Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 132
Like Tree215Спасибо

Тема: ARRL DX Contest 2021

  1. #76
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    К теме о QRP Вот отрывок из контекста комментария каманды N4WW M/2HP "..... но это было убийца ушей, выкапывающий слабых европейцев на 100 ватт, и многие из моих любимых 5-ваттных евро продолжают меня мучить. Показывает ли категория QRP какой-то тест на мужественность? Не понимаю, почему для серьезных конкурентов копирование их убогих слабых сигналов - это средство пытки..."
    Почему то многие считают QRP средством пытки ушей. Странно что их вообще слышат при K=4 ))

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    08.02.2013
    Возраст
    50
    Сообщений
    226
    Поблагодарили
    181
    Поблагодарил
    212
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Потому что



    K1TTT слышно всегда и везде.

    Слышно, но не так как других бигганов W3LPL, K3LR... etc...

  3. #78
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Почему то многие считают QRP средством пытки ушей. Странно что их вообще слышат при K=4 ))
    Ну не хочет N4WW ломать уши и работать с QRP ну так и пусть дает CQ в ответ и пусть работает только с серьезными контестменами. В чем проблема? Правда он в это же время хочет показать некий результат а серьезных контестменов для этого результата не хватает. Вот ведь незадача. Остается жаловаться на то что QRP почему-то никак не хотят добавить мощности и обеспечить N4WW результат.

  4. #79
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Участвовал.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #80
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    312
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    599
    [QUOTE=ZL1TM; Вот ведь незадача. Остается жаловаться на то что QRP почему-то никак не хотят добавить мощности и обеспечить N4WW результат.[/QUOTE]

    Американцы -они такие

  6. #81
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    504
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Слышно, но не так как других бигганов W3LPL, K3LR... etc...
    Согласен, у меня в пик прохода на 20м K3LR шел на 579, K1TTT на 339.

  7. #82
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну не хочет N4WW ломать уши и работать с QRP ну так и пусть дает CQ в ответ и пусть работает только с серьезными контестменами. В чем проблема? Правда он в это же время хочет показать некий результат а серьезных контестменов для этого результата не хватает. Вот ведь незадача. Остается жаловаться на то что QRP почему-то никак не хотят добавить мощности и обеспечить N4WW результат.
    Был у меня в Канаде знакомый VE3, из русскоязычных, так и говорил, напрягаешься понимаешь, вытягиваешь букву за буквой, а в итоге оказывается какой-нибудь kс2vpm.
    Очень злился на этот счёт он) Нельзя так))
    Мне больше последнее предложение у N4WW понравилось про "less serious" и "плоттинг"). Обнадёживает что мысли доходят, хоть и через 10 лет.

  8. #83
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1691
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    Всем привет

    ...с K1TTT можно сработать, они нас слышат".
    Не знаю как в EU, но отвечаете вы сейчас очень плохо, в отличии от других. Я имею ввиду 80-160. Уже третий контест замечаю. Или у вас антенны на ЕУ постоянно на прием.. На 80-ке вы мне ответили с 5-6 подхода, хотя конечно Европа 50-100 ваттная меня "забивала", но всё же.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Эдуард ,привет.Работая ABHP.при тереходе на 80 в первую ночь всегда делаю первую пару QSO с мощностью 30-50вт.для тестирования. Так было и на этот раз. N2NT &K3LR Были моими первыми корреспондентами ответившими на 80 с первого тычка на GP .Потом уже включаю PA. конечно это не совсем qrp да и станции незаурядные,но тем не менее.
    Живут же люди! На 100 ватт на 80-ке, я б ни одного QSO не провел, при нынешнем проходе.

  9. #84
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Участвовал.
    Между нами 50км (в твою пользу на Запад) и ты меня обходил на паре-тройке корреспондентов.
    Тебе всегда отвечали первому.
    Ты что-то сделал со своей антенной?

    P.S. Ну я могу допустить как меня обошли ЕуропЭйцы со 100 ваттами, а вот с тобой загадка.

  10. #85
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10683
    Позывной короткий, в пайлапе достаточно секунды что бы "затолкать")). А я думал- что ты меня обходишь!))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  11. #86
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Слышно, но не так как других бигганов W3LPL, K3LR... etc...
    И это правда. Мы не самые-пресамые. Просто у станции нет столько железа, сколько у ведущих американских "слонов". Но воюем с тем, что есть, и вполне себя уверенно чувствуем

    - - - Добавлено - - -

    [QUOTE=R8TT;1778751]Не знаю как в EU, но отвечаете вы сейчас очень плохо, в отличии от других. Я имею ввиду 80-160. Уже третий контест замечаю. Или у вас антенны на ЕУ постоянно на прием.. На 80-ке вы мне ответили с 5-6 подхода, хотя конечно Европа 50-100 ваттная меня "забивала", но всё же.

    - - - Добавлено - - -

    У нас K1TTT на 80-ке проблема пробиться за Урал. Связь с UA9 или UN7 сложно провести, а если получается, то это большая удача. Очевидно, при всех замечательных антеннах не хватает пары децибел, чтобы нас там уверенно слышали. Сам проверял многократно. Очевидно стена европейцев мешает, ну и шум конечно. На прием та же проблема, UA9 под европейцами не слышны совсем. Нам хорошо слышно Европейскую часть России и сопредельных государств. Вне соревнований часами наблюдал за местными разговорами станций где-то в UA3 или UA6, с очень приличными сигналами на их диполях и каких-то усилителях мощности. Они даже не подозревают, где их слышно. Дозваться получается редко, они никого не принимают, кроме местных, а если иногда SSB проводят связь, то с большим недоверием (да, бывает и такое). А вот Азиатская часть России - проблема. Почти вся территория UA9-UA0 на 80-ке в условиях соревнований недосягаема для нас. Временное окно - недолгое. Ну разве что громкая UA9A с хорошими беверами или кто-то на Дальнем Востоке UA0L, UA0C.

    N2NT - на берегу океана, ему проще. K3LR - много хорошего железа и внушительные антенны на 80-ку, которых больше ни у кого нет. Никому не завидую, ну вот оно такое как есть.

    Ладно, не теряем надежды. Пока солнце неактивное, на НЧ интересные проходы

  12. #87
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Спасибо NT2X ЗА инфо, только было бы еще интересно услышать про реальную мощность у американских пушек, а то только фотки с антеннами доступны. Не совсем обычная ситуация в тесте была в этот раз, по крайней мере у меня и на НЧ-диапазонах. На 80 из обычных громких был только W1UE, практически все остальные "пушки" вроде W3LPL K1KI AA3B были у меня слабее обычного, и самое интересное, что некоторые другие американцы проходили значительно лучше. Аналогично на 160, например за две ночи VY2ZM я там не услышал, а сработал уверенно W3LPL K1DG..

  13. #88
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    И это правда. Мы не самые-пресамые. Просто у станции нет столько железа, сколько у ведущих американских "слонов". Но воюем с тем, что есть, и вполне себя уверенно чувствуем
    Эдуард, приветствую! Десять лет тому наблюдал, скажем проездом, антенное хозяйство K1TTT. Действительно впечатляет.

    Всегда был уверен, еще в бытность в UB5I, что связь на домашние 50-100 Ватт и диполь с нашей стороны, и уже тогдашними "монстрами" типа W3LPL, позже и KC1XX, заслуга конечно не с моей стороны. Слышно их было всегда, а самое главное - они слышали всех! При мало-мальских проходах. Да, конечно, о тоpband речь не идет, там нужен в любом случае какой-то более-менее сетап с обеих сторон. Хотя были и уникальные проходы тоже. Кстати, почему в последнее время не активен KC1XX?

  14. #89
    Модератор
    Регистрация
    22.12.2012
    Адрес
    Brooklyn, NY
    Возраст
    63
    Сообщений
    285
    Поблагодарили
    1541
    Поблагодарил
    310
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Спасибо NT2X ЗА инфо, только было бы еще интересно услышать про реальную мощность у американских пушек, а то только фотки с антеннами доступны. Не совсем обычная ситуация в тесте была в этот раз, по крайней мере у меня и на НЧ-диапазонах. На 80 из обычных громких был только W1UE, практически все остальные "пушки" вроде W3LPL K1KI AA3B были у меня слабее обычного, и самое интересное, что некоторые другие американцы проходили значительно лучше. Аналогично на 160, например за две ночи VY2ZM я там не услышал, а сработал уверенно W3LPL K1DG..
    За мощность скажу только, то что знаю - у нас на K1TTT в соревнованиях ни один усилитель не выдает больше разрешенной, а работа идет в пределах до 1200-1300 ватт, так все настроено и хозяин станции следит чтобы операторы не фулюганили. Обычно это и не нужно, все спокойно работают на том, что установлено. Там, где индикатор мощности начинает вылезать в "красную" зону, мощу убавляем. Все это можно разглядеть на веб-камеры, которые транслируют видео в прямой интернет-эфир. Был с экскурсией на K3LR пару лет назад (есть много фото), там вообще на каждый диапазон свой усилитель, который только на этом диапазоне и работает. Что там идет в эфир не знаю, при нас станцию не включали. Но сильно сомневаюсь что им надо что либо превышать. Потерять репутацию легко, а восстановить невозможно. Там антенны и классная команда операторов, этим и берут. Превышают ли мощность где-то кто-то? Уверен, что в массе нет. Это не принято, да и зачем? Победа любой ценой? Тогда она не очень и победа. Есть наверняка северо-американские операторы, которые балуются этим для DX, но скрыть такое нельзя - особо в соревнованиях, все равно станет известно. Большинство промышленных усилителей и не выдают больше 2К. И потом здесь это хобби, у нас нет МС или МСМК, бороться за них не надо; поработали, пожали друг другу руки и разбежались до следующего контестового сезона. На К1ТТТ превышения мощности не бывает. Про других честно не знаю, вам с той стороны океана лучше слышно.

    Проход в тесте был странный немного. В начале соревнований 40-ка была просто волшебно-тихая, слышно было всех, неважно какая с той стороны была мощность, брали европейских 5-ваттников легко. После, правда, чуть испортилось прохождение, аврора пошла, но не убила 20-ку на которой я работал. Даже с авророй много чего получилось, отвечали хорошо. В воскресенье северные европейцы проходили уже с легкими признаками дрожания сигналов, а хорошо знакомый UA1 слышен был в половину своего обычного сигнала . Видимо это и сказалось на приеме станций США за океаном. Ну, все как обычно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Эдуард, приветствую! Десять лет тому наблюдал, скажем проездом, антенное хозяйство K1TTT. Действительно впечатляет.

    Всегда был уверен, еще в бытность в UB5I, что связь на домашние 50-100 Ватт и диполь с нашей стороны, и уже тогдашними "монстрами" типа W3LPL, позже и KC1XX, заслуга конечно не с моей стороны. Слышно их было всегда, а самое главное - они слышали всех! При мало-мальских проходах. Да, конечно, о тоpband речь не идет, там нужен в любом случае какой-то более-менее сетап с обеих сторон. Хотя были и уникальные проходы тоже. Кстати, почему в последнее время не активен KC1XX?
    Как я слышал, KC1XX много времени проводит на HI8 (вторая жена оттуда). Летает туда своим частным самолетом. Но это немного на уровне слухов. Наверное, когда выиграл все на свете соревнования, доказывать себе и другим, что ты все еще можешь побеждать можно и поменьше. Молодая жена, самолет, Карибы. Ну что еще нужно мужчине, чтобы достойно встретить поздне-средний возраст?

  15. #90
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от NT2X Посмотреть сообщение
    И потом здесь это хобби
    Золотые слова!

Похожие темы

  1. The 1921 Transatlantic Tests - будущий ARRL DX Contest
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.03.2015, 20:33
  2. ARRL DX Contest 2012 CW
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:11
  3. ARRL International DX Contest
    от ES4RX в разделе Соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 11:07
  4. ARRL International DX Contest
    от UT2IV в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 21:19
  5. ARRL International DX Contest 2009
    от RW6AMP в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×