Страница 15 из 40 ПерваяПервая ... 5891011121314151617181920212225 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #211
    Very High Power Аватар для RW9RN
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Курган
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,035
    Поблагодарили
    3183
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW3AG Посмотреть сообщение
    А потом неделю приводили в порядок записи, писали отчет, считали очки...бр... как вспомнишь - дрожь берет.
    это точно!
    на коллективке перед соревнованиями сначала решали, кто отчет писать будет, а потом участвовать или нет
    помню WPX 1985 (?) года писал я... ужос!

  2. #212
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,803
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1100
    Как я понял, RM9A работали в М/2. Юрий Алексеевич, что там "сделано на Урале"?

  3. #213
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Сереж, я посмотрел и послушал ER0DX. У них пол паузы после Е перед R. Некоторые скиммеры откидывали точку
    Мой домашний от UT4LW нормально декодировал . Я специально смотрел по диапазонам
    Вот вот, а я всем говорил не доведет до добра это )))
    Тоже самое у RM9A. Ужасно раздражительно слушать как красивый позывной так не красиво передают.
    Не надо ничего вставлять между буквами. Кому дано, то поймет всегда, а кому медведь на ухо наступил, тому хоть как передавай - не поймёт.


    - - - Добавлено - - -

    Заранее только предупредите, а то еще логер надо знать как настроить.
    Регистрация для старого сайта будет работать на новом сайте?
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    cqcontest.net отработал в последний раз. Далее будет задействован только contest.run

    - - - Добавлено - - -



    В ближайшее время внесу необходимые изменения.

  4. #214
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1124
    Отработал неполных 32 часа, ночами частично спал, дела по дому ну и т.п. Прохождение было неплохое, с опаской ждал, что вот бахнет обещанная магнитная буря, но она пришла только под самый конец, когда я уже завершил работу. Все дальние станции отвечали хорошо, ни на ком задерживаться не надо было. сработал со всеми кого слышал. Даже прикольно, что на 80ти метрах американцы отвечали влет с первого раза, я уж не говорю про другие более высокочастотные диапазоны, а местные европейцы переспрашивали, правда втиснуться в контакт между Воронежом и Белгородом, образно говоря, очень нелегко, ну зато без проблем работать за тысячи километров, получил большое удовольствие. Порадовала 15ка, никогда я столько связей не проводил, а американцев вообще давно не было, хорошо, что я после установки 3 ел на 40 метров не расслабился и завершил круговую установку во все четыре стороны антенн на 15м диапазон. На 10ке связей чуть чуть. открывалась слабо на юг (TA, 5B4, 4x и др) и в сторону EA.
    На фото мое видимое антенное хозяйство. веревочные не видны, справа можно разглядеть четвертую мачту 16 метров с 3 эл 20 и 5 эл 15 на EU. Сделанный 300метровый бевер на USA преимущества сильно не давал, эфир итак чистый, американцы проходили достаточно громко, только отстроиться диаграммой от Европы. Работал только с локальными скиммерами, причем лоханулся с настройками планов диапазонов для декодировки, в таблице SDC , например, для 20ки указано 14-14070(по умолчанию), аналогично и 15ка ну и спотов , конечно, выше указанной частоты не было, эти планы для CW не подходят для больших тестов. Так что упустил , наверное, много чего. Вот так , чего то не доделал при подготовке. А локальными скиммерами пользуюсь. чтобы на панораме флексов не было мусора из бестолковых спотов. У меня на радио два флекса (6700 и 6400) стоят на разных диапазонах, так что оперативность перехода с диапазона на диапазон мгновенная, а скиммеры сыплют споты только успевай.
    Это мой первый WW из финки, до этого все время на выезде, да и по графику посещений было неудобно, всегда приезжал на ноябрьские праздники, а в конце ноября не складывалось. Теперь я постоянный житель, мотаться не надо.
    Мой скромный результат для первого раза, не хватает здоровья высиживать больше. Приятно приглашать нормальных операторов поработать на моей рации, M/S без проблем , чтобы и позывной звучал и все получили удовольствие.
    Band QSOs Pts ZN Cty Pt/Q
    1,8 123 140 7 32 1,1
    3,5 442 629 17 65 1,4
    7 552 801 30 83 1,5
    14 513 942 21 74 1,8
    21 509 1014 30 90 2,0
    28 19 40 9 13 2,1
    Total 2158 3566 114 357 1,7
    Score: 1 679 586
    1 Mult = 4,6 Q's

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1191.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	316519

  5. #215
    Пользователь
    Регистрация
    02.12.2011
    Возраст
    63
    Сообщений
    631
    Поблагодарили
    406
    Поблагодарил
    382
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Вопрос к операторам RT6A.
    Как называется категория в этом соревновании, когда трансивер один, частота одна, "Коминтернов" два и антенны две.
    Не должно в Воронеже слышно Краснодар на двадцатке. Однако 2 сигнала. Один давит другой, очень глубокая реверберация. После "R" идет накладка сигнала на сигнал. С трудом разобрал. Бедный краснодарский "Днепрогэс".
    Когда то давно, в Ульяновском политехе стояли 5 ел яги на 20 метров на одном из зданий. Сами здания на высоком берегу Волги.
    Как то раз меня попросил товарищ с судна около Австралии немного повернуть антенну, так как сигналы по короткому пути и длинному пути достигали его с с разным сдвигом по времени, поэтому он просто ничего не понимал. Достаточно было немного повернуть антенну и сигналы по длинному пути исчезли.
    Сам я неоднократно слышал свое эхо с разными задержками.
    Мощность была - киловатт.
    Так что никакого особого Коминтерна не нужно для достижения такого эффекта... )
    Достаточно хорошего прохождения и хороших антенн.

  6. #216
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Привет всем!

    Только вернулись с Вадимом RG7M в Ростов с позиции RT6A. Сейчас немного отойду, соберу мысли до кучи и сяду , чего ни будь напишу про сам контест. Тем более, что народ пообещал помочь фотками, а народу в этот раз собралось много. Сейчас просто надо отдохнуть, ибо у нас CQ WW начался фактически в четверг и все чего-то никак не закончится)))

    По поводу. Ну наперво, я совершенно не понял сообщения нашего ставропольского коллеги. Не понял настолько, что даже отвечать не охота. Если у Вас, уважаемый сэр, есть что-то личное к Алексею, вы ему это личное и выскажите. А как по мне, если бы я знал пацана, который еще в 6 классе выступал на Чемпионатах по телеграфии, и зная, каких результатов он достиг в нашем хобби, я бы наверное бы порадовался за него прежде бы всего. И вот такие вещи писать уж точно бы не стал. Ибо это глупо и пошло. Пришел, кусьнул, в кусты отскочил. Тьфу, да ну вас.
    Что касается категории. Ну можно назвать как-нибудь типа "малти оп малти радио малти антенна 4 Коминтерна куча антенн плюс подбор с мультом хай павер", ну или как фантазии хватит. Суть в том, что нет на ране двух радио. Радио фактически одно. Дует в разные стороны-да. Но сигнал всегда один. Фактически это два оператора, два приемника на одну частоту и две педали. Один слушает запад, другой восток. Но сигнал всегда один! Кто первый жмакнул педаль, тот и работает, второй в этот момент уже готовится к проведению связи со своим клиентом или подсказывает первому в случае ошибки в позывном, например. Система сто лет известная как дабл ран, что в этом вы увидели, я уж не знаю. Другое дело, что два подборных места иногда налетали на одного клиента и пытались его своровать друг у друга, ну такое пару раз было)))). Но опять таки, сигнал был один, все сблокировано! Ну и понятно, что слышали вы нас прямой волной, фактически как на УКВ, потому и флэттеры такие. Ну мы в Ростове иногда так станции из мертвой зоны на верхах слышим, особенно если тропо есть. В этом тесте вообще с проходом интересные вещи были. Я частенько работал в тестах на десятке югов с 330 градусов, например. Такой эффект часто бывает при хреновом прохождении особенно. Но что бы LZ9W валил с 0 градусов и при этом со своего направления ноль баллов да еще и на 21Mhz, такого я никогда не слышал. А вы говорите эхо.))))
    Ну и что бы закончить на позитивной ноте вот вам контестинг в позднеосенний период на юге России. За бортом +17, стоим на солнышке, греемся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-11-28 at 11.20.40.jpeg 
Просмотров:	32 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	316520

    P.S. Сижу на рабочем месте, пишу. Прислушиваюсь. В тишине кулер для кофе разговаривает со мной азбукой Морзе. Пытаюсь разобрать, через пару секунд понимаю, что пора завязывать и ехать домой отсыпаться.

  7. #217
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4LCH Посмотреть сообщение
    Сам я неоднократно слышал свое эхо с разными задержками.
    Достаточно хорошего прохождения и хороших антенн.
    Наблюдаю, чаще на 15 и реже на 20. Всё верно. Киловатта вполне хватает, и даже с компромиссной направленной траповой антенной типа TH3.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #218
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Заранее только предупредите, а то еще логер надо знать как настроить.
    Регистрация для старого сайта будет работать на новом сайте?
    Хорошо. Все пользователи cqcontest.net (8289 человек) автоматом переедут на новый, дополнительных действий не потребуется.

  9. #219
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    1. Настоящий мужик, дружащий с головой, пользуется презервативами. Это раз.
    2. На сегодняшний день настоящий Мастер CW должен одинаково отлично владеть передачей как с ключа, так и с клавиатуры!
    Алексей. Первое. Если вы меня не поняли-уточню. Чтобы понять цинус, то есть разницу с ..или без него, не обязательно быть настоящим мужиком. Это из другой области
    И второе. Если речь о контестинге спортивном... . Настоящий МАСТЕР CW и ЧЕМПИОН-это тот, кто побеждает открыто и честно, в равных условиях проведения соревнований.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #220
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    483
    Поблагодарили
    315
    Поблагодарил
    3338
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Хорошо. Все пользователи cqcontest.net (8289 человек) автоматом переедут на новый, дополнительных действий не потребуется.
    Доброго дня ,наблюдал на стадионе ,понравились результаты ua4m .ua7k .ru1a ,rm5f . Да молодцы ew5a . r4ww 5m contest log как там будет постить можно? Также ,или уже ждать обновление от уважаемого разработчика !
    Ждем подробного рассказа от RT6A . RW0A.UA4S

  11. #221
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    На 21 было необычное эхо, длинной в одно тире минимум.
    К сожалению я сошел с дистанции в субботу к обеду.
    2 поломки по ходу теста, одну починить не представлялось возможным.
    Вышел серьезно из строя усилитель.
    Успел сделать 500 связей где-то. Японцы грохотали, да и пасифик был как на ладони, Европа началась рано но увы...
    Думал обновить рекорд 16 зоны, но как сейчас вижу с таким прохождением этого бы не случилось.
    Нет добра без худа ))) Ну хоть здоровье сберёг.
    Из дома по раздавал очки нуждающимся ))
    Отправлю всё в чек лог.
    Интересно сколько было американцев на 21 у тех кто серьезно упирался из 16 зоны?

  12. #222
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R8KAY Посмотреть сообщение
    5m contest log как там будет постить можно?
    5MContest - обязательно будет поддержка.

  13. #223
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Другое дело, что два подборных места иногда налетали на одного клиента и пытались его своровать друг у друга, ну такое пару раз было)))). Но опять таки, сигнал был один, все сблокировано!
    Перечитал это место, по моему я с недосыпа криво выразил свою мысль. Налетали, в смысле первый прицелился, лампочка тухнет, нажимается кнопка, а уже все, второе место успело раньше, клиент сворован. Это иногда приводило к рассуждениям на тему "а я раньше его увидел, нет я раньше". Это я к тому, что еще раз подчеркиваю, что сигнал был всегда один! Все исключительно на блокировке, поэтому ДВУХ независимых передатчиков ни у рана, ни у подбора не было и быть не могла. Как ниже написали, сие были коллизии прохождения. Вот как-то так.

  14. #224
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Максим! Предлагаю вам два варианта.
    1. Пойдите расскажите это спортсменам-скоростникам, которые принимали с записью на пишущую машинку. И у которых рекорды выше, чем у ручников.
    2. Пойдите расскажите это профессиональным радистам, которые принимают тексты с записью на ту же пишущую машинку. А по специфике радиосетей обязаны передавать только на ДКМ.
    Ну а мы здесь просто в бирюльки играем. ))
    Я в армии работал на "пианино", дико было. Ещё учил морзянку сам. Пришёл уже с разрядом и попал в в роту связи. Я проклинал все, просил дать ключ.... Но через недельку две научился. К чему все - это. Передавать намного легче чем принимать, а вот сообразить вовремя, что бы оторваться от Клавы и передать на ключе, не отрываясь от клавиатуры - это надо уметь. По моему, хороший радист, хорош во всем и должен развиваться.


    P. S.


    Если работаю в n1mm, ключ всегда под рукой. Потому то 50% тяжело принять и отличить B от D и I от S или E...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    Привет всем!

    Только вернулись с Вадимом RG7M в Ростов с позиции RT6A. Сейчас немного отойду, соберу мысли до кучи и сяду , чего ни будь напишу про сам контест. Тем более, что народ пообещал помочь фотками, а народу в этот раз собралось много. Сейчас просто надо отдохнуть, ибо у нас CQ WW начался фактически в четверг и все чего-то никак не закончится)))

    По поводу. Ну наперво, я совершенно не понял сообщения нашего ставропольского коллеги. Не понял настолько, что даже отвечать не охота. Если у Вас, уважаемый сэр, есть что-то личное к Алексею, вы ему это личное и выскажите. А как по мне, если бы я знал пацана, который еще в 6 классе выступал на Чемпионатах по телеграфии, и зная, каких результатов он достиг в нашем хобби, я бы наверное бы порадовался за него прежде бы всего. И вот такие вещи писать уж точно бы не стал. Ибо это глупо и пошло. Пришел, кусьнул, в кусты отскочил. Тьфу, да ну вас.
    Что касается категории. Ну можно назвать как-нибудь типа "малти оп малти радио малти антенна 4 Коминтерна куча антенн плюс подбор с мультом хай павер", ну или как фантазии хватит. Суть в том, что нет на ране двух радио. Радио фактически одно. Дует в разные стороны-да. Но сигнал всегда один. Фактически это два оператора, два приемника на одну частоту и две педали. Один слушает запад, другой восток. Но сигнал всегда один! Кто первый жмакнул педаль, тот и работает, второй в этот момент уже готовится к проведению связи со своим клиентом или подсказывает первому в случае ошибки в позывном, например. Система сто лет известная как дабл ран, что в этом вы увидели, я уж не знаю. Другое дело, что два подборных места иногда налетали на одного клиента и пытались его своровать друг у друга, ну такое пару раз было)))). Но опять таки, сигнал был один, все сблокировано! Ну и понятно, что слышали вы нас прямой волной, фактически как на УКВ, потому и флэттеры такие. Ну мы в Ростове иногда так станции из мертвой зоны на верхах слышим, особенно если тропо есть. В этом тесте вообще с проходом интересные вещи были. Я частенько работал в тестах на десятке югов с 330 градусов, например. Такой эффект часто бывает при хреновом прохождении особенно. Но что бы LZ9W валил с 0 градусов и при этом со своего направления ноль баллов да еще и на 21Mhz, такого я никогда не слышал. А вы говорите эхо.))))
    Ну и что бы закончить на позитивной ноте вот вам контестинг в позднеосенний период на юге России. За бортом +17, стоим на солнышке, греемся.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WhatsApp Image 2021-11-28 at 11.20.40.jpeg 
Просмотров:	32 
Размер:	166.4 Кб 
ID:	316520

    P.S. Сижу на рабочем месте, пишу. Прислушиваюсь. В тишине кулер для кофе разговаривает со мной азбукой Морзе. Пытаюсь разобрать, через пару секунд понимаю, что пора завязывать и ехать домой отсыпаться.
    ООО, у меня всегда так. Я не стал афишировать, но раз такая кухня пошла, то диагноз тотже

  15. #225
    Standart Power Аватар для RW9DX
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    60
    Сообщений
    400
    Поблагодарили
    366
    Поблагодарил
    471
    Приветствую всех!
    В этом году поработать командой не получилось..., ковид не прошел мимо нас тоже. Поэтому кто болел, кто долечивался. Решил отработать один диапазон, выбирая между 20 и 15, в итоге остановился на 15м. Проблема была одна, антенна (RQ-53L) при повороте могла встать колом и "ни туды и ни сюды". За тест было несколько раз и в самый не подходящий момент..., через минут 15 вращалась, как ни в чем не бывало
    Работал SOSB(A) 15М HP. Станции подходили на общий вызов очень вяло и 50% из их с сильным эхом, до потери разбираемости. В разгар прохода на EU, кто-то подошел и дал мне VY QSD. Только тогда до меня дошло, что меня тоже принимают скорее всего с флеттерами... убавил скорость до 26WPM стали звать поактивнее
    В первый день прохождение умерло в 13:00 GMT и не дождался прохода на американцев. Во вторй день с 13:00 на полчасика приоткрылась форточка на американцев, но слышали меня не все в 14:30 на диапазоне уже была тишина...
    Про "стадион" вспомнил только во второй день, очень удивился мульту UA9LAO... Женя признавайся где намолотил такой мульт (164)? Думал Боря USA тоже на 15-ке отмолотит, ан нет... Не с мог взять с 10-ок стран и как минимум 2 зоны (то что слышал). Итог: 1300 QSO с повторами, 106 стран, 32 зоны, 455214 очей.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×