Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 210
Like Tree199Спасибо

Тема: Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549

    Talking

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вопрос получения разряда для б/р не продуман руководством ССР.
    Валентин, а ССР - это что? Написано в запале и лишь бы в пику?
    Работайте себе б/р. За первое место, а вы его займёте, дадут 3-й разряд
    Ну а дальше проще и там вы всё понимаете ...

  2. #17
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,562
    Поблагодарили
    4166
    Поблагодарил
    6202
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Не включайте "дурочку"
    Ещё одно, подобное хамское выражение, получите мощнейшего пинка под зад с этого форума...Навсегда!
    Не сомневайтесь, я, сделаю это очень быстро, даже быстрее, чем Вы себе это представляете!

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Я задал вопрос в этой теме с целю привлечения внимания общественности к существующим проблемам, а Вы меня, по сути, в бан. Закройте тогда тему. А я, скорее всего, последую Вашему примеру
    Сообщение от UG3G
    Олег , ну вот этот вопрос с 3 разрядом, ну он не стоит того что б хлопать дверью, у Вас же 1 категорию станции.....
    Напишите мне на почту или в личку и я отвечу более подробно, не на публику как решить вопрос

    73 Василий RA1QD

  4. #19
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Я без разряда. Вы мне предлагаете участвовать вне зачета, как "массовка"? Поработайте в CQ WPX как "массовка", потом расскажите впечатления. 73!
    Олег Добрый вечер! А что вам мешает в Наших Областных соревнованиях выполнить разряд??? На КВ вплоть до КМС?
    Да в любых соревнованиях выполнить элементарно 2-3й разряд, не составит особого труда...
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UI4F Посмотреть сообщение
    Я без разряда. Вы мне предлагаете участвовать вне зачета, как "массовка"?
    Олег, остыньте, пожалуйста....
    Не надо пороть горячку
    Для б/р проводится отдельный зачёт, т.е. соревнования, в которых будет победитель и призёры, но не будет звания Чемпион Федерального округа. Это раз.
    И два - разряды можно выполнить в любых официальных (включены в ЕКП) региональных соревнованиях. Или, например, в Кубке РФ. Я б/р участвовал в Кубке РФ в отдельном зачёте и там по итогам выполнил нормы 3-го разряда и теперь могу побороться за звание Чемпиона ФО. Так и у Вас может получиться. Просто надо послушать и сделать правильные выводы.
    До встречи in contest!

    P.S. Олег, у нас 21 мая будут проходить открытые соревнования на УКВ, на которые уже не первый раз приезжают радиолюбители с Пензенской области. Приезжайте с ними, примите участие и сможете выполнить нормативы какого-либо спортивного разряда.

  6. #21
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    зайдите в свой РО СРР и сдайте там или на любых соревнованиях на 3 разряд по приему и передаче радиограмм.
    Василий!
    Ваше заявление вводит в заблуждение многих, кто б/р.
    Чтоб участвовать в спорт соревновании первично оно должно иметь многое, не зависящее от желания

    1. соревнования по приему передаче должны быть проводиться в регионе/городе, райцентре/
    2. соревнования обязательно должны быть в календ плане спорт комитета на текущий год
    3 соревнование должно иметь Положение/регламент, соотв образом написанный и утвержденный
    4. судейство должно осуществляться судейской коллегией, которая должна иметь соответ квалификацию на судейство
    5. Должен быть офиц утвержденный протокол СК

    Поймите, что спорт разряд это офиц установленная квалификация. А не просто пришел, сел за ключ и выполнил в кругу друзей... Потом, это дело обмыли...
    Только, когда все вышеперечисленное имеется, можно говорить о наличии возможности выполнения спорт разряда с соответствующей записью в разрядной книжке

  7. #22
    High Power
    Регистрация
    22.03.2008
    Возраст
    64
    Сообщений
    828
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    544
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ваше заявление вводит в заблуждение многих, кто б/р.
    Чтоб участвовать в спорт соревновании первично оно должно иметь многое, не зависящее от желания

    1. соревнования по приему передаче должны быть проводиться в регионе/городе, райцентре/
    2. соревнования обязательно должны быть в календ плане спорт комитета на текущий год
    3 соревнование должно иметь Положение/регламент, соотв образом написанный и утвержденный
    4. судейство должно осуществляться судейской коллегией, которая должна иметь соответ квалификацию на судейство
    5. Должен быть офиц утвержденный протокол СК

    Поймите, что спорт разряд это офиц установленная квалификация. А не просто пришел, сел за ключ и выполнил в кругу друзей... Потом, это дело обмыли...
    Только, когда все вышеперечисленное имеется, можно говорить о наличии возможности выполнения спорт разряда с соответствующей записью в разрядной книжке
    Валентин - я ж написал что мы в области проводим соревнования два раза в год , есть судьи , положение , они включены в план и так далее.
    Кроме того добавлю что РО СРР должна иметь аккредитацию по виду спорта "радиоспорт"
    Вообще ситуацию со сдачей на 3 разряд искусственно Вами усложняется, в Санкт -Петербурге не проблема выполнить любой разряд, да и в Пензе тоже
    В чемпионатах округов , да и приравненном к нему Чемпионате Санкт Петербурга требование к квалификации участников - 3 разряд, и установлено оно нормативными документами
    Нужно задавать вопросы не на публику на форуме, а конкретным людям в РО СРР на местах

    73 Василий RA1QD

  8. #23
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RA1QD Посмотреть сообщение
    Вообще ситуацию со сдачей на 3 разряд искусственно Вами усложняется, в Санкт -Петербурге не проблема выполнить любой разряд, да и в Пензе тоже
    Наверное, Вы правы... У нас все отлично..

  9. #24
    Standart Power Аватар для UI4F
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    435
    Поблагодарили
    160
    Поблагодарил
    368
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Я б/р участвовал в Кубке РФ в отдельном зачёте и там по итогам выполнил нормы 3-го разряда и теперь могу побороться за звание Чемпиона ФО. Так и у Вас может получиться. Просто надо послушать и сделать правильные выводы.
    Сергей, добрый вечер. Через строчку ниже и я выполнил 3 разряд https://srr.ru/wp-content/uploads/20...F-tlg-2022.pdf
    Но это не значит, что мне его официально присвоят.
    Привожу конкретный пример:
    в 2021 году в Мемориале Г.В. Нехорошева я в составе RK4CYW выполнил 1 разряд, в этом же году наша молодежь в составе той же RK4CYW в соревнованиях Снежинка выполнили 1 разряд. Но разряды нам не присвоили. В отдел видов спорта и подготовки спортивного резерва министерства молодежной политики и спорта Саратовской области сослались на п. 58 Положения о ЕВСК ((в) нарушение условий допуска к соревнованиям и (или) физкультурным мероприятиям, установленного положениями (регламентами) о таких соревнованиях и (или) физкультурных мероприятиях, утверждаемых их организаторами), выраженное в невыполнении требований Положения о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту (К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации). В соответствии с этим Положением "Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации определяется в соответствии со ст. 27 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», т.е. "....на основании членства спортсмена в физкультурно-спортивной организации в организационно-правовой форме общественной организации или общественно-государственной организации."
    При всем этом, СРР публикуя регламенты соревнований и призывая в них участвовать, не могут не знать состояние радиоспорта в регионах. Получается - царь хороший, бояре плохие. Как то так. 73!
    P.S. Я постоянно проживаю в Саратовской области, хоть и имею Пензенский позывной.

  10. #25
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,755
    Поблагодарили
    3860
    Поблагодарил
    485
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Кроме того, одновременно будет проходить соревнование СРР по этим округам, где могут принять участие все желающие, включая радиолюбителей без разряда и иностранцев.
    Pse, подскажите, в каком именно регламенте это указано.

  11. #26
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Друзья, опять двадцать пять, сколько уже пережевано этих разрядов, осталось только проглотить.
    Давайте еще раз: для начала нужно посмотреть критерии отбора в сборную региона.
    Разряды действительно только сборникам.
    Но для этого руководителям спортивных федераций (т е РО) на местах нужно немножко поработать, т.е. подать в свой спорткомитет списки радиоспортсменов для их включения в сборную своего региона.
    Эти списки подаются не раз в год, их можно периодически обновлять (занял спортсмен призовое место, вышел протокол соревнований, пусть руководитель РО внесет его, т е обновит список сборной, и вот уже можно будет подать представление и получить разряд).
    Но для этого нужно проводить свои местные соревнования, чемпионаты, первенства, в них вплоть по КМС выполняются.
    Вообще в разрядах в нашем виде спорта радиоспорт не вижу проблем, вообще можно на поток поставить.
    Есть только одна проблема: само собой разряды не придут, должен кто то заняться из местной спортивной организации этим вопросом.
    Если кому то не понятно, готов еще раз рассказать на пальцах.

  12. #27
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,703
    Поблагодарили
    2056
    Поблагодарил
    9395
    Цитата Сообщение от RW3VZ Посмотреть сообщение
    Pse, подскажите, в каком именно регламенте это указано.
    Андрей, я отправил Игорю RV3DA проект регламента соревнований СРР по ФО, но он пока не утверждён и не опубликован.
    Всё, что от меня зависело, я сделал.
    По факту - этот регламент полностью схож с регламентами чемпионатов СЗФО, ПФО, УрФО и ЦФО. Там просто больше видов программ, в которых могут принимать участие спортсмены. Надеюсь, что скоро его опубликуют.

  13. #28
    Big Gun Аватар для UA0C
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    SOLNECHNY
    Возраст
    64
    Сообщений
    7,526
    Поблагодарили
    2072
    Поблагодарил
    137
    Кто не хочет быть просто "планктоном" в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, активнее участвуйте в официальных КВ и УКВ соревнованиях своей области и будет вам счастье. Спортивный разряд с неба не упадет. Для начала, правда, не мешало бы желающим хотя бы прочитать внимательно регламентирующие документы. Например, такие, как Положение о ЕВСК, ЕВСК (в части радиоспорта), Положение о межрегиональных и всероссийских официальных соревнованиях по радиоспорту на соответствующий год. Будет понятно, с чего надо начинать и где следует выполнить начальный разряд. В соревнованиях субъекта РФ безразрядник может выполнить сразу разряд КМС. Если постарается хорошо. Идущий, да осилит, ищущий, да найдет. Все остальное от лукавого.

  14. #29
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    793
    Поблагодарили
    300
    Поблагодарил
    205
    Цитата Сообщение от R4FD Посмотреть сообщение
    Да в любых соревнованиях выполнить элементарно 2-3й разряд, не составит особого труда...
    Это вам так только кажется. Попробуйте выполнить работая телефоном в московском регионе. Местные соревнования ТОЛЬКО для любителей МИКС.

    Второй вопрос ещё непонятнее. Как получить даже выполнив? Подавать документы наши из местного отделения ленятся. Причины изобретают. Ладно. Бог им судья.
    Написал письмо в СРР с вопросом как подать в этом случае документы самому. Без посредников. Написал ещё в декабре. Получил уведомление что ими письмо зарегистрировано.
    Пошёл четвёртый месяц. Ответа нет !

  15. #30
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Это вам так только кажется. Попробуйте выполнить работая телефоном в московском регионе. Местные соревнования ТОЛЬКО для любителей МИКС.

    Второй вопрос ещё непонятнее. Как получить даже выполнив? Подавать документы наши из местного отделения ленятся. Причины изобретают. Ладно. Бог им судья.
    Написал письмо в СРР с вопросом как подать в этом случае документы самому. Без посредников. Написал ещё в декабре. Получил уведомление что ими письмо зарегистрировано.
    Пошёл четвёртый месяц. Ответа нет !
    Владимир, по себе скажу, бывает так действительно лень, вот тянешь до последнего.
    Но у нас сейчас ввели электронный способ подачи представлений, (не только, все теперь через сайт Lsport.ru)
    полегче стало.

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.12.2019, 07:35
  2. Открытый очный Чемпионат ПФО 2019
    от UA4LL в разделе Соревнования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 14:22
  3. Чемпионат ПФО 2018
    от RV9WB в разделе Соревнования
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 11.06.2018, 16:04
  4. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 19:32
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×