Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 36789101112131415161718192023 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 615
Like Tree195Спасибо

Тема: Официальные соревнования в РФ

  1. #181
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Уважаемый Альберт!
    To UA1CUR

    Прошу прощения Роберт... Спутал Ваше имя.

  2. #182
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Всем привет! В общем,тема новая, а герои старые!..Ну если RA1AL участвует во многих соревнованиях, правда ведёт себя как настоящий американец-,требуя ото всех, кто оказывается выше него в таблицах, видео и аудиозаписей. Сам правда готов сделать тоже самое, если это будет в положении...Нууу, это другое...
    А вот другой супер-герой RX1AG, не являясь членом СРР, не являясь спортсменом или судьёй, требует ото всех всего!..Типа, ну-ка представители мухосранской и тьмутараканьской областей предъявите мне положения и регламенты ваших соревнований!..У меня,RX1AG, судейская книжка со времён Александра-освободителя...И предъявляет наш герой диплом о хорошем судействе в Чемпионате Ленинграда 1984 года...Так вот, RX1AG, я в 1984 году в Чемпионатах Ленинграда был и главным судьёй и главным секретарём. А в настоящем у меня нет времени на судейские семинары, соответственно сейчас я не являюсь судьёй по спорту. А вот RK1AA является. И он судит согласно правил и регламентов!
    Учите матчасть представители Петродворца, и не надо баламутить нормальных людей!
    73!

    Убедительная просьба к вам UA1CUR прочитать вначале темы просьбу, которая касается и вас, судя по по вашим личным обидам, заложенных в каждом вашем выступлении.
    Повторяю. Если есть обидки, претензии ко мне лично, давайте встретимся и обсудим. Не умеете работать в эфире, могу научить, приезжайте в гости, покажу, как сам работаю. И не я виноват, что вы живете в мухосранске, а кто то в Петергофе или Москве.
    Всего доброго.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 28.05.2021 в 15:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #183
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,349
    Поблагодарили
    1197
    Поблагодарил
    604
    Максим, привет.
    Не по теме. Приехал бы в клуб, зачистил свой ящик от QSL. Уже вываливается через край.

  4. #184
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK1NA Посмотреть сообщение
    Где в то начале этой темы я выразил сомнение в её необходимости.
    Ну вроде как бы контесты есть разные, к каждому по отдельности можно предъявы делать если хотите.
    Если не хотите - не участвуйте.
    ...
    Написать общую конституцию - здорово.
    Но это трудно до невозможности.
    Опыт огромной страны говорит.
    Конституция есть - а кто ее читает?
    Каждый по своему.
    Звиняйте.
    Есть здравый смысл, которым пользуются почти все участники форума и он у каждого свой, но есть ФЗ о ФКиС(2007г.) и другие нормативные документы[ВРВС, Правила, Положение, в котором из п.I.3 на первой странице следует, что судья не может быть участником данного соревнования(3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях), ЕВСК, ЕКП, Регламент, который не должен противоречить Положению и другие нормативные документы)}. Только внимательно прочитав их, можно обсуждать спортивную дисциплину радиосвязь на КВ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Случайно в Интернете попался на глаза сайт Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы (ФСТ-ОТМ)
    Очень интересен тем, что нем есть страница с таблицей и подробным списком всех спортсменов-туристов Москвы. Она содержит сведения о выполнении и присвоении разрядов /званий.
    ссыдка

    https://fst-otm.net/index/razrjad_docs/0-25

    Ведь, можно сделать "по уму". Неплохо бы и нашему СРР иметь такую таблицу..
    Займитесь! Флаг Вам в руки, Народ поддержит!

  5. #185
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Но в Чемп СПБ скандалы... Подается "протест на протест". Регламент, как таковой, отсутствует... Гл судья -он же техн специалист по приему отчетов, нагло заявляет, "что нигде не записано о неучастии судей в спорт мероприятии в роли участника". Робот, управляемый этим специалистом, дает сбои. Одному участнику за пропущенный пробел в шапке грозит чеклог. А какие отчеты присылают другие участник? Мы не знаем... А знает RK1AA... Судьи не следят за работой участников. Можно допустить, что руководствуясь личными симпатиями/антипатиями, гл. судья может НЕ замечать ошибки в Ермаке для "бессловесных" участников.
    Валентин, я видел сбои и у UA9QCQ на сайте, и у RK1AA, и даже у себя Программа обработки отчётов содержит десятки тысяч строк. Я знаю как устроена его программа. Любые программы содержат недочёты. Вас самого не смущает, что некоторые участники не могут без ошибок заполнить заголовок Ермак и это типа нормально, а здесь сложный программный продукт созданный на голом энтузиазме, как я уверен без финансовых вливаний от СРР ? Это работа не одного месяца и даже не года. И это не фуфлыжная поделка.
    Когда председатель нашего РО СРР RU3XY решила перенести судейство проводимых соревнований на его площадку, мы провели верификацию путём сравнения результатов наших программ. Я много лет знаком с RK1AA. Ни разу, ни в одной мелочи он не отступал ни от своей чрезмерной принципиальности, ни от честности. Его щепетильность, его упёртость бывает бесит и не всем приятна. Но я не вижу в Питере очереди из желающих выполнять такую работу.
    Никто вам не мешает собрать отчёты участников перепроверить или обратиться к третьей стороне за проверкой. Вы можете даже попросить участников прислать вам лично отчёты заново.
    Огульно обвинять RK1AA или кого бы то ни было, за спиной, в нечестности, не добавляет вам самому чести. Я считаю, что позиция Евгения всегда жестко обоснована и у него нет компромиссов с совестью.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 28.05.2021 в 23:53.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  6. #186
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Программа обработки отчётов содержит десятки тысяч строк. Я знаю как устроена его программа.
    Андрей, Вы так и не поняли существа вопроса. Речь не о компьютерной обработке отчетов участников, а о судействе соревнования. Речь идет о действиях Главной судейской коллегии по судейству и подведению итогов соревнования.
    М-да... По чемпионату города Санкт-Петербурга длительное время действуют две противоборствующие стороны. Одни, ищущие правду, обсуждают вопрос чемпионата тут, на этой площадке, вторая сторона, пытающаяся оправдать свои действия - на другом сайте. Каждая сторона имеет свои группы поддержки. Друг друга эти стороны конфликта не уразумеют никогда. Тут должна быть поставлена точка со стороны руководства РО СРР по г. С.-П., чего на протяжении длительного времени не наблюдается. Остаются руководство СРР и ВКССР. Со стороны которых заинтересованности тоже не наблюдается. А, зря. Чтобы поставить точку в этих длительных дебатах на разных сайтах и в разных темах, необходимо дать боле-менее объективную (независимую) оценку этому "уникальному явлению", как чемпионат г. С-П., со стороны. После этого, обсуждение этого соревнования можно будет и закончить.

  7. #187
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    Андрей, Вы так и не поняли существа вопроса.... Тут должна быть поставлена точка со стороны руководства РО СРР по г. С.-П., чего на протяжении длительного времени не наблюдается. Остаются руководство СРР и ВКССР. Со стороны которых заинтересованности тоже не наблюдается. А, зря.
    Александр, я прекрасно понимаю существо вопроса. Последние 104 года в Питере мятеж Сами они никогда не договорятся между собой. Не верю. Но уже пару лет не считаю форум qrz.ru местом для примитивного сведения личных счётов, нападок и оскорблений. Требую вмешательства высших сил для принуждения их к миру и защиты спортсменов от самоистребления.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  8. #188
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Требую вмешательства высших сил для принуждения их к миру и защиты спортсменов от самоистребления.
    В принципе, разобрался я с этим "камнем преткновения". Сделал кой-какой анализ по этому чемпионату. Я не участник происходящего спора между обозначенными сторонами (и, слава Богу), поэтому ни предвзятости, ни заинтересованности в пользу какой-то стороны, нет. Я основываюсь сугубо на той законодательной и другой нормативно-правовой базе, которая существует. Чемпионат города Санкт-Петербурга, это показательный пример, как не надо делать. Правильным было бы "пересудить" чемпионат, т.е. назначить новую ГСК (в другом составе) и провести новое судейство. Трудов это не составит, т.к. технические результаты есть. Хотя, может в этом смысла и нет, т.к. при таких итогах, которые опубликованы, данный чемпионат не является официальным соревнованием субъекта РФ, т.е. города Санкт-Петербурга, не смотря на то, что такой чемпионат включен в Календарный план Комитета по физической культуре и спорту этого города. По факту, вместо чемпионата города С.-П. были проведены межрегиональные соревнования двух субъектов РФ - города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые не включены в ЕКП Минспорта России на 2021 год. Соответственно, они являются неофициальными и по результатам их проведения не могут быть присвоены спортивные разряды и звания.
    Сомневаюсь, что кто-то из знающих правовую сторону сможет мне аргументировано возразить. Сегодня мне некогда, а завтра постараюсь сделать расклад в подтверждение тому, что здесь изложил.

  9. #189
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Александр, я прекрасно понимаю существо вопроса. Последние 104 года в Питере мятеж Сами они никогда не договорятся между собой. Не верю. Но уже пару лет не считаю форум qrz.ru местом для примитивного сведения личных счётов, нападок и оскорблений. Требую вмешательства высших сил для принуждения их к миру и защиты спортсменов от самоистребления.
    Андрей. Давайте не будем так примитивно трактовать вопрос, тем более, если вы его прекрасно понимаете. Нет такой проблемы в принципе. Смотрите в суть, а не на поверхность. Её раздувают не те, о ком вы думали ранее. Надеюсь вы это теперь понимаете. Это всего лишь жалкая реакция на обсуждение правил по радиоспорту, в том числе и на рассмотрение другими участниками и не участниками соревнований фактических действий определённых спортсменов или групп, которые практически пользуются локальными изъянами(дисциплина вида спорта) в заочных формах проведения соревнований официального спорта. Ничего более. Приводятся примеры и идут обсуждения. В ответ мы видим баны, истерики и обвинения, различные голосования на местных форумах о наказании свободно и инакомыслящих коллег, кляузы и ультиматумы в РО СРР СПб...типа я или он в СРР. Тут не надо быть психологом, что бы понять. Ответить и обьяснить по спортивному принципу.. уважай соперника и коллегу видно у этих людей не получается. Ну это уже из области воспитания культуры и личности человека.
    Ну а пока... я лично воспринимаю в частности Кубок памяти имени UA1DZ, точнее проводящийся в его рамках чемпионат СПб, как хороший пример для обсуждения реально существующих проблем в заочном радиоспорте дисциплины радиосвязь на КВ.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 29.05.2021 в 12:53.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #190
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Как и обещал, привожу небольшой анализ, но, достаточный для того, чтобы утверждать, что 25 апреля 2021 года вместо официальных соревнований «Чемпионат Санкт-Петербурга по радиоспорту (радиосвязь на КВ – телефон, радиосвязь на КВ – телеграф, радиосвязь на КВ – смесь)» были проведены неофициальные межрегиональные соревнования двух субъектов РФ - города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    Состоявшиеся соревнования могут считаться официальными при соблюдении следующих условия при их организации, проведении и судействе:

    1. Соревнования должны быть включены в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъекта РФ на соответствующий год.
    Чемпионат Санкт-Петербурга по радиоспорту включен в КП 2021 года (распоряжение Комитета по ФКиС от 21.12.2020 № 695-р).

    2. Наличие Положения об официальных городских спортивных соревнованиях по радиоспорту Санкт-Петербурга на 2021 год.
    Основание:
    - Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации". - Закон Санкт-Петербурга от11.11.2009 № 532-105 "Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта".
    - Распоряжение Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга от 29 апреля 2011 года № 56-р «О порядке утверждения положений (регламентов) об официальных физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях Санкт-Петербурга и требования к содержанию указанных положений (регламентов)».
    - Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при организации и проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга (см. пункт 3.1), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 № 274).
    - Правила вида спорта «радиоспорт».
    Положения об официальных городских спортивных соревнованиях по радиоспорту Санкт-Петербурга на 2021 год в свободном доступе отсутствует, как на сайте Комитета по ФКиС Правительства Санкт-Петербурга, так и на сайте РО СРР по г. Санкт-Петербургу. Никто из участников чемпионата, как спортсмены, так и судьи, его не видел.

    3. Наличие Регламента официальных городских спортивных соревнованиях по радиоспорту «Чемпионат Санкт-Петербурга», проводимого 25.04.2021 года.
    Основание: указанное в п.2.
    Назначение Регламента – конкретизировать Положение, указанное в п.2. При этом он не может противоречить Положению.
    Регламент указанного чемпионата нигде не опубликован, никто из участников (спортсмены и судьи) его не видел.

    В тоже время, относительно Положения и Регламента Правила вида спорта «радиоспорт» определяют следующее:
    1.3. Судейская коллегия – спортивные судьи, уполномоченные организатором данных соревнований обеспечить соблюдение настоящих Правил, Положения о соревнованиях и Регламента соревнований. Руководство судейской коллегией осуществляет ГСК.
    1.11.1. Участник соревнований обязан:
    знать настоящие Правила, Положение о соревнованиях и Регламент соревнований, соблюдать их.
    Это следует и из п.4.6.1.

    Примечание. Регламент всероссийских соревнований, посвященных памяти Г. Румянцева, проходивших 25.04.2021 года, не распространяется на чемпионат Санкт-Петербурга, т.к. регламенты субъектов РФ не могут быть утверждены президентом СРР. Можно добавить, что регламент всероссийских соревнований не содержит положений, что его действие распространяется на чемпионат Санкт-Петербурга. Да, это и не имеет никакого значения, т.к. есть распоряжение Комитета по ФКиС от 29.04.2011 № 56-р.
    Регламент неофициальных соревнований «Кубок памяти DZ» на официальные соревнования, т.е. на указанный чемпионат, распространяться не может, т.к. это регламент другого, тем более неофициального соревнования.

    4. Участниками соревнования субъекта РФ могут быть только представители данного субъекта РФ.
    Основание: указанное в п.2, а также:
    - Письмо Минспорта России от 14.01.2020 № 01-2-07/161 (об участии спортсменов из других субъектов РФ).
    - Письмо Минспорта России от 17.05.2019 № 01-5-10/5060 (об участии спортсменов из других субъектов РФ).
    - Решение Ленинского районного суда г. Самары от 02.08.2019 года по делу № 2а-2512/19.

    Примечание. В чемпионате города Санкт-Петербурга принимали участие представители Ленинградской области (ЛО), которые могли принимать участие только в неофициальном зачете. Даже, если они работали с территории города Санкт-Петербурга. Таким образом, данный чемпионат фактически проведен как неофициальные межрегиональные соревнования.

    5. Чемпионат Санкт-Петербурга должен проводиться только на территории города Санкт-Петербурга.
    Основание:
    - Закон Санкт-Петербурга «Об основах политики Санкт-Петербурга в области физической культуры и спорта» (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 11 ноября 2009 года, с изменениями на 27 февраля 2020 года)
    Выдержка из данного Закона:
    Статья 1. Для целей настоящего Закона Санкт-Петербурга используются следующие основные понятия и термины:
    официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия Санкт-Петербурга - официальные физкультурные мероприятия и спортивные мероприятия, проводимые на территории Санкт-Петербурга.
    - Положение о порядке взаимодействия исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при организации и проведении официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга (см. пункт 3.1), утвержденного постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 04.03.2011 № 274).
    Выдержка из данного Положения:
    1.2. Под календарным планом для целей настоящего Положения понимается перечень районных и общегородских физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, проводимых на территории Санкт-Петербурга.
    - Правила вида спорта «радиоспорт».
    Выдержка из данных Правил:
    4.1.9. Регламентом соревнований должна быть определена территория расположения радиостанций… Если Регламентом соревнований не предусмотрено иное, то территорией расположения радиостанций является: для соревнований, имеющих статус чемпионата субъекта Российской Федерации – территория данного субъекта Российской Федерации.

    Примечание. Учитывая, что территорией проведения чемпионата является территория города Санкт-Петербурга, то, представители города Санкт-Петербурга, работавшие в этих соревнованиях с территории Ленинградской области (или другого субъекта РФ), не могут являются участниками официального зачета, т.е. выступали в неофициальном зачете.

    6. Обязательная публикация ГСК предварительных технических результатов соревнований, способ публикации которых определяется Регламентом соревнований (п.4.7.3 Правил вида спорта «радиоспорт»).

    7. Обязательная публикация ГСК итогового протокола соревнования (п.4.7.5 Правил вида спорта «радиоспорт»).
    Примечание. Опубликованная на сайте Кубка памяти UA1DZ таблица результатов не является официальным итоговым протоколом ГСК, т.е. итоговый протокол ГСК до настоящего времени не опубликован.

    - - - Добавлено - - -

    Небольшой анализ самих итогов чемпионата города Санкт-Петербурга, которые опубликованы, на сайте Кубка памяти UA1DZ, будет приведен чуть позже.

  11. #191
    Standart Power
    Регистрация
    06.09.2014
    Возраст
    63
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    133
    Поблагодарил
    146
    Вот публикации:
    Протокол http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=36
    Технические результаты ВС http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=35
    Справка о составе судейской коллегии http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=37

  12. #192
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA4PQ Посмотреть сообщение
    Вот публикации:
    Протокол http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=36
    Технические результаты ВС http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=35
    Справка о составе судейской коллегии http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=37
    Геннадий. Протоколы Всероссийских соревнований давно опубликованы. Протоколы Чемпионата Санкт-Петербурга пока нет в открытом доступе. В чем секрет протокола местного чемпионата, который нельзя увидеть.... не понятно. Уже несколько лет под различными причинами радиоспортсменам из Санкт-Петербурга нет открытого доступа к официальному протоколу данного спортивного мероприятия. Если говорить о регламенте чемпионата СПб, о его наличии и публикации, то это отдельная тема. Тем более, что её уже озвучил Александр.
    Посмотрим, как в этом году. То, что лично считает секретарь спортивных соревнований RK1AA по этому вопросу никому не интересно. Есть соответствующие нормативные акты и требования к ГСК, есть обязанности, которые надо знать и выполнять, принципиально и последовательно, а не рассуждая на ходу, придумывая что-то своё. Опубликовали протокол Всероссийских соревнований- вопросов нет. Будьте последовательны уважаемые члены ГСК и организаторы чемпионата Санкт-Петербурга по радиосвязи на КВ . Опубликуйте для нас спортсменов СПб и других коллег в надлежащем виде протокол чемпионата Санкт-Петербурга на сайте кубка.

    - - - Добавлено - - -

    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 31.05.2021 в 11:13.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #193
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Участники чемпионата города Санкт-Петербурга (радиосвязь на КВ), состоявшегося 25 апреля 2021 год (согласно опубликованным итогам).
    Если бы соревнования соответствовали статусу официальных соревнований, то, итоги были бы следующего порядка.

    ОДИН ОПЕРАТОР - ТЕЛЕГРАФ
    1. RA1AL - СП - МС
    2. RV1CC - СП - МС
    3. R1AO - СП - КМС
    4. UA1ANA - СП - МС
    5. R1BBL - СП -
    6. UA1CUR - ЛО - МС
    7. R1BC - СП - 1СР
    8. R1BET - СП - КМС
    9. RA1M - СП - КМС
    10. R1FM/P - ЛО -
    11. UA1AVA - СП –
    12. RU1AQ - СП - 1СР
    13. R1CX - ЛО –
    14. RM1A - СП - МС
    15. RN1AO - СП -
    16. R1CAV - ЛО –
    Примечания.
    Представители ЛО, которые идут вне зачета, выделены.
    За вычетом представителей ЛО, остается 12 станций. Зачет возможен.
    Возможно выполнение разряда КМС, но, при условии, что все представители СП работали с территории своего субъекта РФ, т.е. СП.
    Если кто-то из представителей СП работал с территории ЛО, то, они идут вне зачета. Тогда не исключено, что и нет выполнения (подтверждения) КМС.
    Необходима информация, кто с какой территории работал, тогда можно будет сказать конкретно по выполнению спортивных разрядов.
    Здесь и далее, где не указан разряд или звание, означает, что участник чемпионата не имеет спортивного звания и разряда.

    ОДИН ОПЕРАТОР - ТЕЛЕФОН
    1. RD1AH - СП - КМС
    2. UA1AOS - СП - 3СР
    3. UA1AAY - СП -
    4. RA1AGN - СП -
    5. RU1AB - СП - МС
    6. R1AV - СП -
    7. RW1CF - ЛО -
    8. R1BHR - СП -
    9. R1BBT - СП -
    10. UA1ABJ - СП -
    11. UA1ATU - СП -
    12. RG1A - СП -
    13. R1FZ - СП - КМС
    Примечания.
    Один представитель из ЛО, который вне зачета, выделен.
    За вычетом представителя ЛО, остается 12 станций СП. Зачет возможен.
    Возможно выполнение до 2 СР включительно.

    ОДИН ОПЕРАТОР - СМЕСЬ
    1. R1DX - СП - МСМК
    2. R1AT - СП - КМС
    3. RK1AA - ЛО - МСМК
    4. RZ1A - СП -
    5. RU1AT - СП - МС
    6. RK1F - СП - 1СР
    7. R1MJ - СП -
    8. RA1AGJ - СП - КМС
    Примечания.
    Один представитель из ЛО, который вне зачета, выделен.
    За вычетом представителя ЛО, остается 7 станций СП. Зачет возможен.
    Возможно выполнение только 1 СР, но, при условии, что все представители СП работали с территории своего субъекта РФ, т.е. СП.
    Если кто-то из представителей СП работал с территории ЛО, то, они идут вне зачета. Тогда не исключено, что и нет выполнения (подтверждения) даже 1 СР.
    Необходима информация, кто с какой территории работал, тогда можно будет сказать конкретно по выполнению спортивных разрядов.

    МНОГО ОПЕРАТОРОВ - СМЕСЬ
    1. RU1M - СП - МСМК, МСМК, КМС
    2. UD1A - СП - КМС, КМС, МС
    3. RX1A - СП - КМС, МСМК, ЗМС
    4. R1CAM - ЛО - КМС, МС
    5. R1LK - СП - МСМК, б/р, КМС
    6. RN1CW - ЛО - 1СР, КМС, МС
    Примечания.
    Представители ЛО, которые идут вне зачета, выделены (2 станции).
    За вычетом представителей ЛО, остается 4 станции (команды).
    Зачет возможен. Т.е., зачет в данном виде программы не состоялся, т.к. для соревнований субъекта РФ в каждом виде программы должно принять участие не менее 6 радиостанций с 2-3 операторами (абз.6 п.21 Положения о ЕВСК).
    Выполнение норм спортивных званий (МС) и разрядов невозможно из-за недостаточного количества команд для зачета, а для звания МС также недостаточного количества участников, имеющих звание МС и выше.
    Для выполнение норм МС в виде программы требуется участие не менее 8 участников, имеющих звание МС и выше (см. ЕВСК).

    - - - Добавлено - - -

    Уточнение поста № 193. В виде программы "Много операторов - смесь" допущена описка. Следует читать: "Зачет не возможен".

  14. #194
    Standart Power Аватар для R3XAW
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    278
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от UA0C Посмотреть сообщение
    4. Участниками соревнования субъекта РФ могут быть только представители данного субъекта РФ.
    Основание: указанное в п.2, а также:
    - Письмо Минспорта России от 14.01.2020 № 01-2-07/161 (об участии спортсменов из других субъектов РФ).
    - Письмо Минспорта России от 17.05.2019 № 01-5-10/5060 (об участии спортсменов из других субъектов РФ).
    - Решение Ленинского районного суда г. Самары от 02.08.2019 года по делу № 2а-2512/19.
    Александр, к сожалению ваша юридическая позиция значительно слабее, чем вы думаете.
    Среди писем Письмо Минспорта России от 14.01.2020 № 01-2-07/161 (об участии спортсменов из других субъектов РФ) либо не имеет статус действующего, либо yandex неправильно меня понял. Можно ли им руководствоваться?
    Письмо Минспорта России от 17.05.2019 № 01-5-10/5060 (об участии спортсменов из других субъектов РФ) содержит высокий перл в следующем абзаце:
    "..То есть если положением о соревнованиях статуса субъекта Российской Федерации предусмотрено участие спортсменов из другого субъекта Российской Федерации, такое участие не противоречит правилам вида спорта и такие соревнования не включены в ЕКП, т.е. не являются межрегиональными, спортсмен другого субъекта Российской Федерации должен понимать, что его право на получение спортивных разрядов и спортивных званий не может быть реализовано и результаты, показанные на данном соревновании, не могут быть официальными. Это не означает, что в неофициальном подведении итогов спортсмен исключается из числа победителей и призеров соревнования..."
    Из этого замечательного абзаца двое из трех опрошенных мной юриста, сделали вывод, что внесение соревнований в ЕКП делает их межрегиональными. Соответственно судебная перспектива 50 на 50.
    Ссылка на решение суда, не рассматривавшего данные соревнования, кроме Пленума Верховного не значит ничего. У нас нет прецедентного права. И у меня вообще ощущение, что здесь BLM. Т.е. письма Минспорта явно нарушают Конституцию, утверждая превосходство населения одного населённого пункта над остальными гражданами. Не берусь 100% на этом настаивать, но меня гложут сомнения.

    - - - Добавлено - - -

    Т.е. если п.4 ваших логических построений разрушить, всё становится неочевидно.
    Последний раз редактировалось R3XAW; 31.05.2021 в 14:19.
    73 es DX! Андрей Черный, R3XAW
    "В действительности всё не так, как на самом деле." Антуан де Сент-Экзюпери

  15. #195
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,535
    Поблагодарили
    2080
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R3XAW Посмотреть сообщение
    Т.е. если п.4 ваших логических построений разрушить, всё становится неочевидно.
    Андрей, вы невнимательно читаете. Те три документа - это дополнительный "материал", который основан на нормах законодательных и иных нормативных правовых актов в области спорта, которые указаны в пункте 2.
    Правда, законы надо уметь читать и понимать.

Похожие темы

  1. Двое соревнований в один день. Как правильно?
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 19:50
  2. Ввоз радиолюбительской радиоаппаратуры в РФ
    от US4MAO в разделе Регистрация аппаратуры
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.11.2014, 13:36
  3. Спасатель волонтёр в РФ и РАС
    от RX1AG в разделе Р. А. С.
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 08:43
  4. Соревнования в марте
    от RC3C в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 10:30
  5. Соревнования в 2006 году
    от UA3IRS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2006, 21:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×