Страница 9 из 40 ПерваяПервая ... 234567891011121314151619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #121
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кто слышал, как мой сигнальчик, по сторонам не гадит ?
    Привет! отличный сигнал, немного послушал тебя - сравнивал приемы. Не в мою пользу

  2. #122
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Господа-qrp-сты, большая просьба к Вам. Думаю, что связей не очень много у Вас будет, так что будут возможности хорошенько все подробности запомнить и после теста нам рассказать. Лично мне гораздо более интересно читать, кто кого взял в QRP, чем подробности работы от "Новых Комминтернов", берущих в дневное время на 160 или 80 Западное побережье или Океанию, котрых подавляющее большинство участников даже и не слышит...
    С перерывом почти в 16 часов перевалил за 300 qso, есть интересные связи. Вечером нужны Янки.

    - - - Добавлено - - -

    Достал ZP5. Идет он конечно очень громко, он скорей всего со мной сработал, но счастью нет предела. Много переспросов, но в логе

  3. #123
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,046
    Поблагодарили
    3187
    Поблагодарил
    0
    после тэста, появятся критики, которые отслеживают уровни сигнала по скиммеру...
    рвите меня, это всего лишь 5 ватт и hustler 4-btv
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скиммер_91db_cr.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	316421  

  4. #124
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    после тэста, появятся критики, которые отслеживают уровни сигнала по скиммеру...
    рвите меня, это всего лишь 5 ватт и hustler 4-btv
    У меня тоже подобное было 45db. Я сначала не понял, посмотрел остальные, все норм, в среднем 25 db. Много переспросов, но есть всплеск когда прям станций 5 зовут)). Пайлап

  5. #125
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от US5WE Посмотреть сообщение
    Печально, хотели дать тебе 6 очков.
    Юре Онипко дали.
    Прошу прощения. Мож чего-то не понимаю. Но терзают смутные сомнения - как Юра DZ в CQ WW шестиочковые связи зарабатывает? Вот так и выигрываем. ) Нужно будет Юре при возможной встрече такой вопрос задать.

  6. #126
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Прошу прощения. Мож чего-то не понимаю. Но терзают смутные сомнения - как Юра DZ в CQ WW шестиочковые связи зарабатывает? Вот так и выигрываем. ) Нужно будет Юре при возможной встрече такой вопрос задать.
    Так там же «мы с Тамарой ходим парой».
    Точнее, с тётей Леной ))

  7. #127
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    с тётей Леной ))
    Да. Понял, спасибо. Старею все-таки. Не всегда юмор доходит по назначению. )

  8. #128
    Very High Power Аватар для RV6LL
    Регистрация
    23.01.2018
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,192
    Поблагодарили
    601
    Поблагодарил
    2372
    Цитата Сообщение от UA4NE Посмотреть сообщение
    Работаю только на сороковке, QRO.
    Михаил какая антенна на 40м?

    - - - Добавлено - - -

    Проход интересный на 40м. Солнышко в зените время 9z а станции USA не плохо слышны и отвечают хорошо.
    73! Владимир
    Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.

  9. #129
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Цитата Сообщение от RZ4AG Посмотреть сообщение
    RT5T Удобно на мой голове сидеть? на 14051.2 С усилком-то конечно все крутые...
    Александр, прошу прощения если помешал, интернета в деревне нет, бэндмапа тоже, видеть я Вас не мог, и не слышал, мертвая зона и антенна к вам боком.
    Приехал домой, наработался.....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #130
    High Power Аватар для UA3RF
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    Tambov
    Возраст
    61
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    586
    Поблагодарил
    523
    PZ5CO 21107 слышно и отвечает несмотря на свой QRP

  11. #131
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Господи, когда же это все закончится!?

    Предчувствие меня не обмануло...как я не хотел тянуть подготовку до последнего. В Пятницу вечером загрузил усилок в багажник под уверения что он вылизан до последнего винтика и теми же ногами рванул в деревню.
    Приехал уже поздно вечером, кое как затащил тяжеленный аппарат в дом , включаю- нет приема!
    Точнее, то есть, то пропадает, начались звонки и консультации по телефону, ночью протянул новый фидер из дома до коммутатора антенн, грешил на разъем на но со старым усилителем все работало...
    Расстроился, вернул на место старый усилок, не судьба, думаю, мне в "Биг Ганы" податься.
    Начался контест, станции ещё затемно появились, Японцы, Китайцы, наши Азиаты. Я-то слышу, а они меня нет, рубятся между собой. Приуныл что-то.
    Начались снова перезвоны с хозяином усилителя. Очень уж ему приезжать не хотелось, но "дожал" я его.
    Приехал он в районе обеда, я уже 350 связей намолотил.начался поиск неисправности. Оказалось- непропай контакта в реле. Слава на передачу -то его гонял, а про прием- не подумал, на эквиваленте не особо попринимаешь! С другой стороны- хорошо что это сейчас обнаружилось, а не у покупателя на Дальнем Востоке.
    Так как косяк явный, Слава приехал не с пустыми руками, а потом пришлось ещё за одной бежать, так на 380 связях и остановился.
    Немного оторвался утром на Японцах, всё-таки, 1800 ватт приятнее чем 600. Отвечали все, и даже глухие Китайцы, которых не смог накануне взять.
    В пайлапах тоже отвечали первому, до для того что бы хорошенько "Ранить"- этого маловато...
    До учился я до 700 связей и бросил это дело. Выбило меня из колеи это неприятность, азарта уже нет.
    А так- усилитель работает хорошо, бесшумно, сеть просаживает на 10 вольт, с 230 до 220.
    Громогласно проходил PZ5CO, я думал что он пошутил насчёт QRP, так же громко был R0BI, и "Модест Петрович"))удивил уровнем сигнала YU1LM/QRP, он в каждом тесте подходит, был погромче остальных "керогазов"причем, антенна была к нему тылом, а Европа ещё не открылась. Мало ли, всякие чудеса бывают.
    Приехал домой, а там пару директов в ящике, один V3A, за связь в WW SSB.
    Удачи всем, терпения и 73!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #132
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Кто слышал, как мой сигнальчик, по сторонам не гадит ?
    На 160м был в норме.

  13. #133
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Господи, когда же это все закончится!?

    Предчувствие меня не обмануло...как я не хотел тянуть подготовку до последнего. В Пятницу вечером загрузил усилок в багажник под уверения что он вылизан до последнего винтика и теми же ногами рванул в деревню.
    Приехал уже поздно вечером, кое как затащил тяжеленный аппарат в дом , включаю- нет приема!
    Точнее, то есть, то пропадает, начались звонки и консультации по телефону, ночью протянул новый фидер из дома до коммутатора антенн, грешил на разъем на но со старым усилителем все работало...
    Расстроился, вернул на место старый усилок, не судьба, думаю, мне в "Биг Ганы" податься.
    Начался контест, станции ещё затемно появились, Японцы, Китайцы, наши Азиаты. Я-то слышу, а они меня нет, рубятся между собой. Приуныл что-то.
    Начались снова перезвоны с хозяином усилителя. Очень уж ему приезжать не хотелось, но "дожал" я его.
    Приехал он в районе обеда, я уже 350 связей намолотил.начался поиск неисправности. Оказалось- непропай контакта в реле. Слава на передачу -то его гонял, а про прием- не подумал, на эквиваленте не особо попринимаешь! С другой стороны- хорошо что это сейчас обнаружилось, а не у покупателя на Дальнем Востоке.
    Так как косяк явный, Слава приехал не с пустыми руками, а потом пришлось ещё за одной бежать, так на 380 связях и остановился.
    Немного оторвался утром на Японцах, всё-таки, 1800 ватт приятнее чем 600. Отвечали все, и даже глухие Китайцы, которых не смог накануне взять.
    В пайлапах тоже отвечали первому, до для того что бы хорошенько "Ранить"- этого маловато...
    До учился я до 700 связей и бросил это дело. Выбило меня из колеи это неприятность, азарта уже нет.
    А так- усилитель работает хорошо, бесшумно, сеть просаживает на 10 вольт, с 230 до 220.
    Громогласно проходил PZ5CO, я думал что он пошутил насчёт QRP, так же громко был R0BI, и "Модест Петрович"))удивил уровнем сигнала YU1LM/QRP, он в каждом тесте подходит, был погромче остальных "керогазов"причем, антенна была к нему тылом, а Европа ещё не открылась. Мало ли, всякие чудеса бывают.
    Приехал домой, а там пару директов в ящике, один V3A, за связь в WW SSB.
    Удачи всем, терпения и 73!
    Маловато 1.8 кВт для рана)) блин, а так то оно и есть

    - - - Добавлено - - -

    Штаты пошли. Хорошо идут и отвечают. Не сразу, плюс ещё авроральные замирания. Кубу дозвался. Эх, крутнуть бы Ягу, да снега в пояс. Звал vp9, никак, а самое интересное, неоднократно звал OE, так и не ответил. Странное прохождение. Как появились штаты, 20 ка ожила по 14.130.

  14. #134
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,055
    Поблагодарили
    3500
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Маловато 1.8 кВт для рана))
    Прикольно. Это смотря в какую антенну "вдуть". Маловато для GP?

  15. #135
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    411
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    слышно на 4 эл на уровне глюка. зачем это qrp , для чего?
    А по мне так хорошо QRP : Никто не зовет , ответил с первого раза на 28 :-)
    Не ожидал что такие связи возможны при этом проходе
    Спасибо Дима !

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×