Страница 7 из 48 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #91
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Прибыл с дачи. Для начала посмотрел Мясникова за субботу и "Голос дети". После перешёл к форуму.
    Ну здесь, как обычно RA1AL в роли юмориста...UA3TW и RW3AI говорят о работе 5-ю ваттами на 20-ти метрах! А наш юморист спрашивает какие связи они проведут на 160-ти метрах!?..."В огороде бузина, а в одном городе дядька!..."Если уж RA1AL так интересно, то я посмотрел,-неделю назад 5-ю ваттами на 160-ти метрах телефоном у меня были связи от нашего четвёртого района до Германии.
    Что касается WPX. Прохождение у нас было интересное...Учитывая, что я работал на одну верёвку-160 метров. На пятнашке у меня с десяток YB ,причем разных префиксов 7 или 8. Это в первый день.Во второй, когда погода стала портиться пошли бразильцы. И я считаю, что это чисто прохождение!..На очень хорошие антенны всё гораздо лучше...С Японией всё гораздо хуже.Пара станций на 15-ке и одна на 20-ке, ниже не докричался!
    Конечно же без компьютера тяжело!..На второй день частенько говорят qso before...В перерывах стал записывать отработанные позывные на листках, чтобы поменьше это слышать. Потери во времени конечно же большие, но удовольствие в виде усталости получено!
    Записал где-то 550 связей.Сколько войдёт в 36 часов не знаю.Пускай роботы считают..."Набивать" начну завтра, когда немного отойду.
    Один корреспондент с белорусским позывным сказал, что связь была! Я ответил, что работаю без компьютера. Он заволновался об отчёте...Отчёт за пять дней набью, не волнуйтесь!
    73!

  2. #92
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Этакий R90HQ
    Мысли это бывает. Пройдёт. Только для IARU HF это, Кемерово и Улан-Удэ, в разных зонах ITU. И даже Красноярск уже 32-я зона.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    YCCC скоро будет как "xxxx clipper contest club"
    Главное не забыть добавить 18+
    :-D

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Только для IARU HF это, Кемерово и Улан-Удэ, в разных зонах ITU. И даже Красноярск уже 32-я зона.
    А я, как ты наверное заметил, про IARU и не говорю

  4. #94
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение, Владимир. Так было сказано, что...



    3000-4000 км. от нас - это UA3. А западная Европа 5500-7000. Вот Урал да - к Европе почти на 2000 километров ближе, но, при наличии свойственной для этого времени года большой "мёртвой зоны" на ВЧ диапазонах, это для уральцев не всегда плюс.
    Точно, с Еврапой вы в пролете

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Не зависит это от параметров антенны. Ну, если, конечно не исказить особым образом ДН.
    При разных условиях прохождения ( высота и свойства отражающего слоя ) длина 1го скачка от примерно 3300 до 4000 км). Бывает ещё т.н. луч Педерсена - до 5500 км. У нас ( центр Eu Rus) этот луч работает после заката при уже почти закрывшемся диапазоне - идут только EA8 и СТ3. Возможны так же ( плюс ещё скачок-два) последние PY-и.
    То есть, диаграмма излучения в вертикальной плоскости ни как на влияет?
    И как это; "исказить особым образом"? Всегда думал, что строят антенны зарание рассчитывая диаграмму, как в
    горизонте, так и по вертикальному углу.
    Что диполь, что вертикал, разницы нет?
    А у нас, после почти закрывшемся, идут еще и PY, LU, CE
    Нисповедимы пути эфирные

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Не зависит это от параметров антенны. Ну, если, конечно не исказить особым образом ДН.
    При разных условиях прохождения ( высота и свойства отражающего слоя ) длина 1го скачка от примерно 3300 до 4000 км). Бывает ещё т.н. луч Педерсена - до 5500 км. У нас ( центр Eu Rus) этот луч работает после заката при уже почти закрывшемся диапазоне - идут только EA8 и СТ3. Возможны так же ( плюс ещё скачок-два) последние PY-и.
    То есть, диаграмма излучения в вертикальной плоскости ни как на влияет?
    И как это; "исказить особым образом"? Всегда думал, что строят антенны зарание рассчитывая диаграмму, как в
    горизонте, так и по вертикальному углу.
    Что диполь, что вертикал, разницы нет?
    А у нас, после почти закрывшемся, идут еще и PY, LU, CE
    Нисповедимы пути эфирные

  5. #95
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,450
    Поблагодарили
    3299
    Поблагодарил
    3623
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    off...
    И это интересно. На мой взгляд есть две зоны, где может получиться не обязательно успешно, но точно интересно. Это как раз 11-я и наша. В Бразилии можно "прицепить" ещё PY5 и обязательно Форталезу. А у нас поневоле вспомнишь UA0OE и OWS. Теперь тот фланг пустой, но даже от Иркутска до запада Алтая более 2000 км. по долготе и довольно скоро появится то чего пока нет - хорошее прохождение на NA утром на востоке и неплохое вечером на западе нашей зоны. Оснащённые позиции существуют.
    Так... Мысли вслух. Этакий R90HQ
    У нас ещё и Норильск в "запасе". Оттуда временами чудные проходы на Северную Америку. :-) Только правильно и вовремя нужно будет микрофон передавать. Может в телеграфе почудим? :-)

  6. #96
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    телеграфе почудим? :-)
    Дык!
    Будем мутить? Давай в приват. Или я позвоню.

  7. #97
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Так вы рады за бразильцев или нет ?))
    Возможно, чуть огорчу, но пока что RL3A первые :

    Вложение 302491

    - - - Добавлено - - -

    Задать этот вопрос команде PS2T побудил самый первый же взгляд на споты из кластера.
    Их спотили постоянно и одновременно на разных диапазонах.
    Для MS это нереально.
    Обратил на это внимание Главный инженер команды RL3A, Юра RL3FT.
    Да, похоже, что RL3A действительно ПЕРВЫЕ!
    Двое суток следил за RL3A, UA7K и E7DX.
    В субботу утром значительный отрыв был у Крымчан. Но, к обеду RL3A вырвались вперед.
    Наблюдал за их раном. Все просто супер.
    Мои поздравления парням!!!

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    772
    Всем привет! Первый раз работали по удаленке, есть плюсы но и минусов тоже много , в живую у трансивера лучше! r9gm rx9caz позывным RD8D форум почитал и решил написать.

  9. #99
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RX9CAZ Посмотреть сообщение
    Всем привет! Первый раз работали по удаленке, есть плюсы но и минусов тоже много , в живую у трансивера лучше! r9gm rx9caz позывным RD8D форум почитал и решил написать.
    Андрюха, ну дык пиши уже... или это всё

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Адрес
    Биткино
    Возраст
    53
    Сообщений
    115
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Андрюха, ну дык пиши уже... или это всё
    Привет Олег ты первый ответил на мое письмо спасибо я тебя звал в тесте но ты не ответил жалко. я же еще учусь это для меня стресс.

  11. #101
    Заблокирован Аватар для Alex-Doorman
    Регистрация
    28.02.2021
    Возраст
    43
    Сообщений
    3
    Поблагодарили
    4
    Поблагодарил
    2
    Коллеги я сразу скажу что новичок пока в контестинге,хотя в радио давно-осваиваю пока тему. Спрашивал товарищей из России (я сам из 1 района) и был весьма удивлен. Насколько я понимаю в России в порядке вещей ситуация с многократным превышением по мощности. Я не понимаю как можно восхищаться результатами лидеров если знать что люди грубо нарушают правила. По всей видимости это какая-то общемировая практика но почему-то в России это особенно заметно и развито.
    Разве есть "объяснение" если в автогонках какая-то команда будет использовать двигатели повышенной мощности сверх разрешенной, и по этой причине выиграет?
    Как я понимаю по разговорам с русскими коллегами всем доподлинно известно,что у RL3A RU1A RT6A и еще ряда станций (все не знаю) мощность превышает 10 КВТ.
    Я честно не понимаю почему в таком случае эти станции не снимают с зачета и каким образом они сами могут говорить о честности в контестинге? В Германии насколько мне известно лишь единицы превышают мощность в десятки раз да и то к таким людям тут особое негативное отношение. В основной массе все работают пусть с превышением но весьма небольшим.Неужели в России упомянутые станции и им подобные настолько не уважают коллег что им хватает совести так поступать?

  12. #102
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от Alex-Doorman Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю в России в порядке вещей ситуация с многократным превышением по мощности.
    Вы почему-то не упомянули Итальянцев, Словенцев и остальные топовые станции из Евросоюза... а сделали акцент на станции из России. Можно 10кВт разделить на 10 антенн в 10 направлениях и это будет не честно? Вы думаете если мировые топовые команды соревнуются в одной подгруппе не знают что у кого и как? Сомневаюсь..., в противном случае они бы после каждого теста писали б друг на дружку "доносы" в судейский комитет.
    И да, как новичку скажу Вам, что Вы не с того начинаете свои начинания в контестинг. Начните для начала с участия в каком-нибудь небольшом контесте, а не с писанины на форуме... Удачи!

  13. #103
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от Alex-Doorman Посмотреть сообщение
    это какая-то общемировая практика
    Контестинг уже превратился в оголтелое времяпровождение кто кого переорёт. Это как на УКВ во время тропы. Все вместе орут на 145500. И кто кого перекрыл, того пытаются перетащить в сторону. А то, и прямо на частоте базарят.
    Здесь уже так же. Больше мощИ! И с первых минут оккупировать одну частоту в середине узкого диапазона или в DX участке широкого и весь тест проторчать на CQ. Мульти- муТИ называется.
    Посочувствуйте им. Серьёзно больные люди.

  14. #104
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4167
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от Alex-Doorman Посмотреть сообщение
    Как я понимаю по разговорам с русскими коллегами всем доподлинно известно,что у RL3A RU1A RT6A и еще ряда станций (все не знаю) мощность превышает 10 КВТ.
    Факты в студию.
    Да шучу, понимаю, что фактов не будет.
    Прощай, очередной аноним.

  15. #105
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    472
    Цитата Сообщение от RW9DX Посмотреть сообщение
    Можно 10кВт разделить на 10 антенн в 10 направлениях и это будет не честно?
    Немного не так выразился... если у тебя есть десять антенн в разные направления, то я не думаю, что кто-то захочет ставить 10 Усилителей по 1кВт.
    А вообще ради результата многие уже преступают грань положенного не только в HP.

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×