Страница 86 из 106 ПерваяПервая ... 367679808182838485868788899091929396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,276 по 1,290 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1276
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    to: UA9QCQ
    Олег, хотел посмотреть свой UBN за 2023 год, но почему то не открывается.

  2. #1277
    Радиолюбитель Аватар для UG3G
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    2063
    Поблагодарил
    9409
    Цитата Сообщение от Aziz Посмотреть сообщение
    Уважаемые коллеги, прошу подсказать адрес электронной почты, куда отправить отчёт RDXC?
    Можете прислать на mail@rdxc.org
    Можете мне напрямую на ug3g@yandex.ru

  3. #1278
    Very High Power
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Екатеринбург/Шадринск
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,531
    Поблагодарили
    2852
    Поблагодарил
    79
    Цитата Сообщение от UA9KAA Посмотреть сообщение
    to: UA9QCQ
    Олег, хотел посмотреть свой UBN за 2023 год, но почему то не открывается.
    Сейчас попробовал, открывается. Не очень быстро формируется. Но открывается.

  4. #1279
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,252
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    2480
    Да, открывается, надо было просто подольше подождать.
    Спасибо!

  5. #1280
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Сергей, я прекрасно понимаю ваше возмущение, но извиняться не буду (тем более, я там заранее извинился за крамолу).

    Я написал о том, что нарушения в радиоспорте уже давно стали правилом. Ещё трэпэтным юношей я ходил по разным коллективкам в разных городах - и везде было одно и то же. QRO, несколько рабочих мест не всегда с блокировкой), помощники у индивидуалов итп. Сейчас к этому ещё технологии добавляются.

    Из каждого правила есть исключения. Вы - исключение? Честь вам и хвала, искренне жму руку. Я ещё несколько таких знаю, которые доподлинно работают честно - тот же R7CA, например. Но вы - исключение. А правило - вон, я выше описал.)
    Зря вы так, Кирилл. Раньше - возможно. Сам не без греха, но и на призовые места не претендовал. Когда повзрослел, понял, что это бессмысленно. Кто то из старших мне тогда сказал: "Надо работать честно. Те, кто жульничают, делают это из-за своей ущербности, и все равно не могут выбиться в призеры. А у нас есть опыт, есть хорошая аппаратура и антенны, есть силы и желание. Этого вполне достаточно, что бы играть честно и побеждать".

    Сейчас я часто бываю на топовых станциях, и не один уважающий себя коллектив не использует химию (мощность не в счет). Везде блокировка, везде отслеживание переходов, даже антенны в радиусе 500м. То же самое касается синглов. Те, кто варится в первой пятерке (как правило, это одни и те же), давно друг друга знают лично, знают сетап конкурента и его возможности.

    И что характерно, тема про жульничество поднимается из раза в раз, но в основном теми, кто либо вообще не участвует в соревнованиях, либо не претендует на лидерство. Уж простите, я это объясняю тем, что человек, понимая, что он не высидит тест, что у него не хватит ни опыта, ни антенн отработать достойно, оправдывает свое не желание работать в контесте жульничеством коллег.

    P.S. Ко всем, - если вы пишете, что знаете человека, который "работал в тесте на 3-х ГУ-50, а заявился в QRP", пожалуйста, не забывайте указывать его позывной.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #1281
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Да, Василий!
    Мы воспитаны ЦРК-овской действительностью.
    Кончается тест, выключаем "русские 200 ватт", садимся писать отчет и, обязательно, подписываем КЛЯТВУ, которая была на титульном листе отчета.
    "Я, такой-сякой, в тесте не нарушал, не превышал, не использовал, да и как я мог - я же беленький, мягонький и пушистенький".
    Уши ( а мож. ноги) растут оттуда.
    В команде, зачастую бывали очередники - это кому надо разряд повысить...

    Все это знали, и "за бугром" наши 200 ватт знали...

    А мощные лампы ... с лёгкостью "приватизировались", а там ... что досталось, то и влупим!.

    У меня (на работе, естес-но) Стояли: Циклон, Снежинка, и другая "мелочь". (641, 642, ПСК-025...)
    Лампы - аккуратненько, на полочке, несчитанные.
    А я, из дома, ГУ-29-й... весь мир. 260 стран, а в тестах - выше 125 места не поднимался.

    Хорошо помню, как работалось с Сахалина, на ВС-610, в наших зональных тестах.
    (И за допингом бегал, и плакат "повторы" рисовал, и ... ждал, когда пустят за ключ...)
    А вот ARRL - совсем другое дело.

    Эта практика жива. Новые условия, подстроились... , но ПОЧТИ ТО ЖЕ САМОЕ.

    Ну, только-что, с ВЯЗОМ в QRP не заявляются...

  7. #1282
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,278
    Поблагодарили
    8085
    Поблагодарил
    4235
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Сейчас я часто бываю на топовых станциях, и не один уважающий себя коллектив не использует химию (мощность не в счет). Везде блокировка, везде отслеживание переходов, даже антенны в радиусе 500м.
    Василий - использование блокировки и отслеживание переходов, это то, что достаточно легко отслеживается в случае нарушений. А вот мощность отследить в нельзя.
    Вот и получается - мухлют там, где можно. Не говорю о всех. Но многие - точно.

  8. #1283
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    мощность - вечная тема :-) не одноЙ ветки. после тестов. категории QRP и LP можно клеймить сколько угодно.это как смотреть на огонь. но категорию НР не сметь! у участников этой категории очень тонкая душевная организация ... потому спрашивать у них про мощность это как у девушки про возраст. :-)
    п.с. лично мне все равно, сколько они там качают. больше умиляет лицемерие подобных правдорубов и упрямство, с которым они доказывают, что это не имеет значение.зачем тогда качать? или пацаны не поймут :-)
    П.П.С. уверен, большинство участников не превышают порог установленных мощностей и не испытывают по этому поводу никаких комплексов. :-)

  9. #1284
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,628
    Поблагодарили
    5296
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3BZ Посмотреть сообщение
    Замечал, что многие (и неплохо работающие) корреспонденты включаются в тестах в последние час-два.
    Это вполне логично. К концу теста бывает дефицит корреспондентов. Поэтому работающие на результат, пытаются выбрать все что шевелится, на это и расчет...
    Цитата Сообщение от RX3X Посмотреть сообщение
    500 ватт???? На 160??? Я что то пропустил?
    Пропустил, и давно... Для международных соревнований допустима мощность именно 500Вт. Именно благодаря этому в RU160 появилось официальное разделение на LP и HP.
    Произошло это, если мне память не изменяет память, одновременно когда на УКВ стало возможным те же 500ВТ для связей через Луну.

  10. #1285
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,065
    Поблагодарили
    3506
    Поблагодарил
    4262
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    P.S. Ко всем, - если вы пишете, что знаете человека, который "работал в тесте на 3-х ГУ-50, а заявился в QRP", пожалуйста, не забывайте указывать его позывной.
    Чем работа в НР на "костры, холодильники, парнокопытные, деревья, ..." отличается от того, о чём Вы написали?
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Сейчас я часто бываю на топовых станциях, и не один уважающий себя коллектив не использует химию (мощность не в счет).
    :
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    пожалуйста, не забывайте указывать его позывной.
    Позывные будут?

  11. #1286
    Радиолюбитель
    Регистрация
    17.12.2005
    Адрес
    пос. Большое Исаково, Калининград
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,526
    Поблагодарили
    827
    Поблагодарил
    758
    При таком колличестве участников в RDXC на QRP делать сейчас более 600 связей не проблема даже на палко-веревки.
    Два года подряд у меня уже такая цифра получается, это при том, что большое внимание было уделено мульту, а не количеству связей + в этом году по
    времени удалось отработать в общей сложности часов 15 + удаленность "от центра" замесов тоже сказывается, особенно на НЧ.
    Так что цифра в районе 1000 +- сотня другая связей в RDXC на QRP вполне реальный результат.

  12. #1287
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Вы тогда не забудьте указать с какой мощностью работали в тесте. Если быть честным-то до конца.
    Так я вроде не забыл указать, 100 Ватт.
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    Но если вам хочется разобраться в этом вопросе,то возьмите десятку позывных скажем в QRP группе,показавших феноменальные результаты и на следующий год отправьте к 2м-3м (на выбор) спортивных комиссаров и проверьте. Может они действительно очень приличные люди и джентльмены,работают 5 ваттами и проводят больше 600 связей... А мы их бог знает в чем подозреваем...
    Про всю десятку ручаться не стану, но четверых из первой пятерки знаю, и уверен, что они работали честно. И результаты у них очень хорошие, но вовсе не "феноменальные".
    Цитата Сообщение от RQ3P Посмотреть сообщение
    А в правилах пропишите,что "недопуск спортивных комиссаров во время теста-DQ на 2 года однозначно". И это будет честно. А сейчас судя по всему некоторые стараются и лицо соблюсти и участников не разогнать.
    Что еще я могу сделать для вас, Пётр? Если вас гложат сомнения, вы и езжайте, я то тут при чем?)
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  13. #1288
    Зануда
    Регистрация
    30.10.2007
    Сообщений
    1,148
    Поблагодарили
    1280
    Поблагодарил
    423
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Уж простите, я это объясняю тем, что человек, понимая, что он не высидит тест, что у него не хватит ни опыта, ни антенн отработать достойно, оправдывает свое не желание работать в контесте жульничеством коллег.
    Тут я, наверное, должен надеть белый плащ и воскликнууть: "А я!... Да я!!...")))

    Пожалуйста. )) Василий, я в юности выиграл всё, что хотел. С тех пор мои амбиции направлены на другие области бытия - знакомые со мной люди считают, что направлены небезуспешно. Сам я судить не берусь.

    Я же тоже могу предположить, что ваша реакция с некоторым переходом на личности - она как раз потому, что все не без греха, м?
    Но дело в другом. Я же говорю только о том, что видел и продолжаю видеть своими глазами. И то, что вы написали, о том, какие все белые, пушистые и законопослушные - это выглядит прекрасно в полемике на форуме. Но к реальности отношение имеет очень ограниченное, увы.

    Не могу, правда, не согласиться с вами в том, что очень многие из тех, кто раньше мутил лютую химию, сейчас постарели, остепенились и работают честно. Далеко не все, правда. Да и блокировки у топов появились только после массовых DQ за два сигнала в эфире, после того как судьи научились это отслеживать.

    И вот тут мы приходим к основной моей мысли: запрещать в правилах нужно только то, что можно инструментально, достоверно отследить и доказать.

    И не делать из Положения о контесте декларацию за всё хорошее против всего плохого.

    А то вы написали всё так, как будто у нас тут два лагеря: с одной стороны все кристально честные топы, с прекрасными лицами и лучистыми взглядами, соблюдающие все-превсе правила (кроме мощности, ага), а с другой - бесталанный и жопорукий я, поливающий всех помоями. А это, Василий, не так. Я, как вы могли заметить, всё что связано с радиопобедами, радиоразрядами и радиомастерами спорта и прочей вознёй, воспринимаю с определённым юмором.) Но искренне желаю успехов всем тем, кто к этим успехам стремится. И жуликам (сам таким был), и честным.)

  14. #1289
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,624
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8381
    не помню как ыло старом положении. в новом положении указано для категории мульти-мульти "5.5.2. Для российских участников подгруппы Multi-Ops Multi Transmitters: все приёмники и передатчики должны находиться в пределах одного субъекта Российской Федерации."
    т.е. в этой категории подразумевается работа с нескольких позиций в пределах одного субъекта. интересно, кто нибудь из наших топов замахнулся на подобное ?

  15. #1290
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,321
    Поблагодарили
    8724
    Поблагодарил
    10687
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    Столько внимания к Петру)
    Даже про лидеров ни разу не вспоминали.
    Эта тактика этого форумчанина такая, подкинуть дерьмеца на вентилятор до теста, получить по ушам, обидеться что бы не включаться вообще в тэсте, а потом активно обсуждать контест с участниками)
    Ждём итогов. И Лотереи!)))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×