Страница 6 из 48 ПерваяПервая 1234567891011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #76
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,693
    Поблагодарили
    2051
    Поблагодарил
    9329
    Команда RA5G в МО2Т.
    R3GG R3GM R5RA RJ3FF RU3GF UI5R

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RA5G.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	112.5 Кб 
ID:	302478

  2. #77
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Наш скромный результат. Мы конечно же не "РУЛИМ" , но по сетапу и результат. А сетап у нас еще в стадии развития.

    Contest : CQ WPX
    Callsign : RT4F
    Mode : SSB
    Category : Multi operator, two transmitters


    BAND QSO PFX DUP POINTS AVG
    -------------------------------
    160 221 39 1 452 2.05
    80 716 201 7 1534 2.14
    40 1794 400 29 5392 3.01
    20 2823 643 70 4579 1.62
    15 1160 227 22 2296 1.98
    10 0 0 0 0 0.00
    -------------------------------
    TOTAL 6714 1510 129 14253 2.12
    ===============================
    FINAL SCORE:21 522 030

  3. #78
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Максим, ну блин сглазил проход на 15-ке...
    За всё воскресенье еле 200 связей наковырял Проход на европу приоткрылся на полчасика в 10 UTC и опять сдох...
    В итоге 1045 QSO, запланированные 1,5млн очков не выполнил...
    Привет. Это правда. Ещё по ходу теста хотел написать что-то в духе "верните с...и рынду"
    Спасибо за компанию, Олег. Если бы не ты, то точно бросил бы. Собственно всё что надо было понял задолго до конца (если ещё не до начала) этого контеста и выводы сделал. Да и два RW9, да ещё на одном диапазоне, перебор. Если конечно серьёзно "упираться". Хотя вот UB8 у меня и без Willy два штуки, а UA9 в логе тоже нет Кстати UB8A слышал, но энергетика не позволяет оперативно мульт из мёртвой зоны "снять", а RW9 надеюсь у него и без меня были.
    Второй день конечно был сильно похуже, но как-то продержался.Чуть-чуть оторвался от тебя и в основном по множителю.
    В итоге: 1158 QSO/642 WPX = 1 832 268 очков.
    По префиксу и мощности у нас с тобой паритет, а с QTH - тут трудно сказать где лучше. Все мои "льготники", как назвал их в другой теме, как всегда сами позвали. Т.е. "море" ЕА8, 6W1, ZD7, ZD8 и т.д. А EI, G и прочие их варианты - так ни одной связи в логе и нет.
    Доклад закончил. Пошёл "пилить" антенны дальше...

  4. #79
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,794
    Поблагодарили
    5406
    Поблагодарил
    1455
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Ваще базара нет))) Но PS2T каковы бразильские прохиндеи, а? Их выкладывание результата за минуту до конца теста вызвало в шеке UA7K дикое веселье с отпусканием шуток в адрес всех южноамериканских радиолюбителей, лесов и диких обезьян. Но вообще молодцы парни. Действительно, лихо всех надрали)))
    Так вы рады за бразильцев или нет ?))
    Возможно, чуть огорчу, но пока что RL3A первые :

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	F5242DD5-3CBA-4B65-94E8-A5E4628F3496.jpeg 
Просмотров:	32 
Размер:	265.0 Кб 
ID:	302491

    - - - Добавлено - - -

    Задать этот вопрос команде PS2T побудил самый первый же взгляд на споты из кластера.
    Их спотили постоянно и одновременно на разных диапазонах.
    Для MS это нереально.
    Обратил на это внимание Главный инженер команды RL3A, Юра RL3FT.

  5. #80
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Отработал UW2M SOAB HP, много тех проблем решал даже в последний день, пришлось и на мачту 40 м слазить в пятницу и с РА возились до вечера, да и тлф не мой любимый вид модуляции ) начинаю жевать тряпку на вторые сутки от усталости ) и язык зубами прикусывать иногда ) но вначале теста получалось ранить в два ствола ) И обходил даже Ролли LY4A связей на 80 к утру. Простоял на 80 и 40 в первую ночь часов 5, пока не начались пайлапы на 20-ке из Европы, там даже б подбирать бы не успевал с такими темпами. Спасибо всем за то что позвали и спотили.
    пс Еще заметил, что число YB уже сравнимо с японами в тлф и они громче на порядок, пора строить стеки на Индонезию ) там по ходу упал самолет с трансиверами и народ хорошо затарился )
    Изображения Изображения  

  6. #81
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    PS2T stations: PS2T, PX2A,PY2NDX.

    Это, если я правильно понимаю, в переводе на русский типа: R99V станции: RC9O, R8IZ, RT8U, RW9USA, RW0A.
    Не тесновато им в круге 500 метров?

  7. #82
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    546
    Поблагодарил
    4
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    PS2T stations: PS2T, PX2A,PY2NDX.

    Это, если я правильно понимаю, в переводе на русский типа: R99V станции: RC9O, R8IZ, RT8U, RW9USA, RW0A.
    Не тесновато им в круге 500 метров?
    4. Multi-Transmitter Distributed (MULTI-DISTRIBUTED): A maximum of six transmitted signals, one per band at any one time, from stations in different locations. All equipment (transmitters, receivers, amplifiers, antennas, etc.) must be located in same DXCC entity and CQ Zone, including remotely controlled equipment. Six bands may be activated simultaneously. Use a separate serial number sequence for each band. Total output power of each transmitted signal must not exceed 1500 watts. The Cabrillo log header must include the following lines: CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP, CATEGORY-STATION: DISTRIBUTED. Rules X.E, X.F and X.G do not apply to this category.


    Так что ММ 18 зоны вполне себе может быть

  8. #83
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3CO Посмотреть сообщение
    4. Multi-Transmitter Distributed (MULTI-DISTRIBUTED): A maximum of six transmitted signals, one per band at any one time, from stations in different locations. All equipment (transmitters, receivers, amplifiers, antennas, etc.) must be located in same DXCC entity and CQ Zone, including remotely controlled equipment. Six bands may be activated simultaneously. Use a separate serial number sequence for each band. Total output power of each transmitted signal must not exceed 1500 watts. The Cabrillo log header must include the following lines: CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP, CATEGORY-STATION: DISTRIBUTED. Rules X.E, X.F and X.G do not apply to this category.


    Так что ММ 18 зоны вполне себе может быть
    Спасибо, Дмитрий. Я это и искал! Сама мысль интересная и соблазн велик. Надо подумать. От Читы и Иркутска до RA9Y далеко и прохождение конечно сильно отличается.

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Так вы рады за бразильцев или нет ?))
    Возможно, чуть огорчу, но пока что RL3A первые :
    Сергей, ну ты че, смайликов в сообщении не видишь? Я вообще не имею свойства огорчаться чужим успехам. Поэтому вашей команде большой респект и уважуха, как говорится. Офигенный результат. Ну а то, что ты написал, так оно примерно что-то такое и было понятно, что и вызвало поток всяких хохм насчет "бразильской системы" и пр.
    Тоже подолбили достойно, к сожалению техника есть техника. Иногда она подводит. Три часа первой ночи мы шли с темпом примерно половина от того, что планировали. За эти три часа вы и E7DX на стадионе оторвались и уже объективно было не достать никак. Ну и посмотри результаты, мы же не от хорошей жизни на 14 так жостко зависали. Пятнахи то ек, в смысле с железом. Вот и все. В итоге связей надубасили вагон, а хрен ли, если по очкам так вот получается.
    С другой стороны, ребятам с UA7K большое спасибо, удовольствие получили громадное, собрались очень хорошим коллективом, поклепали, пообщались, получили немеряный заряд энергии. ребята с Питера погнали дальше по Крыму, я только зашел домой в Ростов, все довольны и счастливы. Всем за тест огромное спасибо, еще услышимся!

  10. #85
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,322
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1418
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Не тесновато им в круге 500 метров?
    Бора, учите матчасть:
    4. Multi-Transmitter Distributed (MULTI-DISTRIBUTED): A maximum of six transmitted signals, one per band at any one time, from stations in different locations. All equipment (transmitters, receivers, amplifiers, antennas, etc.) must be located in same DXCC entity and CQ Zone, including remotely controlled equipment. Six bands may be activated simultaneously. Use a separate serial number sequence for each band. Total output power of each transmitted signal must not exceed 1500 watts. The Cabrillo log header must include the following lines: CATEGORY-OPERATOR: MULTI-OP, CATEGORY-STATION: DISTRIBUTED. Rules X.E, X.F and X.G do not apply to this category.

    Сдаётся мне, что Бразилия, вся Бразилия вместе с дикими обезьянами, это не только same DXCC entity, но и same ... CQ Zone. Не?
    И есть немалая вероятность, что не круг и не 500 метров. Бразилия. :-P
    CQWPX CC запилили эту категорию в честь SARS-CoV-2.

  11. #86
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    CQWPX CC запилили эту категорию в честь SARS-CoV-2.
    off...
    И это интересно. На мой взгляд есть две зоны, где может получиться не обязательно успешно, но точно интересно. Это как раз 11-я и наша. В Бразилии можно "прицепить" ещё PY5 и обязательно Форталезу. А у нас поневоле вспомнишь UA0OE и OWS. Теперь тот фланг пустой, но даже от Иркутска до запада Алтая более 2000 км. по долготе и довольно скоро появится то чего пока нет - хорошее прохождение на NA утром на востоке и неплохое вечером на западе нашей зоны. Оснащённые позиции существуют.
    Так... Мысли вслух. Этакий R90HQ

  12. #87
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Ну какой может быть первый скачёк? Тут только до 4-го района более 2000 км. До Москвы более 3000.
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Ну наверное от угла излучения антенны зависит.
    Не зависит это от параметров антенны. Ну, если, конечно не исказить особым образом ДН.
    При разных условиях прохождения ( высота и свойства отражающего слоя ) длина 1го скачка от примерно 3300 до 4000 км). Бывает ещё т.н. луч Педерсена - до 5500 км. У нас ( центр Eu Rus) этот луч работает после заката при уже почти закрывшемся диапазоне - идут только EA8 и СТ3. Возможны так же ( плюс ещё скачок-два) последние PY-и.

  13. #88
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Спасибо за уточнение, Владимир. Так было сказано, что...

    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Из Кемерово, вся европа попадает на первый скачек
    3000-4000 км. от нас - это UA3. А западная Европа 5500-7000. Вот Урал да - к Европе почти на 2000 километров ближе, но, при наличии свойственной для этого времени года большой "мёртвой зоны" на ВЧ диапазонах, это для уральцев не всегда плюс.

  14. #89
    Standart Power
    Регистрация
    15.11.2016
    Адрес
    г.Мичуринск
    Возраст
    45
    Сообщений
    206
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    280
    Приветствую участников прошедшего праздника! Расскажу немного позитивных впечатлений от теста!

    Совершенно не планировал принимать "зачотного" участия в этом празднике жизни, всегда как то поддерживал на ВЧ российских участников, но не более того, двое суток как то мне не по силам, да и домашние заботы такого не позволяют. Именно поэтому только закончив в обед субботние хлопоты решил послушать эфир на любимой двадцатке, кстати утром пока мои еще спали слушал RC9O, как он бодро окучивал SA по длинному для нас пути, но активности как то особой не заметил со стороны российских участников, тем более укрепился в мысли помочь участием немногочисленной российской братии!Планы на поддержку были весьма и весьма скромные - сотню в субботу, сотню в воскресенье в режиме LP и только на 20 метрах. Но как то после обеда затянуло!, радовала бешеная активность Европы, а с 15 мск стали отлично слышны xxxx, что как то невзначай решил поставить скромный личный рекорд в 300 QSO до 19 мск, на эту дату было намечено чаепитие, именно оно)) с товарищем по "несчастью" пили чай и немного слушали трансивер и отмечали, что прохождение радует! Кстати между делом сработал A25RU - за что им отдельное спасибо! Кстати запланированные до 19 мск 300 QSO были сработаны! Поболтали о жизни и разошлись, в 22 мск подойдя к трансиверу обнаружил что двадцатка к удивлению бурлит от станций Испании и Бразилии, как то с невероятной легкостью отвечали бразильцы, причем в первую очередь мне, а потом уже европейцам и все это на честные 100 ватт и 3 элемента, кстати такого не припомню, прохождение явно преподнесло хороший подарок!. Кстати параллельно приоткрылась ближняя зона и даже боком ответили RC6U и UA7K, ну и пара могучих 4F - респект им за золотые ушки! В 22-30 мои улеглись и пришлось тоже улечься, с надеждой, что завтра будет полный выходной и можно будет поднажать! Утро было обнадеживающим с 6 мск все гремело, но я ждал пробуждение своих домашних, ибо записи на рабочем компе заранее не сделал((( В 8 мск с чистой совестью приступил границу молчанию, но увы и прохождение закрылось - так плохо Восток я слышал пожалуй впервые((((! Пришлось раньше времени разворачиваться на Европу, а тут уже стояли просто толпы голодных до всего шевелящегося горячих парней из Италии и Словении))) Море мульта и море корреспондентов! В обед получил приглашение от маменьки прибыть на чай, с удовольствием его принял и 3 часа с таким же удовольствием Не слушал перекаченные сигналы ребят из S50.......))))
    Вечером было все еще жарче, xxxx были еще активнее и очень хорошо слышащими, из тех кого слышал только пару не ответили, в отличие от глухих китайцев и таких же труднопонимаемых, может и хорошо что не было на них хода, а то если их долго слушать, может вывих мозга получиться(((
    Одним словом вечер пролетел на одном дыхании, правда крутить волкодер уже порядком надоело, игра на поиск, ну очень утомляет, кстати очень многие грешили и нарушали правило вызова после 3 QSO - приходилось очень долго ждать, я ты уже с ним работал(((! Но в целом - все просто супер! Прохождение на запад было на пятерку - впечатление от активности на пятерку с плюсом и совершенно случайно провел 689 QSO - это конечно для бигганов на 3 часа, но для меня очень даже результат!!!
    Всем большое спасибо!!! Было приятно, что я из России - наших ребят xxxx спотили чаще, чем всю Европу, очень был горд за наших и рад участию! Праздник удался!!!

    B снова забыл сказать, что я - R5RC )))

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Цитата Сообщение от RA3RPS Посмотреть сообщение
    Вечером было все еще жарче, xxxx были еще активнее и очень хорошо слышащими
    Куда мир катится? Уже и yankee по русски не напишешь. Интересно YCCC скоро будет как "xxxx clipper contest club"?

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×