Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 82

Тема: радиосвязь на КВ - смесь

  1. #16
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Может тема и флудовая, но интересно всё же...


    А если просто нет корров в другой моде на бэнде и нет одномодовой подгруппы?
    Пример: rdxc sosb-80. В ssb ни нашёл ни одного
    В чеклог перенесут?
    Просто интересно.
    Спасибо.
    То есть, фактически работал в одной моде, а вы предлагаете его, как он мечтал, в "смесь" записать, я правильно Вас понял?
    Однако, если нет одномодовой группы, то зачем устанавливать какие-то лимиты и записывать в какие-то несуществующие группы? Сможете объяснить?
    Другими словами, если на бенде только "смесь" а "смеси" нет - однозначно в чек-лог!
    Если Вы участвовали в тесте с такими условиями, то должны эти условия соблюдать, а не выполнили - в чек-лог! Это будет честно. Не согласны - не участвуйте.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Мне кажется естественней толковать так. MIX - это даденная вам возможность работать в двух модах, дополнительная степень свободы, которой вы вольны пользоваться или нет. Если вам выгодно, работаете в одной моде, это всё равно MIX.
    А также, как уже кто-то писал в другой теме, по RDXC, можете провести половину связей CW а половину SSB и заявиться в например в CW. Ваше дело. Просто вам SSB связи не зачтут а вашим коррам зачтут.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 29.03.2021 в 10:06.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  3. #18
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    вы предлагаете его, как он мечтал, в "смесь" записать
    Ни о чём я не мечтал. Я честно искал ssb на диапазоне, чтобы "разбавить", но не нашёл, одни "группы на даль".
    Я просто привёл свой пример.
    В чеклог, так в чеклог... мне всё равно.

  4. #19
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Мне кажется естественней толковать так. MIX - это даденная вам возможность работать в двух модах, дополнительная степень свободы, которой вы вольны пользоваться или нет. Если вам выгодно, работаете в одной моде, это всё равно MIX.
    Условия соревнований не надо толковать, им надо следовать! Если написано "смесь", то это должна быть "смесь", вне зависимости были корры в эфире или не были, не так ли?
    BTW: Условия должны прописываться так, чтобы не было фантазий у участников, а была определенная однозначность в интерпретации.
    К сожалению, не все организаторы этим блещут...

  5. #20
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Если вам выгодно, работаете в одной моде, это всё равно MIX.
    Официальные соревнования по радиосвязи на КВ включают в себя три спортивные дисциплины: радиосвязь на КВ - телефон, радиосвязь на КВ - телеграф, радиосвязь на КВ - смесь (телефон, телеграф). Все это регламентировано Правилами вида спорта "радиоспорт".
    В официальных соревнованиях выполняются нормы ЕВСК. Соревнования проводятся по спортивным дисциплинам. Выполнение норм ЕВСК фиксируется отдельно в каждом виде программы каждой спортивной дисциплины. При этом учитываются результаты всех радиостанций независимо от числа используемых диапазонов или мощности: либо среди всех радиостанций с одним оператором, либо среди всех радиостанций с несколькими операторами. То, что проводятся дополнительные (неквалифицируемые) по ЕВСК зачеты, это делается в целях привлечения большего количества участников и возможности и дополнительного поощрения (награждения) в таких зачетах.


    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Мне кажется естественней толковать так. MIX - это даденная вам возможность работать в двух модах, дополнительная степень свободы, которой вы вольны пользоваться или нет. Если вам выгодно, работаете в одной моде, это всё равно MIX.
    Есть Правила вида спорта "радиоспорт", которые и определяют порядок проведения соревнований. И, есть те, кому предоставлено право толковать эти самые Правила.

  6. #21
    Very High Power
    Регистрация
    08.10.2016
    Возраст
    73
    Сообщений
    3,170
    Поблагодарили
    2137
    Поблагодарил
    4180
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    С точки зрения математики ноль - тоже число,
    Ноль в переводе НИЧТО, ничего , пустое место. И если это понятно, разговор про ноль (нуль) надо заканчивать.
    Вот сколько нужно "не НУЛЕЙ" для зачёта, это правда интересно!

  7. #22
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Ни о чём я не мечтал. Я честно искал ssb на диапазоне, чтобы "разбавить", но не нашёл, одни "группы на даль".
    Я просто привёл свой пример.
    В чеклог, так в чеклог... мне всё равно.
    Чесслово, не было желания Вас огорчать!
    Перед отправкой кабриллы можно было бы убрать "смесь" и написать то. что получилось. Иногда чек-лог это обидно за потраченное время...

  8. #23
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,536
    Поблагодарили
    2081
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R9LV Посмотреть сообщение
    Вот сколько нужно "не НУЛЕЙ" для зачёта, это правда интересно!
    Если это не определено, то, должно приниматься минимально допустимое количество зачетных связей. Таковым является одно ЩСО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если участник заявился "смесь", то это утверждение справедливо, если единственная связь подтверждена.
    Конечно. Ведь, не владеющий телеграфом может и просто приписать радиосвязь, чтобы попасть в зачет. Но, подтверждения ее не будет, также, как и фактически проведенная, но, не засчитанная по каким-либо причинам.

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Если по какой-либо причине единственная связь не подтверждена, то участника должны не дисквалифицировать, а должны перевести в только CW, SSB, DIGI, без его согласия.!
    Если только соревнования не проводятся исключительно в спортивной дисциплине "радиосвязь на КВ - смесь". В данном случае телефониста или телеграфиста переводить будет просто некуда. Кроме, как в чек-лог.

  9. #24
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Если это не определено, то, должно приниматься минимально допустимое количество зачетных связей. Таковым является одно ЩСО.
    Согласен. Остальное- тактика. Еще бы заранее (до теста) участники заявленные подгруппы обозначали-и был порядок. Кстати можно и прописать в регламентах и правилах по радиоспорту(в том числе про как минимум 1 связь в миксе другой модой), тогда не будет лишних разговоров и трактовок туда-сюда, как это и происходит постоянно. Что мешает товарищи судьи и организаторы, а?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.03.2021 в 11:35.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #25
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,627
    Поблагодарили
    5295
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA0SA Посмотреть сообщение
    Ранее, до всяких перетрубаций в любительском радио, вроде существовала норма: не менее 30% другим видом модуляции.
    Это было только на ОЗЧР, когда не было такой официальной дисциплины. Искусственное создание кворума для телефонистов. Сейчас в этом нет необходимости.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    Я честно искал ssb на диапазоне, чтобы "разбавить", но не нашёл, одни "группы на даль".
    Я просто привёл свой пример.
    В чеклог, так в чеклог... мне всё равно
    Успокойтесь, ни кто Вас в чек лог не отправит... И требования проведения какого либо количества даже единственного QSO в регламенте RDXC нет. Но то что на 80-ке не было никого в SSB слабо верится. Если нет никого на CQ, надо было самому CQ-лять, бигганы, особенно, коллективы, обязательно Вас нашли бы. Ну и выше уже кажется упоминали, что в данном тесте на 80-ке народ в основном выше 3700.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Перед отправкой кабриллы можно было бы убрать "смесь" и написать то. что получилось.
    Не говорите ерунды, RV9UDO участвовал в однодиапазоной подгруппе. Там нет в названии подгруппы слова "смесь" (MIX), вообще упоминания видам модуляции нет. И LP/HP тоже нет. Просто один диапазон. Какую хочешь мощность, такую и применяй, какие корреспонденты есть на диапазоне, с теми и связи проводи.

  11. #26
    Silent Key
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    LO97wr SV-60
    Возраст
    73
    Сообщений
    7,788
    Поблагодарили
    10422
    Поблагодарил
    2453
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    ноль - тоже число
    Это цифра

  12. #27
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды,
    Это Вы мне?

  13. #28
    Просто любитель. Аватар для RV9UDO
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    3,336
    Поблагодарили
    1403
    Поблагодарил
    1088
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но то что на 80-ке не было никого в SSB слабо верится.....в данном тесте на 80-ке народ в основном выше 3700.
    Я описал то, что было.
    Абсолютно не исключаю того, что народ был, но в моё время никого не нашёл, допускаю - не услышал. А бигганов было очень много... на даль, на расстояние...
    В тесте, как говорится, я только отметился.
    Про "выше 3700" - спасибо, учту.
    Впрочем... тема не про то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Там нет в названии подгруппы слова "смесь" (MIX), вообще упоминания видам модуляции нет
    "SOSB - (один оператор - один диапазон - MIX, отдельно по каждому диапазону)"

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/7.html

  14. #29
    Very High Power Аватар для RA3TT
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Нижний Новгород NN 07/с. Безводное NN 45
    Возраст
    74
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1826
    Поблагодарил
    570
    Цитата Сообщение от RA9CTW Посмотреть сообщение
    Сообщение от UA3TW
    ноль - тоже число
    Это цифра
    В математике существует два подхода к определению натуральных чисел. Согласно одному из них 0 - число

  15. #30
    Very High Power Аватар для RA0SA
    Регистрация
    29.03.2009
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,511
    Поблагодарили
    738
    Поблагодарил
    370
    Цитата Сообщение от RV9UDO Посмотреть сообщение
    "SOSB - (один оператор - один диапазон - MIX, отдельно по каждому диапазону)"
    Исходя из утвержденного положения, все должно быть ОК - при любом раскладе (по крайней мере, в этом году)

Похожие темы

  1. Ответов: 578
    Последнее сообщение: 29.11.2018, 02:37
  2. Кубок Урала 2016 по радиосвязи на КВ
    от RG9A в разделе Соревнования
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 15.03.2017, 08:51
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  4. Чемпионат по радиосвязи на КВ QRP мощностью
    от RW3AI в разделе Соревнования
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 17.01.2014, 16:49
  5. Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×