Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 85

Тема: CQ WW DX 2021

Администратор Аватар для RW3DY
    Поблагодарил
    7420
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    ну вот, узаконили :-)
    теперь интересно:
    А так же как будут отслеживать п.6
    6. Control Operator(s): It is the responsibility of the human control operator(s) to ensure that normal precautions are taken before transmitting, such as listening to determine if a frequency is clear before calling CQ.

Standart Power
    Поблагодарил
    1016
    Резко молодежь раскручивают - все слоты по трофеям активны! Я буду болеть за RA9P. Надеюсь, Алексей не оставит шанса конкурентам в борьбе за мировой трофей.

Сам, пожалуй, отработаю SA AB Low Power.

Желаю всем интересных и успешных выступлений в предстоящем CQWW DX CONTEST SSB 2021!

Very High Power
    Поблагодарил
    919
    48 часов?

Standart Power
    Поблагодарил
    1016
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    48 часов?
    Глубоко уважаемый Николай,

48 часов однозначно - нет! Я работающий пенсионер на ответственной должности. Мне не разрешат отсутствовать более, чем пн., вт. на рабочем месте. При этом, познав еще 10 лет тому, что 45+ часовое сидение в тесте дает о себе знать наиболее сильно в среду после теста (полный "альцгеймер" - только подумал, что надо в туалет по нужде, в туалет пришел и думаешь:"А зачем я сюда пришел?"), я уже давно избегаю такой режим участия в тестах. Хотя, более полутора десятков тестов 45+ часов я с тех пор отсидел. Например, CQWW SSB & CW 2012 с непобитыми до сего дня рекордами 17 зоны со станции Григория UP2L. Причем, что интересно! Сразу после таких тестов самочувствие вполне сносное, поскольку предтестовый самонастрой на результат доводит уровень адреналина до высокой точки, весь тест проходит на "одном дыхании". Эти пару с половиной часов, что не в тесте из 48 - походы в столовую, разминка скелета и мышц, пару-тройку раз умывание/обливание, оправка по нужде. По поводу последней упомянутой процедуры - в CQWW SSB 2012 года я первый раз за тест "пулей" слетал на один этаж выше шека в туалет справить маленькую нужду спустя 24 с небольшим часа после начала теста, а пищу принял первый раз за тест через 30 часов. Все это благодаря самонастрою на полную отдачу в тесте, заряженности на наивысшее достижение. Так вот, самочувствие после таких экзерсизов таково, что я, обычно, сразу после теста у Григория UP2L, не обязательно SO, может быть и MUlTI Op, бужу Олега R8AA - моего постоянного компаньона в поездках в Казахстан - и мы уезжаем в Челябинск (320 км), я всегда за рулем. Приезжаем ко мне домой и за рюмкой чая без перерыва на сон еще сидим и смакуем до вечера понедельника все перепетии прошедшего события в Казахстане. Такова сила заряда адреналина и самовнушения (аутотренинга или как там еще). Однако, силы организма конечны, и "откат" в виде синдрома Альцгеймера наступает уже по пробуждению во вторник. Пик неадекватности наступает во вторник вечером и длится весь день до вечера среды. В чт, можно уже садиться за руль, но при этом помнить, что необходимо прилагать доп. усилия для концентрации внимания. А в последнее время пик неадекватности преместился на четверг... Так что про 48 часов я уже даже не думаю. Буду работать на побитие рекорда 17-й зоны по мере сил и настроения.

Very High Power
    Поблагодарил
    629
    Принцип разумной достаточно заключается в том, чтобы осознанно выбрать рамки своего попущения. То есть человек полностью в своем уме и твердой памяти подходит к ограничению своего поведения. Есть и наглядные примеры из жизни , применительно к этой теме . Всем достаточно известен R9DX -ex UA9CLB , достиг всего чего хотел и хорош - нельзя обьять необьятное , как говорил Козьма Прутков ... Неуёмное любопытство, тщеславие , жажда познания, стремление к совершенству и т.д безгранично. заложено в Нас ( но не во всех). Вид спорта технический и если даже техника бывает подводит , то ресурсы организма не безграничны . Это по молодости лет можно на биостимуляторах типа чай , кофе , сигареты творить чудеса до поры до времени .

Very High Power
    Поблагодарил
    1202
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Буду работать на побитие рекорда 17-й зоны по мере сил и настроения.
    Как UA9BA или из Казахстана?

Big Gun Аватар для RT5T
    Поблагодарил
    8309
    Лето пролетело в работе и домашних заморочках. Так и не успел в деревне ничего нового соорудить.((
    Конечно, антенный сезон начинается с первым снегом, так что, шансы есть!
    Вот и год пролетел , скоро новый "бой".
    Буду снова, один в холодном и темном доме крутить валкодер старенького "тысячника".
    Каждый контест- по одному лекалу. Интерес, Спад, разочарование, отвращение, работа через "немогу", снова интерес, азарт.... И тут уже конец теста.
    Возможно, если бы кто-то стоял над душой с нагайкой- все было бы проше. Но... пока абсолютно один сидишь в полной тишине- всякая ерунда в голову лезет! Как с этим бороться- не знаю...
    Одно усвоил- нужно биться до последней секунды. Именно последний час всегда дарит много сюрпризов.
    Услышимся в контесте!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! Теперь я и в инстаграме RU3TJ Так и до FT8 не далеко

Standart Power Аватар для UA3YCX
    Поблагодарил
    387
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Буду снова, один в холодном и темном доме крутить валкодер
    Возьмите с собой кошку или собаку, будет веселее. Лучше кошку, будет греться на Вашем усилителе и мурлыкать. Это конечно дополнительное QRM но за то веселее . Я в этом CQ WW 160 m 2021 тоже один на даче сидел. На вторые сутки утром глянул в окно снега столько выпало, что ели ноги унес. А то пришлось бы идти искать трактор.

Very High Power Аватар для EA8DIG
    Поблагодарил
    4428
    Это на этих выходных тест ?

Нужно будет вспомнить молодость и на роботе 5М поработать (макросы букв и номеров).

В WAE на прошлой неделе немного "пошумел".

RR-33 @ 10m, SPE 2K-FA и 5М CONTEST.

Заблокирован
    Поблагодарил
    1120
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение

Нужно будет вспомнить молодость и на роботе 5М поработать (макросы букв и номеров).
    Да, на этих выходных тест, Антон.
    Поработай, конечно, вспомни молодость.

Very High Power Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    908
    Цитата Сообщение от EA8DIG Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Да, на этих выходных тест, Антон.
    На этих, если не уточнять что подразумевается под термином "этих".
    Если "этих" = "last full weekend of October", то "на этих":
    SSB: October 30-31
    Ссылка на 'rules' уже была в этой ветке.

На самом дели все друг друга поняли, но забавно получилось - ход рассуждений.

Standart Power Аватар для R8KAY
    Поблагодарил
    2052
    Доброго дня ,надвигается самый любимый праздник cq ww ssb. На просторах интернета нашел статью Андрея (UR5XMM) на одном Украинском форуме вроде как от 2016г , может быть кому будет интересно ,понятное дело опытным это не надо ,а вот кто желает узнать как готовиться к тесту ,как выбрать диапазоны и тд ,как организовать питание ,на форуме много ответов от опытных коллег . Сам пожелаю удачи Всем ,а rl3a преодолеть все трудности и вооружится к этому празднику и победить! https://ur5xmm.ucoz.net/publ/sovety_...cq_ww/1-1-0-22

High Power
    Поблагодарил
    181
    Ну, не знаю..по-моему, ничего особенного ждать не приходится. На ВЧ, 10-15, прохода практически нет. В связи с эпидемией интересных экспедиций очевидно будет минимум, и соответственно будет и интерес потенциальных участников. Лично я гораздо с большим интересом жду Oceania contest, хотелось бы хоть услышать ZL на 80м..

Very High Power Аватар для RV9UP
    Поблагодарил
    908
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    а это бред какой-то
    Все мы бредим. А это, IMO, просто констатация применяемых ранее инструментов некоторыми э... исследователями (explorers) в предыдущих итерациях CQWW DX contest.

Big Gun Аватар для RN6L
    Поблагодарил
    150
    Что то как то я не нашел что организаторы готовы к приему отчетов... На указанной страничке https://www.cqww.com/logcheck/ не нашел RTTY, только SSB и CW. Но почту пока слать не стал, все таки 5 дней есть впереди...