Страница 18 из 33 ПерваяПервая ... 811121314151617181920212223242528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 256 по 270 из 487
Like Tree821Спасибо

Тема: Кубки РФ CW/SSB 2021

  1. #256
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Максим! Вы это все на полном серьезе? Эта ваша позиция мне напомнила анекдот про жуков навозных. Жук-сын спрашивает папу-жука: "Папа, а почему мы всю жизнь в чужом дерьме живем?" Папа:"Есть такое понятие, сынок, - Родина!"
    Ей-ей, не понял, почему Жене не поехать на тест, куда ему вздумается. Максим, вы меня просто озадачили таким отношением к обыкновенному поступку. Я, если бы была такая возмлжность - посещать разные топовые станции по миру - непременно бы это делал. Жаль, что работа пока в приоритете.

    Женя, а чем вызвано такое решение - отправить свой великолепный результат в группу для контроля?! Были проблемы с блокировкой двух, трех сигналов? Больше даже ничего в голову не приходит.
    Володя, это всё не даёт покоя прошлый год.
    То, что написал RA1AL относится к кубкам прошлого года. Перевести себя в чеклог R2AA попросил до обьявления предварительных результатов. То, что вы видете на сайте UA9QCQ, это информация о загруженных логах. Предварительными они становятся после их обработки судейской коллегии и об этом делается соответствующее обьявление. Я бы попросил RA1AL и R3EC несколько поубавить пыл в обличении меня и R2AA в мировом заговоре. И то, что вам видится не выдавать за истину.

  2. #257
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, довольно жестко... Без вариантов "разовое" участие в другом коллективе другого региона?
    Спортсмену c позывным R2AA надо определиться, какой субьект РФ он представляет в этом году. Если Воронеж или Москву (судя по личному позывному)-то лог надо отправить в CHECK LOG. Если планирует бороться за призы во всех официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту и представлять себя в составе сборной команды Краснодарского края(личники и командники в сборной), тогда проблем с отчетом в группе соревнующих не должно быть.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #258
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    А кто сказал, что R2AA переехал в Краснодарский край? Он работал с территории Краснодарского края, а сам то он стоит на учёте в Воронежской области и выступает за сборную этой области. Лично я не возражаю, если RA1AL выедет в другую область, а его результат пойдёт в зачёт Питеру. Тот документ, что цитируется выше, имеет непосредственное отношение к СРТ, многоборью радистов, "охоте на лис".

  4. #259
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    есть довольно жесткие требования к переходу спортсменов из одного субъекта РФ в другой
    Юрий, ключевые слова в этом документе
    "...участие в официальных спортивных мероприятиях по радиоспорту в составе спортивной сборной команды того субъекта Российской Федерации, в котором
    зарегистрирована физкультурноспортивная организация, принадлежность спортсмена к которой установлена в соответствии со ст. 27 Федерального закона № 329-ФЗ."
    "...имеет право выступать за спортивную сборную команду только одного субъекта Российской Федерации..."

    Про "индивидуалов" ни слова.

  5. #260
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Это какой-то апофеоз бюрократии. Или вершина маразма. Не знаю, как лучше назвать.
    То есть, житель Воронежа (имеющий Московский позывной, кстати), не может поехать в Краснодар поработать в Кубке ?
    Крепостное право какое-то ...
    Сергей. В этом то и дело. Если играть в спорте-то по взрослому. Правило это не результат какого-то дурного воображения-а реальное, основанное на практике историй с спортсменами в большом спорте. Если вы считаете, что мы в официальном спорте, давайте жить по законам, а не личным хотелкам. А так вы коллеги все понятия свои и законы смешали в одну кучу. Но так не бывает. Или спорт-или хобби.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #261
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,571
    Поблагодарили
    1688
    Поблагодарил
    6513
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    в составе сборной команды Краснодарского края(личники и командники в сборной)
    Какая "сборная команда" края? Если он индивидуал! Его кто-то в сборную края официально включал? Куда-то вывозили эту "сборную" на соревнования или что это вообще за зверь такой - "сборная края"? Это несколько сот радиолюбителей время от времени проводящих связи в соревнованиях в течение года?
    Даже "сборную" коллективки в данном случае нельзя к этому "приписать"
    Это какая-то попытка "притянуть за уши"

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Правило это не результат какого-то дурного воображения-а реальное, основанное на практике историй с спортсменами в большом спорте. Если вы считаете, что мы в официальном спорте, давайте жить по законам, а не личным хотелкам.
    Почему-то выглядит так, как будто Вы трактуете законы и термины как-то "по-своему", очень уж гибко Вы термин "сборная субъекта РФ" переложили на всех участников, и даже на индивидуалов

    Никого не хочу защищать, но совсем в крайность все эти измышления уводят. Все в кучу, "люди, кони"...

    PS. Уффф, после комментария UA9PM аж отлегло. А то я уж думал что никогда теперь из-за пределов края не поработаю в тесте
    Дальнейшее обсуждение домыслов и слухов смысла не имеет.

  7. #262
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    в составе спортивной сборной команды
    Повторяю. Сборная команда состоит из..... В состав сборной включаются .... Вы путаете понятия и не знаете содержание.
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Какая "сборная команда" края?
    Коллеги. Детский сад. Такое не знать.....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что R2AA переехал в Краснодарский край? Он работал с территории Краснодарского края, а сам то он стоит на учёте в Воронежской области и выступает за сборную этой области. Лично я не возражаю, если RA1AL выедет в другую область, а его результат пойдёт в зачёт Питеру. Тот документ, что цитируется выше, имеет непосредственное отношение к СРТ, многоборью радистов, "охоте на лис".
    Михаил Иванович. Что бы не спорить . Давайте обратимся с этим вопросом-обращением в Министерство спорта РФ. То, что Вы не против ещё не означает, что будут за коллеги, отвечающие за соблюдение спортивных законов в Министерстве спорта РФ. Трактовать законы можно конечно, но только соблюдая преамбулу.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 11.01.2021 в 15:44.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #263
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,232
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Вопрос по аудиозаписи - напомните, она требуется только от кандидатов на первые места или от всех. Когда то читал про это, но сейчас в положении на QRZ.RU не нашел этого разъяснения.

  9. #264
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,043
    Поблагодарили
    2382
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Да, довольно жестко... Без вариантов "разовое" участие в другом коллективе другого региона?
    Сергей,
    в процитированном документе ВСЁ написано. Нужно только его внимательно прочитать. Если интересно, конечно...
    А особо остроумных "обличителей" информирую, что эти требования придуманы не СРР, это непререкаемое требование Минспорта РФ, относящееся ко ВСЕМ видам спорта, официально развиваемым в России.
    Эти требования мало кому нравятся, но они есть и достаточно давно.
    Варианты "разового" участия никак не запрещены для соревнований, не включенных в ЕКП Минспорта РФ.

  10. #265
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    503
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Вопрос по аудиозаписи - напомните, она требуется только от кандидатов на первые места или от всех. Когда то читал про это, но сейчас в положении на QRZ.RU не нашел этого разъяснения.
    Владимир, в положении все есть - Радиостанции, претендующие на занятие призовых мест в видах программы SOAB и MOSTС. и выполнение спортивного звания «Мастер спорта», обязаны предоставить судейской коллегии стереофоническую аудиозапись своей работы в течение всего зачетного времени.

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/27.html

  11. #266
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,232
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Спасибо, Андрей. Нашел.

  12. #267
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Поднимая тему про Евгения, я даже не думал, что это в таком ключе все обернется, мне просто было интересно, что за позиция была... И похоже, что я угадал.
    Рад за Женю, он показал классный результат с хорошей станции, используя географическое преимущество. Даже завидую ему.

    Больше мне интересна ситуация, когда спортсмен ПОСЛЕ теста выбирает подгруппу в которой заявляться...
    Предлагаю на следующий год нормативно запретить работать в обоих турах со сквозной нумераций и заявляться только в первом.
    Пока же есть возможность, показав относительно нормальный результат в первом туре, продолжив нумерацию, но не сумев показать нормальный результат в итоге, заявиться только в первом туре (проанализировав заявленные цифры претендентов на 1 место в SO 1 Round).

    Формально пока нарушения в том нет. А соблазн есть.

  13. #268
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    R2AA работал от нас.
    Можно попросить коротко объяснить что он сделал не так?
    Какие-то команды, сборные, федеральные округа...
    Я не очень в этом понимаю.
    QC еще едет домой, поэтому я пока за него ))



    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Сергей,
    в процитированном документе ВСЁ написано. Нужно только его внимательно прочитать. Если интересно, конечно...
    А особо остроумных "обличителей" информирую, что эти требования придуманы не СРР, это непререкаемое требование Минспорта РФ, относящееся ко ВСЕМ видам спорта, официально развиваемым в России.
    Эти требования мало кому нравятся, но они есть и достаточно давно.
    Варианты "разового" участия никак не запрещены для соревнований, не включенных в ЕКП Минспорта РФ.

  14. #269
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Какие-то команды, сборные, федеральные округа...
    Как мне кажется весь сыр-бор про:
    4.2.3. Командный зачет среди субъектов Российской Федерации
    Результат команды субъекта РФ – сумма трех наивысших
    (определяется по результатам обработки отчетов) результатов радиостанций
    с одним оператором и двух наивысших результатов радиостанций с
    несколькими операторами

    Пруфлинк - https://srr.ru/wp-content/uploads/20...ssiiCW2021.pdf

    Ну не будет результата RM6C в этом зачёте и? Кто-то обратит внимание кроме ГССК и заинтересованных отчитаться за бюджет? Сомневаюсь.
    И без сомнения ГССК примет верное решение.

  15. #270
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    R2AA работал от нас.
    Можно попросить коротко объяснить что он сделал не так?
    Да он виноват уже тем, что он есть!

Похожие темы

  1. Кубки РФ 2020 SSB и CW
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 649
    Последнее сообщение: 27.04.2021, 17:14
  2. Кубки РФ по р/связи на КВ 2019
    от R2AA в разделе Соревнования
    Ответов: 2686
    Последнее сообщение: 04.05.2019, 09:47
  3. Протокол Кубка РФ по ЦВС
    от RW3VA в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.03.2019, 11:42
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 19:01
  5. Win-Test в кубке РФ
    от R3BM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 15:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×