Страница 53 из 106 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #781
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от RU3XY Посмотреть сообщение
    Что ж, отношение организаторов к женщинам теперь понятно. Я-то могу работать MIX, хотя больше люблю CW. Но есть и те, кто телеграфом не владеет, а результаты показывает на зависть мужикам... Раз нельзя заявиться в какой-либо из основных подгрупп и заодно в дополнительной (например, YL), я пожалуй, из солидарности с теми YL, которые не владеют телеграфом, больше в этом тесте работать не буду. Если, конечно, ничего не изменится. В ЧР и подавляющей массе других тестов все станции отображаются в общей таблице, а потом уж и в YL, JR, SO2R и др.
    Ирина, почему Вы все годы до 2024 года не вспоминали о дискриминации? А как только мы сделали подгруппы для YL сразу речь зашла о дискриминации.
    У меня такое впечатление, что для некоторых, как бы ты не извернулся, все равно будешь обос...н.

  2. #782
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от ES1BA Посмотреть сообщение
    Опять началось...
    Да, было такое. Сам пользовался возможностью self spotting. Если это по Положению разрешено - почему бы и нет? Но если в N1MM+ в данном контесте, как говорил Николай NA3M, зашито ограничение по времени отправки таких спотов 10 мин.(либо при смене частоты), то в 5МС таких ограничений нет. Там пользователь в настройках самостоятельно может регулировать этот параметр. Думаю, что Виталию RM5F нужно учесть этот вопрос. Извините, но считаю что некоторым людям нельзя давать такую гранату в руки.

  3. #783
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    CATEGORY-OVERLAY: JUNIOR

    При загрузке эта строка для выбора будет доступна только если основная подгруппа выбрана SINGLE-OP ALL HIGH или SINGLE-OP ALL LOW
    Понимаю, но не принимаю. А если у Джуна 3 категория и у него даже и 10-то ватт не выдает аппарат? Честный куарпи, честные вымученные сотня с хвостиком связей. А его к стоваттникам :/ без вариантов...
    Окей, фотография кружки есть, умелый жабодел есть.

    Кстати, Ирина вовсе не пытается обо...ть ситуацию с YL. Она просто констатирует факт. Точно такая же проблема и с джуниорами. Ну не хочет парень в коллективе работать (или его еще удалось собрать и подготовить), а кулаки чешутся. Что ж ему теперь, за рамки лицензии? И ладно бы насильно впихнули в LOW, но уж с третьей категорией в High? Серьёзно?

    Что Junior, что YL - должны быть просто оверлеями, позволяющими сделать отдельную выборку. Вне зачета, просто как обозначение особой принадлежности оператора. НЕ отдельная группа, а просто как дробь в позывной для обозначения условий работы, не более того. А уж в какой зачётной категории синглопу выступать, так это его дело. Так-то парень считай из курятника работал с sw-шки, там ни кат-шнура, ни автосику, чистейший, кристально честный CLASSIC. А его сапожищами забивают в болото all high mix... :/

  4. #784
    High Power Аватар для RM2P
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Ефремов
    Возраст
    58
    Сообщений
    949
    Поблагодарили
    430
    Поблагодарил
    209
    Команда RC3P с поставленной задачей справилась! Вовлечен и подготовлен к соревнованиям радиолюбитель. На простую веревочную антеннку и 100 ватт проведено 1092 QSO,получен заряд бодрости, после "зимнего застоя". Спасибо всем участникам и организаторам теста за праздник!
    Для вас работали RM2P и UA3PNL

  5. #785
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,320
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Посмотрел результаты в категории QRP MIX EU. плакетку за которую я спонсирую. Парни- красавцы! без копеек 1000 связей- это круто! Был рад многих услышать! Особенно- RW3AI. это и так "мертвая зона", да еще и QRP.! Вот что эфир деревенский творит!))

    Ждем реакции "уважаемого эксперта"))))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #786
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4479
    Что вы так за призы для JUNIOR распереживались. Мы вот на ДВ всю жизнь работаем за строчку в общей таблице и ничего, не умер никто )) Не много нас осталось правда, но держимся как можем.

  7. #787
    Standart Power Аватар для RX9CBS
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    51
    Сообщений
    165
    Поблагодарили
    77
    Поблагодарил
    137
    Мои выходные совпали с RDXC в этот раз.
    Как истинный представитель "тестового планктона" (ФТ817+ГУ29+LW) сколько смог времени столько и уделил - часа 4 в начале , час утром и последний час
    (То есть 3 раза доехал до дачи и обратно )между домашними делами.
    В начале потратил зачем-то зря массу времени на 28 CW - у нас было не очень хорошее прохождение. И шум какой-то местный. RA9DZ , кстати, тоже отметил его.
    Примерно через 2 часа после начала возникло ощущение "что-то пошло не так" - обратил внимание на стрелочку выходного каскада - так и есть - через раз срабатывало антенное реле.
    Получается , излучалось то 5 ватт , то 80
    Перешел на дачный TS120v - там-то хоть ватт 15 было .
    Так и продолжил.

    В районе 10 вечера местного включилась шумелка на низах.
    Все закрыло. Уехал домой.
    Утром порадовала 40-ка. Такого прозрачного эфира давно не слышал.

    Из запомнившегося - в самом конце теста снова повторилась история 2017 года
    Цитата Сообщение от RX9CBS Посмотреть сообщение
    Презабавнейший случай произошел сегодня:одновременно на мое CW CQ отвечают R3AQ и R3KQ.Одинаковым тоном , уровнем и скоростью.Вопрошаю R3A? В ответ опять одновременная каша из R3(A&K)Q.И так несколько раз.
    Вспомнилось вдруг:"Это только гриппом все вместе болеют, а с ума поодиночке сходят"
    Не, ну разобрались потом ,конечно, что и как.
    на этот раз с почти телеграфно идентичными позывными нулевого района .

    243 QSO
    164 CW
    78 SSB
    74 Obl
    50 Mult

    И очень доволен

  8. #788
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Посмотрел результаты в категории QRP MIX EU. плакетку за которую я спонсирую. Парни- красавцы! без копеек 1000 связей- это круто! Был рад многих услышать! Особенно- RW3AI. это и так "мертвая зона", да еще и QRP.! Вот что эфир деревенский творит!))

    Ждем реакции "уважаемого эксперта"))))
    я не эксперт, это ВЫ так говорите. Я вообще мимо проходил, выше среднего - и хорошо. Сам офигел, когда увидел некоторых ни разу не трудных корреспондентов в этой категории, потому что в телефоне и не подумаешь ни разу, что это куарписты. Да что говорить, парнишка сотню связей сковырнул в одно лицо, без даже просто успокоительных пистонов от наставника и прозвучал отлично в телеграфе, медленно, мучительно, как и я сам. Но +20. Прохождение прекрасное было на всех бендах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA0DM Посмотреть сообщение
    Что вы так за призы для JUNIOR распереживались. Мы вот на ДВ всю жизнь работаем за строчку в общей таблице и ничего, не умер никто )) Не много нас осталось правда, но держимся как можем.
    Вам вообще отдельный респектос и низкий поклон. Мне показалось, что когда я в тридцать третий раз судорожно др... л клоподава, которым меня и пользоваться не учили (в днях активности погиб манипулятор из реле), меня, так отчаянно жаждущего взять "0L", таки просто расстреляют при первом удобном случае Но нет, меня таки услышали.
    Так вы не думайте плохо и о нас - мы как раз тут на вас молимся и именно вы-то и заставляете нас хвататься за клоподавов и исполнять шаманские танцы, лишь бы была связь! Так что даный тест вообще отдушина для тех, кого по психологическим травмам воротит от услышанного "раёнывосимьдевитьноль" и произнесение этой мантры превращается в мазохисткую перверсию. За это скажем дружно спасибо питровичям и эванэчям, пусть им всегда будет пицотванот...

  9. #789
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,320
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    "эксперт " у нас из Питера....))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  10. #790
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    "эксперт " у нас из Питера....))
    Ааа, этот... Ну хз. Имхо надо относиться к людям ровно так, словно все добрые, умные и честные. Хочешь опровергнуть - ну так встань за забором с измерительной аппаратурой, да и вообще в гости заходи, веселее будет RK3E байку рассказывал, как его при стабильно шикарных результатах обвинили во вмуровыванию в стену усилителя X-D

  11. #791
    Стоваттник Аватар для RW4C
    Регистрация
    10.07.2005
    Адрес
    Saratov
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,546
    Поблагодарили
    3661
    Поблагодарил
    2586
    То R3PLN: "пицотванот" поискал в поисковике, не нашел. Перед этим перебрал варианты, исходя из ваших "питровичям и эванэчям". Это что такое, поясните, пожалуйста. И ещё: это стиль такой - коверкать русский язык? Вроде вы "олбанский" не успели застать, судя по возрасту, когда было модно искажать родной язык.

  12. #792
    Модератор Аватар для UN7JID
    Регистрация
    18.05.2007
    Адрес
    Усть-Каменогорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,282
    Поблагодарили
    1269
    Поблагодарил
    1054
    Цитата Сообщение от RT5T Посмотреть сообщение
    Особенно- RW3AI. это и так "мертвая зона", да еще и QRP.! Вот что эфир деревенский творит!))
    Тоже порадовала связь с ним. насколько я помню он всегда QRP. ну и когда его принимаю, сразу легче становится, значит я не совсем "глухой".
    В очередной раз понял, что работать из города это особенный какой-то мазохизм))))
    Так что уж простите те, кого я не услышал....
    73. Валерий UN7JID!
    Если Вам нечего ответить оппоненту, следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок

  13. #793
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Отдельная благодарность Краснодарским энтузиастам, привлёкших столько своих земляков в этом году.
    Столько KRов я раньше не слышал!
    Респект!
    Владимир R8WF Trx: FT-2000, PA: 800 Wt, Ant`s: AD-457, 40m - 4SQ Wires, 80,160 m: Vert 22 MH+EH with elev. radials. RX ant: K6SE with Preamp.

  14. #794
    Standart Power Аватар для RA6L
    Регистрация
    29.09.2003
    Адрес
    гор. Аксай Ростовская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    24
    Поблагодарил
    13
    Цитата Сообщение от R0BI Посмотреть сообщение
    Вложение 353572

    С огромными проблемами , но доработал. Смешанный режим)) 40/80 на 100 ватт , остальное 1 квт... Прям смешанный режим, дальше некуда) всем спасибо
    На 20-ке девять с плюсами проходил и на сорок тож достаточно громко для 100 ватт

  15. #795
    High Power Аватар для RZ1O
    Регистрация
    16.02.2014
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    59
    Сообщений
    881
    Поблагодарили
    566
    Поблагодарил
    2063
    Так, камрады, не забываем заливать логи на RDAward, CFMRDA, HAMLOG ! Ибо сказано 'QSL(CFM в нашем случае) is the last courtesy of the QSO! Радуем кантестовый планктон!'
    Я только на 160 17 новых слотов выцарапал, а уж префиксов хитрых (на шильдик 160 WPX HR) вааще зело изрядно
    Потому что когда там будет этот автозачет и упадет ли он в CFMRDA то дело не очень , полагаю, скорое
    73! de RZ1O Сергей
    TS590S _ AL-811HX, яги 335 (20-15-10); 2 квада (17 & 12); Sloper (10); GP (40); Inv L (80); луч вниз с крыши + два противовеса (160)

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×