Страница 28 из 40 ПерваяПервая ... 1821222324252627282930313233343538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 598
Like Tree888Спасибо

Тема: RAEM 2023

  1. #406
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Все ясно, братан, значит, это спортсменам"ботинки жмут"
    Это понты. Они смотрят на подсказку, после приёма позывного, и ожидают только номер связи. А тут им то 599, то UR, то GD, пазл не складываться и как следствие ступор.))))))
    Зато сами то- влупят по 35- VPM и думают, что профи. Смешно.)))))
    Как результат- посмотри результаты Хем спирит телеграфные. Позор да и только.))))))) Ухи наше всё.
    HNY 2024!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  2. #407
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    осле приёма позывного, и ожидают только номер связи.

    Вот выскребал я на 80-ти метрах американца. В RAEM-2023. Уровень ниже шумов. А шумов мало на позиции RT8U. Было это так -
    1. 599 далее QSB далее координаты.
    2. NR?
    3. GOTO 1.
    Цикл повторялся раз пять или семь. ИЧСХ! Номер из одной цифры он передавал без нулей, пусть даже сокращённых, в начале.
    Надеюсь что в итоге правильно принял.

    "Им, гагарам, не понять..." какой в 18-й зоне запор на Северную Америку вообще и на НЧ диапазонах в частности. ВСЕ трассы приполярные. Даже длинный путь.

  3. #408
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Я не передаю 599, и не сокращаю цифры. Если это и в мою сторону кирпич.)))))) И разделяю временной паузой номер связи с координатами, а не как не которые хреначат слитно. Хотя повторюсь, мне фиолетово.
    И вообще пора с этой темой номеров завязывать, до следующего года.)))))
    А то как пить дать - переругаемся.
    HNY 2024!!!!!!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  4. #409
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Это понты. Они смотрят на подсказку, после приёма позывного, и ожидают только номер связи. А тут им то 599, то UR, то GD, пазл не складываться и как следствие ступор.))))))
    Зато сами то- влупят по 35- VPM и думают, что профи. Смешно.)))))
    Как результат- посмотри результаты Хем спирит телеграфные. Позор да и только.))))))) Ухи наше всё.
    HNY 2024!!!!!!
    Это не понты, Олег, это работа на результат!
    Не все работают просто так, для удовольствия в соревнованиях.
    Есть и те, кто хочет занимать высокие места, стремится к этому, вкладывает очень немалые деньги в сетап, уделяет много времени подготовке к каждому соревнованию отдельно.
    К сожалению, именно на КВ радиоспорт не в очень хороших кондициях.
    Потому, что нет отборочных соревнований, только после которых спортсмены допускались бы для участия в главных соревнованиях страны, коими являются чемпионаты России, особенно, это касается ОЗЧР!
    То есть, нет самой спортивной составляющей, мотивирующей радиоспортсмена на поддержание себя в тонусе, и развитие своего сетапа.
    Прошёл отбор, добро пожаловать в главные соревнования, не прошёл, тренируйся, набирайся кондиций, проходи отбор.
    Что видим сейчас?
    Спортсмен отучаствовал, и после соревнований начинает задавать вопросы про правила вида спорта радиоспорт и как составить правильно отчёт?!
    Это разве нормально?
    Считаю, что ненормально.
    Нет смысла винить именно кого-то в сложившейся ситуации, но, к подобным результатам обычно приводят раздолбайство и вседозволенность.
    Вообще, отношение участвующих в соревнованиях на КВ, между относящими себя к радиоспортсменам и физкультурникам, как некоторые себя называют, напоминает ситуацию на дорогах.
    Водители едут на красный свет, давят пешеходов прямо на пешеходных переходах, пешеходы, в свою очередь, перебегают дорогу в неположенном месте, создают ДТП.
    Уже не раз замечал, что доходит в буквальном смысле до шантажа.
    Человек не может составить отчёт и говорит - "Принимайте отчёт как есть, не собираюсь заниматься правками!" или "Нахрена мне такие муки, больше не буду участвовать в соревнованиях"!
    Так и хочется сказать "Тебе самому-то не стыдно?" - В ответ "Нет, конечно"!
    Это характеризует человека, как буквально кричащего - "Скажите спасибо, что вообще принял участие"!
    Понятно, когда подобное звучит от юноши, но, когда это говорит сто килограммовый мужик, здоровый мужик, лично у меня вызывает недоумение!
    Начни с себя, поинтересуйся, почему не получается отправить отчёт, в чём причина?
    Куда там!
    Виноваты все, но только не сам участник соревнования!
    Вот так и живём, ребята!
    Извините за высказывание, но, серьёзно, наболело на душе!

  5. #410
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Я же говорил, переругаемся.))))))))) Если ваш пост относительно мемориала RAEM, то отвечу только за себя.....
    Валерий, вы извините, в RAEM я работаю ради удовольствия. Для меня это память, а не соревнования в которых нужно выкладываться по полной программе.

    А на результат колочу в других тестах.

    С остальной частью вашего поста согласен полностью.
    HNY 2024!
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  6. #411
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Извините за высказывание, но, серьёзно, наболело на душе!
    Валера, ты, конечно, все хорошо разложил по полочкам, и про амбиции, и про сетапы, только в твоем посте больше про то, что "планктон" все-таки мешает, не нужна спортсменам неуправляемая массовка, и эти "уши" торчат буквально из всех сообщений обладателей мега сетапов, конечно, проще пенять за 599, TU, отсутствие раздела между динамическим и статическим номером, и т.п, чем самому обладателю мега сетапа убавить мощность до той, что предусмотрена тем же Положением, как-то так, IMHO, с Наступающим!

  7. #412
    Standart Power Аватар для UA0UV
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Краснокаменск, Забайкальский край
    Возраст
    81
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    458
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    А вообще завязывать надо, поберегите силы до следующего теста.))))))
    Как говорила моя бабушка "До этого нужно еще дожить!"

  8. #413
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Валера, ты, конечно, все хорошо разложил по полочкам, и про амбиции, и про сетапы, только в твоем посте больше про то, что "планктон" все-таки мешает, не нужна спортсменам неуправляемая массовка, и эти "уши" торчат буквально из всех сообщений обладателей мега сетапов, конечно, проще пенять за 599, TU, отсутствие раздела между динамическим и статическим номером, и т.п, чем самому обладателю мега сетапа убавить мощность до той, что предусмотрена тем же Положением, как-то так, IMHO, с Наступающим!
    Речь не про неуправляемую массовку, а, про саморазвитие.
    Прочитать регламент или положение соревнования ДО принятия участия в нём, разобраться, как отправлять отчёт, какие строки необходимо заполнить, а, какие будут лишними.
    Олег UA9QCQ создал вполне логичную и понятную систему для безболезненной отправки отчётов, очень хорошее подспорье для всех нас, участвующих в соревнованиях.
    Сделал шаблоны для российских и международных контестов, всё, спокойно отправляй отчёты в последующие разы.
    Бац, снова, пошло что-то не так!
    И так по кругу.
    Да, кстати, мы не ругаемся, а, вполне нормально общаемся.
    С наступающим Новым годом, ребята!

  9. #414
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Скопируйте сюда макрос из F2
    Я кажется разобрался. Когда вырезал в F2 макрос {sentrstcut} то вырезал и запятую F2 Exch, {EXCH}
    Когда начинаешь включать серое вещество, то иногда помогает...))))

  10. #415
    Very High Power Аватар для RV9UP
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    2,342
    Поблагодарили
    1645
    Поблагодарил
    1440
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    Я кажется разобрался.
    Игорь, вы может уже в курсе, но в N1MM Logger+ есть возможность подставить файл-сообщение для каждого контеста отдельно.
    Причём выбирая "New log - Associated Files" зачастую программа предлагает "Есть новая версия файла сообщений. Загрузить?"
    И в предлагаемом для RAEM, если мне не изменяет память, нет {SENDRSTCUT}, есть только {EXCH}.
    У меня так. Модифицированный от команды авторов N1MM Logger+
    ###################
    # RUN Messages
    ###################
    F1 Cq,{MYCALL} {MYCALL} <<<Test>>>
    F2 Exch,{EXCH}
    F3 Tu,<<<Tu>>>
    F4 {MYCALL},{MYCALL}
    F5 His Call,!
    F6 Repeat,{EXCH}
    F7 ?, <?>
    F8 QTH?,QTH?
    F9 Nr?,Nr?
    F10 N?,N?
    F11 O?,O?
    F12 ClearRIT,{CLEARRIT}
    #
    ###################
    # S&P Messages
    ###################
    F1 MyCall, {MYCALL}
    F2 Exch,<<<<TU>>>> {EXCH}
    F3 Tu,<<<Tu>>>
    F4 {MYCALL},{MYCALL}
    F5 His Call,!
    F6 Repeat,{EXCH}
    F7 ?,?
    F8 QTH?,QTH?
    F9 Nr?,Nr?
    F10 5x N,5x N
    F11 8x O,8x 0
    F12 ClearRIT,{CLEARRIT}

    Пришлось добавить {CLEARRIT}, спасибо добрым людям за науку, т.к. в новых радио от Yaesu очень неудобно обнулять расстройку. Долго. Относится к FT-dx101 и -dx10.

  11. #416
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,047
    Поблагодарили
    2390
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RV9UP Посмотреть сообщение
    F12 ClearRIT,{CLEARRIT}
    Алексей,
    удобнее всего команду {CLEARRIT} добавить в F3 после TU, это автоматически всегда будет обнулять RIT после каждой QSO на CQ. Не нужно будет жать на "лишнюю" кнопку F12, которую можно и забыть нажать по запарке...

  12. #417
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    For R7AC ===
    Для меня N1MM+ пока еще темный лес. Пытаюсь читать и разбираться. Прочитать полную ветку на форуме по N1MM+ для меня не реально, т.к. многое не понимаю. pse за подсказки, буду разбираться. А когда я выбрал тест RAEM то по F2 было {SENTRSTCUT}

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RG9A Посмотреть сообщение
    Алексей,
    удобнее всего команду {CLEARRIT} добавить в F3 после TU, это автоматически всегда будет обнулять RIT после каждой QSO на CQ. Не нужно будет жать на "лишнюю" кнопку F12, которую можно и забыть нажать по запарке...
    я правда пока еще ничего не понял что это за макрос {CLEARRIT}, то в процессе работы я заметил что у меня включается RIT 0.02 )))))

  13. #418
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Потому, что нет отборочных соревнований, только после которых спортсмены допускались бы для участия в главных соревнованиях страны, коими являются чемпионаты России, особенно, это касается ОЗЧР!
    То есть, нет самой спортивной составляющей, мотивирующей радиоспортсмена на поддержание себя в тонусе, и развитие своего сетапа.
    Прошёл отбор, добро пожаловать в главные соревнования, не прошёл, тренируйся, набирайся кондиций, проходи отбор.
    Валера, скажи пож-та, в каких соревнованиях нужно отбираться, дабы принять участие в Чемпионатах РФ и ОЗЧР. Много, таких, наберётся? Сейчас "работать" не с кем. С кем будешь работать то?

  14. #419
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Валера, скажи пож-та, в каких соревнованиях нужно отбираться, дабы принять участие в Чемпионатах РФ и ОЗЧР. Много, таких, наберётся? Сейчас "работать" не с кем. С кем будешь работать то?
    в 2018 году я сам ОТОБРАЛСЯ. Спасибо RT5T что пригласил меня на ОЗЧР в качестве свободного гостя-наблюдателя...)))) Пообщавшись с членами команд, я понял, что достигнуть даже приблизительно их уровня уже поздно. пока все работали в эфире, я рыбачил на Волге. После награждения со всеми пил самогон и развесив уши, внимал советам мэтров эфира ))))

  15. #420
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Валера, скажи пож-та, в каких соревнованиях нужно отбираться, дабы принять участие в Чемпионатах РФ и ОЗЧР
    Областные, краевые, республиканские чемпионаты и кубки.
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Сейчас "работать" не с кем.
    Категорически не согласен!
    Вполне хватает участников в соревнованиях, другое дело, что сейчас хорошо работают ВЧ диапазоны!
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    С кем будешь работать то?
    С теми, кто не ищет виновных из вне, а, начинает с себя, и не смотря на разного рода жизненные ситуации продолжает участвовать в соревнованиях.

Похожие темы

  1. RDA Contest - 2023
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 386
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:33
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. RZ6AP - SK 03.06.2023
    от RX6DL в разделе SK:2023
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:22
  4. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  5. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×