Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 133
Like Tree212Спасибо

Тема: RCC-CUP 2022

  1. #61
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Очевидность в том что в SSB станции по 5 минут в пустоту сикюляли..... Для сравнения чемпионаты ЦФО... И т. д...... Кое кто выразил мнение что активность выше была чем в чемпионате России.... И всего то пару строк в положение добавить......... Дай бог что в нынешнем формате тесты мною перечисленные выше просуществуют пару- тройку лет

  2. #62
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Что творилось в пятницу в Омске, больше похоже на какое-то белое пушистое полярное животное, к вечеру поутихло, решили с сыном съездить поглядеть, что творится на даче, а там....., короче, полная ж...а, решил остаться с ночевой, ветер куролесил еще полночи, утром оказалось, что в СНТ нет электричества, пришлось походную плитку доставать, чтобы чая попить, а потом пошел исправлять последствия стихии, напругу дали по временной схеме, когда тест уже шел больше часа, позвонил энергетику, он сказал, что следующее отключение не раньше 14-00, значит часа четыре на контест еще есть, так и получилось, час не доработал, ладно, удовольствие получил, спасибо всем за QSO`s, с Праздником!

    Category : SINGLE-OP ALL LOW MIXED
    Time ON : 04:05

    Band QSOs Points PTS/QSO ITU zones RCC
    ----------------------------------------------
    40SSB 2 20 10 0 2
    40CW 19 129 6,78 2 10
    20SSB 18 148 8,22 2 10
    20CW 90 686 7,62 7 49
    15SSB 29 216 7,44 0 8
    15CW 79 586 7,41 6 39
    10SSB 1 5 5 0 0
    10CW 2 15 7,5 1 1
    ----------------------------------------------
    Total 240 1805 7,52 18 119 = 247285

  3. #63
    QRP
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Новый Городок, Щелковский р-н, МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Заранее прошу пардона, одно QSO случайно вычеркнул. Я CQ-лял, провел QSO с якобы с R2SM. Потом еще одно но не ввел его и начал исправлять R2SM на R2HM... В общем запутался в клавиатуре и забыл кто был после него...
    Добрый день!! Уже сделал акцент на букве Н, но все равно меня слышат R2SM, буду дальше думать.

    Работал снова по удалёнке, пока только так. Ход на 80 немного расстроил, юг наш практически не слышал, а кого слышал, не слышали меня.
    Получилось вот так, спасибо за участие!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD3733FD-1232-44C6-99AF-52BCC214480F.jpeg 
Просмотров:	2 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	323824

    Рад был всех слышать !
    С днём радио всех!!!

  4. #64
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    582
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    Слышал как вам отвечали, сам стоял в очереди, так что Полярный круг не так уж мешает связям, как расстояние от Европы. Тоже работал с теми кого слышал, Спасибо тем, кто не бросил. 204 QSO.
    Да да и многие как обычно, принимали вас за меня))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R2HM Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Уже сделал акцент на букве Н, но все равно меня слышат R2SM, буду дальше думать.

    Работал снова по удалёнке, пока только так. Ход на 80 немного расстроил, юг наш практически не слышал, а кого слышал, не слышали меня.
    Получилось вот так, спасибо за участие!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	FD3733FD-1232-44C6-99AF-52BCC214480F.jpeg 
Просмотров:	2 
Размер:	94.5 Кб 
ID:	323824

    Рад был всех слышать !
    С днём радио всех!!!
    Чётко S слышется там. Больше радовали товарищи, которые передавали RCC номер по сокрашенке, да живо, быстро... И когда передаеш им rcc n2n... Начинается ступор. Очень понравилось работать с r2aa. Связи проведены на скорости 45 групп.

  5. #65
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R2HM Посмотреть сообщение
    Уже сделал акцент на букве Н, но все равно меня слышат R2SM, буду дальше думать.
    Дружище, я акцента не заметил... Помню что Вы делали не одну попытку исправить меня. Допустим первый раз принял как R2SM как все, вы потом повторили, знаю что путаница между S и H характерна прислушался, но H не услышал, поэтому и ввел сначала R2SM, тем более что позывной такой тоже есть.
    Как с этим бороться? Даже не знаю, неблагозвучный позывной. R2HS читался бы без проблем, ведь над SE5E я например не задумываюсь, хотя он со скоростью не мельчит... Попробуйте создать макрос, в котором именно буква Н передается медленнее. Вплоть до того что напишите и послушайте как звучит R2EEEEM. В общем надо изголяться...

  6. #66
    QRP
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Новый Городок, Щелковский р-н, МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Дружище, я акцента не заметил... Помню что Вы делали не одну попытку исправить меня. Допустим первый раз принял как R2SM как все, вы потом повторили, знаю что путаница между S и H характерна прислушался, но H не услышал, поэтому и ввел сначала R2SM, тем более что позывной такой тоже есть.
    Как с этим бороться? Даже не знаю, неблагозвучный позывной. R2HS читался бы без проблем, ведь над SE5E я например не задумываюсь, хотя он со скоростью не мельчит... Попробуйте создать макрос, в котором именно буква Н передается медленнее. Вплоть до того что напишите и послушайте как звучит R2EEEEM. В общем надо изголяться...
    Слушал себя сейчас на разных sdr приёмниках, может привык просто, но отчётливо слышу H, добавил паузу между 2 и М, ну и скорость у Н уменьшил, в минитесте в среду попытаюсь проверить) уровень сигнала в помехах тоже накладывает свой отпечаток)) с позывным уже ничего не поделаешь, тем более сейчас менять себе дороже, вообще какая-нибудь кракозябра может достаться)))

  7. #67
    Low Power
    Регистрация
    27.12.2016
    Адрес
    Адыгея
    Сообщений
    57
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    7
    Цитата Сообщение от R2HM Посмотреть сообщение
    отчётливо слышу H
    Иван, не надо ничего менять, замедлять. Все звучит правильно. А замедлишь H, можешь получить еще кучу вариантов, как ESM, IIM,SEM... Меня пару человек в каждом тесте принимают как RA6. И ничего страшного. Бывает и AA6.

  8. #68
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6Y Посмотреть сообщение
    Меня пару человек в каждом тесте принимают как RA6
    Ну пара-тройка это ладно. Я не спешил менять позывной с RZ6MX на RN6L. Но, сцуко, в один прекрасный день как обухом по голове. Dошел в обиход префикс R7 и сразу в одном тесте, причем в коротком, каком то нашем, меня из RZ6MX превратили в R7BMX. В UBN было 20 ошибок, из них моих 4, 16 ошибок на стороне корреспондентов, и из этих 16-ти 8 R7BMX... Этот случай стал точкой невозврата.

  9. #69
    QRP
    Регистрация
    25.07.2019
    Адрес
    Новый Городок, Щелковский р-н, МО
    Возраст
    32
    Сообщений
    32
    Поблагодарили
    9
    Поблагодарил
    19
    Цитата Сообщение от UA6Y Посмотреть сообщение
    Иван, не надо ничего менять, замедлять. Все звучит правильно. А замедлишь H, можешь получить еще кучу вариантов, как ESM, IIM,SEM... Меня пару человек в каждом тесте принимают как RA6. И ничего страшного. Бывает и AA6.
    Спасибо за мнение, Павел. Попробую по разному, по результатам сделаю выводы. До недавнего времени работал без выделения и замедления, вроде норм было. Меня с Евгением часто путали UA6YI(у меня был UA6YIU), последнюю букву в тлф не все слышали, а в тлг я был новым позывным, думали ошибка))) потом вроде норм все стало.

  10. #70
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    Нормальный у Вас позывной. Я бы не стал делать какие-то паузы между буквами. Меня лично именно это выбивает из колеи. Если есть возможность, то измените чуть соотношение точек и тире, так, чтобы точки стали чуть короче, но не сильно, а то будет совсем чирикающий сигнал Например, в N1MM это можно сделать, есть команда типа contest CW mode.
    Цитата Сообщение от R2HM Посмотреть сообщение
    Слушал себя сейчас на разных sdr приёмниках, может привык просто, но отчётливо слышу H, добавил паузу между 2 и М, ну и скорость у Н уменьшил, в минитесте в среду попытаюсь проверить) уровень сигнала в помехах тоже накладывает свой отпечаток)) с позывным уже ничего не поделаешь, тем более сейчас менять себе дороже, вообще какая-нибудь кракозябра может достаться)))
    - - - Добавлено - - -

    Когда человек делает паузу при передаче чего либо, у меня ассоциация что он что что-то передал с ошибкой и сейчас будет исправлять. Нет ничего правильнее ровной и красивой передачи.

    Цитата Сообщение от UA6Y Посмотреть сообщение
    Иван, не надо ничего менять, замедлять. Все звучит правильно. А замедлишь H, можешь получить еще кучу вариантов, как ESM, IIM,SEM... Меня пару человек в каждом тесте принимают как RA6. И ничего страшного. Бывает и AA6.
    - - - Добавлено - - -

    Поставил MEMBER, а отчет все равно не принимается.
    Не знаю что делать.
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Спасибо, Андрей! Действительно счастье)) С праздником всех!!

  11. #71
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    -[/SIZE][/COLOR]

    Нет ничего правильнее ровной и красивой передачи.
    Согласен!!
    Но для себя в макросах сделал половину паузы между всеми знаками. Как мне показалось- звучит более "чётко и рублено".
    Отдельно одну букву выделять- будет нарушаться общий ритм. Попробуйте. Сугубо ИМХО
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #72
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,063
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6029
    Поблагодарил
    4748
    парни, кто заведует сайтом RCC, подправьте член клуба № -190 UI9O Кортюков Николай уже как несколько лет SK

  13. #73
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,694
    Поблагодарили
    2052
    Поблагодарил
    9332
    Команда RA5G, работавшая как HQ (RCC#1), провела 908 радиосвязей.
    Фотоотчёт чуть позже.

    Всем большое СПАСИБО за активность в контесте!

  14. #74
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Поставил MEMBER, а отчет все равно не принимается.
    Не знаю что делать.
    Сергей, пройдись по всем полям где вводятся данные, и не забывай не только вносить данные но и нажимать клямку "ОК". А в полях справа обычно красным выделяется в чем ошибка.

  15. #75
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,035
    Поблагодарили
    1868
    Поблагодарил
    2036
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Команда RA5G, работавшая как HQ (RCC#1), провела 908 радиосвязей.
    Удалось провести с вами 6 QSO и даже на 28 МГц. Жаль на 21 не слышал вас.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×