Страница 4 из 38 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 556
Like Tree1195Спасибо

Тема: CQ-M 2022

  1. #46
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    Подобного еще не было.
    Кто его знает, как долго у нас не будет доступа до соревнования WPX?
    А вот при этих предложениях, получить тест , похожий на WPX, более легкого временного формата , и не менее интересный, в котором мы- хозяева, вполне реально!

  2. #47
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5138
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Чем хорош WPX? Тем, что, практически-каждый , в какой то момент, может почувствовать себя желанным множителем , собрать пайл-ап и получить удовольствие)
    Если добавить в качестве множителя и префиксы , наверняка, CQ-M получится более динамичным , и многие - будут и двойным мультом , разве это, плохо?

    И суть теста - популяризация в эфире наших автономий- не изменится!
    Игорь, приветствую!

    На мой взгляд, сделать преффиксы мультами слишком радикальная идея.
    А вот сделать мультами области РФ вполне можно было бы. И активность это повысит однозначно.
    Также , IMHO, стоит принять меры по популяризации SSB в этом смешанном тесте.
    Были как предложения давать за такие связи больше очков ( их реально труднее проводить, чем телеграфом ), так и предложения засчитывать мульты и SSB и CW, как в IOTA DXC, к примеру.

    Ну и один бооольшой вопрос... Риторический по сути. Мы тут пишем , дискутируем, но , неужели к этому кто-то из принимающих решения готов прислушиваться?

  3. #48
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Ну и один бооольшой вопрос... Риторический по сути. Мы тут пишем , дискутируем, но , неужели к этому кто-то из принимающих решения готов прислушиваться?
    Думаю, главный двигатель CQ-M , Юрий , на досуге- почитает!
    Думается , что его контест-чутье, должно ему что -то подсказать)

  4. #49
    Very High Power Аватар для UA0WY
    Регистрация
    14.05.2003
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,168
    Поблагодарили
    858
    Поблагодарил
    772
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сделать преффиксы мультами слишком радикальная идея.
    А вот сделать мультами области РФ вполне можно было бы. И активность это повысит однозначно.
    Владимир!

    Возможно.
    Это уже повторение RDXC.

    Но это можно рассматривать, как третью составляющую мульта.

    Вариантов может быть много.
    Но:

    "Ну и один бооольшой вопрос... Риторический по сути. Мы тут пишем , дискутируем, но , неужели к этому кто-то из принимающих решения готов прислушиваться?"

    Это главное....

    Где они и где мы?

    А вот хороший Российский контест сделать хочется и надо.

    Мое мнение - это именно CQ-M!

  5. #50
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2521
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, сделать преффиксы мультами слишком радикальная идея.
    А вот сделать мультами области РФ вполне можно было бы. И активность это повысит однозначно.
    И, все -таки, я сторонних идеи префиксов! Ну, отняли у нас тест( WPX), так давайте сделаем СВОЙ , но очень похожий, и более легкий по временным рамкам!

    И время- хорошее! ВЧ открыты очень долго, можно работать хоть на кусок проволоки с балкона! )

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    70
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили
    1640
    Поблагодарил
    852
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Разве что в WPX чуть-чуть правила определения разных префиксов меняли.
    А уточни, Борис, - как это можно изменить "определения разных префиксов"?

  7. #52
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили
    1921
    Поблагодарил
    2058
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А вот хороший Российский контест сделать хочется и надо.
    Зачем изобретать велосипед?!
    Хороший Российский контест уже имеется - это Russian DX Contest

  8. #53
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,050
    Поблагодарили
    3495
    Поблагодарил
    4252
    Цитата Сообщение от UA0WY Посмотреть сообщение
    А вот хороший Российский контест сделать хочется и надо.

    Мое мнение - это именно CQ-M!
    Более правильным будет, улучшить. Зачем его делать, он, CQ-M, уже есть.

  9. #54
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,804
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1101
    Цитата Сообщение от UA9FAR Посмотреть сообщение
    А уточни, Борис, - как это можно изменить "определения разных префиксов"?
    Уточняю, на примере и насколько я помню, до поры до времени например Y22 и Y25 были одним множителем - Y2, а сейчас Р40 и Р49 - разные.

  10. #55
    Standart Power
    Регистрация
    23.07.2013
    Возраст
    66
    Сообщений
    484
    Поблагодарили
    2062
    Поблагодарил
    1540
    Несколько соображений насчет CQ-M.
    1. Структура множителя, основанная на списке стран диплома P-150-C должна остаться, как откровение, для всех вне России, нашего видения политической карты мира на текущий момент. В конце концов, у них свое видение мира, у нас - свое. Тест организовываем мы, мы определяем свой вариант в части структуры множителей. Этот нюанс в правилах нашего CQ-M является, на мой взгляд, одной из самых сочных и вкусных изюминок. Когда еще иностранец поймет, что в России сосуществуют веками разные народы? А прочитав Правила CQ-M, погуглив про Татарстан, Бурятию, Якутию и т.д., может быть, задумается и узнает что-то новое про нашу страну, сравнит со своими реалиями, своим бытьем-житьем.
    2. Сегодня политические реалии таковы, что выступать в международных соревнованиях олимпийского ранга Российским спортсменам стало возможно ТОЛЬКО в обстановке запрещения организаторами соревнований права россиян демонстрировать флаг России, демонстрировать название страны на своей спортивной атрибутике (форменной одежде, спортивных снарядах и пр.), получать высшие награды под звуки Гимна России. А в радиоспорте, в части соревнований на КВ, иностранные спортивные организации пошли даже дальше - "обнулили" россиян. Так поступили владельцы брэнда "CQ magazine" - они за связи с российскими станциями в своих тестах отныне, начиная с только что пршедшего CQ WPX SSB CONTEST 2022 не начисляют остальным участникам очки. То есть, приравняли нас, россиян, к нулю. Это, на мой взгляд, есть акт неслыханной глупости, лицемерия и ангажированности. Жаль, что очень многие мои друзья, имеющие непосредственное отношение к соревнованиям под именем "CQ magazine" оказались против своей воли замаранными этим демаршем владельцев брэнда "CQ".
    3. Считаю, что CQ-M тест, второе название контеста "Миру-Мир", в такой обстановке, как никогда до этого, становится очень важным инструментом по поддержанию атмосферы дружбы между народами и народностями, государствами через дружеские отношения между простыми людьми-радиолюбителями. Очень символично, что этот наш тест проходит в дни празднования Победы на фашизмом в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г.г. (второе название - Вторая Мировая Война). Замечательным явлением в эти майские дни является активность российских станций с специальными позывными сигналами серии RP (Радио Победы), напоминающими всему миру о днях великого противостояния Добра и Зла, когда весь мир встал на борьбу с нацизмом и фашизмом, и мир победил.
    Прошу поддержать своим участием CQ-M 2022,выразив тем самым свою поддержку Миру без нацизма и фашизма, миру во всем мире между народами и людьми.

  11. #56
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,722
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1305
    К посту 55.
    Здр, Вилли!
    Незлобно возражаю.
    Всё мы что-то доказываем, демонстрируем... во весь голос орём: "мы вне политики", а в сложившейся обстановке... политические реалии...
    А можно, просто (знаю, как непросто) организовать нормальный тест, без подкладки, без демонстраций и деклараций...
    Во время теста, всё равно никто не анализирует административно - национальное устройство нашей страны, да и других тоже.
    Ни в стратегическом, ни в тактическом плане ни Удмуртия, ни Соха - не приобретают "прибавку в весе". Такие же субъекты федерации, как и Брянская или Омская области.
    Понятно, почему появился тест в таком формате. Отчетливо понятно. И диплом Р-150-С тоже понятно.
    И, достаточно было бы определить право быть множителем - субъекту федерации, не приравнивая в таком праве незаселённые любителями островки, районы и прочие "территории".
    Так вот: "политические реалии" никак не оправдывают такое различие статуса.
    Я думаю: нужно перестать ориентироваться на диплом Р-150-С.
    Соревнование и дипломная программа - суть две разные песни.
    Боюсь: навлеку на себя гнев диванных патриотов, (не, не боюсь), но я считаю: анахронизм оба эти мероприятия. Обе песни, как частушки, но с претензией на великое художественное произведение.
    Я поддерживаю предложения о другом тесте, мудро продуманном, без усугубления перекосов из-за географии, плотности населения и часовых поясов.
    И поставить его в то же время (заменить) CQ-M. Хотя, можно оставить это название.
    "Мы хотим сделать сеялку, а получается - истребитель, с вертикальным взлётом".

    Из СЕРТ нас погнали...
    (Это меня погнали!)
    Работать (поддержать) даже десятком связей не могу.
    73!

  12. #57
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,232
    Поблагодарили
    3481
    Поблагодарил
    2473
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Работать (поддержать) даже десятком связей не могу.
    Ну что же, где то жаль.
    А мы можем и поддержим.
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  13. #58
    Малоактивен
    Регистрация
    18.05.2003
    Адрес
    Sillamae
    Возраст
    76
    Сообщений
    11,750
    Поблагодарили
    3761
    Поблагодарил
    2086
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    Из СЕРТ нас погнали...
    (Это меня погнали!)
    Работать (поддержать) даже десятком связей не могу.
    73!
    ОФФ
    Альберт, для поддержки в будущем можно сдать экзамен там где бываешь и получить сертификат СЕРТ.
    Яношу UT5DM посоветовал давно сдать экзамен в Венгрии. Выяснилось, что он сдавал там и ему выписали дубликат, и он получил позывной в Шотландии. В 2010 году много ребят из РФ сдали экзамен в Финляндии (сам там присутствовал).

  14. #59
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1066
    Поблагодарил
    115
    Неужели кто то верит что можно заменить CQWW чем то другим, да ещё умершим CQ-M.
    CQWW всегда был праздник нашего радио и он таким и останется даже когда нас всех уже не будет на этом свете.
    Вилли не пропустил ни одного CQWW в жизни и что теперь на зло врагам в скучном CQ-M учавствовать?
    Есть уже популярный Russian DX и его надо развивать и поддерживать.

  15. #60
    Standart Power Аватар для R4II
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    116
    Поблагодарили
    44
    Поблагодарил
    85
    Какие бы не были условия, обязательно поддержу. С 1974 года почти регулярно работаю с CQ-M.
    73! Владимир, R4II (ex UA4HEO, RA4HO)

Похожие темы

  1. WRTC 2022
    от RL5D в разделе Соревнования
    Ответов: 419
    Последнее сообщение: 10.08.2023, 18:26
  2. EURASIA HF CHAMPIONSHIP 2022
    от RN3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 529
    Последнее сообщение: 15.04.2023, 23:18
  3. Russian DX Contest 2022
    от RA3CO в разделе Соревнования
    Ответов: 639
    Последнее сообщение: 02.03.2023, 18:39
  4. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2022 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 20.07.2022, 16:15
  5. Чемпионат КВ РФ телефоном 2022
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.04.2022, 06:28

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×