Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 172021222324252627
Показано с 391 по 401 из 401
Like Tree1050Спасибо

Тема: RDA Contest - 2023

  1. #391
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарили
    1328
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Привет, Олег! Еще не собрался, но собираюсь. Не секрет. Куда и в прошлом году, в Кировскую область. Сам отпуск пройдет в KI-24, А если поеду с учетом RDAC, то по пути туда на тест остановлюсь в KI-35. Этот район еще менее "окучен". Если без учета RDAC, то тоже остановлюсь, но менее короткое время, на пару тройку часов в зависимости от зова.
    Приветствую,

    К сожалению, пока Роман RA3R, не подтвердил, что RDAC-2024 будет проводиться с прежним положением. Очень жаль, поскольку внятных контестов, в которых нам можно участвовать становится все меньше.

    Так что я бы подождал официальных новостей на этот счет, а потом уже планировал поездки.

    P.S. По опыту прошлых лет, все проведенные связи засчитают при проведении итогов и для зачета районов

    Тимофей

  2. #392
    High Power
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Ачинск
    Возраст
    56
    Сообщений
    626
    Поблагодарили
    415
    Поблагодарил
    10039
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Привет, Олег! Еще не собрался, но собираюсь. Не секрет. Куда и в прошлом году, в Кировскую область. Сам отпуск пройдет в KI-24, А если поеду с учетом RDAC, то по пути туда на тест остановлюсь в KI-35. Этот район еще менее "окучен". Если без учета RDAC, то тоже остановлюсь, но менее короткое время, на пару тройку часов в зависимости от зова.
    Последние связи с KI-24 в 2006 году . Думаю , что район будет многим интересен.

  3. #393
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Последние связи с KI-24 в 2006 году
    KI-24 как то представлен был более менее акиваторами. По данным сайта автозачета у меня в прошлом году 330QSO с 264 корреспондентами. Можно было больше, время было "благодаря" плохой погоде, но трансивер накрылся. В 2021-2022 RM1O повещал оттуда, 1966/1036. Рейтинг района 0.624
    KI-35 поменьше представлен, рейтинг 0.488
    Для сравнения мой домашний RO-62, откуда судя по всему сейчас только я один какую то активность проявляю, имеет рейтинг 0.918. Я правда не очень понимаю в этих цифрах рейтинга, как то объясняли, но забыл уже.
    Поэтому если все сложится удачно, надеюсь на неплохой зов. Энергетика и антенное хозяйство конечно будет скромным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    К сожалению, пока Роман RA3R, не подтвердил, что RDAC-2024 будет проводиться с прежним положением.
    А что, были слухи о возможном изменении?
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Так что я бы подождал официальных новостей на этот счет, а потом уже планировал поездки.
    Так это само собой и произойдет. У меня то основная цель поездки охота/рыбалка. Поэтому она все равно состоится. А RDAC это попутное развлечение. Если контест сложится, то аппаратуру (трансивер, генератор, ноутбук) в лес на дальнейший отпуск и брать не буду, оставлю в райцентре KI-24. Максимум возьму с собой какой нибудь QRP аппарат, если удастся им на время разжиться.

  4. #394
    Very High Power
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Миасс
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,877
    Поблагодарили
    611
    Поблагодарил
    682
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Последние связи с KI-24 в 2006 году . Думаю , что район будет многим интересен.
    У меня в июне 2021 года шесть диапазонов RM1O/P и RK1AQ/P.
    С KI-35 всё гораздо хуже.
    А в контесте любой такой мульт интересен будет.

  5. #395
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от R9AB Посмотреть сообщение
    А в контесте любой такой мульт интересен будет.
    Именно в контесте да, можно предположить что разницы особой в зове не будет. Что касается KI-24, то там для меня даже более комфортные условия. Охотничья избушка на берегу реки, одна антенна в прошлом году уже на на дерево завешена, надо только свернутое полотно растянуть. Но в избушку эту я попаду только к концу отпуска, и то если время от сплава останется и будет желание его убивать. Поэтому если участие в тесте, то только в начале отпуска а потом про радио забыть и предаваться другому отдыху.
    Вообще интересно было бы если кто из ближайших радиолюбителей компанию составил. Из Кировской или Вологодской областей например. Наши местные пока не ведутся, хотя один человек заинтересовался, взял паузу на раздумье.

  6. #396
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    В современном мире все быстро меняется. Возможно поменяется и сценарий моего отпуска. Т.к. напарника среди радиолюбителей не нашлось пока. Но нашелся среди охотников. Поэтому участие в RDAC из KI-35 наверняка не будет. Если будет вообще, то из KI-24.

  7. #397
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    К сожалению, пока Роман RA3R, не подтвердил, что RDAC-2024 будет проводиться с прежним положением.
    А что были разговоры что регламент может поменяться? Если да, то в какую сторону?

  8. #398
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Сегодня пришло некоторое количество счастья. Wi-fi USB переходник чудесно встал на старенький ноутбук с Win-XP. Поэтому повысилась вероятность возможности отправить отчет вовремя в случае участия. Правда древняя ОС не позволила установить DXLog и Framework 4.8 Для него. Но ничего, есть старенький Wintest, которым пользовался в прошлогодней поездки в "мирное время" и он вроде как поддерживает RDAC. И видимо надо еще обновить браузер. Сейчас на многие сайты он отказался заходить по причине каких то сертификатов безопасности. Сайт UA9QCQ почему то не удосужился проверить...

  9. #399
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,361
    Поблагодарили
    1328
    Поблагодарил
    300
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А что были разговоры что регламент может поменяться? Если да, то в какую сторону?
    В ту сторону, что это больше не будет контест, а скорее день RDA активности.


    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И видимо надо еще обновить браузер. Сейчас на многие сайты он отказался заходить по причине каких то сертификатов безопасности. Сайт UA9QCQ почему то не удосужился проверить...
    Обновить браузер на windows XP получится вместе с обновлением ОС :-) . У меня уже даже на windows 7 Хром орет, что не будет обновляться, поскольку ОС устарела и ее поддержка прекращена.
    Думаю для внятной работы браузера под win XP придется ставить что-то вроде Kameleon. Был такой браузер, который позволял более менее серфить по тырнету даже из под windows 98. Возможно есть что-то и для win XP.

    Тимофей

  10. #400
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,766
    Поблагодарили
    5367
    Поблагодарил
    204
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    У меня уже даже на windows 7 Хром орет, что не будет обновляться, поскольку ОС устарела и ее поддержка прекращена
    У меня на win-7 мозила вроде пока обновляется...
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Думаю для внятной работы браузера под win XP придется ставить
    Да особо внятная работа не нужна... Цель покупки wi-fi usb переходника была получение возможности отправить отчет из гостиницы. Не догадался правда сразу при проверке зайти на сервер UA9QCQ. На qrz.ru зашел.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    не будет контест, а скорее день RDA активности.
    А именно?

  11. #401
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    297
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    197
    Темы "RDA Contest 2024" нет еще, но о его проведении в этом году Роман уже объявил, поэтому напишу пока здесь.
    Как я и обещал - проспонсирую одну или несколько подгрупп RDA Contest 2024, в которых планируют заявиться участники с ATNO для меня. Актуальный список можно посмотреть по ссылке https://rdaward.ru/index.php?p=content&cs=R5FN&atno=on
    Как только будет дан официальный анонс об участии из ATNO (на момент анонса) и сообщено мне (любым удобным вам способом), то я тут же спонсирую заявленную подгруппу.
    P.S. У меня остались новыми такие районы, что участие оттуда в RDAC 2024 будет полезным уж точно не только мне. Поэтому это не эгоизм Хотя себе тоже хочется ухватить кусочек пирога)

Похожие темы

  1. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14
  2. RDA Contest - 2022
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 22:11
  3. RDA Contest - 2021
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 521
    Последнее сообщение: 06.04.2022, 17:18
  4. RDA Contest 2019
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 469
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 10:10
  5. RDA Contest 2012
    от RL5A в разделе Соревнования
    Ответов: 1403
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 08:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×