Страница 35 из 106 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #511
    High Power
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    п. Белый Яр
    Возраст
    69
    Сообщений
    784
    Поблагодарили
    149
    Поблагодарил
    158
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Пытался записаться в анонсы.Два раза непонятно чем заканчивалось, а на третий проверяли меня на "робота". Что там спрашивали на английском я не знаю. Ну не нужен мне английский в России.
    Аналогично пытался записаться.
    Должно все быть просто и понятно. А оно вона как...
    Буду SSB LOW, без кластеров и с ограничением участия по времени.

  2. #512
    Standart Power
    Регистрация
    21.03.2016
    Возраст
    50
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    0
    Дима.. К сожалению это имеет место быть....есть те радиолюбители которые из за боязни принять правильно контрольный номер или позывной не принимают участие в контестах

  3. #513
    любитель радио Аватар для RL9F
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Пермь, пос. Югокамск
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,681
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    2758
    Давненько не работал в этом тесте .
    Но раз так много плюшек , поработаю завтра .
    Зовите .

    PS и что бы в лотерее не мухлевать
    Последний раз редактировалось RL9F; 15.03.2024 в 15:09.
    Сергей (RL9F) DXCC HR№1 MIX , HR CW , HR SSB . Challenge 2800+

  4. #514
    Standart Power
    Регистрация
    28.01.2011
    Возраст
    65
    Сообщений
    166
    Поблагодарили
    92
    Поблагодарил
    230
    Буду обязательно.NV Всем удачи.

  5. #515
    High Power
    Регистрация
    27.12.2020
    Адрес
    Норильск р-н Талнах
    Возраст
    36
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    388
    Поблагодарил
    137
    Цитата Сообщение от UG3G Посмотреть сообщение
    PSE переведите на нормальный русский язык. Догадываюсь, что эмоции зашкаливают
    В повседневке.

    Неа... Никаких эмоций. Писанина на ходу с телефона.

  6. #516
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от 3 RIU Посмотреть сообщение
    Дима.. К сожалению это имеет место быть....есть те радиолюбители которые из за боязни принять правильно контрольный номер или позывной не принимают участие в контестах
    и у меня проблемы с приемом, но я переспрашиваю и не стесняюсь. И стараюсь работать постоянно в тестах, хотя и всегда в аутсайдерах....

  7. #517
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Планшет SAMSUNG Galaxy TAB будет разыгран в лотерею среди подписчиков ТГ-канала, которые проведут не
    менее 300 подтвержденных QSO в контесте и вовремя отправят отчет!
    Подробности в ТГ-канале: https://t.me/blablaham_ru
    Пытался подписаться на канал...но в ТГ пишет нет такого канала...но это не остановит от участия в тесте!

  8. #518
    QRP Аватар для RZ6ASO
    Регистрация
    11.03.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарили
    6
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA6EED Посмотреть сообщение
    Пытался подписаться на канал...но в ТГ пишет нет такого канала...но это не остановит от участия в тесте!
    я подписался https://cloud.mail.ru/public/Ji75/jVjigWdnp

  9. #519
    Standart Power
    Регистрация
    11.05.2011
    Возраст
    60
    Сообщений
    201
    Поблагодарили
    119
    Поблагодарил
    285
    Цитата Сообщение от RZ6ASO Посмотреть сообщение
    Спасибо! Теперь всё получилось.

  10. #520
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    Сообщение для пользователей логгера 5MContest!
    Специально перед RDXC, в новой версии 8.0.10 а16, Виталием RM5F реализована функция селф-споттинга в CW.
    Название: 5MC SPOT CW.jpg
Просмотров: 556

Размер: 11.7 Кб

  11. #521
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2278
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Специально перед RDXC, в новой версии 8.0.10 а16, Виталием RM5F реализована функция селф-споттинга в CW.
    А в SSB есть функция селф-споттинга?
    В CW не так актуально.

  12. #522
    High Power
    Регистрация
    26.03.2015
    Адрес
    Gaithersburg, Maryland, United States
    Возраст
    68
    Сообщений
    529
    Поблагодарили
    702
    Поблагодарил
    13
    Добрый день.

    На мой взгляд организаторы контеста напрасно не ограничили частоту селф-споттинга (обычно не чаще чем 1 раз в 10 минут на одной частоте, но каждый раз при смене частоты). Теперь в 5MContest логгере (как я вижу в пред. сообщении) можно будет поставить 5 минут, а может и 1 минуту. И тогда Telnet кластеры будут перегружаться ненужной информацией. И кто-то будет иметь преимущество, посылая свои споты чаще других станций.

  13. #523
    Standart Power
    Регистрация
    18.03.2019
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    379
    Поблагодарили
    313
    Поблагодарил
    71
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    А в SSB есть функция селф-споттинга?
    В CW не так актуально.
    Константин, в ссб уже пол-года как эта функция работает.
    Я все давно не соглашался это делать в телеграфе, потому , казалось, в этом нет смысла . Но тут не как раз такой пример, когда не надо судить по себе.
    Товарищи привели примеры людей, которые с удовольствием работают в тестах, но кластером пользуются весьма не обычно. Что такое скиммера , рбн-ы, вообще не знают.

    Пусть будет, в конце концов, никто не обязывает этим пользоваться.

  14. #524
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    384
    Поблагодарил
    139
    Уважаемые друзья!

    Осталось меньше суток до начала нашего с вами контеста.
    К словам Олега UA9QCQ добавлю, реально за совсем небольшой промежуток времени Оргкомитетом была проведена грандиозная работа, которая продолжается по настоящее время. В ответ на наше приглашение к участию мы уже получили более тысячи ответов от вас и ни один из них не остался без внимания! Спасибо что критикуете, дополняете советами, которые помогут нам в будущем, желаете творчества, и, с нетерпением ждёте начала НАШЕГО С ВАМИ ПРАЗДНИКА, а также результатов, лотерейных призов и наград!
    Хочу отметить одно из присланных писем в адрес Оргкомитета:
    «Коллеги!
    Спасибо за приглашение к участию в RDXC 24. Это Большое дело! На фоне событий особенно важное. К сожалению, не смогу принять в нем участие (по семейным обстоятельствам).
    Искренне желаю успеха участникам Контеста и особенно участницам-YLs! В связи с этим – предложение:
    Если условия проведения мероприятия позволяют, предлагаю учредить еще три денежных приза специально для самых юных участниц до 18 лет, имеющих личные позывные (или наблюдательские), но не коллективные радиостанции, показавшие лучшие результаты и вовремя отправившие отчет. (За лучший результат - 15000 руб., за второй результат - 10000 руб. и за третий результат - 5000 руб. соответственно).
    В свое время наши дочери были активны CW/SSB, и мы (мой муж UA3G и я) по своему опыту предполагаем самую положительную реакцию со стороны победителя, призеров, родителей и всего окружения.
    Мы понимаем, что сумма невелика, но надеемся, что все этот приз воспримут как поощрение к дальнейшей деятельности в Любительском Радио!
    Мой муж говорит, что слышать YL-оператора в эфире так же приятно, как и сигналы редчайшего DX!
    Всем успехов! До встречи в Эфире!
    Наталья, R3GA, ex UA3GRE, RA3GY, R3GDE, since 1982».

    Я поговорил с этой милой интеллигентной семейной парой по видеосвязи, которая ратует чтобы подрастающее поколение росло и перенимало правильный опыт. Ни разу не подкуп, ни разу намека на гадость, которую постоянно мы все здесь читаем время от времени. Это не передать словами, насколько позитивно выглядит их доброта в отношении к нашему будущему поколению - исключительно искренно и от души!
    Оргкомитет обращается к наставникам: папам, дядям, дедушкам и всем, кто будет переживать за своих талантливых леди, возраст участниц указать в тэге SOAPBOX при загрузке отчёта.

    Друзья, если кто-то захочет добавить свой позывной в этот список https://www.rdxc.org/awards, то это будет только приветствоваться! Пусть даже после соревнования.

    Хотелось бы добавить, что безусловно, будут провокации. И если Вас позвал позывной типа: D1DLB, D1PH, NO1WAR, P1HUJ, PU0TIN, PU1TIN, PU5TIN, R3NOW, R3NOWAR, RH1WAR, RK1PNH, W0WAR или вместо номера Вам передают DLB или PNH, то этот «мусор» не следует заносить в лог.

    От имени Оргкомитета RDXC приглашаю принять участие в контесте и желаю всем участникам хорошего прохождения, настроения и малого количества помех!

    С уважением,
    Контест-директор RDXC

  15. #525
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    612
    Цитата Сообщение от NA3M Посмотреть сообщение
    На мой взгляд организаторы контеста напрасно не ограничили частоту селф-споттинга (обычно не чаще чем 1 раз в 10 минут на одной частоте, но каждый раз при смене частоты). Теперь в 5MContest логгере (как я вижу в пред. сообщении) можно будет поставить 5 минут, а может и 1 минуту. И тогда Telnet кластеры будут перегружаться ненужной информацией. И кто-то будет иметь преимущество, посылая свои споты чаще других станций.
    Это чисто русский менталитет, хотели как лучше, а получилось как всегда. Расшифровываю, мы предполагаем что все люди честные, благородные, а надо исходить из того люди негодяи и т.д. вот тогда все будет окей.

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×