Страница 34 из 40 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #496
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Странно, что вы меня не хотите понять! Я уже написал, что открытый для всеобщего обозрения мой личный UBN - это явление из морально-этической области человеческих отношений. К спорту не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО отношения. Все так просто! Но народ делает умные удивленные лица...

    Знал бы с кем общаюсь, ответил бы более конкретно. С анонимами предпочитаю быть нейтрально-отрицательным.
    Ну хорошо. Пусть останусь пока анонимом и дальше. Хоть и статус мой на форуме не врет. Но это не мешает мне и сейчас по возможности активно работать в тестах с клубной станции и клубным же позывным. Если конечно эту позицию можно назвать клубной. Ваша логика в принципе мне ясна. Чужое моральное право уважаю. Это ваше право. С ним мы разобрались.
    Если позволите - немного моей логики. Свой UBN никогда не скрывал - не вижу в этом смысла. На своих ошибках учусь. И ничего зазорного не вижу в анализе UBN других участников, кто мне интересен. Всех тонкостей такого анализа и своих домашних заготовок тоже здесь открывать не вижу смысла. Но если у кого-то из теста в тест я вижу грязный UBN с множественными ошибками по приему - никогда не возникало какого-либо желания показать этому человеку дулю в кармане. Каждый работает как умеет, это не профессиональный спорт. Но такие позывные у меня как правило на заметке. Либо просто пройти мимо, дабы не терять время и не портить подтверждаемость себе ( если конечно эта связь не так важна), либо при связи с ним до минимума выкручиваю скорость передачи. Да не грех и пару раз ему номер передать. Тем, считаю, в какой-то степени можно улучшить и свою подтверждаемость, и UBN такого корреспондента.
    Владимир! А теперь ответьте, пожалуйста. Кому всем этим я делаю хуже?

  2. #497
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Ну хорошо. Пусть останусь пока анонимом и дальше. Хоть и статус мой на форуме не врет. Но это не мешает мне и сейчас по возможности активно работать в тестах с клубной станции и клубным же позывным. Если конечно эту позицию можно назвать клубной. Ваша логика в принципе мне ясна. Чужое моральное право уважаю. Это ваше право. С ним мы разобрались.
    Если позволите - немного моей логики. Свой UBN никогда не скрывал - не вижу в этом смысла. На своих ошибках учусь. И ничего зазорного не вижу в анализе UBN других участников, кто мне интересен. Всех тонкостей такого анализа и своих домашних заготовок тоже здесь открывать не вижу смысла. Но если у кого-то из теста в тест я вижу грязный UBN с множественными ошибками по приему - никогда не возникало какого-либо желания показать этому человеку дулю в кармане. Каждый работает как умеет, это не профессиональный спорт. Но такие позывные у меня как правило на заметке. Либо просто пройти мимо, дабы не терять время и не портить подтверждаемость себе ( если конечно эта связь не так важна), либо при связи с ним до минимума выкручиваю скорость передачи. Да не грех и пару раз ему номер передать. Тем, считаю, в какой-то степени можно улучшить и свою подтверждаемость, и UBN такого корреспондента.
    Владимир! А теперь ответьте, пожалуйста. Кому всем этим я делаю хуже?
    Отвечаю. НИКОМУ.

    Искать в чужих UBN'ах ошибки с целью учитывания в последующих связях с "двоешниками" их способностей - высший пилотаж. Но какой в этом прок?
    Проще, не вспоминая о "двоешнике" дать ему обменный рапорт на вашей текущей скорости в 40 WPM и не заморачиваться с снижением скорости, с втолковыванием "двоешнику" номера и т.п., поскольку(!!!), по правилам CQWW. принятый вами правильно номер и позывной корреспондента ("двоешника") являются залогом начисления вам полноценных очков за связь и за множитель от " двоешника". А вот у "двоешника" возникнут проблемы с его UBN'ом, если он от вас неправильно принял ваш позывной либо номер. Вопрос: зачем мне анализировать чужой UBN? Ответ: нет смысла! Следи за своей работой - тщательней при приеме, снижай скорость до скорости мульта, если хочешь быть в его логе, а не получить "Not in log" при судействе и т.д. Могу лекцию прочитать про методы совамосовершенствования (не претендую на эксклюзивность). Однако, в такой лекции не будет сказано ни слова о пользе анализа ЧУЖИХ UBN'ов.

    Вообще, тема становится загнаной до абсурда. Вуаяризмом начинает попахивать. Извините, откланиваюсь.

  3. #498
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Вообще, тема становится загнаной до абсурда. Вуаяризмом начинает попахивать. Извините, откланиваюсь.
    Хорошо. Благодарю за беседу. Мы действительно ушли в сторону от темы CQ WW. Лишь в заключение скажу, что те правила СQ WW, которые Вы перечислили, мне конечно же известны. Но во всей этой полемике о UBN речь шла не только о CQ WW. Или даже как раз не о нем. Желаю всем доброго здоровья!

  4. #499
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Хорошо. Благодарю за беседу. Мы действительно ушли в сторону от темы CQ WW. Лишь в заключение скажу, что те правила СQ WW, которые Вы перечислили, мне конечно же известны. Но во всей этой полемике о UBN речь шла не только о CQ WW. Или даже как раз не о нем. Желаю всем доброго здоровья!
    Вот! Наконец-то! Я услышал ожидаемые мудрые мысли!

    Именно про CQWW, как образец толерантности к человеческим, моральным и этическим требованиям к обществу и шла речь во всех моих сообщениях в противовес к нашему совкому подходу (Олег UA9QCQ, я не про тебя. Надеюсь, ты-то, это понимаешь!) при публикации результатов "наших" тестов - "Как повелю, так и будет!" Я вспоминаю более чем годовую дискуссию на CQ-CONTEST о правомочности организаторов CQWW публиковать в общем доступе логи участников. Уверен, предложи тогда организаторы еще и открытые UBN'ы, то мы бы до сего дня жили среди жуликов-победителей.

  5. #500
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    предложи тогда организаторы еще и открытые UBN'ы
    Если в открытом доступе лежат логи, то воссоздать по ним UBN несложно. Вопрос - кому это надо?

  6. #501
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Вообще, тема становится загнаной до абсурда. Вуаяризмом начинает попахивать. Извините, откланиваюсь.
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Именно про CQWW, как образец толерантности к человеческим, моральным и этическим требованиям к обществу и шла речь во всех моих сообщениях
    Владимир. Секонд...плиз. Вопрос. А кто загнал в нашей стране эти соревнования в спортивное ЕКП? Надо в корень проблемы смотреть. Вот отсюда и идет шлейф запахов длительное время. Поэтому по идее надо не только убЭны проверять нашим спортивным руководителям-судьям, но и аудио с видео просматривать. Всё-таки спортивный официальный тест с присвоением спортивных званий мсмк, титулов всяких мировых, о которых иностранцы организаторы не в курсе. Вот где абсурд и извините за грубое слово волюнтаризм). А вы говорите UBN мешают творить искусство творческим личностям. У нас в стране этот тест спортивный и все участники, выславшие отчет фактически являются спортсменами. Да и судьи, программы тоже ошибаются в ту или иную сторону. Каждый спортсмен-участник имеет право ознакомиться с техническими данными и результатами, куда входят и убны. Анализ и проверка возможных ошибок.

    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 07.12.2021 в 19:40.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #502
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Эти открытые логи, cluster это все зло
    Все к компьютеризации идет.
    Нету романтизму
    Раньше до всего сами доходили
    И народ слушать учился без этого никак.

  8. #503
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,227
    Поблагодарили
    3480
    Поблагодарил
    2471
    Как бы затолкать эту зубную пасту обратно в тюбик

  9. #504
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Эти открытые логи, cluster это все зло
    Все к компьютеризации идет.
    Нету романтизму
    Раньше до всего сами доходили
    И народ слушать учился без этого никак.
    Если без иронии, то да. Лично мне 50 лет назад работать в контестах было гораздо интересней. А может это просто ностальгия, тогда и жить вообще казалось интересней. Видимо возраст берет свое. Но понимаю, что с "Тойоты" на 408-й "Москвич" мне уже не пересесьт.

  10. #505
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Но понимаю, что с "Тойоты" на 408-й "Москвич" мне уже не пересесьт.
    Да наверное подобные мысли возникают у многих людей смотря на карабкающих альпинистов Зачем лезть наверх можно ведь на вертолете или каким то иным способом?
    Мастерства оператора в старых контестах явно требовалось побольше чем при нынешней даже много станочности

  11. #506
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Мастерства оператора в старых контестах явно требовалось побольше чем при нынешней даже много станочности
    а в чем оно выражалось? поделитесь плиз

  12. #507
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    а в чем оно выражалось? поделитесь плиз
    Рома это на много страниц придется расписывать
    К примеру умение принимать и передавать правильно
    Умение выбирать частоту
    Знание прохождение без всяких там примочек
    Умение находить мульты и многое многое другое

  13. #508
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Да хотя бы то, что за каждую связь на бумаге время поставить, одно это исключит мечты о SO2R. А ещё таблицу повторов вести, и всё одному, если ты индивидуал. А ведь очень многие хитрили, брали секретарей.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  14. #509
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    ну вести на бумаге лог и статистику это еще то мастерство, но согласитесь, сработать почти 500 связей за час на два уха это куда большее мастерство, именно радиста, а не писаря секретаря. Повторить такое смогут с десяток людей во всем мире.

  15. #510
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Конечно, ностальгия.
    Первый CQ WW, коллективка.
    Один работает, двое в наушниках на таблице повторов.Лист ватмана, колонки по последней букве позывного, споры о том кто правильно принял позывной.
    Все записи карандашом, резинки рядом.
    Отчет пишем многие дни, вынашиваем, как ребенка.
    Прохождение на собственном опыте.
    Усилитель - 3 Гу 50, запасные лампы в коробке.
    Антенна на Вч квадраты UA1DJ, НЧ IV 80 40/
    Желание...
    Работаем.
    Строим планы на следующий год.
    Не забывается такое никогда.

    73!

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×