Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 716
Like Tree1145Спасибо

Тема: CQ WPX

  1. #181
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Ладно, всем удачи в WPX CW.
    Засим откланиваюсь.
    Пожалуй и я присоединяюсь. Всем бобра и добра. Пойду qrp и lp подмандю. На большее похоже уже не способен)).

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #182
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Как вас здесь только модератор не забанил ? Развели базар понимаешь ли ... меня так сразу приструнил , аж язык прикусил - помню еще со студентческой скамьи мне сказали на комсомольском зачёте ( был такой ) " Язык твой - твой враг " . И ведь оказались правы , за правду по жизни много раз пострадал . Потом клял себя и чего вылез , прикусил бы язык и молчал бы в тряпочку . Потому и в отпуск зимой - типа не любишь тёплую водку и потных женщин . Взрослые мужики , а верите в справедливость , в бабу Ягу , и программу " Доступное жильё " . Читаю и угораю . Может хватит лить воду - у нас ведь как в Польше " У кого больше , тот и пан ! "

  3. #183
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Да, с той, какая есть, с той и будете!
    Не, неправильно. Ориентир будем держать в другом направлении

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    100 ВАТТ- QRP. 1-3 квт LP. 3,1-10 КВТ- HP. 10.1- 20 КВТ.... - NON LIMITED .
    Вот наш эталон

  4. #184
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Пару центов "про мощу".
    Все просто - те, у кого моща ЕСТЬ - декларируют следующее
    - так называемые трудности при проведении связей с другими континетами
    - собственные заслуги в построении УМ большой мощности - это "не так просто"

    При всем том, что эти два пункта имеют место быть в реальности, они же (эти 2 пункта)
    являются как-бы ОПРАВДАНИЕМ и ответом на вопрос "Почему большая мощность"

    Те, у кого НЕТ мощи, понимая, что "не в равных условиях" включают "ПРАВДОРУБОВ",
    призывают первых иметь совесть и пытаются предложить ДОГОВОРИТЬСЯ.

    Личное мнение:
    - договориться (именно ДОГОВОРИТЬСЯ) - нет шансов. Т.к. проконтролировать
    невозможно. Давить на совесть - пустая трата времени. Критерий "совести" для одних
    и других - РАЗНЫЙ.

    - "отпустить тему"??? "Моща - святое???" Ну... как вариант, если вспоминать о том, что
    "жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP"...
    НО! Тогда надо отписываться от форума, закрывать уши и глаза, выключать свет, воздух,
    газ и воду и просто херачить в контестах, невзирая на мнение и всякие там DQ. Ну, что-то
    типа истории с US1Q.

    - продолжать "ныть"??? Кидать тухлые помидоры в сторону мощегонов и держать "камни за
    пазухой"? Тоже...как-то не очень....

    Лично я - рОвно ПОСЕРЕДИНЕ. И за то, чтобы соревноваться (хотя бы иногда) на равной моще,
    но и если тему "Отпустят"...без обид... доведем ситуацию до логического завершения с
    мощей так, что мало не покажется.

    КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    На Кубки и Чемпионаты РФ (т.к. престижные контесты), а так же на RDXC, как на "Национальное
    достояние в контестинге" ввести институт комиссаров.

    Станции, претендующие на 1 места в группах MOST, SOAP HP, SOAP LP обязаны принять комиссаров.
    Комиссар должен убедиться, что на выходе не более ГУ-78, к примеру, что нет "помощников" для SO,
    а также снять кино для судейской коллегии.

    Не согласны принять комиссара? Не вопрос - можете работать КАК ХОТИТЕ, но 1 места не займете.
    СРАЗУ ЖЕ "отвалятся" те, кто не хочет чтобы "видели" реальную мощу, да, с матюками и "Пожеланиями",
    но, отвалившись таким образом, дадут "Дорогу" тем, кто хочет соревноваться "в рамках"" по моще.

    Причем ПЕРВЫЙ год финансирование комиссаров сделать за счет спонсоров - они найдутся, да и суммы
    не глобальные. И если тема "зайдет", то через годл ОБЯЗАТЬ станции, претендующие на 1-е места,
    скинуться по 5-10 т.р. (к примеру) на этих самых комиссаров. Ничего страшного, для тех, кто смотрит
    в лидеры, эта сумма не проблемная... Т.к. ужЕ потрачено на сетап гигабайты мегадолларов...

    И получится САМОРЕГУЛЯЦИЯ - те, кто гонят мощу, должны будут или работать "в рамках" и
    соревноваться на равных, или не работать. Те, у кого "скромная" (по нынешним меркам) моща - получают
    шанс соревноваться за 1-место с тем, что есть.

    Вот таким простым, на мой взгляд, способом, МОМЕНТАЛЬНО, с ПЕРВОГО же раза наводится порядок в
    вопросе мощи по крайней мере для указанных Кубков, Чемпионатов и Рашн. И будет всем счастье.
    И "Дорогу молодым", и вопросы про многоруких семируоков закончатся, и останется реально соревноваться
    в антеннах и искусстве оператора.

    А в контестах типа CQWW, WPX - да, пока так. НО! Уверен... комитеты скоро примут решение о видеофиксации...

  5. #185
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Евгений R2AA, поддерживаю конкретные предложения на 200%, но я думаю, что всё это закончится так и не начавшись... не готов пока у нас народ к переменам.

  6. #186
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,323
    Поблагодарили
    1633
    Поблагодарил
    1421
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    SOAP LP обязаны принять комиссаров
    Позвольте спросить а "за чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
    https://www.youtube.com/watch?v=ffX3...B8%D1%87%D0%AA

    Принять не вопрос. Примем. Лишь бы не мешали. Комиссары.
    Оплачивать не интересно. Мне не надо доказывать что-то окружающим. Мне достаточно, что я уверен в себе, в своих словах, в своих поступках.

  7. #187
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Кто оплачивать будет?"
    Алексей, найдутся те, кто приедет за свой счёт (проживающие "по соседству"). Всегда интересно посмотреть, поучиться, ... Естественно проконтролировать, по всем, вышеописанным, позициям.

  8. #188
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить а "за чей счёт этот банкет? Кто оплачивать будет?"
    https://www.youtube.com/watch?v=ffX3...B8%D1%87%D0%AA

    Принять не вопрос. Примем. Лишь бы не мешали. Комиссары.
    Оплачивать не интересно. Мне не надо доказывать что-то окружающим. Мне достаточно, что я уверен в себе, в своих словах, в своих поступках.
    Хотел было написать: "На комиссаре к RV9UP можно сэкономить, он - точно честный LP'шник." Но мысль потекла дальше. А ведь у нас очень много тех, к кому нет вопросов. Зачем к таким посылать комиссаров? Предлагаю для экономии бюджета ввести обязательную публичную регистрацию "Деклараций о намерениях" (кто, в какой подгруппе выступать будет). Комиссаров посылать только к мутным личностям. Думаю, что полу-мутные сразу станут кристально чистыми.

  9. #189
    Standart Power Аватар для RK7A
    Регистрация
    10.07.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    495
    Поблагодарили
    486
    Поблагодарил
    1230
    А кто ж интересно будет определять степень мутности личности?????
    Андрей RK7A
    " Языком трепать - не лопатой махать. Брехнул - отдохнул."
    CN2AA,CN2BGB,T4*RRC,TX7M,TX5A,TX3T,XV7RRC,RK6A,RE6A,UX6B,R6E,UU6U,4L6H MC,RJ8R,S,J/UA6BGB,UA6I/UA6BGB,UE1NLO,RI1C,4K3/RN8A,RN8A/9,e t.c.

  10. #190
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Пару центов "про мощу".
    Все просто - те, у кого моща ЕСТЬ - декларируют следующее
    - так называемые трудности при проведении связей с другими континетами
    - собственные заслуги в построении УМ большой мощности - это "не так просто"

    При всем том, что эти два пункта имеют место быть в реальности, они же (эти 2 пункта)
    являются как-бы ОПРАВДАНИЕМ и ответом на вопрос "Почему большая мощность"

    Те, у кого НЕТ мощи, понимая, что "не в равных условиях" включают "ПРАВДОРУБОВ",
    призывают первых иметь совесть и пытаются предложить ДОГОВОРИТЬСЯ.

    Личное мнение:
    - договориться (именно ДОГОВОРИТЬСЯ) - нет шансов. Т.к. проконтролировать
    невозможно. Давить на совесть - пустая трата времени. Критерий "совести" для одних
    и других - РАЗНЫЙ.

    - "отпустить тему"??? "Моща - святое???" Ну... как вариант, если вспоминать о том, что
    "жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP"...
    НО! Тогда надо отписываться от форума, закрывать уши и глаза, выключать свет, воздух,
    газ и воду и просто херачить в контестах, невзирая на мнение и всякие там DQ. Ну, что-то
    типа истории с US1Q.

    - продолжать "ныть"??? Кидать тухлые помидоры в сторону мощегонов и держать "камни за
    пазухой"? Тоже...как-то не очень....

    Лично я - рОвно ПОСЕРЕДИНЕ. И за то, чтобы соревноваться (хотя бы иногда) на равной моще,
    но и если тему "Отпустят"...без обид... доведем ситуацию до логического завершения с
    мощей так, что мало не покажется.

    КОНКРЕТНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ:
    На Кубки и Чемпионаты РФ (т.к. престижные контесты), а так же на RDXC, как на "Национальное
    достояние в контестинге" ввести институт комиссаров.

    Станции, претендующие на 1 места в группах MOST, SOAP HP, SOAP LP обязаны принять комиссаров.
    Комиссар должен убедиться, что на выходе не более ГУ-78, к примеру, что нет "помощников" для SO,
    а также снять кино для судейской коллегии.

    Не согласны принять комиссара? Не вопрос - можете работать КАК ХОТИТЕ, но 1 места не займете.
    СРАЗУ ЖЕ "отвалятся" те, кто не хочет чтобы "видели" реальную мощу, да, с матюками и "Пожеланиями",
    но, отвалившись таким образом, дадут "Дорогу" тем, кто хочет соревноваться "в рамках"" по моще.

    Причем ПЕРВЫЙ год финансирование комиссаров сделать за счет спонсоров - они найдутся, да и суммы
    не глобальные. И если тема "зайдет", то через годл ОБЯЗАТЬ станции, претендующие на 1-е места,
    скинуться по 5-10 т.р. (к примеру) на этих самых комиссаров. Ничего страшного, для тех, кто смотрит
    в лидеры, эта сумма не проблемная... Т.к. ужЕ потрачено на сетап гигабайты мегадолларов...

    И получится САМОРЕГУЛЯЦИЯ - те, кто гонят мощу, должны будут или работать "в рамках" и
    соревноваться на равных, или не работать. Те, у кого "скромная" (по нынешним меркам) моща - получают
    шанс соревноваться за 1-место с тем, что есть.

    Вот таким простым, на мой взгляд, способом, МОМЕНТАЛЬНО, с ПЕРВОГО же раза наводится порядок в
    вопросе мощи по крайней мере для указанных Кубков, Чемпионатов и Рашн. И будет всем счастье.
    И "Дорогу молодым", и вопросы про многоруких семируоков закончатся, и останется реально соревноваться
    в антеннах и искусстве оператора.

    А в контестах типа CQWW, WPX - да, пока так. НО! Уверен... комитеты скоро примут решение о видеофиксации...
    Неоднократно предлагалось как-то порешать с привлечением комиссаров. Но это утопия и не тот вид спорта и хобби-чтобы вкладываться ещё и в это. Никто нам на это денег не даст, а тратить и скидываться на свои- сами понимаете.. нереально. Работать тогда в тестах будет некому... оплачивая ещё и вносы за судейство. Видеофиксация...теперь я соглашусь с RN6L... слишком дорогое удовольствие. Большие объёмы- негде хранить и платить за это удовольствие судьям, и наконец им элементарно некогда. За всё надо платить. Мы это тоже выяснили, как организуется судейство. Даже за местные региональные сайты спортивные или официальные РО СРР деньги идут из наших взносов, как это происходит например в РО СРР СПб, да и в других регионах ситуация аналогичная.
    Вообщем за все надо платить коллеги, даже за идеи, я не говорю про воплощение их в жизнь. У меня таких денег нет, а перекладывать это бремя на других совесть не позволяет. Так что семь раз подумайте, прежде чем принимать предложения от активных коллег)).
    И вообще с чего мы должны что-то предлагать судьям. Все убедились-не надо злить судей и что-то предлагать. Иначе как минимум-снимут с зачета... за разговоры. Лично в этом убедился)). Так что о спорте можно просто забыть, не верим что называется. Работать чисто для души . И бесполезно договариваться и что-то обсуждать. Так и надо, они больше знают и всегда правы. Значит тупо идем им на встречу. Пусть сами решают, что и как делать и судить.
    Про соглашение-договориться. Здесь нечего обсуждать вообще. По факту все давно уже договорились, согласились с этим и судьи...исходя из того, что мы делаем. Поэтому махать руками и выяснять отношения поздно. Предлагать тоже поздно. Для этого надо иногда смотреть в зеркало. Но никто это делать не будет-одни вложились и качают мышцами вне правил, другие тоже хотят что-то выигрывать и находят свои пути. Поэтому еще раз предлагаю закончить эти ненужные никому споры. Живём, как умеем, исходя из возможностей и делаем то, что считаем нужным. Так сейчас фактически и живём. Я думаю это понятно всем. Единственная разница с вступлением в силу договора(2 апреля 2021 года)- не лезть никому в душу ...кто на чем работает...как работает и т.д. Не наше это дело. Занимаемся своим хобби-как хотим. Это технический вид спорта со своими особенностями. Кто-то будет компенсировать антеннами или мощностью свое географическое расположение, кто-то мастерство компенсировать. Это нормально-технический вид спорта и разные подходы. Об этом говорили на протяжении всего времени наши ведущие и не ведущие контестмены. Что собственно говоря и случилось.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.04.2021 в 11:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    А кто ж интересно будет определять степень мутности личности?????
    Верховный Совет Старейшин.

  12. #192
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Верховный Совет Старейшин.
    Нет. Проходили... . Необходим человек, не связанный с радиолюбительством и в частности с контестингом. Это вам покажется странным на первый взгляд, но это именно так.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #193
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    DEL

  14. #194
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    .

  15. #195
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,547
    Поблагодарили
    4088
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нет. Проходили... . Необходим человек, не связанный с радиолюбительством и в частности с контестингом. Это вам покажется странным на первый взгляд, но это именно так.
    Предлагаю две кандидатуры!
    1. Николай Валуев
    2. Константин Цзю

    А если уж дело пошло именно так, можно рассмотреть и варианты с одним из братьев Кличко...
    А может сразу обоих привлечём?!

    Максим!
    Поделитесь свободным временем, пожалуйста...

Похожие темы

  1. CQ WPX Contest 2013
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 428
    Последнее сообщение: 01.12.2013, 01:21
  2. CQ WPX CW 2010
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 17:58
  3. CQ WPX SSB 2010
    от NP3D в разделе Соревнования
    Ответов: 222
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 00:29
  4. CQ WPX CW 2009
    от US2IZ в разделе Соревнования
    Ответов: 389
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 09:24
  5. CQ WPX SSB 2008 - Vanuatu YJ0
    от VK5MAV в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2007, 16:22

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×