, нужно нажимать ОК
    2. Клавиша "ЗАГРУЗИТЬ" мелкая и находится внизу страницы формы. Ее не видно, если не прокрутить страницу вверх. Возникает недоумение: А где загрузка?

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Небольшой сюжет наших местных сми.
    https://www.youtube.com/watch?v=g9hOLX7eb4c

  5. #65
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Небольшой сюжет наших местных сми.
    И на наш сайт РО СРР не забудь положить ссылочку на данный сюжет

  6. #66
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от R2RAU Посмотреть сообщение
    Небольшой сюжет наших местных сми.
    Неплохо.
    Ну а про Швейцарию - вообще класс (сразу "Ва-банк 2" вспомнился)..

  7. #67
    Low Power
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    СОЧИ
    Возраст
    69
    Сообщений
    79
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    3
    Здравствуйте. Несколько слов непосретственно о контесте. Ковид сделал свое дело, вклинелся другой контест и отобрал много корреспондентов из Европы, что ни есть хорошо - это о глобальном. Но плохое началось сразу по приезду на позицию, ибо дождь никто не отменял, даже метеопрогноз, а ливень тем более.Попрыгали и побегали в воде и грязи, с помошником, но удовольствие получил.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 002.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	2.31 Мб 
ID:	306755Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 024.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	1.59 Мб 
ID:	306756Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 026.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	1.73 Мб 
ID:	306757 Адександр.

  8. #68
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN2B Посмотреть сообщение
    вам я не зачту
    У меня нет ошибок.
    Сделайте нормальный загрузчик, а не этот дедушкин позор.
    Подумайте о начинающих и тех кто мало в тестах работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Видимо читать
    Нечего там читать, не было клавиши внизу, при синих полях. И да, я прокручивал вниз. Не было. Мудохался часа три. Ни где проблем не было, ни на CQWW CQWPX, ваш интерфейс видимо уже и браузеры не поддерживают.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Она в самом низу, продолговатая серая.
    Ага, знаю, прежде видел. Но не в этот раз. Обрезана страница прям под индексом и не прокручивается. Яндекс браузер.

  9. #69
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,659
    Поблагодарили
    1084
    Поблагодарил
    815
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Видимо читать не является привилегией УМНЫХ:
    Олег, всё прочитал внимательно.
    Все поля синее синих.
    Кнопки нет.

    Да - я тупой, или что я делаю не так?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD.png 
Просмотров:	86 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	306780

    зы работал с границы трёх районов. убер скрипт не принимает ни через пробел, ни через запятую. оставил хотя бы один. один хрен нет кнопки.

    зыы манера - с апломбом делить людей на сверх умных (к коим ты себя видимо причисляешь) и на прочий "тупой плебс", - не красит ни как человека, ни как техническое лицо представляющее оргкомитет данных соревнований. корона что ли поддавливает на сверх разум?
    Последний раз редактировалось RK3AW; 08.06.2021 в 03:24.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  10. #70
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата от RK3AW "зыы манера - с апломбом делить людей на сверх умных (к коим ты себя видимо причисляешь) и на прочий "тупой плебс", - не красит ни как человека, ни как техническое лицо представляющее оргкомитет данных соревнований. корона что ли поддавливает на сверх разум?"

    Прежде чем такое писать, нужно убедиться, что эти слова не касаются тебя самого ... Обычно просят совета, что я делаю не так, раз не получается ..

    А это ничего, что в низу красными буквами написано, чего "Роберту" не хватает. Один квадратик с мощностью не заполнен. Думаю, что в этом проблема.

  11. #71
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    У меня нет ошибок.
    Да, в строках QSO у вас действительно нет ошибок. Я приводил пример критических ошибок указывая вымышленный позывной R1AA. Слава богу, что из 8 отчетов, честь загрузить которые через веб-интерфейс было предоставлено мне, в 7 отчетах мне понадобилось только ввести некоторые отсутствующие или неправильные данные на первоначальной странице загрузки, далее робот сообщил что ошибок в отчете нет и я без проблем загрузил эти логи в систему. Но один из этих 8 логов (не ваш) был с 7 ошибками, из них две критические ошибки (некорректный диапазон и не правильный свой позывной). Критические ошибки я поправил, записав у себя инфо, что я их при судействе не зачту, а 5 не критических ошибок оставил как есть. Робот принял отчет. При проверке система не зачтет эти 5 связей с не критическими ошибками, а 2 связи с критическими ошибками не зачту уже я при последующего, после компьютерного, моего ручного судейства. Касательно того конкретно в чьем логе были эти 7 ошибок - не гадайте. Могу только сказать что отправитель этого лога отсутствует в нашем форуме.
    Теперь конкретно лога R7CA. Мне достаточно было только нажать на кнопку ОК в строке CATEGORY-TRANSMITTER, после чего кнопка внизу появилась и я загрузил ваш лог в систему.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R7CA's.png 
Просмотров:	4 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	306781

  12. #72
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Про интерфейс UA9QCQ и высказывания отдельных товарищей...

    Это "национальная" черта в этой стране... ОБОСРАТЬ (простите, иначе не могу сказать) любое начинание,
    проект, "сидя на диване с кружкой пива под футбол", вместо того, чтобы ВЕЖЛИВО спросить, АККУРАТНО
    разобраться и прочее..

    Олег делает ГИГАНТСКУЮ работу для всех... Да, возможно, иногда что-то не совсем понятно, что-то не так,
    всякое бывает. Но ТАК, КАК НАПИСАЛИ тут - коробит даже меня, не имеющего отношения...
    А я представляю, как может воспринять Олег...

    Не хочется отвечать уважаемым людям не вежливо, но, господа, если вы хотите, чтобы вас и ваше мнение
    уважали, и воспринимали, может стОит поменять тональность?

    Неужели в ваши годы вы не поняли еще, что такие способы выражения эмоций - человека не украшают, и лишь
    свидетельствуют о некой слабости характера и неумении справиться с этими сАмыми эмоциями...
    И что мудрость не в том, чтобы ВОТ ТАК критиковать... И что все возвращается бумерангом....

    А, может, вы сами создали и сделали хоть что-то для мирового контестинга, как QCQ?
    Нет? А что так? Не умеете? Ой, что вы говорите? Заняты? Нет времени?
    Вы в курсе, что Олег потратил и тратит ТОННЫ человеко-часов, отрывая время от работы и семьи???

    По себе знаю, НАСКОЛЬКО иногда не хочется даже выступать с какой-либо инициативой,
    понимая, что, с одной стороны, делаешь хорошее и полезное дело, а с другой
    всегда найдутся умники, которые будут кричать из-за угла, лишь бы "их заметили"...

    И, если кто-то сможет на это обстоятельство "Забить" и все равно двигаться вперед, то
    наверняка где-то есть люди, в том числе и молодые, о которых тут так "заботятся", которые
    почитаю-почитают такие вот высказывания взрослых дядек, да и подумают:
    "Да ну его нафиг.... не буду я ничего делать и предлагать... потом мне же хуже..."

    А "взрослые дядьки" потом удивляются - а чего у нас радиооператоры не "молодеют"...
    Так вот, может, начать с себя?

    Относиться с УВАЖЕНИЕМ к тем, кто что-то делает... тем более, если сами не готовы...
    Вместо грубой критики - аккуратно вносить предложения...

    В конце концов оторвать жопу от дивана и сделать что-то САМИМ.... не для себя любимого,
    а для всех, в том числе, таким образом, внести свой посильный вклад в развитие Радио и
    привлечение молодежи...

    Извините, никого не хочу обидеть, но "за державу обидно"...

  13. #73
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RK3AW Посмотреть сообщение
    Все поля синее синих.
    Кнопки нет.
    Олег, проверь отчет, как предлагает робот, может что не верно с заявленной категорией. Может робот неправильно понял (какой-нибудь сбой был) или еще что, может просто надо еще раз снова попытаться загрузить лог в систему. Если ничего не получится шли лог по электронной почте. Я попробую его загрузить. Если и у меня не получится обращусь за помощью к Олегу, UA9QCQ.

    Относительно трех районов RDA - для целей судейства это не важно. RDA, как таковое, может оказаться важным только при определении победителей по федеральным округам, а это я определяю вручную после полного завершения судейства. Поэтому, если проблема, достаточно мне сообщить любым доступным способом.

  14. #74
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,195
    Поблагодарили
    4798
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RN2B Посмотреть сообщение
    Мне достаточно было только нажать на кнопку ОК в строке CATEGORY-TRANSMITTER,
    Когда я нажимал эту кнопку браузер переходил на пустую страницу, в верхнем левом углу которой было написано тапа ЕРОР ИЛИ НОТ ФАУНД. Я на полном серьëзе три часа очень прям старался, лопнуло терпение, отправил электронкой. Спасибо за помощь.

    - - - Добавлено - - -

    И как тест называется на сайте UA9QCQ?
    RCC Field Day CW (FD-RCC-CW) а не IARU Region 1 HF Field Day??
    Блин. К чему путаница? или вв решили отжать этот тэст у учредителей?
    Ну и укажите зачëт RCC потом в скобках после оригинального названия. Догадался едва уже)

  15. #75
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    или вв решили отжать этот тэст у учредителей?
    А Вы знаете учредителей?
    Мы в этом тесте впервые участвовали еще в прошлом веке. И никогда не было в нем какого либо общего зачета. Все страны подводят итоги отдельно. В те времена еще и у нас не подводились итоги, поэтому отчет слали в DARC и RSGB. Потом стали подводиться итоги у нас, среди участников из ex USSR.

Похожие темы

  1. RCC HF Field Day 2019 (aka IARU Region 1 HF Field Day)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 15.03.2020, 18:37
  2. IARU Region 1 HF Field Day SSB
    от RT2O в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 19:59
  3. IARU Region 1 HF Field Day 2014
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 10:47
  4. IARU Region 1 HF Field Day
    от RZ9CJ в разделе Соревнования
    Ответов: 190
    Последнее сообщение: 25.02.2012, 12:24
  5. IARU Region 1 HF Field Day
    от UA3QAM в разделе Соревнования
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 02:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×