Страница 23 из 40 ПерваяПервая ... 1316171819202122232425262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #331
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Короче - так каждый сможет!
    Может я по-русски понимать разучился, но я честно не понял почему "так" (400+ связей в час) каждый сможет а получается только у N6MJ и KL9A.

  2. #332
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Может я по-русски понимать разучился, но я честно не понял почему "так" (400+ связей в час) каждый сможет а получается только у N6MJ и KL9A.
    Да, Андрей! Юмор в Новой зеландии он совсем другой, чем в России-матушке. Так получается...

  3. #333
    Very High Power Аватар для RX3APM
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,812
    Поблагодарили
    5447
    Поблагодарил
    1461
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Может я по-русски понимать разучился, но я честно не понял почему "так" (400+ связей в час) каждый сможет а получается только у N6MJ и KL9A.
    Конечно же, это сарказм )
    Помню я как-то выложил аудио SSB пайлапа YN2AA, где он проводит почти 400 щсо за час с одного радио.
    Так некоторые «эксперты», которые и сейчас в этой ветке пишут, так прямо и заявили, прослушав, «не впечатлило, неторопливая работа, так каждый сможет» ))

  4. #334
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,044
    Поблагодарили
    2383
    Поблагодарил
    1748
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Тут, это, N6MJ сделал 453 за час. Говорит это максимум. Ни одного CQ за час. Свой позывной он передает после каждой связи.
    Как волка не корми ... а у слона - толще

  5. #335
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Может я по-русски понимать разучился, но я честно не понял почему "так" (400+ связей в час) каждый сможет а получается только у N6MJ и KL9A.
    Я сначала не поверил, так как даже на Morse Runner рекорды кажется в районе 320/час
    я так понимаю, это SO2R, CQ на двух бэндах. Наверное, это и всякий сможет, потренировавшись. Не пробовал.

  6. #336
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Парадокс, казалось бы. Ан нет! Простая логика работы 2BSIQ. Короче - так каждый сможет!
    Только не каждый может попасть в такие места места, где так зовут ... и на "голову" не садятся Ну и на то они и чемпионы, чтобы быть на голову сильнее других ...

  7. #337
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    получается только у N6MJ и KL9A
    При всем уважении, посмотрел бы я на их скорости, работая они из подмосковья...

  8. #338
    Standart Power Аватар для R8KAY
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    п. Адамовка / Новый Уренгой
    Возраст
    34
    Сообщений
    486
    Поблагодарили
    316
    Поблагодарил
    3387
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    При всем уважении, посмотрел бы я на их скорости, работая они из подмосковья...
    Да верно подмечено ,Сергей вы как обычно вдвоем с rv3ff воевали ? вообще первые 18 часов очень порадовали !

  9. #339
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я сначала не поверил, так как даже на Morse Runner рекорды кажется в районе 320/час
    я так понимаю, это SO2R, CQ на двух бэндах. Наверное, это и всякий сможет, потренировавшись. Не пробовал.
    Может "всякий" и сможет ... пробовал при передаче на 41 WPM, одиночные позывные (помех нет), получается слегка за 400 ...

  10. #340
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от R8KAY Посмотреть сообщение
    Да верно подмечено ,Сергей вы как обычно вдвоем с rv3ff воевали
    Нет. Была команда из RV3FF RY3D RT5C RK3TD UA5C.
    Собственно основную нагрузку на себя взял UA5C, за что ему огромное спасибо!

  11. #341
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Может "всякий" и сможет ... пробовал при передаче на 41 WPM, одиночные позывные (помех нет), получается слегка за 400 ...
    Понятно. На одном компе. Я всё собирался собрать установку на двух компах, но так и не собрался. Сам сейчас работаю только на Pileup Runner, он всегда под рукой, и наушников не надо - глядя на экран.
    Максимум получается 80/15мин.

  12. #342
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Идея собраться коллективом и отработать CQ WW CW на RT6A появилась собственно сразу после СQ WW SSB. Учитывая, что проход был хороший, техника отработала без отказов и коллектив показал вполне себе не плохой результат, было желание повторить праздник в том-же составе участвующих. Поэтому, когда в чат поступил вопрос от Николая кто намерен приехать, мы с Вадимом с радостью дали свое согласие. После всех переговоров, состав участников намечался следующий. От Ростовской области: Георгий RY6M, Вадим RG7M, Олег R7LP, Евгений RA6LFO. От Ставропольского края: Алексей RG6G и Сергей R7FO. Ну и хозяев торжества, Краснодарский край представляли Николай UA7C, Василий R7AA, Иван RA6AEW и Петр RX6CW. Итого 10 операторов, что очень даже и неплохо.
    Мы с Вадимом приняли решение прибыть на позицию в четверг, с учетом того, что в пятницу надо было прямо с утра заниматься разворачиванием беверов, плюс надо было поставить пару подборных антенн на ВЧ, работа это большая и нужно было быть максимально готовым на подвиги. Поэтому выехали мы пораньше и, уже в районе 17 МСК были на месте. Благо ехать от Ростова до Тимашевска совсем недалеко, дорога уже протоптанная, поэтому доехали быстро и без приключений.
    Вечер четверга ушел на решение всяких бытовых мелочей, планирование того, что кто завтра делает, сборы разной мелочи, инструменты-веревки, сумки и пр. Ну и вечером уже естественно засели за стол, поесть, выпить, за жизнь поговорить, Вася с Вадимом вспомнили встречу в Якутске, за сим вечер четверга и пролетел в приятном общении.

    Вложение 316560
    Вадим RG7M и Василий R7AA

    Пятница утро. Подъем. Умылись, поели и погнали. Задача стояла как всегда нетривиальная. Нужно было отвезти и поставить на острове две подборных антенны на ВЧ Спайдера и VDA фиксами на USA и JA соответственно, натянуть 2 бевера 400 и 300 метров на USA и JA и растянуть вспомогательные BOG на разные направления. Но проблема была в том, что берег зарос камышом высотой метра 4 и сначала надо было вытоптать хорошую площадь для того, что бы это все установить. Поэтому, работа началась с вытаптывания камыша. Топтать камыш-это надо сказать, затея еще та. Камыш ложится на заросли и, через какое то время, по нему натурально можно подниматься метра на 2 как по лестнице. Кроме этого, внизу, камыш зарос какой то болотной гадостью по прочности равной примерно стальной проволоки. Но! Нет такой задачи, которую не смогли бы решить настоящие контестмены для улучшения приема. Через пару часов топтания площадка была готова. Выглядело это так.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Отдых.jpeg 
Просмотров:	16 
Размер:	520.1 Кб 
ID:	316561
    Коля UA7C и Сергей RU6B на отдыхе

    Пока первая партия народа топтала камыш, Вася и Вадим собрали Спайдер и переправили его на остров. Вид лодки с торчащим над ней Спайдером, пересекающей довольно широкую речку был весьма внушителен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спайдер на лодке.jpeg 
Просмотров:	7 
Размер:	223.5 Кб 
ID:	316562

    Крейсер зашвартовали, Спайдер схватили и одним героическим махом водрузили его на свое место

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спайдер.jpeg 
Просмотров:	7 
Размер:	238.3 Кб 
ID:	316563

    Таким же образом воткнули VDA, натянули беверы, в общем пробегали часов до 4 дня. Пока бегали с антеннами, подтянулась оставшаяся часть команды из Ставрополя и Ростова. Кворум собрался.
    Вечер пятницы ушел на доделывание всяких мелких косяков, отладку ПО, починку вышедшего как всегда не вовремя из строя лайнера. Тем временем RU6B и RG6G устроили совет, на котором были расписаны роли. Было принято решение, что тест начнут самые сильные ранщики RG6G и R7FO, ну а остальные согласно списку будут помогать, меняясь по 4 часа. Благо, народа в этот раз много и всем работы хватит. Получилась такая вот таблица

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Расписание.jpeg 
Просмотров:	10 
Размер:	141.5 Кб 
ID:	316564

    Дальше ужин, Вадим приготовил отличный борщ, Сергей приготовил отличный плов, поели и спать. До смены еще несколько часов отдыха. Снились антенны

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Санрайз.jpeg 
Просмотров:	15 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	316565
    Санрайз на RT6A

    Дальше был контест. Продолжение следует....

  13. #343
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Может "всякий" и сможет ...


    R8OA в своё время вёл таблицы достижений Morse Runner по скоростям, кратным 5 WPM. Случайных людей там не было.

  14. #344
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    От Ростовской области: Георгий RY6M, Вадим RG7G, Олег R7LP, Евгений RA6LFO. От Ставропольского края: Алексей RG6G и Сергей R7FO. Ну и хозяев торжества, Краснодарский край представляли Николай UA7C, Василий R7AA, Иван RA6AEW и Петр RX6CW. Итого 10 операторов, что очень даже и неплохо.
    Сергей RU6B, извини, запарился!))))) Конечно же Краснодарский край представляли Николай UA7C, Василий R7AA, Иван RA6AEW и Петр RX6CW и Сергей RU6B. Итого 11 человек. Блин, писал, писал......писатель)))))

  15. #345
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Уже достаточно большое время я участвую в тестах, но после практически каждого не перестаю удивляться, читая комменты. Вот и сейчас пишут, что у "пушки" RT6A нет не одной связи со штатами на 28, а из Одессы вроде UR5FIL с достаточно скромным сетапом написал, что есть, и не одна... И вроде оба примерно на одной широте..Ну это еще ладно, все же по расстоянию несколько сотен километров есть..Но вот еще такое наблюдение. Мне никак не удается даже услышать ZL на восьмидесятке. Было свободное время, ради любопытства посмотрел логи ZM1A ZM4T за последние годы. И что обнаружил, они практически стоят на РАНе на сороковке, потом одна, максимум две связи на 80, в лучшем случае десяток связей подряд со своим ближайшим окружением. А в последних CQ WPX у них вообще практичеки нет связей с Европой. Не хочется подозревать бездоказательно, по возникают мысли о договорных QSO. В WPXэто сложнее, более сложный контрольный номер, а в CQ WW пожалуйста, о частоте договорились, номер подставит комп. Вроде как для победителей могут затребовать аудиозапись, но не представляю, интересно, что там можно услышать, если пишут, что прием был интуитивный, на уровне глюков..Так что все возможно. Меня кстати пару американцев пытались перетащить с 21 на 28, я отказывался. А если честно, то был соблазн записать QSO...

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×