Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 48

Тема: Чемпионат Азиатской части РФ 2021

  1. #16
    QRP
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Аджером
    Возраст
    49
    Сообщений
    27
    Поблагодарили
    10
    Поблагодарил
    1
    Что то у меня N1MM не захотел работать в тесте.Номера в лог записываются, а от меня идет только 001.
    В чем причина ?

    - - - Добавлено - - -

  2. #17
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,443
    Поблагодарили
    3286
    Поблагодарил
    3607
    Если наказывать за передачу рст перед контрольным номером, то тогда уж и ... ur nr, gd, gm, priwet или что то еще перед номером запрещать?
    Лично мне все лишние знаки перед номером раздражают лишь тем, что отнимают время и ни как не влияют на приём номера. Записываю номера да и позывные лишь после того, как приму их полностью ...

  3. #18
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,512
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Если наказывать за передачу рст перед контрольным номером, то тогда уж и ... ur nr,
    С таким, хоть и шутливым мнением, согласиться нельзя. Ведь, если в отчете будет RST, которое не предусмотрено в контрольной посылке, то, это относится к систематической ошибке. Об этом прямо говориться в Правилах вида спорта "радиоспорт". Да, его в отчетах, где не предусмотрено, не проставляют, но его передача определенную часть участников отвлекает. UR и NR к таковым не относится и для многих, особенно не искушенных в контестинге, это уведомление, что сейчас будет передаваться контрольный номер. Для "асов" эфира, да, это может быть лишним и даже раздражающим фактором, т.к. ждут сразу контрольный номер. Также как и передача других кодовых сокращений после передачи номера. Будем терпимы друг к другу, но, от передачи RST там, где это не предусмотрено, следует воздерживаться.
    А, вообще, лучше поделитесь впечатлениями от работы, кто работал в соревновании, кто сколько "наколотил".

  4. #19
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    455
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    А, вообще, лучше поделитесь впечатлениями от работы, кто работал в соревновании, кто сколько "наколотил".
    Не припомню такого отвратительного прохождения и отсутствия корреспондентов в телеграфе. Прыгал с 40 на 80 и обратно, но работать было не с кем. С трудом досидел до конца первого часа и отключился. Отчет отправлю для контроля.

  5. #20
    High Power
    Регистрация
    14.05.2012
    Возраст
    75
    Сообщений
    523
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С таким, хоть и шутливым мнением, согласиться нельзя. Ведь, если в отчете будет RST, которое не предусмотрено в контрольной посылке, то, это относится к систематической ошибке. Об этом прямо говориться в Правилах вида спорта "радиоспорт".
    Мне лично эти RST lдо лампочки. С другой стороны, по регламенту, связь считается состоявшейся если приняты САLL и RS(T). Так кто нарушает, оператор
    передавший RST, или организатор, заложивший в условиях такой номер?

  6. #21
    Very High Power Аватар для R0SR
    Регистрация
    29.12.2005
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,570
    Поблагодарили
    1637
    Поблагодарил
    198
    Работал все 4 часа, только CW. Цель была обкатать новый SDR приемник включенный как локальный скиммер. Прохождение было вполне себе средним, 40-ка была слабовата и забита станциями из других тестов... это собственно неизбежное явление после принятия решения о переносе ЧА с пятницы на субботу. Скорость передачи держал невысокую, всего 29 WPM, что бы уменьшить переспросы от корреспондентов. 80 и 160 м были шумноваты, и порой приходилось с трудом принимать номера от любителей накрутить скорость и особенно работающих на ручных ключах и манипуляторах. Был например один товарищ который все знаки в номере делал длиннее добавляя в них лишние точки и тире, и там уж приходилось высчитывать чего он имел ввиду. По моему если уж классика, то и передача должна быть на уровне, что бы это было красиво... как помню в свое время нас в радиоклассе ДОСААФ военный пенсионер учил, его передачу слушать было одно удовольствие.
    В общем получилось 248 QSO. Скиммер прошел обкатку, выявил что нужно поправить, в целом результатом удовлетворен. Единственное что доставляло проблемы, было низкое напряжение в сети, опасался не отразится ли на качестве CW сигнала. Буду рад информации о том как меня принимали. Всем спасибо за проведенное вместе время в тесте.

  7. #22
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,500
    Поблагодарили
    1964
    Поблагодарил
    919
    Не знаю как насчет плохого прохождения , слушал чемпионат через челябинский SDR приемник . На 80-ти телефоном даже кемеровчане в 9A гнули стрелки , уровень был просто приличный . На 40 метрах в телеграфе рубились не по детски какие то иностранцы , 160 м был пуст и у меня не хватило терпения дождаться там появления станций ... смотрел заявленные результаты на UA9QCQ сайте , заявилось не более трех десятков участников . Поэтому крайне удивлен как RA9P за 4 часа наработал более 400 связей - хотя в MIX должно быть такое и возможно . Напомнило тренировочные минитесты когда жил на Урале там подобное практиковалось еженедельно и даже с маленькими призами , на чемпионат данное действо что то мало похоже .... так и хочется сказать " год из года все хуже , а этот год хуже всех "...Или пандемия так повлияла

  8. #23
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    С таким, хоть и шутливым мнением, согласиться нельзя.
    Излишняя "спортивность" любого контеста, только отталкивает от участия в нем тех, кому спорт до и дальше, люди выходят в эфир в выходной день, чтобы отдохнуть от мирских забот, и им все эти условности на фиг не нужны, такое мое мнение, ибо, сам такой! Не скрою, приятно попасть даже в десятку среди вот таких зашоренных спортсменов, а уж в призеры и подавно! Поэтому, внимание на передачу рапорта не обращаю, я знаю, что мне надо принять от корреспондента, конечно, сам не передаю....
    Цитата Сообщение от R0SR Посмотреть сообщение
    Единственное что доставляло проблемы, было низкое напряжение в сети, опасался не отразится ли на качестве CW сигнала. Буду рад информации о том как меня принимали.
    Все было отлично, Игорь, большое Спасибо за QSO`s!

    Цитата Сообщение от UA0UV Посмотреть сообщение
    Не припомню такого отвратительного прохождения и отсутствия корреспондентов в телеграфе. Прыгал с 40 на 80 и обратно, но работать было не с кем.
    Да, ужжж....на 165 QSO, которые я провел only CW, только 58 участников, наверное, у людей других забот полно, и они не мчатся стремглав, проводив в аэропорту дочь и внучку, на заснеженную, промерзлую дачу, чтобы в оставшиеся полтора часа до теста, чуть протопив домик, попив на скорую руку чая, заниматься черт знает чем!

  9. #24
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    RA9MX
    Сергей, на каком трансивере работал?
    На старом или на новом?

  10. #25
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,392
    Поблагодарили
    6535
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    Сергей, на каком трансивере работал?
    На старом или на новом?
    Андрей, я новый еще даже и не включал, вот, только после теста приволок с дачи домой лишний б/п, буду осваивать меню....

  11. #26
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,032
    Поблагодарили
    3181
    Поблагодарил
    0
    У нового приемник на 5+, эргономика на 3-
    Будут вопросы-спрашивайте.

  12. #27
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,976
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4227
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Да, ужжж....
    Да, действительно полная .опа. Был наблюдателем, станций мало, прохождение вообще ..... Немного спотил, правда был один глюк, непонятно по какой причине. На скрине видно:Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (1095).png 
Просмотров:	75 
Размер:	222.2 Кб 
ID:	293586. Посмотрел заявленные результаты, просто вспомнилось когда на одном диапазоне, 80м., одной модой, SSB, проводил более 400 связей. А нынче на всех миксом столько же. Печальная картина.

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    г. Еманжелинск ; Emanzhelinsk
    Возраст
    69
    Сообщений
    186
    Поблагодарили
    70
    Поблагодарил
    153
    Цитата Сообщение от UA9XGY Посмотреть сообщение
    Что то у меня N1MM не захотел работать в тесте.Номера в лог записываются, а от меня идет только 001.
    В чем причина ?

    - - - Добавлено - - -
    Уже тест закончился, но тем не менее:

    В меню выбора теста, в строке Sent Exchange необходимо 67 001 заменить на 67 #

    Анатолий.

  14. #29
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от UA9AX Посмотреть сообщение
    В меню выбора теста, в строке Sent Exchange необходимо 67 001 заменить на 67 #
    Анатолий, не вводи человека в заблуждение
    В Sent Exchanche должно быть именно 67 001, а вот в макросе должно быть 67 #

  15. #30
    Standart Power Аватар для RL8C
    Регистрация
    13.09.2019
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    41
    Сообщений
    385
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    218
    В этом году не успел сделать что-нибудь на 160 и с приемом на НЧ стало гораздо хуже. Покрутил 40...участников было много, но другого контеста...зря пошли в свое время на поводу желающих и перенесли соревнования с пятницы ИМХО. Вполне можно начинать в 18 часов на Урале. Про восточных корреспондентов вообще молчу.

Похожие темы

  1. Чемпионат азиатской части РФ
    от RA0FF в разделе Соревнования
    Ответов: 816
    Последнее сообщение: 12.02.2024, 06:21
  2. Кубки РФ CW/SSB 2021
    от RW3VZ в разделе Соревнования
    Ответов: 486
    Последнее сообщение: 24.01.2021, 17:02
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. Чемпионат Азиатской части РФ. Новый формат
    от RA9MX в разделе Соревнования
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 12:55
  5. Чемпионат Азиатской части РФ
    от UA0FUA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 02:33

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×