Страница 22 из 30 ПерваяПервая ... 12151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 449
Like Tree591Спасибо

Тема: Чемпионаты РФ на КВ 2021

  1. #316
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Доброе утро коллеги!
    В наших северных краях эти индексы сказываются на проходе ..... слов приличных нет чтобы выразить
    Я попробовал....
    и вот что получилось , работал как и заявлял ранее в LP
    Было много переспросов контрольных номеров на фоне плохой слышимости....
    На 15 м бодро проходил юг России и все.....

    73 Василий RA1QD
    Василий , на удивление хорошо было слышно почти на всех диапазонах ( помнил что LP ) , только на одном , возможно 160 , приходилось вытаскивать
    Так что совсем работоспособный вариант :-)

  2. #317
    Standart Power Аватар для RA9W
    Регистрация
    20.08.2004
    Адрес
    Белебей
    Возраст
    73
    Сообщений
    143
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    26
    просьба к участникам-сбросьте qso в HAMLOG-нужны связи для диплома ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ Р/любителя

  3. #318
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Или вообще уберите 160 и 80 утром, если не менять время. Толку ноль...
    Максим, по моему ты спишь не в ту сторону... Надо отделять мух от котлет. Для тех кто в подгруппе SOAB: радиостанции с одним оператором (мужчина) – все диапазоны. никаких ограничений нет. Нет прохода на 160, иди на 80, нет на 80, тогда на 40... И наоборот. Есть в 05.00 UTC проход на 20-ке, окучивай ее. А вот для подгруппы SOHB зачетное время – "дневной" тур 4 часа, диапазоны 20, 15, 10 м. в чемпионате по сравнению с кубком как раз засада получается. Хочешь не хочешь на НЧ низзя. Год на год не приходится, как нынче не знаю, вообще радио не включал. Но по прошлым годам помню, включаешь с начала тура 20-ку, там тишина, а на 40 нельзя. А если на 15-10 прохода нет, так и сидишь на 20-ке все 4 часа. На мой взгляд кубковый регламент лучше. Но палка о двух концах, справедливости ради надо заметить, лучше для EURUS, сибиряки и дальневосточники видимо от него не в восторге, когда мы в начале утреннего тура месимся на НЧ, они крохи на ВЧ собирают наверное. Но тут надо смотреть какой процент от общего количества составляет состав тех, кто участвует только в утреннем туре, может и не все так плохо.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    лучше для EURUS
    Ключевые слова.
    Дальне можно вообще тему не развивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA9W Посмотреть сообщение
    просьба к участникам-сбросьте qso в HAMLOG-нужны связи для диплома ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ Р/любителя
    По хорошему, все присланные логи от участников за тесты под эгидой СРР должны автоматом быть слиты в Хамлог. Не участниками сливы, а оргкомитетами тестов.
    И ввести это в регламент тестов.

  5. #320
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    за тесты под эгидой СРР должны автоматом быть слиты в Хамлог
    Не очень понимаю логической связи между СРР и непонятным/мутным ресурсом "Хамлог":

    © 2021 HAMLOG.online - HAMLOG LLC, Bedford, NH

    Я вот категорически против того, чтобы мои логи сливались в Нью Гемпшир. Мне достаточно того, что эти логи есть в LotW и eQSL.
    Но воля ваша. Как ваш СРР пожелает, так оно и будет.

  6. #321
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,427
    Поблагодарили
    6591
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Я вот категорически против того, чтобы мои логи сливались в Нью Гемпшир. Мне достаточно того, что эти логи есть в LotW и eQSL.
    off-top
    Улыбнуло! Т.е, LOTW и E-QSL-они не вражеские, хоть и произрастают непосредственно в стане "врага", а Хамлог-это такой агент иностранных разведок, поэтому, ему ни крошки!

  7. #322
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю логической связи между СРР и непонятным/мутным ресурсом "Хамлог":
    Владелец ресурса R4AS член Президиума СРР.....

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Но воля ваша. Как ваш СРР пожелает, так оно и будет.
    Алексей - чтение с утра передовиц "советских" интернет ресурсов не служит повышению личностной самооценки

    Мое мнение - грузить все логи на этот ресурс не надо, лучшее решение например - решение организаторов RDXC о зачете РДА , то есть целевая загрузка на конкретный и весьма популярный в среде радиолюбителей диплом.

    73 Василий RA1QD

  8. #323
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1642
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Владелец ресурса R4AS член Президиума СРР.....
    Слегка не так
    "На территории Российской Федерации интересы HAMLOG.online представляет ИП Глухов Евгений Викторович (ИНН 34хххххххххх)."
    А правами обладает некое импортное ООО
    © 2021 HAMLOG.online - HAMLOG LLC, Bedford, NH

    Наличие аффилированности вышеозначенного ИП с СРР для меня как бы это помягче? О! Препендикулярно.
    Мне безразличен имеющий место конфликт интересов и общих приципов комплайенс. Это ваши СРРовские дела.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    чтение с утра передовиц "советских" интернет ресурсов не служит повышению личностной самооценки
    Василий, так не читайте эти передовицы и будет вам счастья. Хотел спросить что там пишут, но таки не интересно.

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    лучшее решение например - решение организаторов RDXC о зачете РДА
    Для кого лучшее? Для меня точно нет. Не участвую в программе РДА. Совсем никак не участвую.
    За меня приняли решение. Это не нравится. Но отправил отчёт и значит согласился с решением организаторов.
    "Таков печальный итог..." (с) не моё.

  9. #324
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    Как ваш СРР пожелает, так оно и будет.
    Он такой же ваш, как и наш! Мне глубоко фиолетово чей он, СРР, и кто из вас иноагент. Про все это в другой теме, если что, вы (в широчайшем смысле!) и так за...ли уже во всех темах тянуть за уши эту или подобную пургу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    За меня приняли решение. Это не нравится. Но отправил отчёт и значит согласился с решением организаторов.
    "Таков печальный итог..." (с) не моё.
    За вас решение приняли в таком случае везде. Выключайте TX навсегда, будьте просто RX...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Мое мнение - грузить все логи на этот ресурс не надо, лучшее решение например - решение организаторов RDXC о зачете РДА , то есть целевая загрузка на конкретный и весьма популярный в среде радиолюбителей диплом.
    Василий, ну диплом Россия тоже становится популярным... А там и Р-150-Р родненький есть
    По мне б и CQWWшные, и ARRL-льные логи тоже б тот же ЛОТВ лили по принципу описанному выше - согласился участвовать в тесте, значит твой лог априори будет в общей базе.
    А то некоторые ни карточек не шлют, ни в ЛОТВ или какие другие логи не сливаются...

  10. #325
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, по моему ты спишь не в ту сторону... Надо отделять мух от котлет. Для тех кто в подгруппе SOAB: радиостанции с одним оператором (мужчина) – все диапазоны. никаких ограничений нет. Нет прохода на 160, иди на 80, нет на 80, тогда на 40... И наоборот. Есть в 05.00 UTC проход на 20-ке, окучивай ее. А вот для подгруппы SOHB зачетное время – "дневной" тур 4 часа, диапазоны 20, 15, 10 м. в чемпионате по сравнению с кубком как раз засада получается. Хочешь не хочешь на НЧ низзя. Год на год не приходится, как нынче не знаю, вообще радио не включал. Но по прошлым годам помню, включаешь с начала тура 20-ку, там тишина, а на 40 нельзя. А если на 15-10 прохода нет, так и сидишь на 20-ке все 4 часа. На мой взгляд кубковый регламент лучше. Но палка о двух концах, справедливости ради надо заметить, лучше для EURUS, сибиряки и дальневосточники видимо от него не в восторге, когда мы в начале утреннего тура месимся на НЧ, они крохи на ВЧ собирают наверное. Но тут надо смотреть какой процент от общего количества составляет состав тех, кто участвует только в утреннем туре, может и не все так плохо.
    Дело не в регламенте, а в временах года и прохождении. В кубке не регламент лучше, а зимнее время и солнце утром вне зоны действия своей сети на НЧ)). И не только Дальневосточники не месятся из года в год на НЧ 80-160, но и мы на окраине. Вот говорят, UA1DZ был чемпионом из Ленинграда. Да, но только опытный и грамотный контестмен, знакомый с условиями распространения радиоволн на различных диапазонах в зависимости от времён года и других констант найдет существенную разницу с тем, что и как было сделано в чемпионатах СССР и что сейчас, но об этом подробнее чуть ниже.
    Что сейчас происходит. Не возможно соревноваться, когда ты утром в заведомо проигрышном положении по сравнению с центром. 100 связей как минимум в гандикапе у соперников. Не заменить эти связи и очки ни чем. Они потеряны-ушли и ушло время, фактически потерянное. Позже, когда все перейдут на 40 и далее ВЧ мы наберем столько же, как и те, которые отмесились на НЧ. Только у тебя на сотню и более связей уже меньше. И компенсировать этот отрыв невозможно.
    Продолжаю мысль о формах проведения чемпионатов СССР. Начинали с самого что ни на есть со с ранья. 4 и 5 утра. 80 и 160 живут и дышат. А среди корреспондентов много близких и нам UC2-UP2-UR2-UQ2. Прекрасно отрабатывали утром на НЧ и UA3-UA4-UB5-UO5-UL7-UA6-UA9. И плавно переходили на сороковку. Была возможность и тактического маневра по времени- выбор времени работы и перерывов. Гармонично и понятно. Вот это я понимаю спортивные соревнования.

    Да, сейчас мало участников. Сделали два тура. Ладно, а почему нельзя начать пораньше оба тура и сделать возможность для тактического перерыва, увеличив общее время проведения каждого тура. Не понятно, товарищи спортсмены, организаторы и уважаемые судьи, почему никому нет дела до других, таких же коллег. В частности спортсменов из СЗФО, участников соревнований спортивного характера ставят организаторы в заведомо проигрышное положение. Физически нет возможности проводить связи на НЧ в это утреннее время, используя разрешенные сетапы. Посмотрите-сколько участников из наших регионов борятся за высокие места в чемпионатах. Их просто нет в помине. И не участвуют, понимая бесполезность этого мероприятия для себя.
    Почему так фиолетово и спортивному комитету СРР, который занимается регламентами спортивных соревнований с равными условиями. Все равные и для все конечно не создать, но к этому надо стремится, а не думать только о своих.... Такая возможность есть и она не затронет амбиции Новосибирска и Челябинска. Да, нас не много здесь на рубежах Северо-запада , но и без нас я так понимаю не интересно соревноваться.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #326
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Физически нет возможности проводить связи на НЧ в это утреннее время, используя разрешенные сетапы.
    Дневной тур начинается в 08.00мск.Вам грех жаловаться!
    Да в это время на 160м запросто можно работать,не говоря про 80м. Начиная с Урала это уже 10.00 местного времени.И на 160м-только местные связи можно провести.Молчу про дальневосточников,которых и так мало,и расстояния между ними по 3-5тыс.км,им просто ждать приходится,когда EURUS хотя-бы на 40м перейдут.

  12. #327
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Вообще в нынешних реалиях весьма трудно угодить всем от запада до востока. Хотя возможно решение лежит на поверхности. Сколько часовых поясов (зон) в России? Вроде как 11. Прям таки напрашивается 12 часовой формат турнира. Можно без перерывов. Народу мало? Так сделать три тура по 4 часа. Как вариант два тура по 5 часов (всего 10 часов чистого времени) с перерывом не на всю ночь (для европейцев) а на два часа. Такой вариант мне кажется даже лучше в плане адаптации существующего софта меньшими усилиями для программистов. При этом отменить всякие ограничения по диапазонам для физкультурных участников которые только в одном туре трудятся. Но при этом убрать для них возможность участвовать в двух подгруппах одновременно, некоторые этим занимаются, не понятно зачем правда.

  13. #328
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Первый раз слушал обсуждение чемпионата в 1969 году ... Умные дядьки с умным видом доказывали, что у других гораздо лучше и куда смотрит ЦРК?

    Прошло более 50 лет, только название организации поменялось и аудитория расширилась, благодаря интернету. Умных стало гораздо больше. А справедливости так и нет ... Ну очень у нас страна большая, никогда по радиосвязи на КВ не будет равных условий. В своё время UA0QWB, работая только на 28 МГц, чемпионом стал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще в нынешних реалиях весьма трудно угодить всем от запада до востока. Хотя возможно решение лежит на поверхности. Сколько часовых поясов (зон) в России? Вроде как 11. Прям таки напрашивается 12 часовой формат турнира. Можно без перерывов. Народу мало? Так сделать три тура по 4 часа. Как вариант два тура по 5 часов (всего 10 часов чистого времени) с перерывом не на всю ночь (для европейцев) а на два часа. Такой вариант мне кажется даже лучше в плане адаптации существующего софта меньшими усилиями для программистов. При этом отменить всякие ограничения по диапазонам для физкультурных участников которые только в одном туре трудятся. Но при этом убрать для них возможность участвовать в двух подгруппах одновременно, некоторые этим занимаются, не понятно зачем правда.
    Про долготу понятно. А что с широтой будем делать?

  14. #329
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Дневной тур начинается в 08.00мск.Вам грех жаловаться!
    Да в это время на 160м запросто можно работать,не говоря про 80м. Начиная с Урала это уже 10.00 местного времени.И на 160м-только местные связи можно провести.Молчу про дальневосточников,которых и так мало,и расстояния между ними по 3-5тыс.км,им просто ждать приходится,когда EURUS хотя-бы на 40м перейдут.
    Извините конечно, но вы написали глупость про условия проведения радиосвязей на ближних ( где нет участников) и средних трассах( будем считать L более 500 км) в данное время. Теория и практика здесь совпадают.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #330
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,623
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    А что с широтой будем делать?
    А сейчас что с ней делается? А вообще Земля круглая ничего с ней не делать... Я не зря оговорился:
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Вообще в нынешних реалиях весьма трудно угодить всем от запада до востока
    P.S. Но все эти эксперименты пожалуй лучше проводить для начала в неофициальных соревнованиях, их у нас вроде как есть. RCC-Cup, Samovar, Eurasia...

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.03.2013, 17:47
  2. Кубок РФ на КВ 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 595
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 09:12
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 20:31
  4. Чемпионат РФ на КВ
    от UA3MIF в разделе Соревнования
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.12.2007, 10:58
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×