Страница 2 из 33 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #16
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    А чё орать то, правильно делают что голос экономят. И не только голос, но и спокойствие близких, которые в одной квартире проживают или в той же комнате спят.
    Понятно, что упомянутым Максимом людям это не относится, но ведь есть и те у кого шек не в отдельной хате находится. Для них попугай это единственное средство и рыбку съесть и близких при этом не беспокоить. Максим, а ну ка в телеграфном туре похерач на клоподаве, чтобы соседи тебе шваброй в стены постучали.

  2. #17
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Вася, - 5 баллов.
    Еще как вариант задницей на клоподаве отработать, тогда точно в анналы войдет.

  3. #18
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А чё орать то, правильно делают что голос экономят.
    И не только голос, но и спокойствие близких, которые в одной квартире проживают или в той же комнате спят.
    Понятно, что упомянутым Максимом людям это не относится, но ведь есть и те у кого шек не в отдельной хате находится. Для них попугай это единственное средство и рыбку съесть и близких при этом не беспокоить. Максим, а ну ка в телеграфном туре похерач на клоподаве, чтобы соседи тебе шваброй в стены постучали.
    Дорогой Василий. Форс-мажорные обстоятельства в спорте не принимаются.
    Я ещё раз повторяю. На мой взгляд пора остановится, иначе соревнования превратятся в перекличку кибер машинисток на клаве. Голосок боитесь потерять спортсмены...ну-ну. Кстати клоподавы разные бывают и операторы тоже. Одни долбят, другие телеграфируют.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #19
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Всех с новым Годом! Надеюсь, для всех это будет год сбывшихся надежд!

    Теперь о ночном туре Кубка РФ по радиосвязи на КВ тлф. образца 2021.

    Спешу сообщить, что испытываю смешанные чувства к этому тесту. Активность на высоте, но прохождение уж очень специфическое. В начале теста на Восток прохода нет на 40м вообще никуда - ни в ближнюю, ни в дальние местности. RT0C, RW0A, RA9P, UA9MA - никого не слышно от слова СОВСЕМ! Европейскую часть слышновато, и даже потихоньку подходят на общий вызов из КО квадрата - Краснодар, Крым, Калининград. Кое как слышны брызгочки от сигнала Жени R2AA. Короче, хватило меня ровно на 25 минут. Когда меня позвал Дамир и дал мне 36 номер связи на мой номер 31, я понял, что такая тягомотина не для меня. Пошел назад к застолью, чем вызвал бурный восторг у гостей.

    Думаю, что время для Кубков России выбрано САМОЕ неудачное из всего того многообразия вариантов, что нам предлагает календарь/природа. Всегда задавался вопросом: "Почему не в начале июня, когда прекрасное прохождение на "мертвую зону" даже на ВЧ диапазонах. Не говоря о сильных спорадиках на 28 МГц и т.д, и т.п., и пр., и пр.?"

    Теперь, собственно, о том, почему я решил написать сейчас в наш Форум. Я полностью солидарен с Максимом RA1AL по поводу его реплики о цифровых голосах в телефонном тесте. Я только хочу чуть-чуть сменить азимут его реплики. Цифровой голос в тлф. тестах - способ скрыть работу помощников в режиме поиска (да даже и общего вызова). Считаю, надо этот способ запретить. Извините, если кого-то это обидело, но как-то надо уже начать расставлять флажки.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Максим, ну ... не знаю...
    Со мной R2AA говорил без макросов. Поздоровался, предложил по бэндам "пробежаться", ... Чем не мастерство?
    Я ВААЩЕ первый тур с большим удовольствием "посоревновался". Многие по имени здоровались, поздравляли с НГ, ...
    Приятно.
    Спасибо R2AA, R3KM, RT5C, UA4FER, RA5G (Дима был), RY6Y (а тут Сергей), ...
    Пока 140 QSO ... и много удовольствия

  6. #21
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Думаю, что время для Кубков России выбрано САМОЕ неудачное из всего того многообразия вариантов, что нам предлагает календарь/природа. Всегда задавался вопросом: "Почему не в начале июня, когда прекрасное прохождение на "мертвую зону" даже на ВЧ диапазонах. Не говоря о сильных спорадиках на 28 МГц и т.д, и т.п., и пр., и пр.?"
    Хотя бы время начала сдвинуть на 18Z, уже будет гораздо лучше, т.к. МПЧ к этому времени (по моему наблюдению за последние годы) стабилизируется и диапазоны (от 40м до 160м) оживают, причем даже на ближних трассах.
    Видимо в Кубках надо действительно за столом сидеть.

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3KQ Посмотреть сообщение
    Максим, ну ... не знаю...
    Со мной R2AA говорил без макросов. Поздоровался, предложил по бэндам "пробежаться", ... Чем не мастерство?
    Я ВААЩЕ первый тур с большим удовольствием "посоревновался". Многие по имени здоровались, поздравляли с НГ, ...
    Приятно.
    Спасибо R2AA, R3KM, RT5C, UA4FER, RA5G (Дима был), RY6Y (а тут Сергей), ...
    Пока 140 QSO ... и много удовольствия
    Не стал говорить о том, что потом Владимир UA9BA отметил. TKS.
    Уже прослеживается такая тенденция, я это понимаю и Владимир. Кто-то не понимает и говорит о том, что кроме попугая и микрофон включают. Это вообще не о том. Бывает. Без обид. Дело не в RA9P...R2AА и т.д..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV3FF Посмотреть сообщение
    Видимо в Кубках надо действительно за столом сидеть.
    Наше время зимой в кубке- утреннее.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Для юга начало слишком раннее, у нас светло ещё.
    А по говорилкам не согласен. Уже не молоды глотки драть и домашние не понимают.
    Видеотрансляция поможет развеять сомнения.
    Тоже как и Вилли бросил тест, не наработав и 60 связей. Не с моими как говорится антеннами...
    Вопрос, а кластером можно пользоваться?
    Дважды бегло просмотрел правила, но так и не нашёл ничего.

  9. #24
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    А по говорилкам не согласен. Уже не молоды глотки драть и домашние не понимают.
    Видеотрансляция поможет развеять сомнения.
    Сергей. Можно подумать они нас радиолюбителей только в тестах не понимают . Не то сказали. А про видео уже все сказано неоднократно -реакция пока ноль.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #25
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Да всё я то сказал.
    Не раз супруга попросила не орать на всю квартиру, а нажимать кнопки на клавиатуре.
    Она ведь знает, что это возможно.

  11. #26
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    В тесте не работал.
    Но порассуждать хочу ))
    О попугаях, и для чего они.
    Кроме озвученных версий, типа "скрыть помощников...", есть и еще одна.
    Человек так устроен, что не может делать два дела одновременно.
    Отсылы к опыту Юлия Цезаря малоэффективны.
    Пока говорит попугай, человек-оператор может делать что-то другое.
    Например, набирать на клавиатуре только что полученный контрольный номер, особенно длинный, с квадратом и тд, а не просто номер зоны, как в CQWW.
    Или, работая вторым радио на поиск, принимать чей-то позывной, и тоже набирать его на клавиатуре.
    Попробуйте делать всё это, и одновременно сами говорить своим гоглосом - у вас не получится, или получится плохо, медленно, коряво, с ошибками, и тд.

    Вот такая у меня версия, отнюдь не отменяющая другие озвученные версии.

  12. #27
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Пока говорит попугай
    А если попугаев пара, а то и тройка...Войдя в кураж они активно устраивают
    "качели" на насиженных ими гнёздах. Гам, бардак и беспредел...
    Пора вводить соответствующее звание. ( а в попугаях результат всегда значительно длиннее)

  13. #28
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    а в попугаях результат всегда значительно длиннее
    Сильно зависит от удава, использующего попугаев.
    И не надоело вам размазывать то, что некоторые персонажи любят на вентилятор набрасывать?

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    , принимать чей-то позывной, и тоже набирать его на клавиатуре.
    Попробуйте делать всё это, и одновременно сами говорить своим гоглосом - у вас не получится, или получится плохо, медленно, коряво, с ошибками, и тд..
    Наверное если ты хочешь победить, доложен уметь.На то и победитель.

  15. #30
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Всем привет!
    Только что появилось электричество... Я так понимаю, не только у меня отключали свет этим утром...
    Разумеется, спустя почти полтора часа продолжать на результат не имеет смысла.
    Хотел вставить пару центов.

    Удивляет суждение некоторых коллег про "попугаев"... А, когда высказывают это аксакалы типа UA9BA -
    удивительно ВТРОЙНЕ) Т.е. когда люди работают телеграфом с клавиатуры это никого не смущает... ??
    Больше выглядит, как "я так не работаю" (читай "мне лень так сделать"), поэтому работать с попугаем -
    это криво...

    Во-первых, это не нарушает никаких правил, так же, как и "качельки". Сколько же можно это обсуждать...
    Во-вторых, 100% согласен с RX3APM - попугай позволяет "разгрузить" мозг оператора, ибо если ты говоришь,
    то не можешь слушать полноценно. С попугаем - можешь. И это САМОЕ ГЛАВНОЕ.

    Важно, что и "попугай", и "качельки" - ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вещи, которые может сделать каждый.
    Не понятны постоянные реплики по этому поводу...

    Да, с ГОРАЗДО бОльшим удовольствием я лично поработал бы живым голосом - это реально кайф, и, конечно же,
    попугай адреналина не добавляет. НО! Если говорить о спортивной части контестинга - то попугай используется
    исключительно для результата....

    Кстати. в N1MM записал около 500 позывных готовых "Под ключ".
    Осталось размотать, как записать 1000 номеров и будет ли это работать. Тогда , вообще, не отличить )

    P.S. Макс, RA1AL, с наступившим Тебя Новым Годом! Крепкого здоровья тебе и твоей семье.
    Успокойся, ужЕ в части моей персоны... ) Ну, ужЕ просто смешно) Я тебя не обижал ничем -
    жал руку на ОЗЧР, поздравлял и смотрел в глаза. По твоей просьбе бескорыстно пересылал свои
    логи и записи, и даже "Проглотил" потом написанный тобой за спиной протест))
    Ни единого плохого слова, ни просто так, ни в ответ на твои комментарии... Ведь так, согласись?

    Так, что выкидывай "камни за пазухой") Если будет желание, скидывай в личку телефон, поговорим голосом...
    А если хочешь (ты, или кто-то еще) что-то ДОКАЗАТЬ и ЧТО-ТО ПОМЕНЯТЬ, и не получается - есть классный
    способ - придумать, к примеру, контест по СВОИМ правилам - раскрутить, провести, отсудить.

    Как вариант, у нас "Звезды КВ эфира" задуманы, как контест исключительно с ОДНИМ Радио, с лимитом
    переходов, без ЕВСК и т.п. Пожалуйста - возьмитесь с Анатолием, R3EC - примите на себя руководство...
    Это совсем НЕ сложно. Поможем по-полной.... Это же лучше, чем постоянно спорить...
    Это не шутка, а РЕАЛЬНОЕ предложение!!!

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×