Страница 21 из 40 ПерваяПервая ... 1114151617181920212223242526272831 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #301
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UW5EGC Посмотреть сообщение
    Кто имеет связь с операторами VK6T свяжитесь. Там есть телепат, который может на подкорке угадывать будущее!!! 40 метров, около 19 Z я его едва слышу на свою веревку тыкаю кнопку и он отвечает!!!!
    Это один оператор, Кевин, VK6LW. VK6T его новый позывной для контестов. Он, по-моему, использовал 2-х елементную проволочную яги на 40м. Детали здесь Хотя у него есть и "нормальная" 2-х елементная яги на 40м.

  2. #302
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    В этом тесте я сачковал. В пятницу температура тела к вечеру поднялась до точки свертывания белка, и я понял, что пролетаю мимо этого праздника жизни. Решил просто ударить в расслабленном варианте по DXing'у. Заодно послушал никуда не спеша многих и многих грандов и решивших, что они тоже "гранды". Поскольку, своей задачей я считал подбор мульта, то и, почти все мои наблюдения, свелись к прослушиванию чужих пайлапов и по ходу поведения зовущих. Ниже - буквально несколько абзацев по результатам наблюдений.

    - Самые "неджентльмены" среди зовущих DX'ов это - россияне и украинцы. Где, в каких таких деревенских контест-школах они обучались? Передать при вызове DX три раза подряд свой позывной - общее место. Отдельные уникумы, позывные которых "на слуху", передают свой позывной 4 раза подряд(!!!!). Это ж надо так не уважать DX оператора, чтобы впихивать ему свой позывной 4 раза подряд! Я бы на месте такого DX вообще бы не ответил таким дяденькам.
    - Следующая "группа в полосатых купальниках" это - "безмозглые". К таким я отнес всех тех, кто продолжает вдалбливать по 2-3 раза свой позывной DX'у, после того, как тот передал почти полностью собранный позывной корреспондента. В моем случае, например, UA9B? Неужели не понимают простой истины - человек "тянет" корреспондента до логического завершения полноценной связи с правильными записями в логах на обоих концах. Нет! Не понимают своим умишком и продолжают вдалбливать свой позывной! Тем самым, задерживая всех и себя, прежде всего. Не за тех М. Задорнову надо было говорить: "Ну, тупые!". Ему надо было послушать разок CQWW из России.
    - Мулти Синглы. Сколько раз я в этом тесте ржалдонимагу! Иногда наши гранды отдавали свой несчастный ENNAB невпопад после проведения DX'ом уже 1-2 следующих связей! Умора! Раз вы такие крутые, то найдите время послушать, что творится вокруг вас. Например, последите за стилем работы настоящих мастеров на P33W. Вот уж, кто никогда не "держит паузу" более 2-х секунд! Учитесь, студенты! Не позорьте флаг страны!

    Извините за резкие слова, но накипело от всего услышанного! А, главное, ведь ничего не меняется из года в год. Старая школа потихоньку ужодит в лучший из миров, а новичками заняться некому - не царское это дело! Скоро русский контестинг станет таким же посмешищем, как и русский футбол.

  3. #303
    QRP
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    TELMAN EAO
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от RW9RN Посмотреть сообщение
    я бы взял...
    просохатил 19-ю зону на 40. звал R0DX, но не срослось...
    Бывает... отвечал всем нашим азиатам, которых хоть как-то слышал, много безочковых связей... ну и прием на штырь то еще удовольствие, так что прошу прощения за доставленные неудобства в связи с постоянными вопросами и AGN : )

  4. #304
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    RW0A сам позвал 9K2HS, но мог быть и пират. Ещё одна подозрительная связь -TN3R. Судя по скиммерам в контесте он был и зону дал правильно, но непонятно есть ли на самом деле такая станция или опять же пират.
    Ключевое слово, «сам позвал».
    Меня не позвал, к сожалению.
    И 9K2HS громкий обычно, его я бы услышал.
    На CQ 21 зоны не припомню, врядли бы я не заметил, так как мультов было не много, каждый на вес золота.
    Меня сам позвал 9X4X, это был двойной мульт.
    Ну ещё всякие дальние двойные мульты звали, которым я тоже интерес, как мульт представлял.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Это один оператор, Кевин, VK6LW. VK6T его новый позывной для контестов.
    Очень жаль, что он поменял позывной, и тем более начал им работать в контестах.
    VK6LW уже на слуху, и принимался раньше влёт, и на 160, и на 80, сразу было понятно, кто зовёт.
    В этот же раз пришлось переспрашивать не услышав ещё одну привычную букву в суффиксе.
    Даже после щсо полез на QRZ.com проверить, есть ли такой, всё-таки слышно не громко было)

  5. #305
    QRP
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    TELMAN EAO
    Возраст
    62
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    27
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Я вам скажу больше я его тоже не дозвался ))) гремел на 40 с плюсами, но никак
    не помню детально, скорее всего прошел автоматом: )... в 01 UTC двойной мульт на 40 м

  6. #306
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что он поменял позывной, и тем более начал им работать в контестах.
    VK6LW уже на слуху, и принимался раньше влёт, и на 160, и на 80, сразу было понятно, кто зовёт.
    В этот же раз пришлось переспрашивать не услышав ещё одну привычную букву в суффиксе.
    Даже после щсо полез на QRZ.com проверить, есть ли такой, всё-таки слышно не громко было)
    Он не поменял. Это дополнительный позывной, им можно только в соревнованиях работать. Они там все набрали этих дополнительных позывных с однобувенными суффиксами и теперь дружно жалуются что их принимают как 4J (VJ) и 4L (VL). Посмотреть "ху из ху" можно здесь. Я, если честно, не подозревал что в Австралии столько контестменов.

  7. #307
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,816
    Поблагодарили
    5451
    Поблагодарил
    1461
    Ну у него хоть ума хватило префикс VK не менять, и на том спасибо ))

  8. #308
    Без действующего позывного
    Регистрация
    11.06.2020
    Сообщений
    600
    Поблагодарили
    673
    Поблагодарил
    657
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Посмотреть "ху из ху" можно здесь. Я, если честно, не подозревал что в Австралии столько контестменов.
    Или по принципу "шоб було"?

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от Филипп Филиппович Посмотреть сообщение
    Или по принципу "шоб було"?
    Кстати, да, за 2x1 позывной платить не надо.

  10. #310
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    GE
    Удовольствие каждый получает по своему.
    Вот, нашел https://www.youtube.com/watch?v=JDNC4DZ77tE
    Ноут мог бы подключить, но не стал, молодчик!
    Ну теперь все придётся набрать на пк

  11. #311
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,240
    Поблагодарили
    3486
    Поблагодарил
    2476
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Не позорьте флаг страны!
    Да ладно Вам Владимир. Не высыпайте весь пепел на голову, оставьте и на грядки. Все эти грехи есть не только у нас, но и у европейских мастеров их хватает. Просто наши ближе и слышно их получше. Дать позывной в пайлап 5-6 раз и сразу номер, а потом слушать - запросто, потому что знают, что ТАКОЙ киловатт не услышать невозможно . И бывает, что таких уверенных в себя 2-3 сразу
    А дать свой позывной европейскому (карибскому) мульту на 160-80, когда он принимает номер от европейца - святое дело, когда его месит европейский пайлап. Я так делаю и буду делать, даже если в меня будут кидать гнилыми помидорами. Потому, что мой мульт и мульту тоже бывает нужен.
    Последний раз редактировалось UA9KAA; 30.11.2021 в 06:05.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  12. #312
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    369
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Ну теперь все придётся набрать на пк
    Два раза в тесте поучаствовал

  13. #313
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3388
    [QUOTE=RJ4P;1844625]Ну, о чем говорить то?

    OH6EI заявил на 3830 чуть более 3 млн.
    О каком рекорде идет речь?[/QUOTE были совсем другие цифры скидывал пост ниже Было заявлено больше 30млн очков в sohp. Видимо сообщили ему об этом !!!исправил ,так что я прав был ошибка ,сеичас да все правильно

  14. #314
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RX3APM Посмотреть сообщение
    Ключевое слово, «сам позвал».
    Это просто праздник какой-то, тем более, когда в LP, да еще на ране, что бывает очень редко, тебя зовет тот, кого ты безуспешно звал в пайлапе, и фигушки, у меня такой вишенкой на торте стал E2X, сразу зона и страна, видели бы в этот момент мою довольную рожу!

  15. #315
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    505
    Поблагодарили
    195
    Поблагодарил
    354
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Это один оператор, Кевин, VK6LW. VK6T его новый позывной для контестов. Он, по-моему, использовал 2-х елементную проволочную яги на 40м. Детали здесь Хотя у него есть и "нормальная" 2-х елементная яги на 40м.
    Теперь понятно почему VK6T мне ответил влет на 28 на мои 100 ватт))

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×