Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 598
Like Tree888Спасибо

Тема: RAEM 2023

  1. #511
    Без подписи Аватар для RQ3P
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Оленино, Россия
    Возраст
    63
    Сообщений
    11,273
    Поблагодарили
    7180
    Поблагодарил
    1992
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Пётр, Вы меня конечно извините, здесь каждый волен высказывать свое мнение. И в эфире, считаю, тоже все равны. Любые направления нашего хобби. Но вот зачем было на форуме снова выливать ушат помоев?
    То есть выразить сомнения в соблюдении Правил есть выливание ушата помоев?Да радиоспорт просто трясет от скандалов! Вас это устраивает? Да ради бога..... Только не надо говорить про честную игру.
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Но Вам-то это зачем?
    Ну как-то хотелось чтобы по честному тесты проходили.... Для вас это новость? Это ваш выбор...
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Или просто в Вас живет какой-то "дух противоречия"?
    Никогда не было такого духа. Обостренное чувство справедливости было,а противоречий-нет.

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Никогда не было такого духа. Обостренное чувство справедливости было,а противоречий-нет.
    Понято!

  3. #513
    Very High Power
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,512
    Поблагодарили
    1966
    Поблагодарил
    926
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    как-то хотелось чтобы по честному
    увы и ах . Просто процентов десять от общего количества участвующих стараются шагать в ногу со временем и по максимуму используют имеющиеся технические возможности антенн , аппаратуры и соответствующего оснащения . А мы с вами , и я к сожалению в том числе , живем старыми представлениями "хотелось бы по честному " . Вопрос - это как ? Дроны - смартфоны как бы в порядке вещей , а здесь что не так . Недавно посмотрел как лихо идет подбор со скиммера , тоже хочу научиться , вслепую печатаю на клавиатуре еще с армейских времен , с компьютером дружу с начала девяностых . А вот в развитии застыл на одном месте . Так что равняемся на продвинутых и имеющих такую возможность . И не надо устраивать "бурю в стакане воды ". А путаница с номерами , так это подсказки из разных источников тоже надо бы с умом использовать , а не чисто механически . Я тут в RDA 2023 тоже доверился компьютеру с подсказками и такого накосячил , хотя телеграфист как бы не самый плохой . Но учатся как правило на собственных ошибках и делают выводы . Да , и вроде еще только месяц прошел после контеста , и уже предварительные итоги как бы уже есть . Вот вам наглядно и технический прогресс

  4. #514
    High Power Аватар для RW3DD
    Регистрация
    03.03.2013
    Адрес
    г.Истра
    Возраст
    63
    Сообщений
    696
    Поблагодарили
    873
    Поблагодарил
    1129
    Спасибо Сергею UA9KAD за спонсорский перевод.

    - - - Добавлено - - -

    Хотел бы поблагодарить Руслана R2BJW за спонсорскую помощь в номинации
    SINGLE-OP ALL LOW III место.

  5. #515
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Да радиоспорт просто трясет от скандалов! Вас это устраивает? Да ради бога.....
    Есть в английском языке такое понятие, как cheating. В радио, по-нашему, в своем круге называли это "химией". )) Только не говорите мне, что Вы со своей командой всегда в УКВ ПД полностью "честно" работали. Таковы реалии нашего хобби. Когда-то, в уже времена былинные и уже почти старинные, в тех же Кубках ЦРК в положении было четко указано: номер связи трехзначный, начиная с 001. Поэтому на одной известной коллективке, на которую я еще приезжал юнцом, еще в 10-м классе школы, в таком случае останавливались за полчаса до окончания теста на порядковом номере 999. Мало ли, какое решение примет судейская коллегия, если в положении написано четко - номер трехзначный. )) Но кубок ЦРК выигрывали.
    Это к чему все? Да к тому, что не бывает честного спорта. Даже в боксе. А уж о радио ... По большому счету это все-таки хобби, а не спорт. Касается именно заочных видов по радиосвязи на КВ и УКВ. Но не нужно всех грести одной метлой. Люди работают в тестах, получают удовольствие. Тот рейт, который Вы указали - для серьезной коллективки решаем, даже при длинных номерах в RAEM, и даже с блокировкой. Было бы желание, ну и наверное немножко денег в позицию.

  6. #516
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    А уж о радио ... По большому счету это все-таки хобби, а не спорт.
    Заслуженный мастер спорта по хобби...
    Сергей!
    Для настоящих спортсменов (кто показывает высокие спортивные результаты), радиоспорт не хобби, а образ жизни, даже.
    Мне очень претит читать (никому не в обиду!), что некоторые говорят - "Я, не спортсмен", при этом, имея такие амбиции, что и не снилось МСМК и ЗМС!
    Просто, эти "не спортсмены" не хотят вкладываться в оборудование, тратить время и силы, но, при этом, хотят иметь высокие результаты!
    Так не бывает!
    Да и фиг бы с ним, но, тогда не лукавь и не жлоби!
    Чтобы добиться высокого результата, надо ПОСТОЯННО делать, делать и делать.
    Цитата Сообщение от R0QC Посмотреть сообщение
    Было бы желание, ну и наверное немножко денег в позицию.
    Одного желания мало.
    А вот денег, да, с нынешними ценами, вложений в сетап миллионов на три, пять, не помешает.

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Да и фиг бы с ним, но, тогда не лукавь и не жлоби!
    Чтобы добиться высокого результата, надо ПОСТОЯННО делать, делать и делать.
    Валерий, увы. Для меня радио - не то, что хобби, это даже образ жизни. Даже когда-то место учебы и работы выбирал не там где нужно было бы, а там где нормальное радио под боком есть. Даже вопреки некоторым семейным отношениям. Глупо? Да, сейчас уже считаю, что глупо. Но жизнь вспять не возвратишь. Как есть.

  8. #518
    Low Power
    Регистрация
    03.12.2018
    Возраст
    64
    Сообщений
    56
    Поблагодарили
    184
    Поблагодарил
    222
    Да, с женами наверняка у всех проблемы есть из-за тестов. Это как в старом фильме про бокс. Тетка подходит к тренеру по боксу: - Я ненавижу бокс! Тот: - О, это к моей жене!
    Выходные, у нее возникают всякие желания, планы... и ты тут со своим тестом!
    Приходится идти на компромиссы, заранее предупреждать о важном тесте. Но когда они идут подряд, уже от каких-то отказываться, семья все же важнее.
    Выскажу как раз. Мемориал Попова проходит в один день с RDXC. В RDXC участвовал с 1998 г. и продолжаю. Зачем (с 2009 г.) сделали Мемориал с окончанием за 3 часа до RDXC? Хотел бы в нем поучаствовать, но 2 теста подряд?.. Так что получается в Маркони иногда поработать, в Мемориале Попова - нет...

  9. #519
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UI8C Посмотреть сообщение
    Да, с женами наверняка у всех проблемы есть из-за тестов. Это как в старом фильме про бокс. Тетка подходит к тренеру по боксу: - Я ненавижу бокс! Тот: - О, это к моей жене!
    Выходные, у нее возникают всякие желания, планы... и ты тут со своим тестом!
    Приходится идти на компромиссы, заранее предупреждать о важном тесте. Но когда они идут подряд, уже от каких-то отказываться, семья все же важнее.
    Выскажу как раз. Мемориал Попова проходит в один день с RDXC. В RDXC участвовал с 1998 г. и продолжаю. Зачем (с 2009 г.) сделали Мемориал с окончанием за 3 часа до RDXC? Хотел бы в нем поучаствовать, но 2 теста подряд?.. Так что получается в Маркони иногда поработать, в Мемориале Попова - нет...
    Скорее всего его Б.Г. делал как разминку перед RDXC.
    И Старый Новый Год - это тоже "разминка" перед Кубком.

  10. #520
    Простой любитель телеграфа. Аватар для UA0CID
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    Комсомольск-на-Амуре
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,644
    Поблагодарили
    8578
    Поблагодарил
    6047
    Валерий, увы. Для меня радио - не то, что хобби, это даже образ жизни. Даже когда-то место учебы и работы выбирал не там где нужно было бы, а там где нормальное радио под боком есть. Даже вопреки некоторым семейным отношениям. Глупо? Да, сейчас уже считаю, что глупо. Но жизнь вспять не возвратишь. Как есть.
    Ха, я 7 мая с супругой расписался в загсе, что бы у неё да же мыслей не было и сомнений, кто важнее для меня она или радио. )))))))) И я в то же время всегда помнил день свадьбы.))))))
    И нормально, 30 лет живём, военных действий с её стороны в сторону радио не было.
    Всегда радовалась и радуется моим успехам за каждую редкую отработанную станцию или остров, страну.
    Пардон за офтоп.
    Господь подарил нам Cэмюэля МОРЗЕ, лентяи SSB, а черти подарили нам (вернее вам) FT8.Олег UA0CID 73!

  11. #521
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Цитата Сообщение от UA0CID Посмотреть сообщение
    за каждую редкую отработанную станцию или остров, страну.
    наливает мне по 50...
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  12. #522
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Для настоящих спортсменов (кто показывает высокие спортивные результаты)
    Валера, хорош, уже столько раз про это! Почитай про спортивную этику, про соблюдение правил и регламента, установленных для конкретного вида спорта. Это обеспечивает равные условия для всех участников и поддерживает справедливость в соревнованиях, а потом перенеси все это на заочный контестинг, самому-то не смешно!
    Обеспечение равных условий, возможно только на очных, именно там спортивные принципы полностью соблюдены!

  13. #523
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Обеспечение равных условий, возможно только на очных, именно там спортивные принципы полностью соблюдены!
    В очных, тоже, не всё так просто, как может показаться.
    И, условия там, тоже, не всегда равны, начиная с уровней сигналов в одних и тех же местах.
    Много есть нюансов.

  14. #524
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В очных, тоже, не всё так просто, как может показаться.
    И, условия там, тоже, не всегда равны, начиная с уровней сигналов в одних и тех же местах.
    Много есть нюансов.
    Привет, Валерий!! Ты видел мой так называемый "сетап", никаких миллионных вложений не нужно, нужно получать удовольствие от интересующих тебя соревнований, а бороться нужно только с собой и побеждать себя! )) RAEM безумно интересный тест! И чем сложнее номера, тем интереснее! Всем удач в любимом деле!

  15. #525
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    В очных, тоже, не всё так просто, как может показаться.
    И, условия там, тоже, не всегда равны, начиная с уровней сигналов в одних и тех же местах.
    Много есть нюансов.
    Валера, сам посуди, изначально, в плане оснащения, там все в равных условиях, вот, в чем суть, остальное-это просто факторы, которые трудно предугадать!

Похожие темы

  1. RDA Contest - 2023
    от RA3R в разделе Соревнования
    Ответов: 386
    Последнее сообщение: 21.02.2024, 22:33
  2. Чемпионаты ПФО, СЗФО, УрФО и ЦФО 2023 года
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.06.2023, 06:32
  3. RZ6AP - SK 03.06.2023
    от RX6DL в разделе SK:2023
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2023, 18:22
  4. SWL в RDXC 2023
    от UA3123SWL в разделе SWL: HAM
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 11:52
  5. FT4 DX Contest 2023
    от R0AD в разделе Соревнования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.02.2023, 19:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×