Страница 52 из 106 ПерваяПервая ... 24245464748495051525354555657585962102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #766
    High Power
    Регистрация
    18.03.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    839
    Поблагодарили
    262
    Поблагодарил
    893
    Цитата Сообщение от RA3QH Посмотреть сообщение
    У меня с вами только на 28 сложилось,ххорошо перли...
    Аналогично, в телефоне на 28 на плюсах, на других бэндах не слышал...
    С другой стороны да, сам знаю, в Средней Азии прохождение специфическое.

  2. #767
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    85 участников лотереи RDXC AlcoChallenge

    https://docs.google.com/spreadsheets...WpQ/edit#gid=0
    А как же все со страницы активности? Я про не и не знал, только по вашей же ссылке там отписался да и многие другие

  3. #768
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Андрей, у меня нет мертвой зоны. Просто у меня нет Кирова....)))
    по памяти UA4NE, UC4N, R4OF. правда, у меня они только на 40/80. но видел споты и выше.

  4. #769
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В тесте не редко встречались станции, которые, как я понимаю, номер своего корреспондента не слушали, если он был из России. Это такие торопыги - я ему номер передаю, перехожу на прием, а он уже CQ дает. Учитывая, что номер я передавал на повышенной скорости, 100% номер от меня не слушали. А ведь вместо SR вполне мог быть SA!
    Штраф за две ценытакой связи тем, что не слушал. Положение как бы.
    Всего две связи под сомнением у меня. Не потому, что не слушал, а потому, что сплетера от самизнаетепозывныекоторыена10летвчек логбезапелляцийпора не дали прослушать. Даже несколько следующих связей слушать бесполезно, и так 1 балл, а тут сопли на весь водопад...

  5. #770
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,224
    Поблагодарили
    4802
    Поблагодарил
    1743
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    там отписался
    у лотереи есть положение. там описано как уведомить организатора.
    распостранял её как мог, некоторые были против почситав что тут это не этично)

  6. #771
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    Цитата Сообщение от UA4-094-725 Посмотреть сообщение
    Примитивная уловка. С "азиатским" позывным выдвинуться в Европу. Конечно, звать будут лучше. И слышать тоже из- под бока. Профанация, детектед.
    а ермь сейчас и так европа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В тесте не редко встречались станции, которые, как я понимаю, номер своего корреспондента не слушали, если он был из России. Это такие торопыги - я ему номер передаю, перехожу на прием, а он уже CQ дает.
    некоторые операторы позывные не хотят ушами принимать :-(

  7. #772
    Standart Power
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    76
    Сообщений
    158
    Поблагодарили
    225
    Поблагодарил
    138
    насчет Кирова, прям за сутки до теста научил бывшего Воркутинца (UA9XAA). Программу поставили и т.д. Не работал в эфире ой скока лет... Кажется все 30... И не плохо Сергей отработал, пусть пока и в SSB - UD4N, (группа high ssb) с телеграфом как разберется - там интерфейс с компом чё то не хочет работать - будет и в CW. Буду дальше его "науськивать" ))) Главное - есть желание у человека.

    - - - Добавлено - - -

    Да, хотел узнать насчет лотереи алкогольной))) Как бы, сам могу, не тема, но интересно )) Вроде писал, но чёт не вижу себя. )))

  8. #773
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Присоединяюсь к словам благодарности в адрес организаторов RDXC-2024. Праздник удался на славу. Потрясающая активность российских станций. Многие позывные я вообще до этого ни разу не встречал, да и не только я, но и master.dta. Причем, речь не только про 2-3 категории, но и про обладателей "коротких" позывных. Спрашивается, а зачем вы вообще позывной меняли на короткий, если в эфире не работаете?))
    Впечатлений масса, в основном положительных. Как же круто быть единственным мультом и наслаждаться практически постоянным зовом даже на 100 Ватт. Ну и южный ход.. ни в какое сравнение со средней полосой, я уже молчу про 1Z. Работал практически все время на CQ, уделяя поиску не более 5-10 минут при смене диапазона и только для взятия множителя. Даже в "дохлые" ночные часы не было скучно. Правда, пришлось сделать вынужденную паузу чуть более часа в самый разгар хода в субботу вечером в связи с отключением электричества.
    Результатом и процессом доволен, ставил для себя задачу в 2000 QSO, получилось почти 2600. В списке заявленных в SOAB MIX LP classic сейчас это выглядит так, как будто я перепутал подгруппу))
    Ещё раз всем спасибо за этот викенд, организаторам и тем, кто прислушался к их призыву и нашел возможность выйти в эфир, посоревноваться, или просто отметиться в этом контесте. Рад был всех слышать!
    ..Чуть позже обязательно напишу небольшую статейку с особенностями работы в эфире с R6P. Завтра с утра в самолёт и прямиком на работу((
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  9. #774
    Стоваттник Аватар для UA4NE
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    KI-38 град Никулицын, откуда есть пошла Вятская земля (1181 г.)
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,821
    Поблагодарили
    1900
    Поблагодарил
    3265
    Позвал меня R3BNR и дал номер BR. QSQ состоялась, но в лог не прошла. Соседи неприкаянные балуются, вероятно.

    Организаторам большая благодарность за подготовительную работу!

  10. #775
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,225
    Поблагодарили
    2666
    Поблагодарил
    822
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    В тесте не редко встречались станции, которые, как я понимаю, номер своего корреспондента не слушали, если он был из России. Это такие торопыги - я ему номер передаю, перехожу на прием, а он уже CQ дает. Учитывая, что номер я передавал на повышенной скорости, 100% номер от меня не слушали. А ведь вместо SR вполне мог быть SA!
    А еще в тесте не редко встречались станции, которые все (до 599) передавали на "повышенной" скорости, а номер - со скоростью на 50, а то и 70% ниже. На хрена, спрашивается? (вопрос риторический и не к вам!)
    И ладно, если это только первая связь с этой станцией, где SR или SA (например ) под вопросом, а если это 6-я/12-я связь?

    По мне, так проще принимается то, что идет на одной скорости, а так - темп теряется (в мозгах) , да и переключение такое не есть хорошо, тоже самое, если 599 одним тоном давать, а все остальное - другим.

    PS - в целом, спасибо всем, кто позвал!

  11. #776
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RA0FF Посмотреть сообщение
    А еще в тесте не редко встречались станции, которые все (до 599) передавали на "повышенной" скорости, а номер - со скоростью на 50, а то и 70% ниже. На хрена, спрашивается? (вопрос риторический и не к вам!)
    И ладно, если это только первая связь с этой станцией, где SR или SA (например ) под вопросом, а если это 6-я/12-я связь?

    По мне, так проще принимается то, что идет на одной скорости, а так - темп теряется (в мозгах) , да и переключение такое не есть хорошо, тоже самое, если 599 одним тоном давать, а все остальное - другим.

    PS - в целом, спасибо всем, кто позвал!
    Евгений, я вот наоборот не согласен. Мне гораздо комфортнее принимать, когда идет быстро 599, потом скорость немного снижается и идет сам номер.
    Конечно не резко со 150 зн на 30зн, но примерно со 150 на 110-120. У самого так было настроено. Как итог практически никогда у меня номер не переспрашивали, всего раза 3-4 за весь тест.
    А у меня то его надо было обязательно ушками слушать, в отличии от стандартных "двухбукв" у россиян.
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  12. #777
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Эх, наверное, мне и не хватит тех сорока минут, что я не доработал в тесте для побития своего же областного рекорда в LP-CW, это еще хорошо, что аккумулятор в ноутбуке свежий, выдюжил, когда попух блок питания я не заметил, проблему обнаружил, когда начали выскакивать хинты о том, что остались минуты до отключения, и требуется зарядить аккумулятор! С великим сожалением пришлось выключаться и ехать домой!
    На даче не был всю зиму, с того дня, когда меня в RAEM радиокулит посетил, поэтому, во вторник выбрал время, чтобы проверить, как все работает, правда, до этого пришлось помахать лопатой, снега в этом году по гениталии и больше! Вроде бы все проверил, состыковал, но это я так думал, в тесте повылазили проблемы с сороковкой, ведь не было же их никогда, уже днем в воскресенье, когда завтракал, глянул в согласующие, и сразу обозвал себя м...ком! оказалось, что всему виной плохой контакт на отводе с контура до реле!
    А так, все штатно. Многие считают, что без хороших антенн, без мощности, работа в контестах-это мазохизм, наверное, они правы по-своему, но я себя не считаю мазохистом, работаю на том, что есть, т.е заставляю работать то, что имею на данное время, из-за собственной лени так и не вернул на место дачный трайбендер, который демонтировал, когда ремонтировал кровлю на доме, из антенн один INV-L на 40-80-160, с помощью тюнера ATU-100, я заставил его работать на ВЧ, и вроде неплохо работает! Всего-то чуть больше 20 м проволоки, небольшая высота подвеса, около 13 м от земли и 26 радиалов на земле.
    О тесте.
    Порадовал диапазон 160 м. Там на компромиссную антенну и сто ватт, результат более чем ожидал, все-таки максимум солнечной активности.
    80-ка-все штатно, отвечали отменно, слышал всех на Флаг тоже хорошо, на этом банде у меня максимум областей-70!
    40-ка, уже выше написал, как говорит моя дочь:"жила-была девочка, сама виновата", промучился, но в короткие периоды, когда контакт появлялся, немного наработал и там.
    Верхние диапазоны-это просто песня! Чувствовал себя буридановым ослом, метался между 20, 15 и 10, наверное, надо было как-то правильно организовать свою работу в условиях отличного прохождения там, я же без системно скакал туда-сюда!

    Большое Спасибо всем, кто ответил, особая благодарность тем, кто выбрал время, чтобы выехать в разные "белые пятна" и "медвежьи углы", хочу отметить Василия RA1ZZ, и Тимофея RL6M, ребята просто молодцы, присутствовали на всех диапазонах, и не смотря на скромные сетапы, их было хорошо слышно, да и они хорошо слышали! У меня в логе QSO с ними на всех шести диапазонах!

    Ну, и как итог.

    Category : SINGLE-OP ALL LOW CW
    Time ON : 21:31
    Time OFF : 01:43

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC Russia prov.
    ----------------------------------------------

    160CW 102 389 3,81 7 53
    80CW 216 872 4,03 25 70
    40CW 140 574 4,1 21 63
    20CW 244 1046 4,28 39 68
    15CW 301 1423 4,72 40 60
    10CW 157 731 4,65 25 40
    ----------------------------------------------
    Total 1160 5035 4,34 157 354 = 2572885

  13. #778
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    у лотереи есть положение. там описано как уведомить организатора.
    распостранял её как мог, некоторые были против почситав что тут это не этично)
    ну дык и я чтоб не засорять тему, как воспитанный человек перешел по ссылке, на оорую указали устроители лотереи ГСМ, то есть прямо из поста, где сказано, что заявкой также будет анонс работы на странице активностей офсайта. И не я один


    А вот по поводу джунов вопрос открыт. Не все, то есть как минимум один, джуны работали маленькой и злой кучкой, были и самостоятельные операторы. Трэбую прояснения ситуэйшена. А то как-то стыдно будет, считай обманули пацана... Ну, я ему со своего кармана эту кружку запилю, делов-то, но ведь важен не сам предмет, а его история....

  14. #779
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Коллеги, на фоне общей радости от удавшегося праздника есть вопрос...
    А как молодежи вписаться в категорию ДЖУНИОР? НЕТ ТАКОГО выбора ни в логере, ни на уа9.
    Куда записать?
    Дайте строку шапки, которая однозначно бы сказала, что это синглоп микс щрп ДЖУНИОР.
    а то как-то странно, уже и группа с отчетами есть, а как туда сунуться?
    И нет, это именно СИНГЛОП Junior. Понятно, что такой впрямую нет, но идентификация Джуна должна быть, парень за кружку колотил куэрпями! Иначе забудут большие дядьки с +-10 килогерц сплетерами и молодежь бросит это дело.
    CATEGORY-OVERLAY: JUNIOR

    При загрузке эта строка для выбора будет доступна только если основная подгруппа выбрана SINGLE-OP ALL HIGH или SINGLE-OP ALL LOW

  15. #780
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,064
    Поблагодарили
    3505
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну тут надо разделять, у меня конкретно сейчас или у "попугая", файлы которого я писал давно и с другого микрофона.
    Василий, хрен его знает, спотил тебя два раза, в это время ты давал общий вызов. Дальше не слушал по причине, что надо было ещё заспотить вручную, надо набрать позывной и частоту ручками....

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×