Страница 80 из 106 ПерваяПервая ... 307073747576777879808182838485868790 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,186 по 1,200 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1186
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,176
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2501
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Может тогда объясните как при судействе отличить КЛАССИК от НЕ КЛАССИК?
    Отсудят без различий, кои есть. Желающих быть классиками разместят в отдельной таблице дополнительно.
    Эта подгруппа создана только для большего привлечения участников.

  2. #1187
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Non Asist в сл. году будет?

  3. #1188
    Standart Power
    Регистрация
    28.02.2023
    Возраст
    38
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    77
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Non Asist в сл. году будет?
    О, вот раньше упрекнули, мол, чо вы требуете, а ничего взамен- вот именно Low Non-Assisted даже готов спонсировать, буде такая появится. Ибо кластерами пользоваться не умею, кроме как на сайте по фильтру искать, и всплывание всякой ненужной мне требухи в 5M только выбивает из колеи. И даже дружить трансивер с компьютером ради цифры и/или использования микрофона на стойке - та еще шаманская пляска.
    Ясно, что это N-A, куда я всегда и вписываюсь при наличии, но вот выше правильно заметили, как так, если я должен сам искать или насикулять корреспондентов, но при этом кластеры разрешены? Нет, понятно, что на записи будет слышно, принят ли позывной и рапорт, но зачем тогда кластер? Для соблазна? Тогда xxxxx нечестно выходит, я ж дерусь с теми, кто должен быть как я, условно только уши, валкодер и карандаш Н лално, да, магнитофон нельзя запретить, сутки орать это уже мазохизм.

  4. #1189
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5062
    Цитата Сообщение от R9CD Посмотреть сообщение
    Пользователь - Оргкомитет RDXC сюда заходит и надеюсь читает.
    Поверьте на слово, он уже заходил сюда.
    И мне кажется даже читал. Дальше-то сколько можно мусолить одно и то же?

  5. #1190
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от R3PLN Посмотреть сообщение
    О, вот раньше упрекнули, мол, чо вы требуете, а ничего взамен
    проще говоря, положение сейчас нас прям обязывает спотить самого себя, всячески рекламируется функция автоматического селфспоттинга в программе 5М.
    Я попробовал, хоть и противненько это было) и что я вам скажу: таки с десятых мест шагнул на второе (пока) . Вывод: так вот чего мне раньше не хватало!
    И поскольку я не считаю что сэлфить это спортивное поведение, но следовать положению необходимо, хотелось бы группу "без всего вот этого"
    Оно и понятно что эту подгруппу делать не хотят, потому что сэлфачам соревноваться нескем будет, большинство то не привыкло себя пиарить в кластерах.

  6. #1191
    QRP Аватар для Оргкомитет RDXC
    Регистрация
    21.02.2024
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    19
    Коллеги!

    Все предложения необходимо направлять на адрес контест-директора, Алексея, RN3TT.
    По электронному адресу: mail@rdxc.org

  7. #1192
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,225
    Поблагодарили
    4803
    Поблагодарил
    1744
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    предложения необходимо направлять
    Предложение сделать группу Non Asist отправлено, ждём ответа.

  8. #1193
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    R9MA - надеюсь это сарказм...
    Нет, Игорь, это был не сарказм. Мне вначале пост Сергея RX3RZ тоже показался сарказмом, но когда практически то же самое повторили UA6AA и YL2QN, пришло понимание – что под этим пунктом «Критериев…» нужно понимать именно последовательность действий: кластер -> прослушивание -> вызов. И тут я вспомнил, что подобное недавно обсуждалось в теме про Чемпионат SSB. Открываю Регламент Чемпионата. И вот пожалуйста, подобный пункт этого Регламента:
    7.12. Позывной сигнал корреспондента и контрольный номер (контрольная посылка) должны приниматься оператором радиостанции на слух.
    А вот пункт из раздела 9. Технический контроль и дисквалификация:
    9.2. Выявление нарушения п. 7.12 Регламента производится ГСК по звукозаписи. При проведении радиосвязей на поиск (п. 18.3.12.8.2 Правил) после перехода на частоту вызываемой станции и до её вызова оператором на аудиозаписи должен прослушиваться позывной корреспондента, либо его часть - не менее трёх символов.
    ПРИМЕР: оператор радиостанции, работая на поиск, «прыгает» на частоту корреспондента, и сразу его вызывает. При этом до начала вызова на звукозаписи отсутствует позывной корреспондента, либо его части - не менее трёх символов.
    В случае выявления подобных нарушений в количестве, превышающем 10% от всех заявленных радиосвязей, радиостанция снимается с зачёта.
    Я вначале залился в подгруппу Classic, предварительно сопоставив требования к этой подгруппе с реальностью:
    1. SO1R? Да
    2. Прием на слух? Да, обязательная проверка.
    Но когда ребята уточнили, что тут принципиальна именно последовательность, перезалился в общую подгруппу. Потому как не могу гарантировать, что такая последовательность соблюдена везде. В LP бывает, что прыгаешь по споту, а там в это время пауза, даешь позывной, следует ответ, потом уже проверяешь… Потому что у LP-шника другой паузы с той стороны уже может и не быть… Если бы это понимание было до контеста, то это требование было бы соблюдено…
    В связи с этим у меня, надеюсь, конструктивное пожелание к организаторам: Чтобы не допускать неоднозначного трактования участниками п.2 Критериев к подгруппам Classic:
    • Прием позывных сигналов, контрольных номеров и любой другой информации, существенной для проведения связей должен осуществляться оператором на слух самостоятельно
    нужно все-таки наверно этот пункт «расшифровать», примерно так, как это сделано в новом Регламенте Чемпионата РФ.

    И, парни, не стОит сильно наезжать на организаторов, посчитаем это за «некоторые шероховатости»…

  9. #1194
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Положение уверен будет подкорректировано к 2025 году.
    Действительно оно перегружено и нужно упрощать.
    Не у всех пытливый ум ))
    Всё будет хорошо.

  10. #1195
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Положение уверен будет подкорректировано к 2025 году.
    Будем надеяться, ведь сказано:
    Цитата Сообщение от Оргкомитет RDXC Посмотреть сообщение
    Не будем перечислять то, что сделано, т.к. список «что не сделано, но могло было быть сделано» будет в РАЗЫ длиннее.
    Оставим до следующего раза...
    А работа в этом году проделана действительно колоссальная! Когда на последних секундах контеста понимаешь, что корреспондентов хватило бы еще на 24 часа - это наверно и есть объективная оценка...

  11. #1196
    High Power
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Пурпе
    Сообщений
    513
    Поблагодарили
    196
    Поблагодарил
    355
    [QUOTE=R9MA;2018554]Нет, Игорь, это был не сарказм.

    Честно говоря в Регламенте не нашел п.7.12
    Последний пункт в разделе 7 - это п.7.11.
    Может поделитесь ссылкой?

  12. #1197
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Может поделитесь ссылкой?
    Прикрепил
    Reglament_CHempionata_RF_KV_PHONE_2024_RG6G_V5.pdf

  13. #1198
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,563
    Поблагодарили
    4195
    Поблагодарил
    6205
    И снова ̶с̶е̶д̶а̶я̶ ̶н̶о̶ч̶ь̶ об одном и том же!
    Всегда смотрите положение/регламент на сайте первоисточника!

  14. #1199
    High Power
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    OM-24
    Возраст
    59
    Сообщений
    923
    Поблагодарили
    320
    Поблагодарил
    299
    Цитата Сообщение от RW9AV Посмотреть сообщение
    Честно говоря в Регламенте не нашел п.7.12
    Последний пункт в разделе 7 - это п.7.11.
    Да, действительно п.7.12 в официальной версии Регламента на сайте СРР уже нет. П.9.2 остался...

  15. #1200
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,082
    Поблагодарили
    540
    Поблагодарил
    653
    Последний раз писал неделю назад,до теста. Потом времени не было. Сейчас отчитаюсь.
    В ту пятницу до темноты занимался дровами,хорошо протопил. Хотел выспаться, поэтому будильник не ставил, но по зимнему режиму проснулся в субботу в 6.50, и дальше не заснуть. Пошли мысли, что может быть удлинить верёвку,которую мне оборвал трактор, то ли прошлой зимой,то ли позапрошлой,-уже точно не помню.На чердаке нашёл кусок полёвки неизвестной длины. Так как паяльник не нашёл, то соединил через клемму. И пошёл по улице перекидывая всё это через провода соседей. Хорошо в этот день на улице была только одна соседка,не особо знакомая, которая смотрела на это дело, не знаю о чём она думала при этом...Сильно конструкцию не натягивал,боясь оборвать(полёвка была не молода). Когда с этим закончил,вспомнил,что у меня оборван ещё противовес к данной верёвке. Также соединил через клемму. Тут пришлось помучится с соседскими яблонями. Хорошо,что с этой стороны соседей не было.
    К 14 часам с этим было покончено. Вспомнил, что РК1АА прислал мне более свежую версию DXLOG-а. А то я работал на версии.которой было лет 5. И на ней крымские позывные было вносить очень проблематично!..Так как у меня один из принципов,-лучшее враг хорошего,то опасение всегда есть. Но всё-таки рискнул. По итогу всё прошло неплохо... Наконец-то RK и SE заносились без проблем. Удлинение провода возможно тоже помогло. На 160-ти метрах провёл 130 связей телеграфом и 20 телефоном...А может просто прохождение неплохое!? После четырёх утра стало ломать.. Чуть не свернул манипулятор. Голова слабо соображала. Пошёл полежать минут двадцать,хорошо не заснул! Но темп конечно упал.Порадовали дальневосточники! Приморский край,Хабаровский,Амурская область.Ну ЕО за последнее время уже привычно. Думаю чего-то Сахалина нет.Но где-то за час до конца на 15-ке услышал RA0FF. Есть связь. Магадана не слышал...
    По итогу 1500 с хвостиком. Областной рекорд обновил.
    По поводу Классик я говорил до теста. И как обещал обошёл очень многих, которые с кластером. Я не спорю с организаторами по поводу как они определяют правила(кто платит,тот и заказывает музыку!).
    У меня только 2 замечания-предложения. 1-е по русски филологически не очень грамотно написано. А второе,-это то что Classic ,это как бы брендированное название уже несколько лет. Я думаю многие иностранные участники подумали,что Classic значит без кластера. Можно было бы просто назвать-Одно радио, без использования второго радио. Коротко и ясно!
    Хотя мне было бы интересно, кто из моих соперников тоже без кластера.
    Была мысль немного записать видео, но к сожалению третья рука не отросла!..А так левая на манипуляторе,правая валкодер и клавиатура. Так что приложу 4 фото с антеннами и рабочим местом.
    Всем 73!Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240320_132306.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	1.83 Мб 
ID:	353798
    PS.Что-то 2 фото вроде грузятся, видео на 5 сек. не хотят...Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20240320_132415.jpg 
Просмотров:	11 
Размер:	2.57 Мб 
ID:	353799

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×