Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #511
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ну вести на бумаге лог и статистику это еще то мастерство, но согласитесь, сработать почти 500 связей за час на два уха это куда большее мастерство, именно радиста, а не писаря секретаря. Повторить такое смогут с десяток людей во всем мире.
    Трудно сказать. Я, когда смотрю, как люди на рояле играют, никак не могу поверить, что можно так на клавиши попадать, быстро и точно, и с огромной скоростью. А ведь на фоно играют миллионы. Если открыть школы в каждом городе, как музыкальные, на обучение этому SO2R, так неизвестно, сколько бы на шарике так смогли, единицы или тысячи.

  2. #512
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Работаем.
    Вы забыли добавить диспетчера с двумя телефонами на ушах ))

  3. #513
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Николай, так никто не мешает тренироваться на Морзе раннере и показывать результаты. У меня оба этих парня во френдах в ФБ и они раньше свои тренировки выкладывали. Там скорость 70-80 wpm и за 10 мин проводили под 80-90 связей в одно радио в пайлапе. Вбивать один позывной с пайлапа и еще 2-3 держать в памяти, вот это воистину мастерство. А вам слабо?)

  4. #514
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Рома это мастерство разное
    Все кто занимался серьезно приемо передачей в свое время прекрасно знает, что при приеме надо двигаться без рывков и держишь в уме иногда 3 иногда 5 знаков а то и больше, а позывные это музыка вообще :-)

  5. #515
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    приемо передача и держать пайлап с QRM это разные вещи. Ну во всяком случае не наблюдаю и близко им конкурентов на горизонте, разве что вот Филипп сделал 10 тыс с Европы. Если это так просто, почему нет равных им? )

  6. #516
    Very High Power Аватар для 4L5A
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    67
    Сообщений
    2,625
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    20
    Да Рома прием передача и КВ разные вещи
    И скоростники зачастую не заточены на слуховой прием и тут они проигрывают
    В то время как радиолюбители именно на слуховой прием и заточены.
    Для радиолюбителей позывной как один знак для скоростников, если мы о телеграфе конечно.
    Запоминать позывные хорошо, но не всегда дает эффект в пайлапе так как не все будут ждать своей очереди и это создает излишнюю неуправляемость пайлапом особенно в тестах.
    По поводу высоких скоростей да с кластером это так, а на деле не многие и могут принимать то на высоких скоростях, а с кластером можешь хоть 100 WPM ставить значения большого нет главное, чтоб в кластер попал и человек на другом конце мог свой позывной разобрать на скорости :-)

  7. #517
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    В общем я понял доводы ваши.
    ИМХО для меня мастерство, это отработать 48 часов и сделать синглопом 11-12тыс связей, за час вломить почти 500 связей )
    Что огорчает, это то что нет пока желающих победить их ) стесняются, наверное ) может школы не те заканчивали, не с теми роялями и пианино )

  8. #518
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Николай, так никто не мешает тренироваться на Морзе раннере и показывать результаты. У меня оба этих парня во френдах в ФБ и они раньше свои тренировки выкладывали. Там скорость 70-80 wpm и за 10 мин проводили под 80-90 связей в одно радио в пайлапе. Вбивать один позывной с пайлапа и еще 2-3 держать в памяти, вот это воистину мастерство. А вам слабо?)
    Роман, лично мне вообще нет никакой проблемы - я ведь читаю с водопада, мне звук не нужен. И в памяти держать не надо - они на водопаде слева висят. И скорость я мог бы принимать под 120W/min, если Шовкопляс увеличит скорость водопада и частоту взятия спектра вдвое. А то сейчас на 60W/min точки начинают сливаться.
    А если Вы скажете, что я один такой уникум - так это неправда, любой может научиться гораздо быстрей, чем на фоно играть
    Просто каждый решает для себя - надо ему на это жизнь класть, или нет. Мне для самовыражения вполне антенн хватает.
    Последний раз редактировалось UA3TW; 08.12.2021 в 17:52.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  9. #519
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Николай, каждый человек талантлив по своему, вы вот читаете, а не могу ни как американцы, ни как вы )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    любой может научиться гораздо быстрей
    что то пока нет желающих научиться ) наблюдают 10 лет со стороны все )

  10. #520
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Роман, вот именно, что каждый по-своему. Слушал одного психолога, и он сказал две правильные вещи - талант к определенной деятельности проявляется, если у человека обнаруживается феноменальная память, именно привязанная к этой деятельности. И второе - временной интервал в полгода. Если вы решили что-то освоить и не достигли значительного прогресса за полгода - то это не ваше.
    Говорят, что Георгий Румянцев не вел повторов - помнил всех, с кем сработал.
    Не знаю, офтоп это или нет, извиняться не буду. Считаю, что всё, что интересно аудитории - не может быть офтопом.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  11. #521
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,161
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    770
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Роман, вот именно, что каждый по-своему. Слушал одного психолога, и он сказал две правильные вещи - талант к определенной деятельности проявляется, если у человека обнаруживается феноменальная память, именно привязанная к этой деятельности. И второе - временной интервал в полгода. Если вы решили что-то освоить и не достигли значительного прогресса за полгода - то это не ваше.
    Говорят, что Георгий Румянцев не вел повторов - помнил всех, с кем сработал.
    Не знаю, офтоп это или нет, извиняться не буду. Считаю, что всё, что интересно аудитории - не может быть офтопом.

    Не знаю, но верю.
    Я тоже помнил всех до применения компьютера в 80-х годах.
    Благодаря этому имел преимущество в соревнованиях - каюсь.

    - - - Добавлено - - -

    Ошибся.
    Скорее в начале 90-х.

    73!

  12. #522
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Николай здравствуйте! Пишу немного не в тему После CQ WW DX CW ураганом поломало почти все антенны Стал вопрос строительства новых В ММановских файлах я ничего не понимаю Мне ближе чертежи и размеры Знаю ,что Вы имеете огромный опыт в конструировании антенн Интересует 5эл на 20 и 4-6эл на 15 на одной траверсе . Высота мачты УНЖА 20метров. Если есть проверенные, реально работающие конструкции готов повторить в металле Заранее благодарен . Если можно на почту RA3yf@mail.ru с уважением Владимир RA3Y

  13. #523
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Если из почти 10000 участников приславших отчеты (прибавьте к этому число операторов "коллективок"), только трое преодолели барьер в 400 связей в час, то это, скорей всего - исключение из правил, а не основа соревновательности. Честь им и хвала!

    Смешивание этих уникумов с основной массой соревнующихся является демотиватором, а не мотивирующим началом. Я в этом уверен на 100%. Их, уникумов, надо выделить в отдельную группу имени Гарри Гудини, Дэвида Коперфилда и пр. равных им иллюзионистов. SO2R'щиков в следующую, а нас, простых смертных в самую массовую SOAB (HP, LP, QRP). Все так просто и логично!

    НО, есть ньюанс! Этого не сделают организаторы до тех пор, пока кто-либо из наших не начнет показывать более высокие результаты, чем Дэн и Крис. И тогда начнется очередная бодяга с привлечением инспекторов, и пр. Все вернется на круги своя.

    Желаю нашим подрастающим молодым пацанам успеха на этом поприще! Хотя, стоит ли оно того, оглядываясь на свой собственный путь в контестинге, я однозначно сказать не могу...

  14. #524
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от 4L5A Посмотреть сообщение
    Эти открытые логи, cluster это все зло
    Все к компьютеризации идет.
    Нету романтизму
    Что называется и нашим и вашим. Не вижу связи между открытыми логами и кластерами. Кластеры однозначно зло. А вот открытые логи таковыми не являются))!!!.
    Как мы знаем-романтика в нашем контест деле, это когда ты сам нашел без подсказок и сработал или не удалось сработать, зато тебя потом он сам нашёл. Вот это романтика!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Если из почти 10000 участников приславших отчеты (прибавьте к этому число операторов "коллективок"), только трое преодолели барьер в 400 связей в час, то это, скорей всего - исключение из правил, а не основа соревновательности. Честь им и хвала!

    Смешивание этих уникумов с основной массой соревнующихся является демотиватором, а не мотивирующим началом. Я в этом уверен на 100%. Их, уникумов, надо выделить в отдельную группу имени Гарри Гудини, Дэвида Коперфилда и пр. равных им иллюзионистов. SO2R'щиков в следующую, а нас, простых смертных в самую массовую SOAB (HP, LP, QRP). Все так просто и логично!
    Владимир.
    Мы когда нибудь увидим рекордные часы работы наших американских коллег. Не куски вырезанные, а целиком. Верю-не верю...не катит.
    Что касается работы SO- МНОГО - то об этом уже всё давно сказано. В отдельную группу и занимайтесь отдельно.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #525
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    DX Log ZF2MJ Morse Runner 80Q/15min

    в описании видео на youtube ошибка - не 80Q/10min, а 80Q/15min
    скорость нормальная, никак не 80/90 wpm
    техника логирования связей интересная

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×