Страница 56 из 106 ПерваяПервая ... 64649505152535455565758596061626366 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #826
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Красным цветом помечены позывные, чьи отчеты получены в течение 36 часов после контеста, т.е. они могут претендовать на 1-3 места. Те кто загрузит после - на 1-3-е место претендовать не могут. Это касается только основных многодиапазонных подгрупп.
    Какие красные позывные? так вроде еще нет дедлайна.. Написано на сайте до 23:59 UTC 18 Марта ?

    У меня например после контеста были сборы всего сетапа (пусть и простого) в кучу, потом 6-7 часов за рулем домой, а утром на работу!

    Ща вернусь с работы и лог отправлю....и че-нить про сам контест напишу...

    Тимофей

    RL6M/6

  2. #827
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Понимаю, но не принимаю. А если у Джуна 3 категория и у него даже и 10-то ватт не выдает аппарат? Честный куарпи, честные вымученные сотня с хвостиком связей. А его к стоваттникам :/ без вариантов...
    Окей, фотография кружки есть, умелый жабодел есть.

    Кстати, Ирина вовсе не пытается обо...ть ситуацию с YL. Она просто констатирует факт. Точно такая же проблема и с джуниорами. Ну не хочет парень в коллективе работать (или его еще удалось собрать и подготовить), а кулаки чешутся. Что ж ему теперь, за рамки лицензии? И ладно бы насильно впихнули в LOW, но уж с третьей категорией в High? Серьёзно?

    Что Junior, что YL - должны быть просто оверлеями, позволяющими сделать отдельную выборку. Вне зачета, просто как обозначение особой принадлежности оператора. НЕ отдельная группа, а просто как дробь в позывной для обозначения условий работы, не более того. А уж в какой зачётной категории синглопу выступать, так это его дело. Так-то парень считай из курятника работал с sw-шки, там ни кат-шнура, ни автосику, чистейший, кристально честный CLASSIC. А его сапожищами забивают в болото all high mix... :/
    Уважаемый Алексей, можно безусловно мечтать, но кроме мечтаний нужны банально средства на призовой фонд. Мы и так в этом году добавили много подгрупп, надеясь в том числе на общую солидарность для сбора средств на призовой фонд.
    Но если вы заглянете сюда: https://ua9qcq.com/contest_awards.php, то в разделе "Дополнительные подгруппы" увидите, что на сегодня вакантных номинаций 80%.

    И что за чушь вы пишите:
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    И ладно бы насильно впихнули в LOW, но уж с третьей категорией в High?/
    Кто кого насильно впихнул в High Power? Да QRP только в основной подгруппе и тоже кстати только MIXED. Но никто не ограничивает заявиться Юниорам в Low Power.


    Хотите большего научитесь, что то тоже отдавать.

  3. #828
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от UA9QCQ Посмотреть сообщение
    Ирина, почему Вы все годы до 2024 года не вспоминали о дискриминации? А как только мы сделали подгруппы для YL сразу речь зашла о дискриминации.
    У меня такое впечатление, что для некоторых, как бы ты не извернулся, все равно будешь обос...н.
    Э-э-э, батенька, да Вы просто, видимо, на съездах СРР ранее не бывали! Лет 10, как я практически на каждом съезде "ботинком по столу стучу", добиваясь, чтобы женщин не низводили до уровня каких-то "домашних питомцев". Не без моего напора в Кубках и Чемпионатах РФ появилась полноценная зачетная подгруппа YL. Как во всех нормальных видах спорта!
    Надо просто делать всё по уму, а не по принципу "хотели, как лучше, а получилось, как всегда".


    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    Что Junior, что YL - должны быть просто оверлеями, позволяющими сделать отдельную выборку. Вне зачета, просто как обозначение особой принадлежности оператора. НЕ отдельная группа, а просто как дробь в позывной для обозначения условий работы, не более того. А уж в какой зачётной категории синглопу выступать, так это его дело. Так-то парень считай из курятника работал с sw-шки, там ни кат-шнура, ни автосику, чистейший, кристально честный CLASSIC. А его сапожищами забивают в болото all high mix... :/
    На 100% согласна с Вами! Именно это я и пыталась донести в своем посте.

  4. #829
    100 Ватт Аватар для RL6M
    Регистрация
    27.04.2006
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,340
    Поблагодарили
    1308
    Поблагодарил
    298
    Цитата Сообщение от R1BET Посмотреть сообщение
    Коллеги, поясните пожалуйста смысл/суть данного ограничения:

    5.1. Все передатчики, приемники и усилители, используемые участником, должны быть размещены в границах круга диаметром 1000 метров. Все антенны должны быть физически соединены кабелем с передатчиками и приёмниками, используемыми участником.

    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Суть обычно в том, что точки питания антенн должны находиться в этом круге, а самт антенны (например бевереджи) могут за круг и выходить. Если же у вас удаленгный приемник с подключением через интернет, то вы имеете преимущество (нет затухания в длинном кабеле, можно работать дуплексом).

    Понимаю, что, наверно, не в тему, но этот пункт на самом деле "размыт" по правилам :-(

    Откуда взялась эта цифра в 1000 метров (ранее было 500)? В условиях средне-статистической станции в городской черте нет этих 1000 метров, да и 500 тоже. Это все типа для больших загородных позиций. А там что кто-то проверяет, 1000 метров там или 1500? Я думаю, у тех у кого есть - гораздо больше, что уже преимущество перед "простыми смертными".

    А у меня мои бевериджы (удаленный НЧ сетап на даче) в 20 км от домашней позиции ( обычные 7 соток) и походу я оттуда могу пользоваться только кластером/шкиммером, но не приемом?

    Хм... А как проверить, как связь-то проведена? на что прослушана?

    Думаю справедливым были бы условия. Все ВАШЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ В ПРЕДЕЛАХ КРУГА радиусом 25 км. Тогда будет выравнивание условий для контестменов в деревне и тех у кого есть дома сетап и что-то на даче.

    Дискуссия не нужна! Просто написал, раз упомянули.

    Тимофей


    P.S. В этот раз все антенны у меня были в радиусе 1000 метров, даже кластером домашним не пользовался :-)

  5. #830
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RW3DY Посмотреть сообщение
    Ну как то так.
    Всё так.))

    Друзья, наша лотерея - совершенно очевидно - носит дружеско-юмористический характер. Не очень серьёзный и совершенно неформальный.)
    Разумеется, мы внесём в наш "список удвоенного шанса" всех, кто отметился на официальном сайте контеста в разделе Activity. R3PLN в том числе.

  6. #831
    Low Power
    Регистрация
    25.03.2015
    Сообщений
    97
    Поблагодарили
    383
    Поблагодарил
    139
    Друзья!

    Напоминаю, если кто-то делал фото и видео,
    присылайте, пожалуйста, на почту mail@rdxc.org с указанием позывного, района RDA,… и отмеченной, как вы считаете, важной для вас информацией.
    Мы обязательно опубликуем все снимки на сайте контеста.

    Спасибо ВСЕМ за участие в RDXC!

    С уважением,
    Контест-директор
    RUSSIAN DX CONTEST

  7. #832
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    663
    Поблагодарил
    645
    Цитата Сообщение от R0SBI Посмотреть сообщение
    Поясните, если участник загрузился в какую то подгруппу, например: Классик или Юниор, то в основной группе его результат будет учитыаться, может это обсуждалось уже, но я не нашел
    В том-то и дело, что в "основной" группе результат учитываться НЕ будет. За обсуждение данного вопроса я уже свою лопату г...на получила

  8. #833
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от R3IAN Посмотреть сообщение
    Станций было много, скучно не было. Как итог 837 связей. Как можно наработать в одно лицо больше 2000 связей - просто не представляю.
    У меня и от восьми сотен "крыша" чуть не поехала
    Ну это видимо с не привычки...
    2000 связей, размазанные на 24 часа это получается 84 QSO в час. Когда у меня кратковременный (10 QSO) темп падал ниже 100, начинал скучать и просто делал перерыв на домашние вопросы, на чай, кофе, другие напитки. За три часа до конца даже сел в машину и съездил в магазин для пополнения запасов. Изначально упираться не планировал, но как то втянулся. В результате 995 QSO на одном диапазоне с одной весьма скромной для него антенной.
    Ну а лидеры... Они сразу на двух диапазонах вещают, даже на трех. А если на одном, то как минимум антенны не крутят а переключают, ну а те кто более оснащен излучают в два-три направления. Так что все реально, если корреспондентов хватает.

  9. #834
    QRP
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Всё так.))

    Друзья, наша лотерея - совершенно очевидно - носит дружеско-юмористический характер. Не очень серьёзный и совершенно неформальный.)
    Разумеется, мы внесём в наш "список удвоенного шанса" всех, кто отметился на официальном сайте контеста в разделе Activity. R3PLN в том числе.
    Прекрасно, а то думал проспал.... но Activity спасет :-)

  10. #835
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    Олег, UA9QCQ, сайт лег опять, просьба поправить.

  11. #836
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    354
    Поблагодарил
    2230
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну это видимо с не привычки...
    2000 связей, размазанные на 24 часа это получается 84 QSO в час. Когда у меня кратковременный (10 QSO) темп падал ниже 100, начинал скучать и просто делал перерыв на домашние вопросы, на чай, кофе, другие напитки. За три часа до конца даже сел в машину и съездил в магазин для пополнения запасов. Изначально упираться не планировал, но как то втянулся. В результате 995 QSO на одном диапазоне с одной весьма скромной для него антенной.
    Ну а лидеры... Они сразу на двух диапазонах вещают, даже на трех. А если на одном, то как минимум антенны не крутят а переключают, ну а те кто более оснащен излучают в два-три направления. Так что все реально, если корреспондентов хватает.
    пока воочию не увижу и не услышу, то не ПОВЕРЮ.... В 2018 году поехал на ОЗРЧ в качестве туриста чтобы посмотреть работу МЭТРОВ. Поглазеть не дали, т.к. судьи отогнали от палаток. Уже после соревнований за столом в дружеской компании мне что-то пытались объяснить, но я уже плохо соображал.... помню одно, что кто-то из Иркутска мне объяснил, что поздно батенька, поезд ушел, надо было начинать со школьных коллективок и там вариться и набираться опыта.

  12. #837
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от RW4C Посмотреть сообщение
    То R3PLN: "пицотванот" поискал в поисковике, не нашел. Перед этим перебрал варианты, исходя из ваших "питровичям и эванэчям". Это что такое, поясните, пожалуйста. И ещё: это стиль такой - коверкать русский язык? Вроде вы "олбанский" не успели застать, судя по возрасту, когда было модно искажать родной язык.
    Да вот с младых ногтей наслушался на 80 этих странных для эфира фраз - здарова питровечьиванэчь (я просто предполагаю, что это какой-то особый код среди круглых столов), на полуспущенных? неее, четырепалтиника пицотванот... Наверное, мне ещё предстоит постичь этот дзен. Есть в этом что-то такое, романтическое - три года каждую ночь вместо пробивного среднечастотного сигнла с грамотной компрессией на 20 килогерц мазать раскатистыми соплями заклинанием "районы 8 9 0 пррррыыыыёооооооомммммм........"...... Или вот ещё такое есть - cq..... alaska! cq..... hawaii! Ради чего? Даже если тебе ответят - ты ни карточки не получишь, ни своей не отправишь, на электронные подтверждения ты смотришь как на FT8... Зачем? Вот говорят, что безумие отличается от хаоса лишь одним - системой. Любое безумие всегда базируется на достаточно понятной системе отклонений.

    К счастью, такие события, как RDXC, являются целебной пилюлей для всех нас, прививкой от подобного безумия в эфире. Увы, не всегда удаётся этот жвачку в эфире выдавить по люлькам. RDXC - смог. Потратил минут двадцать за ужином на прослушивание общего вызова очередного картофелевода. Чуть не подавился, когда он отборными матюгами покрыл десятого подряд спросившего "в тесте или кто?"

    Но, надеюсь, не доживу я до такого состояния, а если уж доживу, то считайте данный пост официальным добровольным собственноручно написанным прошением об эвтаназии вроде бы вменяемого ещё дедушки.

    Ну что за ёрничание, неужели на восмидесятке эти заклинания одинаковыми голосами не слышали? Да ни в жизнь не поверю.

  13. #838
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RZ1A Посмотреть сообщение
    пока воочию не увижу и не услышу, то не ПОВЕРЮ.... В 2018 году поехал на ОЗРЧ в качестве туриста чтобы посмотреть работу МЭТРОВ. Поглазеть не дали, т.к. судьи отогнали от палаток.
    Я поехал посмотреть что и как в прошлом году в качестве судьи. Поехал с целью разведки, у самого желание есть поучаствовать, но без "посмотреть" понимаю что шансов на хоть какой либо успех нет. Как то даже не знаю, есть такой участник современных ОЗЧР, который победил с первого раза. И мне повезло, жеребьевка судей распределила меня, как потом выяснилось к Чемпиону. Все видел все слышал. Чемпион конечно мастер более квалифицированный чем я, но в принципе ничего сверх-естественного я не увидел. Эта квалификация результат жопо-часов в любом контесте. Однако залог победы на высоком уровне кроется в т.ч. и в мелочах, но до этих мелочей доходишь только с опытом. Но сам в этом году не поеду, есть одна мелочь, о которой я знаю и пока я с ней не разобрался.

  14. #839
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    не может быть такого) придумали сами себе?
    вот же:
    Сроки и процедура регистрации:
    Уведомление об участии в лотерее принимается до 16 марта 2024 года.
    Уведомление осуществляется через уведомление Организатора либо Идейного вдохновителя любым удобным способом.
    всё... ни кто не собирался отлеживать анонсы
    Эмммммм.... Ненене, не поймите превратно, я тоже совершенно не пью (ну да, ну да, всё как всегда, реально не пью, да не верю, а пиво, не болезнь и весь этот вот разговор вечный будем считать пройденным), и, очень может быть, именно это свойство моего организма (не воспринимать алкоголь никак, кроме нарушения координации), позволяет мне с лёгкостью вспомнить, когда я увидел это как свежайшее сообщение и легко отрутить время в голове до .... https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post2013682

  15. #840
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RL6M Посмотреть сообщение
    Ща вернусь с работы и лог отправлю....и че-нить про сам контест напишу...
    Ждемс... Тимофей, ты в какой подгруппе участвовал? Новый рекорд Калмыкии будет?

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×