Страница 12 из 41 ПерваяПервая ... 2567891011121314151617181922 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #166
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    ВРВС: Заочные шахматы - номер код спортивной дисциплины 088 005 2 8 1 1 Л
    Вадим. Вы наверное не в курсе, но там есть ограничение по присвоению званий. Вы не сможете получить в заочных шахматах высокое спортивное звание и международную категорию. Это только подтверждает критерии спортивных соревнований, где очная форма проведения соревнования является основным принципом, заложенным в спорт.
    Более того заочные шахматы выделены от очных в отдельный вид. Свои соревнования и нет такого смешивания с очными, как у нас все в одной дисциплине. Это явная недоработка в критериях и правилах по радиоспорту. Фактически на лицо скрытая форма - заочная.
    Отделить мух от котлет пора бы.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну была бы реальная материально-техническая возможность например отслеживать SO и MO, то ей бы воспользовались. А ее реально нет несмотря на развитие видеотехники и интернета. Ровно как нет способа достоверного дистанционного измерения мощности. Нет допингконтроля...
    Где логика Василий. Честное слово, сколько можно лапшу людям вешать. Что значит нет возможности в спорте, а если бы была возможность, то тогда типа да. Я повторяю. Мы сами выбрали официальный спорт. Где есть жёсткие требования, которые надо выполнять, а не ссылаться на мнимую импотенцию и бессилие в спорте.
    Без реального контроля в спортивных дисциплинах не проводится ни одно соревнование. Вы можете себе представить, что бы соревнования разрешили проводить без судьи на поле. В технических видах спорта судья это прежде всего комплекс тех. средств контроля, описанных вами выше. Если этого нет у наших судей, в таком случае у нас и судят фактически не судьи, а секретари электронных файлов. Вот так и обстоят у нас дела дорогой Василий.
    Нет техники, значит и нет судей для спортивных соревнований. Вот чем надо заниматься КВ комитету.... и спортсменам претендентам на высокие места и звания, которые в состоянии обеспечить своё рабочее место средствами аудио и видеофиксации.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #167
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В каком виде спорта, кроме дисциплины" Радиосвязь на КВ УКВ", еще возможно получение спорт разрядов при ЗАОЧНОМ участии спортмена/команды/.
    Понятия не имею, я не учился в спортивном институте и не могу быть супер-знайкой по всем видам спорта. Могу предположить что нет таких видов.
    Хотя теоретически это могут быть например шахматы. Потом недавно появился новый вид спорта, называется киберспорт. Возможно на каких то этапах там есть и заочная форма турниров.

  3. #168
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,913
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы не сможете получить в заочных шахматах высокое спортивное звание
    Максим поправлю...
    Получить МС РФ и разряды в "заочные шахматы" можно, но очень сложно. нужно постоянно выступать иметь высокие рейтинги и прочее... В ЕКП на 2021 год включено всего одно спорт мероприятие из 17 участников

    код 37965; Россия; кол-во участников 17; пол-муж.; место проведения- г. по месту нахождения участников
    ЧЕМПИОНАТ РОССИИ заочные шахматы
    время проведения 01.08.2021---30.11.2021
    Обратите, что спорт соревнование проводится в течение 4 месяцев !!!.....

    ссылка смотри стр 867

    https://minsport.gov.ru/2020/docs/20...2021,05,21.pdf

  4. #169
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    То, о чем он говорит НИКАК не зависит от его участия в соревнованиях. Он-то О СПОРТЕ, а ВЫ ... !
    Он говорит о том к чему не имеет отношения. По крайней мере в нынешнее время. Когда я " под стол пешком ходил", то впервые выполнил первый разряд на чемпионате области который происходил на двух диапазонах, 28 и 144 МГц двумя видами модуляции, CW и SSB. И возможно сохранилась та старая спортивная книжка с отметкой об этом разряде. С тех пор много воды утекло, многое поменялось. Даже на данном конкретном примере понятно что нынче такого вариант чемпионата области быть не может.
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    В споре с Валентином Вы неправы!
    То, о чем он говорит НИКАК не зависит от его участия в соревнованиях. Он-то О СПОРТЕ, а ВЫ ... !
    Ага, только он говорит об этом так, что его участие зависит от того изменятся существующие законы, правила, положения от сложившихся в соответствии с его хотелками. Эдакий ультиматум, типа уберут RK1AA из судейства, тогда буду участвовать...
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Такое впечатление - Вы не врубаетесь в смысл того, о чем он толкует, или умышленно уводите разговор в другое русло.
    У меня наоборот, такое впечатление что Валентин сам не знает что он хочет. Задает конкретный вопрос, например что надо писать в представлении на разряд. Я привожу ему форму утвержденную госорганом, которой сам пользуюсь в реальной бюрократической работе. В ответ вижу от него что эта форма неправильная, времен КПСС и пр...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    нет ответа... Когда нужна конкретика, Василий "спёкся"
    Какой Вы нетерпеливый. В отличии от Вас я не пенсионер, а сейчас рабочее время, которое я работе посвящаю...

  5. #170
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Максим поправлю...
    Получить МС РФ и разряды в "заочные шахматы" можно, но очень сложно. нужно постоянно выступать иметь высокие рейтинги и прочее... В ЕКП на 2021 год включено всего одно спорт мероприятие из 17 участников


    Обратите, что спорт соревнование проводится в течение 4 месяцев !!!.....

    ссылка смотри стр 867

    https://minsport.gov.ru/2020/docs/20...2021,05,21.pdf
    Да. Мастер спорта вид программы заочные шахматы. Отдельный вид программы. Свои заочные турниры и Рейтинги . Но выше не прыгнешь в заочном виде. И это правильно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Какой Вы нетерпеливый. В отличии от Вас я не пенсионер, а сейчас рабочее время, которое я работе посвящаю...
    Поделиться
    Просьба большая Василий заканчивать свои терки. Вас же просят постоянно... не мешайте. Так и скажите, мне не интересна ваша тема и до свидания.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 27.05.2021 в 13:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #171
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я повторяю. Мы сами выбрали официальный спорт. Где есть жёсткие требования, которые надо выполнять, а не ссылаться на мнимую импотенцию и бессилие в спорте.
    Этот официоз выбрали пожалуй не мы, а до нас, по крайней мере когда я пришел в радио это уже было. Я тоже повторяю, если ты настаиваешь на более жесткие требования контроля и даже что предлагаешь конкретно, ну типа достоверную видеозапись с синхронизацией звука по двум каналам и нескольких камер, одна на общий вид (для определения количества операторов), вторая на клавиатуру(у), третья на монитор(ы), четвертая на трансивер(ы)..., подай собственный пример, собери такой комплект, сделай такую запись и покажи всему сообществу как это сделать и сколько это стоит. Ты же отнекиваешься, типа вот будет такое требование в Правилах, тогда и организую. Не задумывался ты о том что те люди, которые эти правила пишут прикинули во что это выльется, поэтому и не изменяют их? Во-первых уже этот комплекс по крайней мере мне трудно вообразить технически и материально. Это тянет за собой что его воплотить в жизнь смогут лишь бигганы с большими деньгами и большой командой специалистов в разных областях техники. Во-вторых, из этого прямо вытекает что количество участников сократится в разы. Зачем? Есть уже проторенный путь - очные соревнования между ограниченным кругом спортсменов, которые получатся дешевле. Что еще? Отказаться от присвоения разрядов в заочном контестинге? Я не возражаю против этого, более того, по мне так вообще есть смысл отказаться от системы разрядов и званий в любом виде спорта. Ибо роль этой системы в движению к спорту наивысших результатов весьма сомнительна. Рейтинговая система гораздо нагляднее и дешевле. Но наши руководители и идеологи считают что система разрядов привлекает на начальном этапе молодежь, мол у мальчишек и девченок глаза загораются когда им государство впервые присваивает то что их отличает от других. Не знаю, может в этом вопросе и есть доля правды. Я пришел в радио не совсем мальчишкой, студентом 2-го курса. Цель получить 1 разряд была, но не чтобы как то выделиться, а чтобы иметь возможность поучаствовать в интересном турнире, это был критерий допуска к Чемпионату СРР, который в те времена был реально круче даже чем CQ WW. Круче в плане телеграфных скоростей, уровня сигналов в эфире. Думаю что именно поэтому в те времена наши спортсмены выполняли МСМК не выезжая из дома. Сейчас попробуй победи в CQ WW из EU RUS, фиг там, зря что наши стали осваивать всякие Кипр, Африку и Карибию.
    Затевая революцию надо четко понимать ее последствия и необходимые на нее средства. Немцы на эту революцию денег не дадут как дали В. И. Ленину.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Просьба большая Василий заканчивать свои терки. Вас же просят постоянно... не мешайте.
    Договорились, заканчиваю. В т.ч. мешать троллингу от Валентина...

  7. #172
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вадим. Вы наверное не в курсе, но там есть ограничение по присвоению званий. Вы не сможете получить в заочных шахматах высокое спортивное звание и международную категорию. Это только подтверждает критерии спортивных соревнований, где очная форма проведения соревнования является основным принципом, заложенным в спорт.
    Более того заочные шахматы выделены от очных в отдельный вид. Свои соревнования и нет такого смешивания с очными, как у нас все в одной дисциплине. Это явная недоработка в критериях и правилах по радиоспорту. Фактически на лицо скрытая форма - заочная.
    Отделить мух от котлет пора бы....
    Это мы уже проходили в #163.

  8. #173
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,625
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    это был критерий допуска к Чемпионату СРР
    Пардон, опечатка, читать "к Чемпионату СССР"...

  9. #174
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Он говорит о том к чему не имеет отношения. По крайней мере в нынешнее время. Когда я " под стол пешком ходил", то впервые выполнил первый разряд на чемпионате области который происходил на двух диапазонах, 28 и 144 МГц двумя видами модуляции, CW и SSB. И возможно сохранилась та старая спортивная книжка с отметкой об этом разряде. С тех пор много воды утекло, многое поменялось. Даже на данном конкретном примере понятно что нынче такого вариант чемпионата области быть не может.

    Ага, только он говорит об этом так, что его участие зависит от того изменятся существующие законы, правила, положения от сложившихся в соответствии с его хотелками. Эдакий ультиматум, типа уберут RK1AA из судейства, тогда буду участвовать...

    У меня наоборот, такое впечатление что Валентин сам не знает что он хочет. Задает конкретный вопрос, например что надо писать в представлении на разряд. Я привожу ему форму утвержденную госорганом, которой сам пользуюсь в реальной бюрократической работе. В ответ вижу от него что эта форма неправильная, времен КПСС и пр...

    ...
    Имеет или не имеет он отношение к выращиванию свиней, Вы же не будете отрицать его право громко сказать: "окорок протух", если он действительно смердит.
    Вы настаиваете на обсуждении личности, вместо...
    Он говорит об участии, а вы приписываете ему "хотелки".
    Не хочет он, при существующем... участвовать. И чЁ?
    А Вы-то вступаетесь за RK1AA... , я так понял? А кто разбирался: в чем там у них дело?
    Вы?
    Дык, кто ультиматумы-то выставляет. Перечитайте посты RK1AA на его сайте.

    Я, вот, тоже, не хочу участвовать в тестах .... На что это влияет? Я- один, а тысячи участвуют. И мне, и им ... фиолетово... кто там чего хочет...
    Это Вы приписываете человеку... Так спор не ведут. Да, и спор-то не о нём и не о Вас или обо мне.
    О СПОРТЕ.
    И о явлениях в этом спорте (и около). И о судействе, в т.ч.!
    А форма, утверждённая госорганом, того ... действительно, с душком.
    Как Вы считаете?

  10. #175
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,913
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Договорились, заканчиваю. В т.ч. мешать троллингу от Валентина..
    Василий, уверен, я и другие участники темы, не против Вашего участия в теме.
    Никто, кроме модераторов, не вправе ограничить кого либо. Вы имеете большой опыт, непосредственный участник многих заочных спорт соревнований. И понимаете, что в нем есть "подводные камни.
    Поймите, что после очередного судейства/оно еще не закончено/ Кубка _СПБ, как говорится уже "накипело". То, что творится с компотом из 4-х тестов ни в какие ворота не лезет. Пользуясь лазейками в псевдо Регламенте, ссылаясь на сбои в работе робота, на деле происходит форменный беспредел.
    Чтоб, не было осложнений "свыше" в части судейства, протокол Кубка UA1DZ, Всероссийских соревнований опубликованы. Протесты не заявлены. Выполнили норму МС 12 человек. С чем и поздравляю. Все гладенько, чистенько...
    Сами судьи оценили свою работу на "отлично". Честь им и хвала. "В воздух чепчики бросаем..."
    -------------------------------------------------
    Но в Чемп СПБ скандалы... Подается "протест на протест". Регламент, как таковой, отсутствует... Гл судья -он же техн специалист по приему отчетов, нагло заявляет, "что нигде не записано о неучастии судей в спорт мероприятии в роли участника". Робот, управляемый этим специалистом, дает сбои. Одному участнику за пропущенный пробел в шапке грозит чеклог. А какие отчеты присылают другие участник? Мы не знаем... А знает RK1AA... Судьи не следят за работой участников. Можно допустить, что руководствуясь личными симпатиями/антипатиями, гл. судья может НЕ замечать ошибки в Ермаке для "бессловесных" участников.
    ------------------------------------------------------------------------
    Полагаю Василий, если бы Вы жили здесь и с Вами так поступали, то не промолчали бы

  11. #176
    Пользователь Аватар для RK1NA
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    76
    Сообщений
    6,030
    Поблагодарили
    2610
    Поблагодарил
    1516
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    имеет он отношение к выращиванию свиней,
    Где в то начале этой темы я выразил сомнение в её необходимости.
    Ну вроде как бы контесты есть разные, к каждому по отдельности можно предъявы делать если хотите.
    Если не хотите - не участвуйте.
    ...
    Написать общую конституцию - здорово.
    Но это трудно до невозможности.
    Опыт огромной страны говорит.
    Конституция есть - а кто ее читает?
    Каждый по своему.
    Звиняйте.

  12. #177
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,913
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Случайно в Интернете попался на глаза сайт Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы (ФСТ-ОТМ)
    Очень интересен тем, что нем есть страница с таблицей и подробным списком всех спортсменов-туристов Москвы. Она содержит сведения о выполнении и присвоении разрядов /званий.
    ссыдка

    https://fst-otm.net/index/razrjad_docs/0-25

    Ведь, можно сделать "по уму". Неплохо бы и нашему СРР иметь такую таблицу..

  13. #178
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    Всем привет! В общем,тема новая, а герои старые!..Ну если RA1AL участвует во многих соревнованиях, правда ведёт себя как настоящий американец-,требуя ото всех, кто оказывается выше него в таблицах, видео и аудиозаписей. Сам правда готов сделать тоже самое, если это будет в положении...Нууу, это другое...
    А вот другой супер-герой RX1AG, не являясь членом СРР, не являясь спортсменом или судьёй, требует ото всех всего!..Типа, ну-ка представители мухосранской и тьмутараканьской областей предъявите мне положения и регламенты ваших соревнований!..У меня,RX1AG, судейская книжка со времён Александра-освободителя...И предъявляет наш герой диплом о хорошем судействе в Чемпионате Ленинграда 1984 года...Так вот, RX1AG, я в 1984 году в Чемпионатах Ленинграда был и главным судьёй и главным секретарём. А в настоящем у меня нет времени на судейские семинары, соответственно сейчас я не являюсь судьёй по спорту. А вот RK1AA является. И он судит согласно правил и регламентов!
    Учите матчасть представители Петродворца, и не надо баламутить нормальных людей!
    73!

  14. #179
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,913
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    .У меня,RX1AG, судейская книжка со времён Александра-освободителя...
    Уважаемый Альберт! Вам бы лучше промолчать ... RK1AA и без адвокатов может обойтись.
    ------------------------------------
    Я ранее писал Вам на теме "Кубок UA1DZ". что Вы состоите в РО по Лен области и являетесь ответственным по спорт направлению. Вы не ответили мне... Я задавал Вам вопрос: В КП спорт комитета Правительства Лен Области записано проведение 24-25 апреля 2021 официальное спорт мероприятие "Кубок Лен Области по радио связи на КВ ТЛГ ТЛФ". Вы не ответили... Повторно пытаюсь получить вразумительный ответ на простые вопросы к Вам:

    1. Покажите/дайте ссылку/ регламент этого спорт мероприятия
    2. Было ли оно проведено в надлежащую дату
    3. Кто участвовал в этом спорт соревновании
    4. Кто судил это спорт соревнование.
    4. Где можно ознакомиться с результатами судейства этого спорт соревнования

    ------------------------------------------------
    Жду Вашего ответа.

  15. #180
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Альберт! Вам бы лучше промолчать ... RK1AA и без адвокатов может обойтись.
    ------------------------------------
    Это от кого привет?

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×