Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Чемпионаты федеральных округов

  1. #1
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337

    Чемпионаты федеральных округов

    Приветствую, уважаемые спортсмены и им сочувствующие!

    В теме про Чемпионаты России по радиосвязи на КВ этого года https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...kv-2021-a.html возникло много вопросов, касающихся соревнований (чемпионатов) федеральных округов.

    Чтобы не загромождать ту тему сообщениями, напрямую не касающимися RF-CHAMP-SSB и RF-CHAMP-CW, предлагаю вопросы, связанные с соревнованиями федеральных округов, обсуждать здесь.


  2. #2
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    У нас отдельно чемпионаты округов на КВ в заочном форме проводят ЦФО, Южный и Северо-Кавказский.... до сегодняшнего дня вроде и всё. Урал, Сибирь вообще не проводят.... Не помню. В принципе не важно, кто сейчас проводит-а кто нет. Зато теперь замаячила в перспективе возможность проведения на общей базе. Присоединятся в одни сроки, хуже не будет. Теоретически, если будет высокая активность, можно в два тура по 4 часа. ДФО-это отдельная тема по времени проведения, так коллеги сказали, с чем нельзя не согласиться. У них особые условия и не вписываются в наши графики. Отчасти это касается Урала и Сибири. Я за ВЧ и НЧ диапазоны, а значит Урал и Сибирь в таких же условиях будут, как и Европейцы. С хорошим темпом. Тем более у всех свои зачёты и любые неудобства или удобства будут свои для каждого отдельного ФО.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 08.03.2021 в 19:23.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #3
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Урал, Сибирь вообще не проводят.... Не помню.
    Макс, есть объединённый чемпионат СФО и ДФО.
    Я это точно знаю, т.к. вхожу в состав ГСК этих соревнований.

    У СКФО и ЮФО свои чемпионаты, причём два - отдельно ТЛФ/ТЛГ (май) и МИКС (декабрь).
    Во всяком случае, в прошлом году так было.
    Последний раз редактировалось UG3G; 08.03.2021 в 19:28.
    73! Игорь. RA5G & RT5G team.
    RCC#267, RCC HoF#20, SRR#480064.

  4. #4
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    У нас отдельно чемпионаты округов на КВ в заочном форме проводят ЦФО, Южный и Северо-Кавказский.... до сегодняшнего дня вроде и всё. Урал, Сибирь вообще не проводят.... Не помню. В принципе не важно, кто сейчас проводит-а кто нет. Зато теперь замаячила в перспективе возможность проведения на общей базе. Присоединятся в одни сроки, хуже не будет. Теоретически, если будет высокая активность, можно в два тура по 4 часа. ДФО-это отдельная тема по времени проведения, так коллеги сказали, с чем нельзя не согласиться. У них особые условия и не вписываются в наши графики. Отчасти это касается Урала и Сибири. Я за ВЧ и НЧ диапазоны, а значит Урал и Сибирь в таких же условиях будут, как и Европейцы. С хорошим темпом. Тем более у всех свои зачёты и любые неудобства или удобства будут свои для каждого отдельного ФО.
    Не надо трогать Азиатскую часть, если и проводить,то только в Европейской части.

    Лет шесть назад примерно, на день Радио 7 Мая, сидя у Володи RA3Y за столом возле его антенн за рюмкой чая, я, Саша R3YA и Володя RA3Y обсуждая различные наши радиодела возникла идея организовать Чемпионат Европейской части России. Как раз в то время прошел очередной Чемпионат ЦФО, как раз наши Орловские друзья отказались от совместного проведения Чемпионата ЦФО и мы сидели и думали как провести судейство Чемпионата, где найти судей ССВК. Дальше судьба свела с Игорем UA3GGO, Игорем UG3G, Юрой R5GM. Потом был съезд СРР, с Игорем UA3GGO там и познакомились. Потом свадьба племянника в Липецке, встретились с Игорем UG3G на их коллективной радиостанции.
    Возвращаясь со съезда СРР меня подвез Павел R2DX до Москвы в компании Григорьева Игоря Евгеньевича RV3DA. По дороге за разговорами возникла тема про Чемпионат ЦФО, единые правила для всех Чемпионатов ФО, Игорь Евгенич сказал, что ФО будет заниматься Валера RA0R, я ему даже отсылал наш Регламент, но как то дальше не пошло. Вскользь сказал про Чемпионат Европейской части России, но наверно на тот момент это было рано и обсуждения даже не было. Очень часто потом за обсуждением Чемпионата ЦФО с Игорем UG3G не раз поднималась эта тема о Европейской России, но дальше разговора дело шло.
    Потом увидел эту тему у Жени R2AA, была даже небольшая переписка,
    но как то все не шло.
    И вот в очередной теме Максима RA1AL о чемпионатах я полусерьезно, робко, не надеясь ни на что предложил провести Чемпионаты ФО на базе нашего Чемпионата ЦФО, и …… взрыв, радиовзрыв, закрутилось, завертелось, Игорь UG3G быстренько взял все в свои руки, письма, звонки, и вот он «первый объединённый Чемпионат ФО Европейской части России (я все таки надеюсь, что южане, СКФО и ЮФО присоединятся к нам)».
    Вот и готовое предложение для Съезда СРР, предлагаю Игорю Мазаеву UA3GGO, как представителю ЦФО в СРР внести его на рассмотрение. Организовать Объединённый Чемпионат ФО Европейской части России с едиными правилами.
    Сейчас силы на проведения такого Чемпионата у нас есть, есть и стремление.
    Но, дальше нужно решить ряд задач, все они решаемые, время проведения, диапазоны, Регламент, но есть главная задача - это отчеты. У Олега UA9QCQ большая занятость, ему одному тяжело все это делать, он как то уже писал в какой теме и просил помощь. Я бы с удовольствие готов помочь, но я не офисный работник. Кроме как в выходные и вечером за компом я не бываю, а вечером после работы как то тяжеловато, есть еще и радиодела нашего РО, много рабочих (у меня сегодня рабочий день был) и семейных дел. Я готов помочь финансово.
    Извините за монолог, но некоторые мысли уже шестой год покоя не давали, вот решил высказаться.

  5. #5
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Не надо трогать Азиатскую часть
    Вместо полноценного теста предлагаете очередную песочницу для европейской части?
    Таких песочниц выше крыши и без этой.

  6. #6
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,515
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Не надо трогать Азиатскую часть, если и проводить, то только в Европейской части.
    С этим можно согласиться, т.к. давно, ежегодно проводится Чемпионат Азиатской части России. В этом году проводился 16.01.20201 года. Ссылка на регламент: https://srr.ru/wp-content/uploads/20...t-CHA-2021.pdf
    А, о чемпионатах ДФО уже есть отдельная тема "Радиоспорт в ДФО", которая размещена по ссылке: https://forum.qrz.ru/354-dalnevostoc...ort-v-dfo.html

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    есть объединённый чемпионат СФО и ДФО.
    Который изжил себя, ввиду фактического отсутствия участников из СФО, и имеет тенденцию движения по нисходящей. Не тянет он на чемпионат двух федеральных округов с 2018 года.

  7. #7
    RadioHam Аватар для R7TW
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    Зеленокумск
    Возраст
    68
    Сообщений
    880
    Поблагодарили
    464
    Поблагодарил
    266
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    В этом году проводился 16.01.20201 года.
    Ой, Андрей, не доживем до этого года!

  8. #8
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Может хватит плодить бесполезные темы, в которых тусуются 3-5 человек и говорят об одном и том же?

  9. #9
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    хватит плодить бесполезные темы, в которых тусуются 3-5 человек
    Как происходил подсчет тусующих-? Нет интереса к теме?-проходите мимо...

  10. #10
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Может хватит плодить бесполезные темы
    Евгений, эта тема была создана по рекомендации администратора форума Андрея RW3VZ, чтобы именно здесь обсуждались соревнования ФО, а не в теме про Чемпионаты РФ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    в которых тусуются 3-5 человек
    Вообще-то тему просматривали более 80 человек...

  11. #11
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5121
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    Может хватит плодить бесполезные темы, в которых тусуются 3-5 человек и говорят об одном и том же?
    Так зачем тогда их читать , да и писать в них, тем паче?
    Не интересно - проходите мимо.

  12. #12
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,214
    Поблагодарили
    2654
    Поблагодарил
    819
    Заброс:
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Вообще-то тему просматривали более 80 человек...
    Ответ:
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Как происходил подсчет тусующих-? Нет интереса к теме?-проходите мимо...
    Подсчет:
    UG3G,RA1AL,UA3YY,RJ3FF,UA0C,R7TW,R3EC = 7 - ну да, я просчитался, "далеко" не 3-5 челов

    Вот и получается, что тема (темы) вроде как интересные, но во всех темах все одно и тоже, устами одних и тех же, а в целом - ни о чем.
    А в конце все поругаются!
    OFF ухожу, не буду мешать вашему плодотворному обсуждению животрепещущих вопросов. Надеюсь моя суете привлечет в тему еще пару тройку чел, которые хотя бы выскажут мне свое фе-несогласие, тем самым обозначат свое участие !

  13. #13
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    65
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    668
    Всем привет! Не хотел встревать в столь бурную дискуссию, но она касается и меня, хотя и косвенно пока... C большим удовлетворением отмечаю работу, проделанную моими друзьями из СЗФО. Предлагаемые соревнования, конечно же повысят популяризацию соревнований на КВ в указанных регионах и в России в целом. Возможно, к началу соревнований и я подтянусь. С уважением, Евгений,R1TE .

  14. #14
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,044
    Поблагодарили
    887
    Поблагодарил
    514
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    ухожу, не буду мешать
    Евгений, не торопитесь хлопать дверью. Направление темы актуально.
    Просто уверен!, что должен получиться хороший тест. Вполне допускаю что и Ваши,
    возможные замечания и дополнения помогут в этом. 73!

  15. #15
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9337
    Возможно, что парни с Урала заинтересуются этой темой.
    Ведь своего Чемпионата УФО пока нету, а время до конца апреля ещё есть...

Похожие темы

  1. Ответов: 152
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 16:59
  2. Дмитрий Жихарев (RA9USU) на федеральном Эхе...
    от RW5C в разделе Беседка. Для любителей поговорить.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.07.2015, 09:35
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2014, 18:33
  4. RFF-285 Федеральный резервный заказник "Тюменский"
    от R9LR в разделе Экспедиции: отчёты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.09.2011, 23:04
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×