Страница 89 из 106 ПерваяПервая ... 397982838485868788899091929394959699 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,321 по 1,335 из 1585
Like Tree4345Спасибо

Тема: RDXC 2024

  1. #1321
    QRP
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    55
    Сообщений
    31
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    135
    Цитата Сообщение от R8WB Посмотреть сообщение
    Вообще к контестингу был равнодушен. А как активатор RDA и SOTA иной раз даже отрицательно настроен. ))) Но год назад поучаствовал не ради контеста, а ради охоты на RDA, ибо многие участники сами по себе RDA не интересуются и не заливают логи обычных связей куда надо. И "классическую" QSL не всегда допросишься, да еще что бы с указанием RDA. ))) А логи контеста заливаются на нужные ресурсы. Вот и попал - вроде и не в контесте участвовал как бы, но все же участвовал! ))) В этом году свое отношение к контестингу начал понемногу пересматривать и в этот раз участвовал уже осознанно ради контеста. Но в лотерею уже не попал. )))

    - - - Добавлено - - -



    Ага, значит те, кто работал меньше четырех лет - вообще идут лесом, курят... Ибо, если участвовали хоть 1 раз за 4 года - освобождаются от второго приза, а если участвовали меньше 4 раз - освобождаются от главного... )))))
    Главный - участвовал хотя бы раз в последние 4 года, дополнительный не участвовал ни разу за последние 4 года )))

  2. #1322
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Да откуда ж мне знать, Василий? Как минимум ноль, как максимум - десять.
    Если вы вдруг невнимательно меня читали, то я повторю: я говорю только о том, что видел собственными глазами.
    Понимать меня следует буквально: там где я был и имел возможность понаблюдать - я, за редкими исключениями, наблюдал ту или иную разновидность химии. Начиная с 1988 года, когда первый раз пришёл на коллективку.

    Там где я не был и не имел возможности наблюдать - я не буду разговаривать ни о химии, ни об её отсутствии.
    Понятно. Тогда зачем надо было писать про "всех и всегда"?

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    И давайте говорить прямо: жульничали все, всегда и во всех тестах. Ну, все, кто хоть как-то на результат заточен

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Заметьте, Василий. Из троих участников дискуссии QRO не считаете химией только вы. Я - считаю, Серёга - тоже. Далее - только вопрос о границах допустимого, они у всех разные.
    Да, я так считаю, но мнение свое никому навязывать не пытаюсь. Естественно, это касается только HP подгруппы. Почему я так считаю, ответить однозначно не могу. Возможно, потому что понимаю, на сколько это не просто, умощниться хотя бы до 3 КВт. Возникает куча дополнительного гемора, начиная от контроля полосы, заканчивая переделкой коммутации, АФУ, а также разноса антенн, что бы не потерять инбенд. Ну и иметь хороший прием, что бы не выглядеть глупо, когда тебя зовут, а ты не слышишь. Еще и за электричество нужно будет платить в три раза больше.

    И когда мы работаем коллективом UF5D, или я сам, на среднем сетапе и ACOM-1000, у меня никогда нет ощущения, что меня на...ли те, кто со мной в подгруппе, но с мощностью в несколько раз больше. Это моя, и только моя вина, что не могу себе позволить умощниться и поставить более серьезные антенны.

    Цитата Сообщение от UA6CT Посмотреть сообщение
    Мне не очень понятно, что вы пытаетесь мне доказать?
    Абсолютно ничего не пытаюсь доказать. Всем давно понятно, что это неблагодарное занятие. Повторю, моя реакция была на ваше безапелляционное высказывание, что все, кто участвует в тестах, жулики (за редким исключением). Надеюсь, мы поняли друг друга. На этом данную тему для себя считаю закрытой.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  3. #1323
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Хорошо. Возьмем первую 10-ку в подгруппе SINGLE-OP ALL HIGH MIXED EU-Rus. Сколько в ней, по вашему, химиков?
    Василий, а превышение мощности , это считается химией ? :-) ну совсем чуток, в 3-20 раз. ладно начнем с 5. а 3 это так, погрешности при измерении :-)
    у всех ли в этой десятке разрешенный лицензией киловатт.
    я лично не кровожадный. но интересно, не стремно ли потом химикам гордиться своими досками, кубками и прочим, зная, что это все "заработано" путем мухлежа :-(
    раз организаторы или участники стесняются обнародовать эти позывные, остается кардинальный путь - массовый не зов и неответ. тут уже не нахимичишь, когда у тебя пустой лог. :-(

  4. #1324
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,441
    Поблагодарили
    7510
    Поблагодарил
    4154
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Василий, а превышение мощности , это считается химией ? :-) ну совсем чуток, в 3-20 раз. ладно начнем с 5. а 3 это так, погрешности при измерении :-)
    у всех ли в этой десятке разрешенный лицензией киловатт.
    я лично не кровожадный. но интересно, не стремно ли потом химикам гордиться своими досками, кубками и прочим, зная, что это все "заработано" путем мухлежа :-(
    раз организаторы или участники стесняются обнародовать эти позывные, остается кардинальный путь - массовый не зов и неответ. тут уже не нахимичишь, когда у тебя пустой лог. :-(
    Александр, я в предыдущем посте выразил своё мнение на этот счет. Больше добавить нечего..
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #1325
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    кардинальный путь - массовый не зов и неответ. тут уже не нахимичишь, когда у тебя пустой лог. :-(
    Нереально!

  6. #1326
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    да, будем снимать шапки перед мощегонами, какие пацаны малаццы :-) тогда почему так нетерпимо относятся к тем кто в qrp заявляется с киловаттом. :-) ему низзя, так не честно :-)а может у него большие потери в фидере? :-) построить многокиловаттные передающие центры малаццам не слабо, а инициировать создание подгруппы unlimited/extendet/ или еще как. и не стремно им соревноваться, превышая во много раз в том числе и разрешенную мощность, в одной группе с обладателями честного киловатта? :-) хотя, уже есть группа ckeklog, мржно заявиться в ней и подводить итоги там :-)

  7. #1327
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Тогда зачем надо было писать про "всех и всегда"?
    Видимо сам НИКОГДА не работал честно ...


    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    не стремно ли потом химикам гордиться своими досками, кубками и прочим, зная, что это все "заработано" путем мухлежа :-(
    С чего вдруг стрёмно будет ? Они гордятся среди таких же химиков ( хотя их иногда дрючат честным киловаттом ) .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    инициировать создание подгруппы unlimited
    Как считаете , сколько человек ( команд ) в ней заявится ?

  8. #1328
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Василий, а превышение мощности , это считается химией ? :-) ну совсем чуток, в 3-20 раз. ладно начнем с 5. а 3 это так, погрешности при измерении :-)
    Без превышения мощности и иного "мухлежа" можно посоревноваться на очном Чемпионате России, который проходит каждый год в середине июля в Нижегородской области. Приезжайте!
    А в заочных соревнованиях никогда не прекратятся разговоры про разного рода "мухлёж" - это такая сущность человека. Не воспринимайте заочные соревнования слишком серьёзно, т.к. это шоу. Удачи!

  9. #1329
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,623
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    8380
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Александр, я в предыдущем посте выразил своё мнение на этот счет. Больше добавить нечего..
    Василий, лично к Вам я претензий не имею. :-) проблема существует. никак не решается. со временем усугубляется. никто за нас ее решать не будет. и постепенно наш спот превращается в соревнование химиков :-( ладно, большая часть, участвует не за места и медали. а те, кто пытается пробиться в топы таблиц, со временем осознает бесперспективность. или начинать химичить или бросать такой "спорт" :-(

  10. #1330
    Standart Power
    Регистрация
    05.06.2023
    Адрес
    Айхал
    Сообщений
    464
    Поблагодарили
    416
    Поблагодарил
    402
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Больше добавить нечего..
    Это еще здесь за Бота Васю не начинали!

  11. #1331
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,724
    Поблагодарили
    2598
    Поблагодарил
    1309
    Цитата Сообщение от R6CW Посмотреть сообщение
    Василий, лично к Вам я претензий не имею. :-) проблема существует. никак не решается. со временем усугубляется. никто за нас ее решать не будет. и постепенно наш спот превращается в соревнование химиков :-( ладно, большая часть, участвует не за места и медали. а те, кто пытается пробиться в топы таблиц, со временем осознает бесперспективность. или начинать химичить или бросать такой "спорт" :-(
    Не-е-е!
    Я из "планктона" - голым трансивером, с суррогатной антенной, (правда, до сантиметра подгонял), соревнуюсь, правда, без азарта. Борюсь сам с собой (почти), за место в десятке, а, иногда и в тройке, в заявленной группе.
    Когда, в списке 10 позывных - всё равно интересно - а где я там?
    При этом, в общем зачете: место... так, примерно ... 150 ... 250.
    По мне: ХОРОШО, что сикуляторы с хорошими антеннами и мощностью. Я на них набираю очки.
    Ни злобы, ни зависти не испытываю.
    Хай лупцуют друг друга!
    73!

  12. #1332
    Very High Power Аватар для UI8CM
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,922
    Поблагодарили
    398
    Поблагодарил
    224
    Цитата Сообщение от RV2A Посмотреть сообщение
    ХОРОШО, что сикуляторы с хорошими антеннами и мощностью. Я на них набираю очки.
    Это да , почти все из них слышат отлично .

  13. #1333
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Не воспринимайте заочные соревнования слишком серьёзно, т.к. это шоу.
    Шоу? Ну-ну.....Сразу анекдот вспомнился про мужика, который в цирк пришел с интересным шоу устраиваться: "И тут выхожу я, в белом с блесками костюме!"

  14. #1334
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    Шоу? Ну-ну.....Сразу анекдот вспомнился про мужика, который в цирк пришел с интересным шоу устраиваться: "И тут выхожу я, в белом с блесками костюме!"
    Конечно шоу!
    В заочных соревнованиях не может быть равных условий для всех участников.

  15. #1335
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,432
    Поблагодарили
    6598
    Поблагодарил
    6644
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    В заочных соревнованиях не может быть равных условий для всех участников.
    Тезка, знать бы того, кто эту формулу вывел, и первым пошел по беспределу, все в руках человека, сверхнаглость, кстати, тоже!

Похожие темы

  1. Ответов: 183
    Последнее сообщение: 23.03.2024, 09:38
  2. Ответов: 394
    Последнее сообщение: 22.03.2024, 08:22
  3. Календарь соревнований на 2024 год
    от R0QC в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.01.2024, 13:14
  4. С Новым 2024!
    от UA9FAR в разделе Праздники
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.01.2024, 04:54
  5. Supra Stv 2024
    от valeryb в разделе Бытовая техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.12.2005, 17:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×