Страница 39 из 42 ПерваяПервая ... 293233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 585 из 626
Like Tree1303Спасибо

Тема: ОЗЧР-2021

  1. #571
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1533
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А куда делись результаты и статистика очных участников за предыдущие годы? Смотрю предложенную форму сайта ОЗЧР в разделе история и результаты есть только за 2009-10 года.
    Если информация (история) постоянно теряется на СРР площадках, может есть смысл на QRZ.RU помимо заочных выложить результаты очных участников за предыдущие года.
    Каждый год история повторяется. Сначала результаты и все расклады есть.... проходит время и на следующий год найти информацию о результатах очников уже невозможно.
    Максим абсолютно прав!!!

    Я эту тему тоже поднимал. Если не поддерживать историю лучших достижений в данных конкретных соревнованиях (имею ввиду любые соревнования), то теряется очень большой мотивирующий фактор!

    Неужели это не понятно нынешним (вкупе с предыдущими) правителям СРР, отвечающим за соревнования на КВ и УКВ?

    Я просто тащусь от этой безразличности к нашему общему делу со стороны назначенных функционеров. Всего-то нужно сделать ИСТОРИЮ лучших спортивных результатов, как это сделано на сайтах, простите, "загнивающих". Лично я, чаще всего посещаю именно таблицы рекордов соревнований.

    Ну да, ну да! Сейчас мне напишут в ответ про то, что, если такой умный, то возьми и сделай или заплати кому-то. А на наши взносы в СРР слабо?

    А гнием, похоже, мы, а не они...

  2. #572
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    И вообще, критерием участия в WRTC от России сделать отбор только через очные RRTC.
    Вот это была бы заруба каждый год на очных, под названием в топку пламя

  3. #573
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,444
    Поблагодарили
    3287
    Поблагодарил
    3609
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Максим абсолютно прав!!!

    Я эту тему тоже поднимал. Если не поддерживать историю лучших достижений в данных конкретных соревнованиях (имею ввиду любые соревнования), то теряется очень большой мотивирующий фактор!

    Неужели это не понятно нынешним (вкупе с предыдущими) правителям СРР, отвечающим за соревнования на КВ и УКВ?

    Я просто тащусь от этой безразличности к нашему общему делу со стороны назначенных функционеров. Всего-то нужно сделать ИСТОРИЮ лучших спортивных результатов, как это сделано на сайтах, простите, "загнивающих". Лично я, чаще всего посещаю именно таблицы рекордов соревнований.

    Ну да, ну да! Сейчас мне напишут в ответ про то, что, если такой умный, то возьми и сделай или заплати кому-то. А на наши взносы в СРР слабо?

    А гнием, похоже, мы, а не они...
    Владимир Николаевич! Ты абсолютно прав. Особенно в том, что большинство вопрошает, а делать ничего не хочет.
    И что такое назначенные функционеры? Все таки этих функционеров вы каким то образом выбираете. И кто такие правители СРР - звучит как оскорбление. После таких наездов просто хочется всех послать и уйти не простившись, как сделали предыдущие "правители" - по памяти из последних: RA3CW, RW4WR, RA3AUU, R2AA . Не стреляйте в пионистов, они играют, как могут (бесплатно, то есть даром)... Вот только я не могу просто бросить, воспитали не правильно.

    Что касается результатов, опять же кто то должен это всё собрать и обработать. Взялся RA3ATX, хотели обговорить в Дресвищах подробности, но не срослось ... Он перенес сайт на новый адрес rrtc.qrz.ru - осталось подтянуть старое и наполнить новым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    И вообще, критерием участия в WRTC от России сделать отбор только через очные RRTC.
    Вот это была бы заруба каждый год на очных, под названием в топку пламя
    Мысль здравая, но WRTC это частное предприятие, мы к нему (имеется ввиду национальная организация) отношения не имеем. Критерии отбора они устанавливают сами. Было время, когда отбор был на национальном уровне, стране выделялась квота и она сама решала, кого посылать, но на данный момент этого нет.

  4. #574
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Что касается результатов, опять же кто то должен это всё собрать и обработать. Взялся RA3ATX, хотели обговорить в Дресвищах подробности, но не срослось ... Он перенес сайт на новый адрес rrtc.qrz.ru - осталось подтянуть старое и наполнить новым.
    Майк Иваныч, да я не против прикрутить старое и накатить новое, так же структурировано как я делал, таблица, там же UBNы, записи, все предельно просто и понятно, но в Дресвищах к сожалению не удалось пообщаться конструктивно, у тебя судейство, у нас расстройство Думаю если сообща подойдем к решению вопроса, то забабахаем еще лучше чем было Еще бы подтянуть человека который в вэб дизайне шарит, чтобы написать или прикрутить новый движок и дизайн, то все у нас будет на высшем уровне ! Кто хочет поучаствовать в данном проекте, связывайтесь со мной, обсудим, наполнением контента я займусь без вопросов, хостинг есть, на данном этапе нужен движок и дизайн.
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 21.07.2021 в 10:56.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  5. #575
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Майк Иваныч, да я не против прикрутить старое и накатить новое, так же структурировано как я делал, таблица, там же UBNы, записи, все предельно просто и понятно, но в Дресвищах к сожалению не удалось пообщаться конструктивно, у тебя судейство, у нас расстройство Думаю если сообща подойдем к решению вопроса, то забабахаем еще лучше чем было Еще бы подтянуть человека который в вэб дизайне шарит, чтобы написать или прикрутить новый движок и дизайн, то все у нас будет на высшем уровне ! Кто хочет поучаствовать в данном проекте, связывайтесь со мной, обсудим, наполнением контента я займусь без вопросов, хостинг есть, на данном этапе нужен движок и дизайн.
    А фото с ОЗЧР 2021 где можно посмотреть ?

  6. #576
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    я не против прикрутить старое и накатить новое,
    Кое-что собрал в единый файл - из того, что было...
    Здесь результаты очников за 2001-2013 г. (не хватает неск.лет).
    Пользуйтесь:
    Вложения Вложения

  7. #577
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Начну с того, что за пару недель до ОЗЧР угодил в больницу и вопрос о поездке оставался открытым. Врачи не хотели отпускать, но в связи с ухудшающейся эпид обстановкой все отделение срочно перевели под ковидный госпиталь, а нас, соответственно, выписали. В воскресенье 11 июля все было упаковано и мы с супругой выехали в направлении Нижнего. В понедельник 12-го прибыли в с.Дивеево Нижегородской области, где встретились со своими друзьями из Питера и отпраздновали д/р супруги. На следующий день была развернутая экскурсия по святым местам и купание в купелях с ледяной водой. Сходили в лес по грибы, но из-за засухи поход оказался неудачным. Хотя еще оставалось время и проплаченное жилье в Дивеево, но душа рвалась в "Русский дом". В среду вечером я уже был на позиции и отправлял видео с места своему напарнику по команде. К слову, жеребьевка позиций состоялась 13-го числа, нам досталась позиция № 13 и проживали мы на базе также в домике № 13! В четверг с утра прошел мандатную комиссию и отправился на позицию, разгрузил оборудование и начал его установку. Следует отметить, что стояла сильная жара и полный штиль, на небе ни облачка. Думал отдохнем от Астраханского климата, но... После обеда на базу прибыл Павел RA6CA, передал мне поворотку и позже прибыл сам на позицию. К этому времени почти все было собрано, подключили генератор и начали слушать эфир. Возникли небольшие проблемы с аппаратной блокировкой, но спасибо парням из "Эксепрт электроникс" Василию и Евгению, которые впоследствии все поправили. В пятницу утром, когда все отправились на обустройство позиций у нас все было готово к сдаче позиции технической комиссии. В течение дня слушали эфир и восторгались хорошим прохождением на ВЧ, особенно на 10-ке. Все корреспонденты отмечали хорошие уровень и качество сигнала моих SunSDR-ов. Вечером на позицию прибыли парни из "Эксперта" и в совместном творчестве с автором применяемого нами софта от RM5F доработали систему блокировки. Помимо этого отметили ряд наших хотелок для последующей доработки ESDR2.
    Перед началом теста Павел водрузил на мачту флаг Астраханской губернии, тем самым, окончательно завершил все приготовления. Для лучшей циркуляции воздуха в палатке вынули наружу спальный отсек и вытащили все коробки из под оборудования (чем допустили досадную ошибку). В палатке оставили походный столик с арбузом, термосом и местом под бутерброды. За 15 минут до начала наш судья Алексей UA4WI выдал нам конверт с позывными, суффиксы которых оказались несколько "прикольными" (АО - Астраханская область, РМ - Папа Миша, PR - Попова Радио и UO - не придумал)
    Тест начали весело. Я периодически заглядывал на 10-ку, но по сравнении с предыдущим днем там было не так весело. Весь тест пролетел на одном дыхании. В середине теста началась гроза и пошел дождь. Двадцатка из-за статики пропала полностью. Мне пришлось выбегать на улицу, затаскивать коробки и прикрывать аппаратуру от дождя. Тем самым были потеряны драгоценные минуты, ведь в итоге до пьедестала не хватило пару-тройку связей. (В следующий раз будем умнее)
    В итоге: аппаратура отработала без замечаний (трансиверы SunSDR2DX проявили себя на высоком уровне - еще раз респект специалистам из Эксперта), по тактике допустили некоторые ошибки, работа над устранением которых предстоит. В отличие от других команд первый и четвертый туры были у нас продуктивнее, чем середина теста. И еще прикол - тест я кончил на две Ольги (Да простит меня Саня RO9O за некоторую фривольность)
    В заключении хочу выразить огромную благодарность Алексею RW3TN за гостеприимство, "Папе Мише" UA9PM и Алексею UA4H за просвещение наших XYL в плане контестинга и рассказы о радио, парням из Эксперта за тех поддержку, Андрею RK4FM за то, что представил в качестве судьи нашу команду, судье на позиции Алексею UA4WI за четкое соблюдение регламента, своим друзьям из Питера Александру и Ольге за оказанную помощь и компанию, нашим XYL Татьяне и Светлане за поддержку и своевременное питание, моему напарнику Павлу за команду и что терпел мои бурчания, девушке Анне за охрану позиции. Отдельная благодарность всем тем, кто смог прибыть на этот праздник радио! И до встречи в юбилейном RRTC 2022!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210719-WA0000[1].jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	258.8 Кб 
ID:	309220   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210720-WA0006[1].jpg 
Просмотров:	40 
Размер:	61.6 Кб 
ID:	309221   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20210720-WA0021[1].jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	155.6 Кб 
ID:	309222  

  8. #578
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Большая просьба к участникам, членам команд, ..... , делайте фото шеков, очень интересно кто с какой аппаратурой приехал в этом году.
    Просьба остаётся актуальной.

  9. #579
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375

    UA4M team на ОЗЧР 2021

    Никогда не пропускаем сие мероприятие без уважительной причины, каков бы нибыл статус...
    В этом году выехали командой UA4LL (участник) RA4LW (Представитель команды и всяко разное на побегушках), Alina (повар, дизайнер, производитель сувениров), а уже в Дресвищах к нам присоединился RL3T (в статусе судьи и помощника).

    В этом году прошел 10-ый, юбилейный ОЗЧР на территории Русского дома и в его окрестностях. В связи с этим было придумано и вручено немного "плюшек" участникам и судьям от RW3TN, RV9WB и RA4LW. Мы надеемся, что наши сувениры будут долго напоминать о прекрасно проведённом викенде в "Дресвищах 2021"

    Поздравляем всех победителей с заслуженными местами, а тем кто не попал в призёры, желаем продолжать работать над собой, над техникой, над тактикой... Очень были рады увидеть всех спустя два года!!! Традиционно немного картинок можно посмотреть здесь
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	390 
Размер:	253.0 Кб 
ID:	309227

    И на последок, Большое спасибо АлексейГеоргичу RW3TN
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3641.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	160.0 Кб 
ID:	309228, который практически в одну ха..., ой, в одно лицо, тянет всю техническую часть соревнований, низкий тебе поклон!!!

    73 и берегите себя!

  10. #580
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,108
    Поблагодарили
    1173
    Поблагодарил
    513
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Было время, когда отбор был на национальном уровне, стране выделялась квота и она сама решала, кого посылать, но на данный момент этого нет.
    https://www.youtube.com/watch?v=YWhuvXUhtSY

  11. #581
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    RA4LW : Традиционно немного картинок можно посмотреть здесь
    Вован Спасибо за фото......
    Хотел спросить, а король кого там пинал, Чё у него нога синяя, блин аж страшно, Жихарев ты береги себя....

  12. #582
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,317
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10666
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Вован Спасибо за фото......
    Хотел спросить, а король кого там пинал, Чё у него нога синяя, блин аж страшно, Жихарев ты береги себя....
    это он мультов гонял по бэндам.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  13. #583
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=YWhuvXUhtSY
    Все молоды... стройны...амбициозны... Михал Иваныч вообще... аля Гусинский... ))))

  14. #584
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    "...Я такой молодой и такой лохматый...
    и считаю, что всё могу..." (с) А.Макаревич

    Да, собсн-но, ничего и не изменилось))

    Только волос меньше... Да и, как видите, НАДО ЧАЩЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ
    Столько вопросов можно решить... )

    Видео супер!!!

  15. #585
    Very High Power
    Регистрация
    16.04.2012
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,126
    Поблагодарили
    5629
    Поблагодарил
    10721
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Дайте диск 2!!!!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×