Страница 34 из 106 ПерваяПервая ... 242728293031323334353637383940414484 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 496 по 510 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #496
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    765
    Поблагодарили
    741
    Поблагодарил
    572
    Коллеги, поясните пожалуйста смысл/суть данного ограничения:

    5.1. Все передатчики, приемники и усилители, используемые участником, должны быть размещены в границах круга диаметром 1000 метров. Все антенны должны быть физически соединены кабелем с передатчиками и приёмниками, используемыми участником.

  2. #497
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    540
    Поблагодарил
    653
    Моё мнение по поводу кластера в "Классик" совпадает с UA9CDC.Это если читать по русски, что всё делает один человек.
    А по всему остальному мне без разницы! Я с детства привык давать фору во многих видах спорта....
    По любому буду участвовать. Уж тысячу связей по всякому проведу(если электричество не подведёт). И в своей подгруппе буду выше многих,которые с кластером и с нормальными антеннами. Да ещё бывают персонажи работающие 300-500-стами ваттами,но заявляющиеся в лов пауэр.
    Ещё прошу не называть меня деревенским безинтернетчиком. Я работаю из садоводства,которое окружено болотом со всех сторон. Так что болотный безинтернетчик для меня вполне подойдёт!
    Всем 73 и удачи!

  3. #498
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1339
    Поблагодарил
    378
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Коллеги, поясните пожалуйста смысл/суть данного ограничения:

    5.1. Все передатчики, приемники и усилители, используемые участником, должны быть размещены в границах круга диаметром 1000 метров. Все антенны должны быть физически соединены кабелем с передатчиками и приёмниками, используемыми участником.
    Вещает оператор, к примеру, из Саратовской области, а у него есть ещё удалённая позиция где-то за бугром или в другом регионе. И он ремоутом вещает ещё и оттуда. Вот для недопущения этого данный пункт и ввели.

  4. #499
    High Power Аватар для R1BET
    Регистрация
    22.05.2017
    Сообщений
    765
    Поблагодарили
    741
    Поблагодарил
    572
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Вещает оператор, к примеру, из Саратовской области, а у него есть ещё удалённая позиция где-то за бугром или в другом регионе. И он ремоутом вещает ещё и оттуда. Вот для недопущения этого данный пункт и ввели.
    Так ремоутная позиция в Саратовской области или за бугром и так в круг в 1000м не попадет? Зачем уточнение про физические соединение антенн с приемниками и передатчиками?

  5. #500
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Вот для недопущения этого данный пункт и ввели.
    К слову, ещё один запрет, который никто никак и никогда не сможет ни проконтролировать, ни доказать.
    У меня есть несколько знакомых с удалёнными приёмными позициями (к слову, далеко не суперстанции, просто какой-нить K9AY на даче или пара беверов+Колибри в соседнем перелеске).
    Абсолютно точно они будут ими пользоваться, хотя на результат не претендуют.
    Расстрэлять?

  6. #501
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    656
    Поблагодарили
    1339
    Поблагодарил
    378
    Для выявления хитро...опости лиц, претендующих на призовые места судьи могут запросить аудиозапись. И у них есть методика выявления данного нарушения. Что касается не претендующих, то они работают в свое удовольствие, соревнуясь со своими прошлогодними достижениями. И самим себя нае...ть - смысл?

  7. #502
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    Ну причём здесь "переступили через себя"?
    В CW скиммеры вовсю работают; в ТЛФ таких "скиммеров" пока не изобрели.
    Почему не уровнять возможности в разных видах излучения?
    Я считаю , что в првмедневке - это плохо. Хотя я это делаю. Ради эрдэастов. В тестах - как орг комитет напишет, так и будет. Скиммер слышит и спотит. Тоесть , если локальный , то вообще хорошо. А сэлф... Это лотерея, даже в какой-то степени вред и польза в тоже время.

  8. #503
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Ну с меня наверное хватит. Сэтап настроен, гражданский долг отдал, галочку поставил, флажок принес. Всем удачи в тесте , до встрече в эфире.. Хоть иногда, крутите антенны на север. Полезу к биг_ганам.. Mix high all band (кроме 160) . Всем - не пуха!!!!

  9. #504
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    И у них есть методика выявления данного нарушения.
    Ну-ну.
    Я постараюсь вам к майским праздникам записать работу в эфире с переключением локального бевера и удалённого. Готов учредить ценный приз тому, кто в 10 случаях из 10 сможет определить, где какой. По любой специальной методике.)

    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    работают в свое удовольствие, соревнуясь со своими прошлогодними достижениями. И самим себя нае...ть - смысл?
    Какое может быть удовольствие работать наощупь, абсолютно глухим в городских помехах, имея хорошие приемные антенны на удалёнке? Полагаю, таких отбитых мазохистов среди коллег нет.
    -
    Поймите меня правильно, я не спорю ради спора. Да и ни к чему не призываю. Скорее размышляю о том, что правило "физического соединения кабелем в круге 1000м" - оно в нынешних реалиях глуповатое и неконтролируемое.

  10. #505
    QRP
    Регистрация
    31.10.2023
    Сообщений
    39
    Поблагодарили
    63
    Поблагодарил
    6
    Советом Московского Городского Отделения Союза Радиолюбителей России принято решение о том, что ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТЫ за участие в соревнованиях "RDXC - 2024" станциям, у которых больше 300 "зачетных" связей в QSL - бюро МГО СРР смогут "московские" участники как члены СРР, так и не являющиеся членами СРР. Список станций, для которых будут получены Сертификаты из центрального QSL - бюро СРР, будет опубликован на данном сайте.

    Николай (ra3an)

  11. #506
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    540
    Поблагодарил
    653
    Пытался записаться в анонсы.Два раза непонятно чем заканчивалось, а на третий проверяли меня на "робота". Что там спрашивали на английском я не знаю. Ну не нужен мне английский в России.
    Поэтому напишу здесь. Буду SOAB MIX LP. ICOM-718 и пара верёвок. Обещают 8-10 градусов,так что на печку надеюсь много времени не тратить.
    Выхожу на дачу. До теста позанимаюсь дровами.
    Всем удачи! 73!

  12. #507
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2064
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Я считаю , что в првмедневке - это плохо. Хотя я это делаю. Ради эрдэастов.
    PSE переведите на нормальный русский язык. Догадываюсь, что эмоции зашкаливают

  13. #508
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Уважаемые коллеги, до начала контеста осталось чуть больше суток.

    Призываю ВСЕХ (и тех кто всегда работает на результат, и тех кто просто любит контестинг, тех кому надоели всякие SO2R/SO3R, и тех кто терпеть не может эти контесты, и тех кто не работает в контестах, хотя знает как это делать, и тех кто никогда не работал в контестах, и россиян, и зарубежных участников) принять участие в Russian DX Contest.

    Контест-комитет постарался, чтобы это стало праздником для ВСЕХ радиолюбителей. У нас на подготовку контеста было очень мало времени (о причинах этого мы сейчас не будем обсуждать), но думаю мы постарались сделать максимум, что можно было сделать в такой короткий срок. Безусловно, что-то может быть мы не доработали, но мы все несовершенны и просим Вас отнестись к этому более терпимо, надеемся что в дальнейшем мы исправим недостатки.

    Для "спортсменов" пожелаю достичь максимальных результатов, но в рамках правил и Ham Spirit. И будьте терпимее к начинающим.

    Для любителей контестинга пожелаю получить максимального удовольствия от работы в контесте, выполнить поставленные перед собой цели.

    Для начинающих пожелаю не бояться ошибок, не отчаиваться, если что-то не получается и получить порцию адреналина, так, чтобы как минимум в следующем году снова принять участие в RDXC. Не бойтесь того, что вам не совсем понятно как сделать после контеста отчет. В любом случае оргкомитет Вас не оставит один на один с этим. Мы поможем Вам сделать отчет, даже если вы не пользуетесь контест логгером или вообще не пользуетесь компьютером. Поможем Вам сконвертировать отчет из формата ADIF в нужный формат Cabrillo. Поможем Вам сделать отчет с фото Вашего лога. Главное - обязательно помимо принятого позывного фиксируйте в логе принятые от Ваших корреспондентов контрольные номера.

    Постарайтесь Все сделать максимальный результат.

    Для российских станций - не забывайте, что Ваш результат - это вклад в результат вашего субъекта РФ в областном зачете. Вспомните забытые чувства ответственности за общий результат команды, того чувства от которого нас отучали все 90-е b 2000-е годы. В наших силах вернуть забытое чувство локтя.

    Ну и ко ВСЕМ обращаюсь, помочь оргкомитету сформировать максимальный призовой фонд. У нас полностью закрыты номинации по основным подгруппам, но пока совсем мало закрыто номинаций по дополнительным подгруппам.
    Мы будем рады любой финансовой помощи, даже если она значительно меньше, чем стоимость номинации. Напишите просто Алексею (RN3TT) по адресу mail@rdxc.org и он сообщит Вам реквизиты для платежа. Мы сгруппируем Ваши платежи по номинациям уже тогда сами, а Ваш вклад будет отмечен на одной из наград и на сайте контеста.

  14. #509
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Как же тут не боятся ошибок когда за не правильно принятый номер вставляют твой позывной на показ... При этом добавлю.... Типа контестмен этакий......

  15. #510
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Принимать надо правильно, и не будут выставлять.)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×