Страница 51 из 106 ПерваяПервая ... 4144454647484950515253545556575861101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #751
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    758
    Вы вскольз, что ли, тему читаете ? Буквально после вашего первого вопроса о красном цвете Олег UA9QCQ Вам обьяснил (

  2. #752
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    TC3GAZA позывной
    Точно! Именно его я и слышал в контесте

  3. #753
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1. Для YL только MIXED.
    2. Ирина, если внимательно читать рекомендации (и я перед тестом на форуме сбрасывал сюда инструкцию),
    то там есть 2 пункт, т.е. поле для ввода. Вводите название клуба туда и нажимаете на кнопку подтвержения.

    То что нет в списке, так на сайте Вашего клуба последним новостям уже не один год, поэтому вызвало сомнение существует ли клуб в настоящее время.
    Олег, простите, что вмешиваюсь, НО:
    1. Из положения о соревнованиях следует, что существуют ОСНОВНЫЕ подгруппы и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. И по логике отчет должен появиться в основной подгруппе. А вот потом если хочется, то можно уже создавать, обсоздаваться хоть сотню подгрупп... Согласно Вашей логике женщины не могут квалифицироваться в основных подгруппах? То есть RDXC - чисто мужские соревнования, с резервацией для женщин в виде Single Op All Band Mixed YL?
    2. Инструкции на форуме никак не являются обязательным к прочтению. Кто то форум читает, кто то нет. Я только что залил сdой отчет, указав тоже O-QRU-C в качестве клуба, за который заявился. Красную надпись "Ваш клуб O-QRU-C не найден в нашем списке клубов получил. После нажатия на кнопку "подтвердить введенный клуб" - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ... Надпись не исчезает. Это сбивает с толку. Так принята эта информация или нет?

  4. #754
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Посмотрел эту тему... Много постов о том, как заполнять начальную страницу и прочее. Но почему в табл загруженных отчетов, некоторые позывные показаны красным цветом-не нашел.. Что означает красный цвет-непонятно. ///
    Дай точную ссылку, если она есть
    https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post2017356

  5. #755
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,916
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UD2F Посмотреть сообщение
    Буквально после вашего первого вопроса о красном цвете Олег UA9QCQ Вам обьяснил
    Спасибо...Виноват, не всегда онлайн, пропустил пост Олега

  6. #756
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RA5A Посмотреть сообщение
    Олег, простите, что вмешиваюсь, НО:
    1. Из положения о соревнованиях следует, что существуют ОСНОВНЫЕ подгруппы и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ. И по логике отчет должен появиться в основной подгруппе. А вот потом если хочется, то можно уже создавать, обсоздаваться хоть сотню подгрупп... Согласно Вашей логике женщины не могут квалифицироваться в основных подгруппах? То есть RDXC - чисто мужские соревнования, с резервацией для женщин в виде Single Op All Band Mixed YL?
    2. Инструкции на форуме никак не являются обязательным к прочтению. Кто то форум читает, кто то нет. Я только что залил сdой отчет, указав тоже O-QRU-C в качестве клуба, за который заявился. Красную надпись "Ваш клуб O-QRU-C не найден в нашем списке клубов получил. После нажатия на кнопку "подтвердить введенный клуб" - НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ... Надпись не исчезает. Это сбивает с толку. Так принята эта информация или нет?
    Если клуба нет в списке, то вводим его в поле ввода и нажимаем "Подтвердить введенный клуб":
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Club_7.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	353609

    Результат - под полем, где Вы ввели имя клуба он будет синим цветом, также как и комментарий, и появится кнопка перехода к проверке строк.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Club_8.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	105.3 Кб 
ID:	353610

    - - - Добавлено - - -

    Коллеги, идут постоянные атаки на сервер. Мы сейчас пытаемся "в ручном режиме" эти атаки блокировать. Но Василий UA9QCP сейчас в дороге.
    Возможно ночью сервер на какой-то период будет недоступен. Проявите терпение в этом случае. Но мы постараемся всё-таки это не допустить.

  7. #757
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    1. Для YL только MIXED
    Что ж, отношение организаторов к женщинам теперь понятно. Я-то могу работать MIX, хотя больше люблю CW. Но есть и те, кто телеграфом не владеет, а результаты показывает на зависть мужикам... Раз нельзя заявиться в какой-либо из основных подгрупп и заодно в дополнительной (например, YL), я пожалуй, из солидарности с теми YL, которые не владеют телеграфом, больше в этом тесте работать не буду. Если, конечно, ничего не изменится. В ЧР и подавляющей массе других тестов все станции отображаются в общей таблице, а потом уж и в YL, JR, SO2R и др.

    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Вводите название клуба туда и нажимаете на кнопку подтвержения.
    Вводим, нажимаем... Красная надпись, что клуба нет в списке все равно не исчезает. Отчет после этого можно загрузить. Но интересно, попадет ли клуб после этого в список?
    Наш клуб O-QRU-C летом отметил юбилей - 25 лет! На его базе уже более 10 лет действует Обнинское МО СРР, которое объединяет Обнинск и еще 4 района. В Обнинском МО СРР 40 человек, а в O-QRU-C все 80.

  8. #758
    Standart Power Аватар для RA5A
    Регистрация
    28.01.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    52
    Сообщений
    481
    Поблагодарили
    360
    Поблагодарил
    273
    Олег, по клубу понял. Немного не логично, что на второй картинке красная надпись остается после нажатия на кнопку. Что и смутило.
    По поводу ОСНОВНЫХ подгрупп, пожалуйста ответьте. Актуально.

  9. #759
    High Power Аватар для RT2O
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    57
    Сообщений
    546
    Поблагодарили
    700
    Поблагодарил
    315
    У меня уже 00-40 . И я в EX лэнд . В прекрасной стране . Киргизия !
    EX9A . Этот позывной звучал и раньше . Благодаря Жоре , EX2M .
    Потом замолк .Но благодаря Юре , UA4LCQ (EX7CQ) , и Группе Местных
    Крутых парней , EX7DY , EX2M ,EX8AY, мы полыхнули с очень скромным сетапом в RDXC.
    Самая крутая антенна A3S. Остальное верёвки ( правда много ) . Провели 1730 связей и 6 183 616
    очков . Я так понял из Киргизии работали мы одни . Много "спасибо за мульт "- слышали постоянно.
    Проход своеобразный . Теперь понимаю почему жалуются наши 9 районы , Казахи и все остальные ,
    когда не могут дозваться какую нибудь экспедицию . Гиблое место , с точки зрения зоны . Спасает только
    Префикс EX . Видео и фото отправил организаторам . В телеграмм канале или тут разместят , если посчитают
    нужным . Спасибо БОЛЬШОЕ коллективу EX9A за приём , спальный мешок , и удовольствие от контеста .
    Надеюсь выиграем трансивер в лотерею . Я им кабелем отдам . Его тут в стране нету. А ещё тут вкусная
    баранина и конина . И билет на самолёт 10тыс руб .Местную водку не пил , но знатоки говорят , что супер ,
    горная вода .
    Вино местное норм . Так что вперёд в Гастро или Алко тур ( кому что ) в Киргизию . Русский язык тут
    официальный , Киргизский государственный . Проблем не возникнет от слова Совсем . Всем спасибо
    кто звал и ответил . Было приятно слышать Вас всех .

  10. #760
    Low Power Аватар для RV3DEP
    Регистрация
    23.04.2021
    Адрес
    Dmitrov
    Возраст
    53
    Сообщений
    78
    Поблагодарили
    85
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Вводим, нажимаем... Красная надпись, что клуба нет в списке все равно не исчезает. Отчет после этого можно загрузить. Но интересно, попадет ли клуб после этого в список?
    Немного не в этой теме, но поскольку вопрос поднят здесь. Сам занимаюсь веб-программированием, понимаю, что бывает сложно организовать на сайте некоторые моменты. Но я бы в форме на сайте ua9qcq после подтверждения клуба сделал так, чтобы если это поле не пустое, красная запись над полем исчезала после подтверждения названия клуба, тогда пользователь не обращал бы на неё внимание и реакции, что "ничего не происходит при нажатии кнопки" не было бы.

  11. #761
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    [QUOTE=RZ1A;2017424]видно я "достал" всех со своим контрольным номером LO, но с городским позывным. Паузы были очень долгие на осмысление и принятие решения и потом TU.

    Игорь, народ исправляет в то время, когда ты паузу слышишь, это нормально. И я исправлял ))) И пауза была )))

  12. #762
    погулять вышел... Аватар для RA3QH
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    п.Подлесный
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,591
    Поблагодарили
    848
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от RT2O Посмотреть сообщение
    Я так понял из Киргизии работали мы одни .
    Да Андрюх одни...У меня с вами только на 28 сложилось,ххорошо перли...

  13. #763
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    [QUOTE=RA9DZ;2017444]
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    видно я "достал" всех со своим контрольным номером LO, но с городским позывным. Паузы были очень долгие на осмысление и принятие решения и потом TU.

    Игорь, народ исправляет в то время, когда ты паузу слышишь, это нормально. И я исправлял ))) И пауза была )))
    я перед тестом и тебе заранее выслал сообщение и в тему по контесту (2 раза) что у меня изменения. И все понадеялись на уши и правильно сделали

  14. #764
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Коллеги, на фоне общей радости от удавшегося праздника есть вопрос...
    А как молодежи вписаться в категорию ДЖУНИОР? НЕТ ТАКОГО выбора ни в логере, ни на уа9.
    Куда записать?
    Дайте строку шапки, которая однозначно бы сказала, что это синглоп микс щрп ДЖУНИОР.
    а то как-то странно, уже и группа с отчетами есть, а как туда сунуться?
    И нет, это именно СИНГЛОП Junior. Понятно, что такой впрямую нет, но идентификация Джуна должна быть, парень за кружку колотил куэрпями! Иначе забудут большие дядьки с +-10 килогерц сплетерами и молодежь бросит это дело.

  15. #765
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8084
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    И все понадеялись на уши
    В тесте не редко встречались станции, которые, как я понимаю, номер своего корреспондента не слушали, если он был из России. Это такие торопыги - я ему номер передаю, перехожу на прием, а он уже CQ дает. Учитывая, что номер я передавал на повышенной скорости, 100% номер от меня не слушали. А ведь вместо SR вполне мог быть SA!

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×