Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #481
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Я, пардон, не о себе любимом.
    Владимир, так и я не о тебе. А о тех хитрованах, что на 100 Вт на 80/160 RUN устраивают, что и с килловатом не всегда получается Где, как не UBNе это посмотреть?
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  2. #482
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    Владимир, так и я не о тебе. А о тех хитрованах, что на 100 Вт на 80/160 RUN устраивают, что и с килловатом не всегда получается Где, как не UBNе это посмотреть?
    В ЛОГе интересующего вас персонажа и сравнении его лога с другими, но никак не в UBN'е к его ЛОГу!!! Что вам в этом случае даст его UBN??? НИЧЕГО! Только сравнение логов, а не UBN'ов может как-то помочь вам узнать часть правды...

  3. #483
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Так в UBNе и лог присутствует:
    https://ua9qcq.com/contests/publicub.../2021/R8WF.UBN
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  4. #484
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Интересно бы знать причину отсутствия логов от R2AA и R2QA. Оба засветились на всех диапазонах с большими сигналами и шустрой работой...
    Я отправил чек, вижу, что и R2QA отправил...
    Поработали в удовольствие, т.к. запланированная после многомесячной подготовки
    работа "коллективом" в последний момент, к великому сожалению, сорвалась...

    Получили истинный кайф от использования впервые "по-серьёзке" SunSDR и очень вкусных шашлыков)

  5. #485
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    А ему говорят, мол, извини, но все твои ошибки мы будем показывать ВСЕМ-ВСЕМ. Это как? Нормально? По-моему - моральное насилие с первых минут сознательной жизни в нашем радио. Стоишь, как голый на параде!
    Владимир, позвольте высказать свое мнение. Нисколько его не навязывая. Вы, как опытный контестмен, это хорошо понимаете. Не вижу ничего зазорного в открытом UBN всех участников. Попробую коротко объяснить почему. Если мы считаем это в каком-либо виде спортом - в каком еще виде спорта ошибки соперников полностью скрыты от глаз конкурентов и почтенной публики? И что страшного в том, что твои ошибки видят другие? Как по мне - это наоборот является поводом к совершенствованию своего мастерства. Ну скажем, банально, чтобы не было стыдно за себя любимого. )) Да и материалом для аналитики и своих домашних заготовок могут служить не только открытые логи соперников по контестам, но и их ошибки, т.е. в нашем варианте и их UBN в том числе. Думаю так.

  6. #486
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Лену RC5A можно поздравить с первым местом в команде.

  7. #487
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UW5EGC Посмотреть сообщение
    А не рано ли? Это же только RAWки. Всяко может быть.
    Рановато, Азия, Европа и прочее - это показатель для успокоения души, а в основной группе, можно и на 10 позиций +/- откатиться. Знаем, плавали.

  8. #488
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    В ЛОГе интересующего вас персонажа и сравнении его лога с другими, но никак не в UBN'е к его ЛОГу!!! Что вам в этом случае даст его UBN??? НИЧЕГО! Только сравнение логов, а не UBN'ов может как-то помочь вам узнать часть правды...
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Кроме того, еще большая, на мой взгляд, проблема сайта UA9QCQ - опубликование UBN репортов в формате общего доступа! Вот уж воистину - ни спрятаться, ни скрыться. "Пусть все знают - какой ты лох!" - не самый лучший девиз для популяризации радиосвязи, я думаю. Хотелось бы маленького одеяльца для прикрытия самых интимных мест, господа организаторы.
    Точно! Если сейчас не понятно, кто там работает, или кто за кого и сколько )). Но видно и этого слишком мало, так как ох как много оказывается открытого непристойного у нас. Жуть. Предлагается верить в сказку и всё тут.... То бишь не смотреть и наконец отгородить наши мозги, уши и глаза от лишнего вредного контента.
    Поэтому! Никакой правды и неправды товарищи! И позывные выдавать, как на заочных всем участникам временные. И скрывать эту информацию после теста. В таком случае, что называется не придерешься к свободе личности и изьявлениям желаний участника. Останется в глубокой тайне для других мастерство, стиль, результаты и т.д. Итоговые результаты других участников ни в коем случае не сообщать. Взять подписку при отправке отчета. Иначе дисква. Судейская комиссия сообщает тебе только твой результат и никаких открытых таблиц результатов. Остальные засекретить.
    Свободу прав тайны контестменов в жизнь!!!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.12.2021 в 14:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #489
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Точно! Если сейчас не понятно, кто там работает, или кто за кого и сколько )). Но видно и этого слишком мало, так как ох как много оказывается открытого непристойного у нас. Жуть. Предлагается верить в сказку и всё тут.... То бишь не смотреть и наконец отгородить наши мозги, уши и глаза от лишнего вредного контента.
    Поэтому! Никакой правды и неправды товарищи! И позывные выдавать, как на заочных всем участникам временные. И скрывать эту информацию после теста. В таком случае, что называется не придерешься к свободе личности и изьявлениям желаний участника. Останется в глубокой тайне для других мастерство, стиль, результаты и т.д. Итоговые результаты других участников ни в коем случае не сообщать. Взять подписку при отправке отчета. Иначе дисква. Судейская комиссия сообщает только твой результат. Остальные засекретить.
    Так проще не участвовать, если правила не устраивают

  10. #490
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Так проще не участвовать, если правила не устраивают
    Спросите у них, попросите)).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.12.2021 в 15:03.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #491
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Господа, защитники, "открытых дверей", вы совсем ку-ку? Или притворяетесь? Какую такую правду про нарушения вы видите в UBN'ах??? Да уж! Был лучшего мнения о ваших когнитивных способностях. Открытый лог? Не вопрос! давно с этим согласился и считаю это за благо. Поскольку, политика открытых логов дает простор энтузиастам чистого контестинга для поимки "хитрых", что мы и наблюдали на первых порах в случае CQWW. Но UBN'ы то тут причем?

    Повторяю. UBN репорт - это часть моей личной жизни, а именно: ошибок совершенных мной лично. И я не хочу выставлять эти ошибки на всеобщее обозрение! Вы, когда дома с толстым пузом и в одних трусах, или того хуже, в вечернее время включаете все лампочки и шторы открываете? Вот и UBN, открытый для всеобщего обозрения лежит ровно в этой плоскости. Хотелось бы побольше приватности. Не хочется быть "рубахой-парнем" по чужой воле.

  12. #492
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Владимир UA9BA! Если не ошибаюсь - Вы в звании МСМК по радиоспорту?

  13. #493
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Владимир UA9BA! Если не ошибаюсь - Вы в звании МСМК по радиоспорту?
    Слава богу, не ЗМС!

  14. #494
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Слава богу, не ЗМС!
    Понятно. Это я к чему. Сразу оговорюсь, что не собираюсь Вам нагрубить. Ваш позывной мне известен много лет, отношусь к Вам с уважением как к одному из сильнейших контестменов. Но из сегодняшнего прочитаного и Вашей логики напрашивается вывод, что к своему спортивному званию, да и к контестингу вообще, у Вас складывается отношение "с толстым пузом и в одних трусах, или и того хуже...". Вам-то, с Вашим опытом, негоже стесняться вашего UBN.

  15. #495
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Понятно. Это я к чему. Сразу оговорюсь, что не собираюсь Вам нагрубить. Ваш позывной мне известен много лет, отношусь к Вам с уважением как к одному из сильнейших контестменов. Но из сегодняшнего прочитаного и Вашей логики напрашивается вывод, что к своему спортивному званию, да и к контестингу вообще, у Вас складывается отношение "с толстым пузом и в одних трусах, или и того хуже...". Вам-то, с Вашим опытом, негоже стесняться вашего UBN.
    Странно, что вы меня не хотите понять! Я уже написал, что открытый для всеобщего обозрения мой личный UBN - это явление из морально-этической области человеческих отношений. К спорту не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения. Все так просто! Но народ делает умные удивленные лица...

    Знал бы с кем общаюсь, ответил бы более конкретно. С анонимами предпочитаю быть нейтрально-отрицательным.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×