Страница 3 из 34 ПерваяПервая 1234567891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 496
Like Tree1415Спасибо

Тема: RRTC-2023

  1. #31
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,347
    Поблагодарили
    8757
    Поблагодарил
    10720
    по началу пытался , по неопытности, крутить валкодер, на поиск ходил. Но опытные дяди посмеиваясь мне обьяснили- ран и только ран! ну и мульта перекидывать умеючи... в в одном из недавних ОЗЧР был удивлён тактикой своего подсудимого, проходя мимо мультов и даже хотя бы тех же очников плюхнуться на частоту и начинать ранить в надежде что вот вот скиммеры меня увидят, тут -то и попрёт!! А оказалось что даже 4-5 лишних связей в каждом туре! Это за два часа! повлияли на расклад финальной таблицы. А человек был уверен заранее в победе....
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  2. #32
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,714
    Поблагодарили
    2069
    Поблагодарил
    9478
    Цитата Сообщение от RK9CYA Посмотреть сообщение
    Игорь, встречались в 2015, где ты был судьей у UA9CTT-RA9CKQ, а я чай подносил hi-hi
    Было дело...

  3. #33
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,464
    Поблагодарили
    3337
    Поблагодарил
    3648
    ... не так всё, как некоторые тут рассказывают. :-) С "раном" и перетаскиванием не так всё однозначно. Тоже нужно уметь. RT5T раз попробовал, а больше боится. :-) Предпочитает советы раздавать.
    Ну, а ратающие за скимера и кластеры - давайте техническое решение с обеспечением аппаратуры на все позиции. Сегодня разговаривал с
    базой, с сотовой связью там хуже, чем в прошлом году. Надо делать что то своё, локальное. Использование в качестве "транспорта" сотовых операторов не подходит.

  4. #34
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,347
    Поблагодарили
    8757
    Поблагодарил
    10720
    Ну, Михал Иваныч, к слову. Дважды я участвовал, на старом чемодане, без поворотки, ключом.... Второй раз уже не так и плохо, если бы запись не была потеряна, и, соответственно, штраф в 20 процентов. И после этого 4 раза судил. Подсматривал, на ус наматывал.....
    Это, так сказать, мой "субъективный " взгляд... Я ещё пока посужу. Пока трансивером с повороткой не обзаведусь....
    Авось, ещё чего подгляжу.)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  5. #35
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    Как можно запретить то, о чем понятия не имеете. Ни как оно работает, ни его минимально-максимальные возможности.
    То что после каждого теста "васей" ищут , это скорее оправдание своего посредственного результата и технической беспомощности ...
    Ну какая техническая беспомощность, какие посредственные результаты?

    Виталий, давайте откровенно - вы (5M) используете функционал SDC, который кроме вас никому не доступен.
    Причина по которой доступ есть у вас очевидна - автор SDC сам пользовался 5M.
    Но даже тем, кто делал донейшены SDC по всему миру это недоступно.
    Т.е. людей, которые платили деньги их просто, как вы написали - "нае..ли", на них тренировались и оттачивали функционал как в SDC так и в 5M.
    Но если бы вы ограничили использование этого функционала в 5M только парой позывных - уверен, что шума бы вокруг "бота васи" вообще бы не было.
    А поскольку вы уже разрешили доступ к боту дюжине с лишним позывных, то это не может оставаться незамеченным и не вызывать вопросов.

    Все предыдущее написано несколько не по теме, так что напишу по теме:
    Виталий, правда, без всяких "камней за пазухой" - приезжайте на ОЗЧР - пообщаемся, расскажите про бота, может и не так все страшно )

  6. #36
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,653
    Поблагодарили
    5319
    Поблагодарил
    200
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Надо делать что то своё, локальное. Использование в качестве "транспорта" сотовых операторов не подходит.
    Почему то вспомнился период в четверть века назад. У нас был локальный кластер на 144. Сначала совсем локальный, потом к нему и интернет подтянули. Один TNC для базы можно найти. Ну а пользователи со своими приедут. Не знаю точно, насколько на стороне пользователя корректно работали простейшие HAM-COM модемы, мы TNC использовали. До сих пор у кума в закромах где то лежит.

  7. #37
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    386
    Поблагодарили
    317
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от UI3A Посмотреть сообщение
    Ну какая техническая беспомощность, какие посредственные результаты?
    Конечно, Али, приеду – послушаю ваши фантазии, как непосредственного участника, на тему кто-кому должен и обязан, расскажите, как вы пытались декомпилировать код, чтобы «позаимствовать» идеи, а когда не получилось начали выпрашивать, ну и главное расскажите, что сами сделали достойное хоть какого-нибудь внимания. Последнее так особенно интересно. Уверен вы интересный собеседник и это будет увлекательный монолог.

  8. #38
    Standart Power Аватар для UI3A
    Регистрация
    16.02.2016
    Возраст
    53
    Сообщений
    451
    Поблагодарили
    351
    Поблагодарил
    81
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    расскажите, как вы пытались декомпилировать код, чтобы «позаимствовать» идеи
    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    начали выпрашивать
    как то странно вы интерпретировали мой простой вопрос год назад на который я получил простой ответ и на эту тему мы больше не общались

    Цитата Сообщение от RM5F Посмотреть сообщение
    расскажите, что сами сделали достойное хоть какого-нибудь внимания
    да тут все просто - обычная жизнь - дом-работа-дом-дача-дети, на "сделать что-то достойное хоть какого-то внимания" времени нет (

  9. #39
    Заблокирован
    Регистрация
    10.03.2023
    Адрес
    в данный момент г. Гатчина
    Возраст
    37
    Сообщений
    52
    Поблагодарили
    47
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Второй раз уже не так и плохо
    Дима, а что насчет "ярославско-нижегородской команды"?
    Тут один "навечно забаненный ............. молдавским модератором" (его слова, мне прошу не предъявлять за это!) сказал мне, что не прочь поработать с тобой в команде
    Заодно, говорит, попьем твоего пива и его самогона

  10. #40
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Эх, а у меня в этом году отпуск с 17 июля (с понедельника).
    Так уж получилось, специально под ОЗЧР не подгадывал.
    Так-то обычно всегда в августе хожу.
    Ну теоретически уже в пятницу 14 июля можно отпросится и двинуть в сторону Н-Новгорода...
    Хотя пока такая вылазка под вопросом.
    Мне, конечно, интересно просто съездить и посмотреть атмосферу изнутри, пообщаться со всеми "бывалыми" парнями.
    Но, чувствую, просто так вряд ли получится, обязательно кому-то судья потребуется...
    Ну и как отказать? )))
    Ну не могу я "на расслабоне" на такие мероприятия пока ездить, в душе я буду "рваться в бой"...
    Лично выступать пока морально не готов, да и технически не всё есть.
    Вообщем пока в раздумьях.
    Если не решусь поехать - поддержу 100% в заочной части.
    Стараюсь не пропускать такой праздник, за все эти годы пару раз только "прогулял", и то из-за болезни...

  11. #41
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,269
    Поблагодарили
    829
    Поблагодарил
    1707
    Всем доброго дня,

    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ИЗМЕНЕНИЮ РЕГЛАМЕНТА ОЗЧР

    1. КРИТЕРИИ ПРОВЕДЕНИЯ QSO
    1.1 Максимально «приблизить» сценарий проведения связей к реальному контестингу, а не превращать это в «радиообмен». Критерием должно быть:
    - подтверждение связи в отчете корреспондента
    - наличие связи на аудиозаписи – в ПОНЯТНОМ варианте, не вызывающем сомнений (см. след. Пункт)
    1.2 Исключить требование, что ПОЛНОСТЬЮ связь должна быть на аудио. Пример: если я НЕ ХОЧУ принимать номер корреспондента (т.к. я его знаю), то я НЕ ОБЯЗАН это делать, это «моя проблема». Вместо того, чтобы терять время на прием номера, я могу дать CQ на другом диапазоне или частоте. При этом важно, чтобы не возникало сомнений в том, что QSO состоялось.
    1.3 Скорректировать прочие требования в пользу классического сценария проведения QSO – как в обычных соревнованиях.

    2. СКИММЕРЫ
    Поскольку интернет не стабилен в поле, то нужно разрешить использования локальных скиммеров. Для этого нужно разрешить использование второго радио. Если "противников" SO2R будет большинство, значит нужно разрешить использование второго радио просто как :

    2.1 Это резервное радио ( Ибо хранение второго радио в коробке по старым условиям, это УЖЕ заведомо проигрыш. Чтобы распечатать вторую коробку и подключить второй трансивер, на это уйдет минимум 15-20 минут времени.
    2.2 Использовать второе радио как приемник для скиммеров. Кто не может позволить себе приобрести второй трансивер, достаточно подключить приемник "Колибри" и т.п.
    2.3 Возможно использовать второй трансивер поочередно, пусть раз в 10 минут дабы исключить перегрев одного радио.
    2.4 Если не принимать пункт пункт выше 2.3, то тогда нужно разрешить использование усилителя до 100 ватт на выходе, ибо не все модели трансиверов выдают нужную мощность.

    Все варианты обсуждаются. Прошу всех высказаться по этому вопросу. Особенно личники.

  12. #42
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,117
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    519
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    1.1 Максимально «приблизить» сценарий проведения связей к реальному контестингу, а не превращать это в «радиообмен»
    Значит
    Из 2х часового тура один час участник работает в режиме RUN/S&P
    Другой час работает только S&P
    Очередность выбирает сам участник .

  13. #43
    Standart Power
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    56
    Сообщений
    145
    Поблагодарили
    242
    Поблагодарил
    437
    Для желающих поучаствовать лично в соревнованиях открыт прием заявок : https://srr.ru/forma-zayavki-na-uchastie-v-ozchr/

  14. #44
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,710
    Поблагодарили
    2356
    Поблагодарил
    1147
    В этом году среди очных участников и судий на позициях будет разыгран отдельный приз.
    Какой - пока секрет. Следите за темой.

  15. #45
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,096
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6075
    Поблагодарил
    4796
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    В этом году среди очных участников и судий на позициях будет разыгран отдельный приз.
    Какой - пока секрет. Следите за темой.
    Радио- торт? от тренера?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×