Страница 33 из 40 ПерваяПервая ... 23262728293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 598
Like Tree888Спасибо

Тема: RAEM 2023

  1. #481
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Да вообще - жесть.
    Братан, спортсмены, такие вот спортсмены, прости их.....

  2. #482
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    такие вот спортсмены
    не пойму то ли смеяться , то ли плакать . Прямо обвинили друг дружку в семи смертных грехах . Если сменил место жительства в одном городе и переехал в другой район , сменилось RDA ...А на QRZ в своих данных не прописал ибо забыл пароль для изменения инфо , а заморачиваться лень или просто некогда и неохота . Если из дома работать нет возможности по причине отсутствия антенн и приходиться как цыгану со всем скарбом куда то либо присоединяться до единомышленников , или ехать куда то в гости . Всё , криминал и общественное порицание . Автоматически попадаешь в разряд злоумышленников с целью запудрить мозги всем окружающим . Так вы совсем отобьете охоту заниматься любимым делом и как говорят спортсмены "повесить коньки на крючок " и завершить спортивную карьеру

  3. #483
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    В этом году, для справки, тем у кого координаты в номере не соответствовали координатам, которые были определены по Grid Locator, в UBN сделано соответствующее сообщение с указанием правильных координат для RAEM.
    Желающим, прыгайте по QTH из года в год. Олег вернёт в лоно

  4. #484
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8577
    Поблагодарил
    6047
    Братан, спортсмены, такие вот спортсмены, прости их.....
    Спортсмены были в 90-2000, вот там да, были профи. RW9HZZ , вспоминаю RAEM 85, Юру Шумкина. Сидят взрослые дядьки, меня студента на повторы на ватман и наушники, для контроля на голову. Позывные, координаты, контрольный номер - на раз принимали, и карандашиком в лог бумажный, а я повтор на ватман. И не каких там компов, подсказок. Что услышали, то и пишут. И формат 24 часа в тесте был. Вот это были спортсмены.
    А сейчас -так, одно название- "СПОРТСМЕНЫ" и после каждого теста сопли и визг про подсказки.
    Мельчаем.)))))))

    Желающим, прыгайте по QTH из года в год. Олег вернёт в лоно
    Какое нахрен лоно. Я один год из поля, другой из дома, третий - будучи в командировке, с подстанции вещаю. Что передаю, то и принимайте.

    Вы, чего снова начали то мыть, на ровном месте, UBN- хреновый, так значить баран сидит на приёмном конце и в подсказки смотрит.
    Исключение, плохая слышимость, помехи, помешали. Остальное от лукавого.)))))
    Последний раз редактировалось RW3DY; 26.01.2024 в 08:27.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  5. #485
    Very High Power Аватар для UA0DBX
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Биробиджан ЕАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,103
    Поблагодарили
    420
    Поблагодарил
    210
    А если у спортсмЭнов отобрать клавиатуру, совсем конец карьере

  6. #486
    Very High Power
    Регистрация
    10.05.2011
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    70
    Сообщений
    1,317
    Поблагодарили
    567
    Поблагодарил
    400
    Цитата Сообщение от UA0DBX Посмотреть сообщение
    ...отобрать клавиатуру...
    "Ну ты, Василий Иваныч, изверг"...

  7. #487
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,090
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4781
    Посмотрел наши UBN, (команда RA9Y)
    Мы в этом году решили передавать с нормальной скоростью и при передачи координат сделали уменьшение скорости, и то ! и то ! люди умудрялись не правильно принимать номера.
    Некоторые наверное в очереди сидят и ждут очередной номер, при этом взяв его на карандаш, не понимая, что мы то работает на одном диапазоне вдвоем, один на CQ другой на поиск.
    И тут человек слышит , что ему я отвечаю, он от радости заносит номер который на карандаше не слушая, что у меня мой сосед очередной номер забрал .... короче таких ошибок есть не то что много, но неприятно, мы то старались и скорость уменьшили, а этим мы второму месту вносим трудности

  8. #488
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Ясное дело - спорт дело молодых . Только будучи молодым некогда было разбрасываться - семья , работа , учеба , дети . А на и для себя по остаточному принципу . Было занятие для души , ведь хобби так и переводится как занятие в свободное время . Если в радио пришел со школьной скамьи лет в десять - двенадцать и провел за этим занятием полвека и что ...типа , дед , не путайся под ногами у сурьезных мужиков и выращивай себе цветочки на приусадебном участке, да и уже чаще поглядывай в сторону погоста... Браво , отправляют в лоно . Юношеский максимализм , если бы молодость знала и если бы старость могла . Разряды , звания , кубки , медали , рейтинги - куда мы без них . Клавиатуры отнять , скиммеры запретить , меньше киловатта - не вылазь и даже не высовывайся , выехать на позицию в поле только один раз в год и строго по регламенту . Может оденем все армейскую форму и под песню строевым шагом . Вся рота не в ногу и только один ефрейтор в ногу . Может будем просто жить каждый своей обыденной жизнью и не подделывать весь мир под себя .

  9. #489
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    Какое нахрен лоно. Я один год из поля, другой из дома, третий - будучи в командировке, с подстанции вещаю. Что передаю, то и принимайте.

    Вы, чего снова начали то мыть, на ровном месте, UBN- хреновый, так значить баран сидит на приёмном конце и в подсказки смотрит.
    1 градус это примерно 111км перемещения. В зависимости от широты- долготы. Не вопрос, если кто в самом деле перемещается. А, вот те, кто сидя годами на одном месте, балуется градусами, выглядят сочувственно. Похожи на контролёров- экзаменаторов. Примете- нет мои выдуманные координаты?
    Что касается меня лично, то не надо воспринимать как нытьё. Просто смешно- умилительно наблюдать эту профанацию. Чего ещё отчебучат в следующий раз?
    На все эти UBN, судейство и результаты мне побрызгать.
    Эта кухня для топов. Мы, серединка минус, свои логи имеем и видим, как отработали. И кто есть ХУ, тоже. Это и моща, и хелпы, и прочая.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Разряды , звания , кубки , медали , рейтинги - куда мы без них
    Все ли они честно заслужены, а не взяты нахрапом юношеским максимализмом? Сами себе ответьте- не обманешь, ведь.
    Цитата Сообщение от RV9YK Посмотреть сообщение
    Может будем просто жить каждый своей обыденной жизнью и не подделывать весь мир под себя .
    Ну, понятно! Барагозь, долби гусей! Обыденная жизнь молодых, да рьяных. Только потом, когда в сок войдёте, не козыряйте лихой молодостью и результатами. Они могут оказаться весьма сомнительными для понимающих и вызвать сожаление с укором.

  10. #490
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,272
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Мы в этом году решили передавать с нормальной скоростью и при передачи координат сделали уменьшение скорости, и то ! и то ! люди умудрялись не правильно принимать номера.
    Некоторые наверное в очереди сидят и ждут очередной номер, при этом взяв его на карандаш, не понимая, что мы то работает на одном диапазоне вдвоем, один на CQ другой на поиск.
    И тут человек слышит , что ему я отвечаю, он от радости заносит номер который на карандаше не слушая, что у меня мой сосед очередной номер забрал .... короче таких ошибок есть не то что много, но неприятно, мы то старались и скорость уменьшили, а этим мы второму месту вносим трудности
    Упс! Иногда лучше молчать,чем говорить... Как там с двумя сигналами одновременно?

  11. #491
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    Почему одновременно то, в паузах конечно. Блокировка же

  12. #492
    Standart Power
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    63
    Сообщений
    475
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    137
    Меня терзают смутные сомнения....

    посмотрел свой ЮБН.
    (помню, что подсказок не было, и всё принимал с эфира.)
    после просмотра - опечалился...
    посмотрел внимательнее...
    в частности R1NW.
    при проведении связи - точно помню - что нужно обратить внимание на прием номера от Федора - часто с ним работаем, от НЧ до спутников, и не хотелось его подвести...
    а вот поди ж ты...
    по судейству - я неверно принял координаты.... ну, думаю, плохо слушаю....
    но решил просмотреть лог R1NW
    И получается, что неверные координаты приняли многие его корры...
    вот как это понять?

    подобная же ситуация и с YO4AAC, который потерял много связей оттого, что многие его корры записывали не те координаты, что он передавал.

  13. #493
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,272
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Почему одновременно то, в паузах конечно. Блокировка же
    Конечно конечно...Кто бы сомневался...Смотрим протокол судейства Кубка Москвы..... (кажется так называются).

  14. #494
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    883
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Упс! Иногда лучше молчать,чем говорить... Как там с двумя сигналами одновременно?
    у нас блокировка, два сигнала в принципе невозможны.

  15. #495
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от R8CT Посмотреть сообщение
    вот как это понять?
    Тоже пишу весь тест. Забил. Потом начнутся извинения за сбой программы, в следующий раз поправим, не корову проигрываем, всё в развитии и совершенствуется. Даже, и копаться не хочу, выслушивая и выискивая несоответствия с записью. Не мы такие- электроника такая.
    "Судья всегда прав!"

Похожие темы

  1. RDA Contest - 2023
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 386
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:33
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. RZ6AP - SK 03.06.2023
    от RX6DL в разделе SK:2023
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:22
  4. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  5. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×