Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #241
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Интересно ещё один момент, имеющий прямое отношение к официальному спорту. Что скажет главный судья,
    ... или что скажут судье:
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    сам попросил UA9PM-а отправить в чек-лог. А то остался бы ты со своим протестом...
    По человечески, просто противно это!

  2. #242
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    И второй вопрос к участникам и судьям кубка РФ. Имеют ли право спортсмены участники соревнований после окончания срока приема отчетов до окончания судейства, или в период опубликования предварительных результатов ознакомиться с UBN и аудиозаписями претендентов на призовые места и спортивные звания?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #243
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    А что, сообщения от R2AA не у всех видны?
    Что-то у меня нет

  4. #244
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    ... или что скажут судье:

    По человечески, просто противно это!
    По пацански решили судья и спортсмен )). И это уже считается нормально и этим теперь гордятся. Мол мы рулим и как хотим, так и будет. Зато откровенно известили всех.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #245
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Мы бы тоже были приятно удивлены за Евгения, ....
    ....

    А вот эти игры спортсменов с перебежками с одной топ позиции на другую или с одного субьекта в другой ...сами понимаете. А если ради адреналина - понимаю, тогда лог в чек лог.
    Интересно ещё один момент, имеющий прямое отношение к официальному спорту. Что скажет главный судья, когда официальные спортсмены, представляющие один субьект в течение календарного года меняют свою принадлежность к субьекту и соответственно прописку? Воронеж-Москва(позывной)-Воронеж-Краснодар-чемодан вокзал....Кипр, Канары?
    Максим! Вы это все на полном серьезе? Эта ваша позиция мне напомнила анекдот про жуков навозных. Жук-сын спрашивает папу-жука: "Папа, а почему мы всю жизнь в чужом дерьме живем?" Папа:"Есть такое понятие, сынок, - Родина!"
    Ей-ей, не понял, почему Жене не поехать на тест, куда ему вздумается. Максим, вы меня просто озадачили таким отношением к обыкновенному поступку. Я, если бы была такая возмлжность - посещать разные топовые станции по миру - непременно бы это делал. Жаль, что работа пока в приоритете.

    Женя, а чем вызвано такое решение - отправить свой великолепный результат в группу для контроля?! Были проблемы с блокировкой двух, трех сигналов? Больше даже ничего в голову не приходит.

  6. #246
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    почему не поехать на тест, куда ему вздумается
    И судя по заявленным в "сингле" - завидный оператор! Там в MULTI-OP не показывали "Жениного как SO" результата, хотя все было неплохо. Хорошее подтверждение операторских качеств "гостя" и технического совершенства станции. Реально супер-оператор на супер-позиции.

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Я, если бы была такая возмлжность - посещать разные топовые станции по миру - непременно бы это делал
    Эх, да фиг бы по миру уже, отъездились, похоже (и по деньгам, и по карантинам).
    С радостью побывал бы на топовых станциях, получить новый опыт, привнести потом что-то в домашний коллектив. Тем более интересно поработать у азиатов в "их" тестах, типа AA, ARRL на "том конце" евразии.
    Может, когда-то и сложится

  7. #247
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Во время теста обратил внимание, что некоторые коллективы (сейчас точно не вспомню: UA4M, RT6A или UA7K) передавали в ответ сначала позывной, потом пауза, затем номер.
    Создалось впечатление, что это какой-то новый алгоритм блокировки между двумя радио. Т.е. во время паузы была явно передача на другом радио.
    Мне такая тактика очень понравилась - поскольку позывной передавался в ответ сразу и было понятно, что затем последует номер и его просто нужно немного подождать.
    Такой "маневр" немного упрощает восприятие зовущих, поскольку понятно уже кому ответили и нет необходимости звать повторно в случае затянувшейся паузы из-за блокировки.
    И у меня в связи с этим вопрос: это какая-то фича какой-то "спецпроги" или это была банальная пауза из-за "дележа" контрольного номера между операторами?

  8. #248
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    А с загрузкой аудиозаписей на ua9qcq.com так пока ничего и не изменилось. После загрузки файла:
    "You must enter your callsign!!!You must select a category!!!"
    Если будет продление сроков или какое-то другое решение - хотелось бы получить ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию от главного судьи, дабы потом не остаться у разбитого корыта...

  9. #249
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Женя, а чем вызвано такое решение - отправить свой великолепный результат в группу для контроля?! Были проблемы с блокировкой двух, трех сигналов? Больше даже ничего в голову не приходит.
    Володя,
    в официальном спорте, к которым относятся соревнования включенные в ЕКП Минспорта РФ, есть довольно жесткие требования к переходу спортсменов из одного субъекта РФ в другой. Применительно к радиоспорту с ними можно ознакомиться на сайте СРР:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...02.02.2016.pdf

  10. #250
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Сергей, в нашем случае - это не фича, это баг
    У меня на компе ESM отключен (ну, удобнее мне так), позывной - на отдельной кнопке, номер - на другой (чтобы иметь возможность ТОЛЬКО номер повторить).
    Были моменты, когда при "плохой многозадачности мозга" между нажатием кнопки "позывного" и "номера" второе место успевало впихнуть свой...
    Очень эти моменты не понравились, но запомнились зато. Скорее как исключение было, несколько раз за тест.
    Как у других - не знаю.

    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Во время теста обратил внимание, что некоторые коллективы (сейчас точно не вспомню: UA4M, RT6A или UA7K) передавали в ответ сначала позывной, потом пауза, затем номер.
    Создалось впечатление, что это какой-то новый алгоритм блокировки между двумя радио. Т.е. во время паузы была явно передача на другом радио.
    ...
    И у меня в связи с этим вопрос: это какая-то фича

  11. #251
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3608
    Прошу набраться терпения по поводу загрузки аудиофайлов. Сроки приёма будут продлены, как только решится проблема с сервером.

  12. #252
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    И судя по заявленным в "сингле" - завидный оператор! Там в MULTI-OP не показывали "Жениного как SO" результата, хотя все было неплохо. Хорошее подтверждение операторских качеств "гостя" и технического совершенства станции. Реально супер-оператор на супер-позиции.
    Вы это серьезно.... Когда Вы всех слышите и все вас тоже не вижу проблем для результата. В чем супер....

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #253
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Володя,
    в официальном спорте, к которым относятся соревнования включенные в ЕКП Минспорта РФ, есть довольно жесткие требования к переходу спортсменов из одного субъекта РФ в другой. Применительно к радиоспорту с ними можно ознакомиться на сайте СРР:
    https://srr.ru/wp-content/uploads/20...02.02.2016.pdf
    Это какой-то апофеоз бюрократии. Или вершина маразма. Не знаю, как лучше назвать.
    То есть, житель Воронежа (имеющий Московский позывной, кстати), не может поехать в Краснодар поработать в Кубке ?
    Крепостное право какое-то ...

  14. #254
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,552
    Поблагодарили
    1674
    Поблагодарил
    6472
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    довольно жесткие требования к переходу спортсменов из одного субъекта РФ в другой
    Да, довольно жестко... Без вариантов "разовое" участие в другом коллективе другого региона?

    Только там не разъяснена формулировка "спортивная сборная команда субъекта РФ"
    Это что есть такое?
    Команда радиостанции, или сборная области/края/федерального округа?? Что такое вообще "сборная команда"? Относится ли к этому коллектив станции?
    И если речь об индивидуале (применительно к R2AA, например), то при чем здесь "сборная команда"?

    Как бы растолковать это все "по-русски"

    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это какой-то апофеоз бюрократии. Или вершина маразма.
    Крепостное право какое-то ...
    +100500

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно.... Когда Вы всех слышите и все вас тоже не вижу проблем для результата. В чем супер....
    Не всех... И не все... К сожалению
    Гладко было на бумаге, но забыли про... Вот и здесь также.
    Техническое совершенство безгранично в своем развитии, мало просто юга, нужны какие-то решения по приему на НЧ, борьбе с шумами, взаимным влиянием мест, и кучей всего еще...
    И оператора можно посадить - обезьяну, главное чтоб на юге - и сразу чемпион, да? Хрен там..
    Да чего я рассказываю - Вы же, вроде, опытный технарь и оператор.
    Мало переезда на юг, очень мало

  15. #255
    Standart Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    492
    Поблагодарили
    193
    Поблагодарил
    351
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это какой-то апофеоз бюрократии. Или вершина маразма. Не знаю, как лучше назвать.
    То есть, житель Воронежа (имеющий Московский позывной, кстати), не может поехать в Краснодар поработать в Кубке ?
    Крепостное право какое-то ...
    Поддерживаю на все 100. По моему это личное дело каждого откуда выступать, участвовать в какой-либо сборной или нет...

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2700
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×