Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 597
Like Tree1396Спасибо

Тема: CQ WW DX 2022,2021

  1. #406
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    MJ sucks его это бодрит?
    У них это взаимно )) Вообще они конечно оба помешаны в хорошем смысле на радио.
    KL9A еще и пауэр лифтингом увлекается.
    Что там с ним случилось - нам конечно знать не положено.
    Главное чтобы ничего серьезного.
    Как тут не призадуматься, а стоит ли оно того это радио, чтобы крякнуть после 48-часового марафона?

  2. #407
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Как тут не призадуматься, а стоит ли оно того это радио, чтобы крякнуть после 48-часового марафона?
    нет, не стоит....

  3. #408
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    У них это взаимно )) Вообще они конечно оба помешаны в хорошем смысле на радио.
    KL9A еще и пауэр лифтингом увлекается.
    Что там с ним случилось - нам конечно знать не положено.
    Главное чтобы ничего серьезного.
    Как тут не призадуматься, а стоит ли оно того это радио, чтобы крякнуть после 48-часового марафона?
    Сергей, почему нам это знать не положено? Очень даже хотелось бы узнать детали произошедшего с Крисом. Тем более на фоне высказываний N6MJ в комментариях к своему выступлению на 3830 - I was really hoping that this year would be the record breaking year then I could retire.. but the chase goes on. I might have one more year left in me.. these 48 hour events are just brutal on my body. Т.е. супер-мэн выгорел до окурочка буквально за несколько лет постоянных тренировок и пары-тройки выступлений в год!!! И это мы гордо называем спортом?! Назовите мне другой такой спорт, буду вам благодарен.

    Мы с Аликом 4L5A с самого начала трубили во все колокола про недопустимость смешивания в одну кучу сингл-опов в классическом понимании и сингл-опов в несколько радио. И вот вам результат - Чемпион во всех смыслах признается на весь мир, что SO2R в стиле 2BSIQ оказывает на него слишком грубое воздействие! говорит, что жаль, что этот год не был рекордным из-за недостаточно хорошего прохождения. А то, он бы ушел на пенсию, поскольку его осталось не более, чем на еще одно выступление!!! Это в 30 то с небольшим??!! Я не перестаю удивляться на Бада Тренча AA3B (V26K)! Он в свои глубокие 60+ туда же, в 2BSIQ. Я просто сильно переживаю за этого уникума. Надеюсь, он это сделал в последний раз в своей жизни и дальше будет обычным сингл-опом.
    Нет. Я все понимаю. Ну записался в Книгу Рекордов Гинесса раз и на всю оставшуюся жизнь. Ну сделайте отдельные соревнования на скоростной час в стиле 2BSIQ в CQWW. Но как можно мешать ИХ с такими, как, например, я с одним радио и одной мачтой в один замес, в один зачет???! Я не хочу стать дурачком под старость лет. Мне хватает драйва в моем одно-радио варианте. А тут еще вдогонку публичные признания чемпионов. Зачем доводить до такого абсурда отлично работавшую многие десятилетия идею? Есть с десяток железных аргументов против такого смешения стилей. Но об этом как-нибудь в другой раз, в другом месте и на английском.

  4. #409
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Ответ по-моему очевиден - здоровье человека это его личное дело.
    Посчитает нужным расскажет.
    А мы не в праве от него требовать это рассказать.
    По поводу всего остального, сказанного выше согласен.
    Радиоспорт - это профанация.
    С этим надо завязывать.
    Жулики всех мастей на первых местах. Простому честному радиолюбителю там никогда не бывать.
    И здоровье надо беречь.
    Поработал часа 3-4, покушай шашлычка с пивом, отдохни.
    Потом поспи.
    На тот свет всегда успеешь.
    Начинаю все больше понимать недельные марафоны, которые еще иногда проходят в эфире ))

  5. #410
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Жулики всех мастей на первых местах. Простому честному радиолюбителю там никогда не бывать.
    Я на всякий случай ... уточнить ... опять шутка?

  6. #411
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Я думаю, что американцы умышленно смешали SO1R и SO2R.
    Кто-то очень хотел быть чемпионом любой ценой.
    Тщеславие, амбиции - порочные чувства человека ))
    Вот и не удержался кто-то от порока ))
    А сколько еще подобных положений соревнований в календаре? А наш RDXC не такой ли?
    Просто есть несколько человек, которым очень нужно быть первым.
    На остальных им плевать.
    Мы для них никто, так... шалупень под ногами.
    Надо с себя начинать, а потом на CQ WW уже бочки катить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай ... уточнить ... опять шутка?
    Нет, но об этом только за круглым столом и за рюмкой водки ))

  7. #412
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай ... уточнить ... опять шутка?
    Была бы шутка, тогда стоял бы смайлик.
    А так, Серёга, говорит на полном серьёзе "И здоровье надо беречь".

  8. #413
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Сергей, почему нам это знать не положено? Очень даже хотелось бы узнать детали произошедшего с Крисом. Тем более на фоне высказываний N6MJ в комментариях к своему выступлению на 3830 - I was really hoping that this year would be the record breaking year then I could retire.. but the chase goes on. I might have one more year left in me.. these 48 hour events are just brutal on my body. Т.е. супер-мэн выгорел до окурочка буквально за несколько лет постоянных тренировок и пары-тройки выступлений в год!!! И это мы гордо называем спортом?! Назовите мне другой такой спорт, буду вам благодарен.

    Мы с Аликом 4L5A с самого начала трубили во все колокола про недопустимость смешивания в одну кучу сингл-опов в классическом понимании и сингл-опов в несколько радио. И вот вам результат - Чемпион во всех смыслах признается на весь мир, что SO2R в стиле 2BSIQ оказывает на него слишком грубое воздействие! говорит, что жаль, что этот год не был рекордным из-за недостаточно хорошего прохождения. А то, он бы ушел на пенсию, поскольку его осталось не более, чем на еще одно выступление!!! Это в 30 то с небольшим??!! Я не перестаю удивляться на Бада Тренча AA3B (V26K)! Он в свои глубокие 60+ туда же, в 2BSIQ. Я просто сильно переживаю за этого уникума. Надеюсь, он это сделал в последний раз в своей жизни и дальше будет обычным сингл-опом.
    Нет. Я все понимаю. Ну записался в Книгу Рекордов Гинесса раз и на всю оставшуюся жизнь. Ну сделайте отдельные соревнования на скоростной час в стиле 2BSIQ в CQWW. Но как можно мешать ИХ с такими, как, например, я с одним радио и одной мачтой в один замес, в один зачет???! Я не хочу стать дурачком под старость лет. Мне хватает драйва в моем одно-радио варианте. А тут еще вдогонку публичные признания чемпионов. Зачем доводить до такого абсурда отлично работавшую многие десятилетия идею? Есть с десяток железных аргументов против такого смешения стилей. Но об этом как-нибудь в другой раз, в другом месте и на английском.
    А куда девать категорию с "Васей" проводящим 4 тыс QSO всего то на 100 ват и даже не за 48 часов и практически на 99% на поиск, и это не супер территории тира TI-KP-ZF- CN-5B4 -EA8-СR3, где на поиск вообще практически не работают(ну если только в категории M/S). При наличии этого "Васи" на этих территориях вообще можно сидеть глядя на экран и иногда корректировать,SO2R для него это в легкую.А если в SOAB(А) вообще феноменальный результат может получиться.

  9. #414
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    А когда это он столько наработал?

  10. #415
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,313
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7965
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    опять шутка?
    Вряд ли. Давно уже в верхах списков идёт соревнование сетапов и "технологий", а не персонального мастерства - на том уровне все операторы примерно равны по личному мастерству. Два радио, три радио, ремоуты, группы поддержки, скиммеры с роботизацией, игры с мощностями... Это у коллеги оценка "спортивной" составляющей.
    С моей, хоббийной, точки зрения и так всегда было очевидно, что работая с загородной позиции даже на обычный набор трайбендер+GP у меня результат разительно изменится по сравнению с тем же сетапом из промзоны под ЛЭП в центре крупного города. При этом наличие или отсутствие доступа к хорошей позиции никак не отражает уровня моего операторского мастерства. Так что я просто радуюсь возможности улучшить достижения прежнего себя, добрать недостающие страны, территории или квадраты, да и просто активно поработать в эфире и встретить знакомые позывные. А кто с чем играет из технологий - так на то ham radio озвучено в том числе и как для экспериментов. Пусть с ними.

  11. #416
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9BA Посмотреть сообщение
    Мы с Аликом 4L5A с самого начала трубили во все колокола про недопустимость смешивания в одну кучу сингл-опов в классическом понимании и сингл-опов в несколько радио.
    Ну да, больше категорий, хороших и разных. Сингл-оп с одним радио, сингл-оп с двумя радио но без 2BSIQ, сингл-оп с двумя радио и 2BSIQ. Это деление можно довести до абсурда. Надо бы и MS разделить на тех кто с одним радио и с несколькими. Я бы еще категорию ввел без 160 и 80м. Нам тут она бы очень подошла. А если серьезно, то если не хочется гробить здоровье высиживая все 48 часов и работая на 2-х радио ну так уступите это право тем у кого это желание есть. Победитель в SOAB все же должен быть один безотносительно количества радио, антенн и местоположения.

  12. #417
    Модератор
    Регистрация
    18.01.2003
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,313
    Поблагодарили
    1784
    Поблагодарил
    7965
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Победитель в SOAB все же должен быть один безотносительно количества радио, антенн и местоположения.
    Робот Вася в итоге победит. Нужно просто шесть радио, шесть tx антенных систем с увеселителями кило по десять на каждый диапазон и шесть диапазонных систем направленного приёма.

  13. #418
    Standart Power
    Регистрация
    21.06.2015
    Возраст
    61
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    833
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от ER1CS Посмотреть сообщение
    Робот Вася в итоге победит. Нужно просто шесть радио, шесть tx антенных систем с увеселителями кило по десять на каждый диапазон и шесть диапазонных систем направленного приёма.
    В добрый путь. Только когда я на днях играл в гольф, я почему-то не видел ни одного робота херачещего по мячу, ложа его в лунку с одного удара, и счастливого его обладателя ездящего за роботом на электрической телеге и записывающего себе всех этих птичек, орлов и альбатросов. В чем кайф?

  14. #419
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,330
    Поблагодарили
    1296
    Поблагодарил
    295
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну да, больше категорий, хороших и разных. Сингл-оп с одним радио, сингл-оп с двумя радио но без 2BSIQ, сингл-оп с двумя радио и 2BSIQ. Это деление можно довести до абсурда. Надо бы и MS разделить на тех кто с одним радио и с несколькими. Я бы еще категорию ввел без 160 и 80м. Нам тут она бы очень подошла. А если серьезно, то если не хочется гробить здоровье высиживая все 48 часов и работая на 2-х радио ну так уступите это право тем у кого это желание есть. Победитель в SOAB все же должен быть один безотносительно количества радио, антенн и местоположения.
    Абсолютно согласен...

    Если уж сохраняется это вообще бессмысленное начисление очков (1, 3 и 2 специально для NA) , то дайте шанс подтянуть свой результат хотя бы за счет того, что я могу отработать 48 часов (разумеется без такого пайлапа как на TI7), чтобы хоть приблизиться к результату соперников с сетапами в разы проще моего, но просто живущих у нужной границы континента. :-)

    Тимофей

  15. #420
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1532
    Цитата Сообщение от ZL1TM Посмотреть сообщение
    Ну да, больше категорий, хороших и разных. Сингл-оп с одним радио, сингл-оп с двумя радио но без 2BSIQ, сингл-оп с двумя радио и 2BSIQ. Это деление можно довести до абсурда. Надо бы и MS разделить на тех кто с одним радио и с несколькими. Я бы еще категорию ввел без 160 и 80м. Нам тут она бы очень подошла. А если серьезно, то если не хочется гробить здоровье высиживая все 48 часов и работая на 2-х радио ну так уступите это право тем у кого это желание есть. Победитель в SOAB все же должен быть один безотносительно количества радио, антенн и местоположения.
    Андрей, ваша "игра на публику", неаргументированная риторика и алогичные умозаключения несколько напрягают. Я не люблю напрягаться на ровном месте. Однако, отвечу на некоторые ваши реплики мной процитированные.

    "Это деление можно довести до абсурда." Уже доведено - несравнимое сравнивается в одних и тех же таблицах спортивных достижений в обсуждаемом тесте - CQ WW - SO(A)AB, SOAB.

    "Победитель в SOAB все же должен быть один безотносительно количества радио, антенн и местоположения." Абсурдней этого требования я пока еще не слышал и не знал. Коль, вы такой умный, то прочитайте еще раз это ваше требование и подойдите к его оценке с формальной точки зрения (можете воспользоваться помощью своего адвоката). Теперь вам понятно, что я имел ввиду, говоря о вашем неаргументированном и алогичном суждении по любому поводу. Если ваше требование удовлетворить, то - долой все (ВСЕ) подгруппы в категории SOAB. А их там три основных и три overlayed. Вам не сюда с такими предложениями, вам прямиком в CQWW CC. Да, да, я понимаю, что вы имели ввиду. Но написали вы ровно то, что написали без доп. пояснений... Андрей, тут дураков нет. Прошу, изъясняйтесь в четких терминах, когда претендуете на истину. Мы вас поймем.

Похожие темы

  1. CQ WW 160 m - 2021, 2022..
    от UA9KAA в разделе Соревнования
    Ответов: 490
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 21:39
  2. 2014 CQ WW DX Contest CW
    от R3KQ в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.10.2014, 22:43
  3. EW6V in CQ WW DX PHONE 1982
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2013, 20:16
  4. Краткая история CQ WW DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 09:08
  5. CQ WW DX Contest 2009 CW/SSB/RTTY
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 342
    Последнее сообщение: 17.10.2010, 16:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×