Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 45678910111213141516171821 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #151
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    921
    А я всегда думал что любой вид спорта та же индустрия развлечений - пиплу же по определению нужно " хлеба и зрелищ " . Спорт и шоу бизнес чем то по сути похожи . В любом спорте есть промышленность выпускающая инвентарь , амуницую , сувениры , куча людей типа тренеров , врачей , массажистов , комментаторов , спортивных судей и тд и тп . Наш радиоспорт недалеко ушел и на этом кто то делает приличные деньги выпуская трансиверы , антенны , выпуская журналы подогревают интерес у любителей этим заниматься . А спортивная составляющая лишь верхушка айсберга . Еще есть спонсоры или "денежные мешки " как например в хоккее - Омский Авангард и НПЗ в Омске , Новосибирская Сибирь и Сибирский Антрацит , Салават Юлаев и тд ...

  2. #152
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5122
    Поблагодарил
    6710
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    если вы так любите соревноваться на равных,
    Если кто-то мечтает соревноваться на равных во всемирном заочном контестинге и при этом призывает к уравниловке по мощности, он явный чайник в этом деле.

    В европейской песочнице , где штаты через речку и где даже на 160 можно насобирать под 1000 двухочковых (WPX) QSO вполне себе неплохо со стандартной мощностью.
    В североамериканской песочнице свои правила ( WW DX) - они придуманы , чтобы как-то облегчить жизнь "обделённым географией", как они сами себя называют.
    В бразильско-уругвайской песочнице без особого труда удаются QSO c NA и EU - трасса то детская.
    Про мароканско-канарскую молчу вообще ....

    Даже противно это писать - кому?! Это все и так знают!

    Так вот, уважаемые чайники! Чтобы хотя бы робко пытаться соревноваться на равных с детками, копающимися в этих песочницах просто необходимо поднимать мощность. Иначе просто никак. Вам лень это делать? Дожили до 50-60 и не удосужились накопить на усилитель, или не удосужились сделать сами?
    Соревнуйтесь с самим собой, или с соседом-единомышленником. Или идите в FT8.

    Извините, если кого-то обидел. Но извечное нытьё о моще уже достало.

  3. #153
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    А вы хотите загнать радиолюбительство в рамки спорта да еще и с жесткими правилами. Ну не получится. Даже потому, что большинство радиолбителей именно ЛЮ БИ ТЕ ЛИ, если вы так любите соревноваться на равных, то вы явно не то нааравление выбрали.
    Никого никуда не загоняю и не агитирую. Обращаю внимание на то, как мы живем в нашем кругу контестовом и соответственно как соревнуемся. Что ценно-а где фальш и обман. Вот это и надо понимать. Одно дело...когда ты соревнуешься по установленным правилам-соблюдая их. И другое...не соблюдая договор и правила. Вот как раз сейчас и происходит-второе. И эти люди фактически заявляют..что мы имеем право. Это как так коллеги? Мы с вами не договаривались. Давайте уже договоримся наконец, а как иначе. Если для нас не существуют законы-давайте договариваться или как? Обозначайте свою песочницу наконец конкретно ...слабо? Что бы было понятно, кто с кем соревнуется в своей заявленной группе.
    По другому -это...Везде должна быть логика, здравый смысл и четкие правила игры, которые должны выполняться у здоровых сильных мужчин. Иначе начинается бардак и жизнь по понятиям...гонка вооружений и т.д.. Об этом и говорил UA6AA, если я правильно перевожу конечно.
    Вы даже ответить не можете на элементарные, но неудобные вопросы. Например для чего организаторы соревнований и судьи правила прописывают с ограничениями, в нашем то техническом виде спорта или хобби-где это, техника как вы сами сказали решает всё или практически всё. Наконец для чего у нас существуют категории и лицензии, где прописаны условия, на которых мы имеем право выйти в эфир и тем более соревноваться.
    Ответьте на эти вопросы себе и другим. Если не можете так жить, давайте менять официально правила игры. Без ограничений. И только тогда разговор будет в тестах не по пацански с разводами, а по мужски с пожатием рук. Другой вопрос. Вы готовы в заявке....логе отмечать технические параметры ваших радиостанций, кол-во антенн и т.д. Только не надо язвить по этому поводу)). Так хоть будет понятно-кто с кем соревнуется в своих песочницах. А сейчас что происходит- мы живем в виртуальном мире со своими понятиями, без выполнения существующих правил и этических норм. Этакая псевдоэлитная группа, которая фактически существует не по установленным для всех правилами игры. Мол мы договорились между собой, а остальное до звезды..в том числе правила, этика, отношение других коллег участников.
    Другого пути нет. Снимаем официально все ограничения, или устанавливаем более реальные ограничения до существующих сейчас практических цифр. И наконец последний вариант - приводим свои радиостанции к существующим нормам и правилам.
    Вариант -не нравится работать в таких условиях-не работай и уходи...не предлагать. Бесполезно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Если кто-то мечтает соревноваться на равных во всемирном заочном контестинге и при этом призывает к уравниловке по мощности, он явный чайник в этом деле.
    Хорошо. Если я правильно понял и сходя из этой логики рассуждения о мощности и географии, в нашей северной дыре придётся в qrp качать не менее киловатта, что бы посоревноваться на равных с QRP-шником из EA8 .
    Значит правильно делают наши куэрписты и лпишники. Столько грязи зря вылили. А мы какие лохи и чайники-северяне! Зачем в hp заявляемся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R3DCX Посмотреть сообщение
    Ну или как заметил "товарищ с пышной шевелюрой" ты предлагаешь Гу-78 для LP ?
    Скорее всего это единственный способ навести порядок, точнее договориться. 100 ВАТТ- QRP. 1-3 квт LP. 3,1-10 КВТ- HP. 10.1- 20 КВТ.... - NON LIMITED . Не шучу.
    Для севера и дальнего востока коэфф 2-5. )).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.04.2021 в 11:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #154
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,395
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6611
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Извините, если кого-то обидел. Но извечное нытьё о моще уже достало.
    Знаменитую отмазу слепил, прямо адвокатские способности, а скажи, мил человек, в какую песочницу дуют в внутренних Чемпионатах, с кем там бодаются обладатели безлимита, кого там переплевывают, или, раз подключено, то не хрен и выключать, не?
    Мне сколько у кого- по фигу, я знаю сколько у меня, только не надо выставлять тут себя так, что типа у вас есть индульгенция, а остальные-лохи беспородные!

  5. #155
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5122
    Поблагодарил
    6710
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    а скажи, мил человек, в какую песочницу дуют в внутренних Чемпионатах
    Тема , мил человек , про WPX, а пост мой про всемирный контестинг.

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    только не надо выставлять тут себя так, что типа у вас есть индульгенция
    Да нет у меня никакой индульгенции. У меня даже мощи никакой особой нет. У меня её нет, но я не ною о том, что у других она есть. Я просто искренне рад за них.

  6. #156
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Дайте Ваши рекомендации насколько надо поднять мощность тем кто робко пытается?

    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение

    Так вот, уважаемые чайники! Чтобы хотя бы робко пытаться соревноваться на равных с детками, копающимися в этих песочницах просто необходимо поднимать мощность. Иначе просто никак. Вам лень это делать? Дожили до 50-60 и не удосужились накопить на усилитель, или не удосужились сделать сами?
    Соревнуйтесь с самим собой, или с соседом-единомышленником. Или идите в FT8.

    .

  7. #157
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    100 ВАТТ- QRP. 1-3 квт LP. 3,1-10 КВТ- HP. 10.1- 20 КВТ.... - NON LIMITED
    Договорились! Работаем по- новому, на все стенания по- поводу плюём и игнорируем. Прецеденты уже есть. Тихим сапом...

  8. #158
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Наш спорт затратный и ничего с него мы не получаем кроме удовольствия, которое сам видит свое в чем то. Не надо ломать копья, все останутся при своем . Давно была договоренность не трогать тему мощности, география важней мощности, зачем опять нервы трепать. Есть WRTC и ОЗЧР для соревнований, хотя там тоже условия не равны: в Бразилии позиции были оооочень в неравных условиях, а в остальном получаем просто удовольствие , и как говорит Максим : не хочешь -не участвуй.

  9. #159
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3457
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    100 ВАТТ- QRP. 1-3 квт LP. 3,1-10 КВТ- HP. 10.1- 20 КВТ.... - NON LIMITED .
    Для внутренних соревнований (Чемпионаты, Кубки,....) мощу сбавляем, или хреначим на такой же?

  10. #160
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    не трогать тему мощности
    Отсюда, и тему подгрупп тоже можно слить. Главное, как отработал, а не в какой подгруппе заявился и какой мощой. Мы ж радиоэкспериментаторы, в конце концов. Зачем нам подгруппы, категории. Кто во что горазд, вот и весь расклад. Убедили!
    Отбыть, прогуляться часиков 6-8 и заявиться 3-мя квт в Multi- Multi QRP. Несмотря, что один поучаствовал.
    Вот и пришли к логичному результату, доигравшись в Unlimited. Всё оказалось профанацией и цирком.

  11. #161
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Отсюда, и тему подгрупп тоже можно слить. Главное, как отработал, а не в какой подгруппе заявился и какой мощой. Мы ж радиоэкспериментаторы, в конце концов. Зачем нам подгруппы, категории. Кто во что горазд, вот и весь расклад. Убедили!
    Отбыть, прогуляться часиков 6-8 и заявиться 3-мя квт в Multi- Multi QRP. Несмотря, что один поучаствовал.
    Вот и пришли к логичному результату, доигравшись в Unlimited. Всё оказалось профанацией и цирком.
    Не хочешь -не участвуй, а контролера не приставишь к каждому. А заявляться по совести. Ну а в HP предел всегда есть, розетка не бесконечна. Некоторые тоже правильно делают , соревнуются с себе подобным, а не с мельницами.

  12. #162
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Собственно говоря, говорить действительно не о чём. Мужики взрослые и понятливые. Я думаю тему больше поднимать не стоит. Кто будет жаловаться, или как тут принято говорить ныть- в игнор. Я серьезно. Нормальный подход, по мужски. Договорились. Кто как работает и заявляется(мощность-не мощность, so1 или 9r, веревки или стеки, АФРИКА-АНТАРКТИКА-КАМЧАТКА-КАНАРЫ) личное дело каждого. Принято и зафиксировано. Претензии не принимаются. По рукам МУЖИКИ. Фу..выдохнул. УРааАА! Свобода.
    Сегодня не 1 апреля, так что давайте так и сделаем. Запомните дату- 2 апреля 2021 года! Лить из пустого в порожнюю всем уже надоело.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.04.2021 в 15:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #163
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,164
    Поблагодарили
    1681
    Поблагодарил
    2493
    Цитата Сообщение от OG7F Посмотреть сообщение
    А заявляться по совести. Ну а в HP предел всегда есть, розетка не бесконечна
    Евгений, так ведь, у UNLTD вместо совести гигаватты выросли.
    И розетка там, похожа на разъединитель КТП.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кто как работает и заявляется(мощность-не мощность
    Да, Максим! "Тут- то карта мне и попёрла!"
    Не удивляемся результатам и силе сигналов LP&QRP.
    Постановляем "Пнять и прстить!"
    Ну, совести у кого- то нет. Что у тех, гигалюбов, что у этих, ползающих в помехах.
    Решено!

  14. #164
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5122
    Поблагодарил
    6710
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Дайте Ваши рекомендации насколько надо поднять мощность тем кто робко пытается?
    Зачем Вам мои рекомендации? Есть вполне-себе авторитетные ( в отличие от меня) контестадоры. Которые гораздо лучше меня знают ответ на этот вопрос.

    Считать, что успех определяется одной только мощностью и высотой мачт как минимум наивно.

  15. #165
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Зачем Вам мои рекомендации? Есть вполне-себе авторитетные ( в отличие от меня) контестадоры. Которые гораздо лучше меня знают ответ на этот вопрос.

    Считать, что успех определяется одной только мощностью и высотой мачт как минимум наивно.
    Всё мужики. Не спорим и не соримся.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×